Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-6 л. л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Светлый
           Наконец нашла время написать отзыв. Начну с того, что вожу не долго, где-то около двух лет. И соответственно, машин было не много, Рrius вторая по счету. До этого была обладателем Nissan Liberty 2001 года выпуска. Покупали ее всей семьей в каком-то забытие, толком ничего не узнав и не рассмотрев. Очень любила эту машину, тем более она у меня первая. В общем, проездила на ней полтора года и решила что-то другое попробовать. Да и как решила? Опять все как-то быстро, само собой, даже и не ожидала, что действительно продам Liberty и куплю что-то другое.
           До этого о Priuse ничего и знать не знала, не слышала о таких, не видела, а может, просто и не замечала. Как-то муж мой позвонил мне и сказал: "Знаешь такую машину, которая бензина 3 литра на 100 км кушает?". Я, конечно, не поверила, удивилась очень (теперь понимаю, что правильно сделала, потому что три никак у меня не выходит:)). Да и ладно, три так три. Как-то и забыли эту тему. Потом нашел пару фотографий в Интернете, показал. Все очень понравилось, кроме цены:(. И опять об этом забыли месяца на два.
           Не знаю, не помню, как все получилось, но тема покупки Priusa стала для нас очень актуальна. Постоянные разговоры об этом, замечания автомобиля на улицах города, бесконечные просиживания в Интернете в поисках объявлений, отзывов и все в этом духе. Пропущу разговор с родителями:). Кстати, они тоже долго не думали, а почти быстро согласились поменять машину, что очень удивительно (при покупки машины они принимали участие в финансовом плане). И вот начался период продажи Nissan Liberty. Сначала одна цена, потом другая. После двух поездок на авторынок, на третий раз уже точно знала: "Продам!", и неважно, за какую цену. И продала.Расставалась без слез, потому что предвкушала покупку нового автомобиля, все эти хлопоты радовали. Уже на следующей недели собирались купить долгожданный Prius, но получилось не совсем так…
           Hа следующий день после продажи позвонил знакомый моего знакомого и сообщил, что привез Prius 2008 года с 22000 пробегом, да еще и красный. До этого, недели за три, он случайно сообщил, что ждет этого Priusa из Японии, а тут как раз я в поисках этого автомобиля. Но, честно сказать, на 2008 год не надеялась, с финансами не получалось. Но после его звонка и предложения посмотреть автомобиль, я была почти уверена, что он будет моим, несмотря на цену.
          Скажу честно, машина битая. Задний бампер разбит, фара с трещиной, крыло заднее помято. В общем, вид не очень, но я в нее все равно влюбилась…Цвет перекрывал все остальные недостатки – красный, с каким-то оранжевым отливом, блестит на солнце так, что глаз не оторвать! А как тихо работала. Для меня это было что-то невероятное, необъяснимое. Поработала минутку, порычала, и замолчала. Через какое-то время опять. В общем, всю эту систему я пока не понимала и не стремилась понять. Короче, вечером я ему позвонила и сказала свой ответ. Он был положительным. Не буду называть имени этого человека, буду просто говорить «ОН». Он пообещал, что примерно через две недели ремонта я стану обладателем красного Рriusa 2008 года! Естественно, предоплата, звонки в процессе ремонта, в которых сообщалось состояние автомобиля, стадии ремонта и все в этом плане. Про бессонные ночи не хочу писать, вспоминаю с ужасом. За это время ремонта (он, кстати, затянулся почти на месяц! Вы просто не можете представить, что со мной было!) установили противоугонную систему, поставили на номера.
          После постановки на учет, мне пришлось отогнать автомобиль опять на покраску. Тут-то и произошла наша близкая встреча с Рrius: я села за руль!!! Не могу описать словами, что я тогда чувствовала, но радости моей не было предела. Как тихо она ехала, как звучала в ней музыка, как плавно она преодолевала железнодорожные переезды и многочисленные неровности и ямы. Но в это же время было не совсем удобно сидеть после Liberty, намного ниже и теснее. Но это все дело времени. После этого дня я вообще не могла больше ни о чем думать! А впереди целая неделя…
         И вот настал этот долгожданный день. Обещали отдать машину днем, а отдали вечером. И забирала я ее не так, как планировала. Были и волнения с переживаниями, и нервные срывы, и даже слезы! Да, слезы и еще какие (не буду писать почему). Села за руль и поехала, как будто и не новый автомобиль для меня, как будто владею им не меньше года. Единственное, низковато. Расплатилась за ремонт (он, кстати, превзошел все ожидания, дороговато очень). Но в тот момент меня это мало волновало.
        Первое время – знакомство с автомобилем. Этот сенсорный экран, этот звук музыки (что для меня немаловажно), это тихое захлопывание дверей, этот шум колес и тишина двигателя в пробках…Bсе очень и очень нравилось! За исключением светлого салона.         Первая дальняя поездка состоялась в Спасск-Дальний. 130 км от Уссурийска. Едет отлично, разгоняется быстро, при поворотах держится ровно и стойко. Но вот в самом Спасске…Будь он не ладен!...Ужасные дороги, для которых только УАЗ подойдет, не говоря уже о Рriusе! Короче, для таких дорог машина очень низкая, да и вообще для наших. Но со временем я привыкла. Сейчас кажется все не так плачевно, стоит только приспособиться. Затем последовали поездки в Пограничный (100 км от Уссурийска) и опять в Спасск, где я разгоняла prius  до 165 (пришлось погоняться с Honda Fit:). На это он сам меня спровоцировал, в результате чего я его сделала по полной программе! Еще и ручкой на прощание помaхала:)). Идет легко, разгоняется тоже. Можно было бы и еще больше, но я побоялась, хотя на улицах города я езжу не медленно, люблю погонять и пообгонять:). От того и расход около 6-7 литров на 100 км. На трассе меньше: 4,5-5. Можно было бы и уменьшить расход, но для меня так не интересно. Хотя автомобиль и создан для экономии топлива и для благоприятного воздействия на окружающую среду, я считаю, что на нем просто невозможно и некрасиво ехать медленно!
          На данный момент я сделала всю тонировку, кроме лобового стекла (наверное, все-таки сделаю и лобовое, несмотря на бдительную и доблестную милиции, которая так любит меня тормозить на дороге:)) и поставила сигналку (с ней я немало помучалась:(). В планах поставить аудио систему помощнее, хотя и эта меня очень радует, поменять литье ну и еще что-нибудь придумаю обязательно. А, забыла упомянуть про автопарковку! Это вообще дело особое. Пробовала и не раз. Ну это, я считаю, лишнее. Так, побаловаться, посмотреть на самокрутящийся руль. И не более того.
         В настоящее время пробег составляет 24600 км. Почти за два месяца накатала 2600 км. Не много и не мало.
          Ну вот, вроде, пока и все. Если что вспомнится или будут какие-то интересные новости, обязательно сообщу. Спасибо за внимание. Далее смотрите фото. Пишите, оценивайте, спрашивайте.

MitЯ, Новосибирск
Романов Петр, Новосибирск
19885285, Владивосток
Сергей Ким УСК, Владивосток
19506
, Хабаровск
, Владивосток

Вологда
ну чо поздравляю, отличный пепелац. бензину теперь мало будешь заливать =)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

классный авто.
никогда не понимал нафига нужна оплетка на современных,толстых рулях..
Прикольный авто. Оплекта хоть и в тему по цвету, но руль толстый ппц :D
ivi254
Промежуточный вариант между бензом и электро авто.

Скоро похоже япы подкинут нашему газпрому и обкому бо-о-о-ольшую дулю:) в виде дешевого электроавтомобиля

Для города и не большой семьи авто в самый раз!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Да,цвет красивый!Ещё бы на хозяйку посмотреть!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

midway
Красный машинке идет! Разделяю мнение avto002 насчет прибамбасов в салоне, но это, видимо, издержки чисто женские. Кстати, где фото автора на фоне "Приуса"?

Машина очень хорошая, Очень хочу купить такую маме, ну только в 30 кузове... ибо у её подруги 20-ый, надо же лучше=) хотя и денег больше=)
Antosher:
ибо у её подруги 20-ый, надо же лучше=
хахаха красавчик :D

Четкая! Мне кто то говорил что на ней при желании можно добиться расхода в 2.5-3 литра на сотню!Правда или нет утверждать не могу!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

москоу-сити
за мохнатку в салоне - ПЯТЬ
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
Требуем фото автора на фоне Приуса!
ТРЕ-БУ-ЕМ!!!!!

н-ск
красивая машка! теперь надо учиться экономно ездить из азарта !
даЁшь!

Да, надо бы увидеть счастливую обладательницу!!!

Уматная ручка переключения АКПП
Не надо гонять по городу!!!! Лихачей хватает!
"где я разгоняла prius до 165 (пришлось погоняться с Honda Fit:). На это он сам меня спровоцировал, в результате чего я его сделала по полной программе!"

О как всё серьёзно! :)

А что за кнопка, которая рядом с кнопкой автопарковки???

Ну еще передок затонировать, как вообще тогда ездить? через обычное то видно не очень. Не понимаю такого тюнинга, также как и тонировка задних фонарей и передних фар, смысл в чем?

Могоча
гибридному авто будущее, хороший отзыв Пятёрка
мордой в гору и погазовать

Uzer:
Да нет смысла!!! с тонированной лобовухой смотрится машинка симпотнее. а зачем оптику тонируют- я сам не понимаю

а в чем прикол мохнатки, объясните, пожалуйста:)
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE
никогда не понимал этого.... ну нахрена вешать в машине всякие хвосты и разную рекламу??? а обычные полторашки и так едят 6 литров, смысл тогда гибрида??? а салон у неё ничё

полторашки обычные 6 не едят имхо
а хайтек нужно ценить и уважать :)
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

НОВОСИБИРСК
хорошо написала, МОЛОДЕЦ!!!

Что вы пристали к этому хвостику? Ну нравится он ей, вот и повесила!!!

Дева в восторге,публика аплодирует.ставим 5.,вытри слёзы счастья-ты обладательница Супер мега авто.Удачи.

Пивко, шашлычок. Обмывали? :)))
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

vansed
Славушка:
А что за кнопка, которая рядом с кнопкой автопарковки???
эта кнопка EV она запрещает включаться ДВС и заставляет машину двигаться только на электро тяге .

Экономичная тачка.
коллючий
Машинка хорошая,но требует зимой теплого гаража.Да и батарейка дорогая 1100баксов примерно.Жесть.....

любая машина должна стоять в гараже, 1100 баксов для батареи это ни о чем

коллючий:
но требует зимой теплого гаража
Это из личного опыта,или...?

мне кажется для девы как-то не солидно что-ли за такое руло держаться.Ведь и сам руль неплох.И ещё этот хвостище зверский.Зачем?

Быстро хозяйка "колхозит" машинку.. Нервы берегите девушка. Это кусок железа. Не стоит он расстройств. За эмоции 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

попал у меня знакомый на таком авто в дтп удар пришел в электромотор а когда он узнал ценник за ремонт он реально ОХРЕНЕЛ. гибриды покупать как бабка отшептала у него.да удар то не сильный был.

Мегион
Ручка АКПП прикольная=)

Devil75rus:
гибридному авто будущее, хороший отзыв Пятёрка
Нет у гибридов будущего, и не было никогда.

А по поводу отзыва я согласен.

Почему все женщины любят тОлстые рули??? нЕпонимаю...

ю:
Ещё один спец по Приусам!Эл.мотор у Приуса в коробке,стоимость коробки Приуса=стоимости обычной АКПП.А эл.мотор вам перемотает любой хороший электрик.
Вообщем стоны про Приус напоминают разговоры про АКПП и впрыск конца 80х-начала 90х!

Майами
Миленько так...)))
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Рязань
Тема хозяйки не раскрыта!
Пока без оценки...

Отзыв 5.
Пошёл рыдать
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Уссурийск
Да что вы все прицепились к моему рулю? Мне так удобнее!

132:
Требуем фото автора на фоне Приуса! ТРЕ-БУ-ЕМ!!!!!
Скоро будет фото =)

КОТ771:
Не понял. Вы когда согласились на покупку вам пообещали привести авто в порядок? В итоге после постановки на учет, Вы сделали кузовной ремонт за свой счет? Не надо гонять по городу!!!! Лихачей хватает!
Нет. Мы решили в процессе ремонта поставить машину на учёт.

Скоро будет фото =)
Ну скорей же, СКОРЕЕ!!!!!!!!!!

А вот и фото автора на фоне Priusa:)
УУУУ-ААААА-ОООООО-ЫЫЫЫЫ,что там ещё?Короче,ставим все 5!!!!

25 регион
Красавец, за отзыв 5

25 регион
Автор, да ты просто красавица!

слушайте, какой там приус, когда автор красотка такая!!!

аня а сколь вы отдали за него денег?

Пять
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

графс:
аня а сколь вы отдали за него денег?
Почти 600 тысяч. Вроде, как по знакомству. На рынке, говорят, дороже.
Ань,привет.Это ты вкруг считаешь? За машину было меньше!!!???
Р.Б.

Уссурийск
[quote=рр]Ань,привет.Это ты вкруг считаешь? За машину было меньше!!!???Р.Б.[/q
Да, вместе с ремонтом и со всей остальной помощью столько обошлось.

А внешне не показывала,что так переживала,молодец! И все-же это просто железо и не стоит оно того!

vadim 69.42
Красивое авто. Особенно, красного цвета. Видел у нас в городе точно такую же. Но машинка слишком женская. И все эти прибамбасы в салоне чисто женские. И хозяйка под стать, хороша! А что касаемо агрегата гибридного, не практичен он у нас в Раше. Ремонт такой машины может реально разорить хозяина. Тогда зачем она нужна? Просто потому что красивая? Среди японских машин полно красивых тачек. Только выбирай. И подешевле найти можно.

москва
а тот кто привез не ЮРА звать?
Мой отзыв: Toyota Belta 2005

Alina777:
а тот кто привез не ЮРА звать?
Да это не важно как зовут! =)
Ну вообще красота :*)

В нашем полку прибыло! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Хочу в Уссурийск....
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

anya90187:
Почти 600 тысяч. Вроде, как по знакомству. На рынке, говорят, дороже.
А в чем прикол за 600 тысяч брать ПР приус и любоваться иероглифами и неработающей навигацией, если за те же деньги можно привезти ЛР американца в хорошей комплектации (пусть и не 2008 года)? Я еще могу понять тех, кто берет ПР на нижней границе цены для 20-ки (около 400 тысяч), но с такой суммой выбор ПР непонятен.

Yamamoto_2:
Только ради того, что это 2008 год.

рр:
Не показывала, да. а это кто-то из знакомых?:)

vagovod:
Тема хозяйки не раскрыта!Пока без оценки...
А какая тема должна быть раскрыта?

anya90187:
А какая тема должна быть раскрыта?
Тема сисек, какая же ещё?

Yamamoto_2:
Тема сисек, какая же ещё?
Умно...

Поздравляю)
Ваш бывший Либерти - прошлый век, по сравнению с тем на чем сейчас ездите Вы)
Моя жена тоже обожает наши Примусы..)
Удачи на дорогах!)
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973

Уссурийск
Анна,здравствуйте! Я своего жду не дождусь. Будет через неделю. Если в городе увидимся, посигналить или фарами помаргать, можно будет??? )))

PIV81
Кстати фото моего красавчика
Хорошая хозяйка:) а еще фото будут?:)

Ну просто красавица!! прелесть)
а чехол на руль у меня точно такой же, только Лада 14-я:))

PIV81:
Анна,здравствуйте ! Я своего жду не дождусь. Будет через неделю. Если в городе увидимся, посигналить или фарами помаргать, можно будет??? )))
Конечно можно. Только не перепутайте: у нас в городе уже есть красный приус:) Можно поинтересоваться, какого года Prius? Мне очень нравятся поворотники на зеркалах!

anya90187:
Конечно можно! 2006 (9 месяц), комплектация тауринг-селекшн. А перепутать не получиться, красных то может и 2, но гос.номер такой один, и хозяйка тоже. :-)))

Б.Фарид
Ну вообще! Две красавици,Фото класс.Отзыв пять

Машине отлично, хозяйке отлично, а отзыву двойка, много воды, а о самой машине толком ничего...
Отличная девушка, авто соотвествует!!! По глазам видно, что и характеру тоже! 5-КА

Уссурийск
Обгонял сегодня тебя. В районе Дубового ключа. Посигналил, незнаю поняла ты или нет. ))))

PIV81:
Я слышала, и тоже посигналила =) Медленно очень ехала, потому что место нужное потеряла:) А так бы погонялись:)))

УССР
Не понимаю я эти гибриды!

Думал, что девушка - блондинка. Ан, нет! За машину 5, за отзыв 3. Итого 4.
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
PIV 81
Ещё погоняемся. ;-)))

Ответь! Почему так скоро продаете? Да так еще дорого аж за 800000.

А чо, привезли за 600, спустя 2 месяца продает за 800. Рашн бизнес! :)

з.ы. Хочется посмотреть на дурака, который купит ее за эти деньги. :)

Antosher:
....жалко что я не ваша мама))))

nesterva
Я тоже с нетерпением жду своего хищника!!! Должен к концу августа приехать! Чёррррррный!!! 2008г, салон.максимальная комплектация S Touring Selection Premium 1NZ-FE-VVT-I-110л.с-цепь-!!!,+ гибридная установка второго поколения...... ух, скорей бы!!!

nesterva:
максимальная комплектация S Touring
Максимальная - это G touring на коже.

Алексей 84:
Ответь! Почему так скоро продаете? Да так еще дорого аж за 800000.
Да просто решила проверить, позвонит кто-нибудь за такую цену! Там объявление просто Prius 2008 года за 870! Неужели 2008 год столько стоит?!

anya90187:
Свое битье, еще и пруль соображающему человеку и за 500 не продашь. Так что гордиться 2008 годом здесь нечего.
RoM34
Отзыв вообще ниочем, никакой информации по сути, только эмоции. Тоже мне гонщик! Фита обогнать, да - это действительно круто)))
Только Привез Леворукий Приус из США 2008года модель, пробег: 59тыс.км.
Продам в Москве за 550тыс. Рублей

Игорь Евгеньевич:
Только Привез Леворукий Приус из США 2008года модель, пробег: 59тыс.км. Есть Цветная Камера Заднего Хода, Безконтактный Доступ, Монитор, Климатконтроь, Круизконтроль, Литые диски, АБС,ЕСР,Электропакет,Отличное Состояние, Продам в Москве за 550тыс. Рублей
Свое битье автору озыва продавай! Или поменяйтесь. Гы гы! Ищи лохов!

Машина гуд, автор на 5, отзыв на 5. До встречи на дорогах!!
NHW20 2006г.(если ВАЗ сделает гибрид, то второй привод будет педальный!!)

Гибридовод
Kievskiy:
Не понимаю я эти гибриды!
Так если ума нет, то и не поймешь никогда

Самое клевое для девушки,то что есть автопарковка,даже фотку неспроста сделала.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Yamamoto_2:
Только не американца.Японца берут скорей всего из-за безупречного качества.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Почему не американца? Он так же как и японец сделан в Японии, только комплектацией могут отличаться! У меня у самого красный американец 2006г, очень даже доволен! Единственное не могу найти диск чтобы заработала нави и русифицировать меню!Если кто знает буду рад помощи!За ранее спасибо!

Ижевск
5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Нижневартовск
avto002:
классный авто.
никогда не понимал нафига нужна оплетка на современных,толстых рулях..
Вот вот, я пожалуй соглашусь, а в некоторых случаях (типа жена набор подарила) БЕСИТ.
Suzuki Grand Vitara TD62W V6 2.5 AT 2002 г.в.

Так, ну это все ясно, красненькая, тонировочка, гонялись с фитом... А отзыв где? Как по подвеске, как ведет себя батарея, как заводится зимой? Детали, цены и т.д.
Машина хорошая, отзыв нулевой

очень вредная:
Машина хорошая, отзыв нулевой
да ладно тебе) девушка же писала, и так сойдет
Honda Logo 2001
Toyota Corolla 2000
Nissan Note 2005
Kia Rio 2012

саня
Fan Fan Tulpan:
честно говоря на Кэмри 2.4 по трассе жена за рулем расход по трассе показывает 6.5 литра,что меня очень удивляет,после марка 93г.в2.0 обьем,хотя когда был в отпуске жена умудрилась проехать на том же марке 700км. на полном баке без дозаправки в смешанном режиме хотя у меня менее 20 литров не получалось,друзья пишите правду ведь ни кто ни кого не насилует,другой пример шурин купил rx330 у товарища у которого он жрал 30 литров хотя этот друг водит аккуратно без рывков как я,в итоге шурин когда брал этого rx был готов к расходу,который ему рассказали благо зарплата позволяла,но в итоге у него расход установился в районе 10 литров,ну он водит аккуратно,так что кому верить х.з. это я на счет приуса.

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус