Отзыв автовладельца Toyota Prius 2007

Тойота Приус 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5 л/100км л/100км
Название: Бизнес
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: Салон рейстайлинг (рефленая панели дверей и тарпедо)
   Алилуйя!!! Поздравьте меня, наконец, то осуществилась моя двух летняя мечта. Куплен... долгожданный серебристый ПРИУС в 20 кузове (европеец)!!! Ура!!!
   Рад безумно! Доволен полностью! Все нравится, после Мазды примерно раз в 5ть все лучше.
   До покупки проехался на ПРИУСе всего один раз и то по двору метров 500 впечатления были эйфорические и не понятные, всю информация по машине черпал только из форумов и журналов. Так, что впечатления полностью реальные и из «первых уст» )))
   Машина пригнана из Бельгии в мае этого года (там один хозяин но гризнюля! :-))) ).
   Из оснащения: два чип ключа, туманки, задние туманки, 16 колеса на литых оригинальных дисках (асфальтного цвета) с колпаками по верх, дисковые задние тормоза (походу это стандарт для Европы?), руль обшитый кожей, GBL с 9ю динамиками, усилителем и  MP3 накопителем на 6 дисков. Ковров в машине не было ни в салоне, ни в багажнике и ездили хозяева в Европе, похоже, без них топча и марая светленькое и тонкое покрытие пола! Пришлось делать полную химчистку салона своими силами ( авто - мойки очень уж небрежно и халатно этим занимаются да и дорого за отсутствие результата! ИМХО). Сейчас салон в первозданном виде и свежим запахом! )))
   Проехал за неделю с перегоном из Москвы 5 тысяч / км, комфорт, плавность хода, динамика!, расход!, все очень радует! На полном баке проезжал два раза по 1000 км, и запас еще был, запас узнал позже, примерно 150 км еще. Все при скорости по трассе ~ 110- 130 (на круизе). Средний расход по Москве показывал 6.1 л на 180 км пройденных после последней заправки, трасса Москва – Екатеринбург при вышеупомянутой скорости 4.2 л/100 км по итогам двух заправок до полного бака (топливо АИ-92 «Лукойл»). В Екатеринбурге за неделю расход увеличился до 5.4л/100 км с постоянно включенным климатом (топливо АИ – 95 «Лукойл»). Разницы не вижу и не замечаю! По динамике разгона в сравнении с Маздой со 135 л.с (на автомате) намного интереснее, интенсивнее и причем что от 0 до 100,что от 100 до максимума все плавно и ровно(надо еще привыкнуть к вариатору!)все жду когда переключится, но "его нет" )). Акустический комфорт на высоте (для меня) рассекания машиной ветра и встречного потока воздуха вообще не слышно! На 140 км/ч спокойно в пол - голоса разговариваешь с пассажиром, сидящим на заднем сидении. На асфальте слышно только шум резины (резина штатная 195/60/16). Вот только передние арки колес плохо изолированы. Слышен любой шум гравия, грязи и струй воды из под колес (но это небольшой недочет и устраним своими силами)  Приборная панель очень информативна, при любом наклоне рулевой колонки вся информация видна четко! Места в салоне для ног и пассажиров столько же, как и в Авенсисе (может чуть больше? мне кажется). Расходники (фильтра, колодки, масло в вариатор) все есть в наличии в магазинах и причем цены порадовали!
   ТО с диагностикой провел в Москве в « Гибрид.ru» мое мнение сервис полное Г…О!!! Захолустье, какое то, грязно, персонал быдло полное!!! Наказать их  за такое отношение к клиентам - (поняли, что денег много не срубить, начали хамить и стебатся в нагляк. Настоятельно рекомендую туда не ездить!!! Стоимость диагностики ходовой, агрегатов и электроники 1500р. Масленый фильтр - 350р, салона (такой – же, как на Авенсисе) - 350р, воздушный фильтр – 500р, масло в вариатор  (WS)за 4 л – 1800р. Антифриз замены не потребовал. Пробег 65 тысяч (но мне кажется, скручен!) машина 2007г.
  В общем один ГУД!!! Если, что не написал, интересуйтесь, спрашивайте. Рад буду, поделится! Спасибо за внимание!!!

Здравствуйте все читатели данного отзыва, поклонники данной модели тойота и сами владельцы Приуса (вам огромный привет ).

Вот прошел почти год с момента покупки мной Приуса и почти год я очень счастливый человек, так как данная машина за год вызывала только хорошие, положительные эмоции во всем, начиная от плановых ТО и кончая самыми сложными дорожными ситуациями зимой!

Отзыв будет отображать все четыре времени года, но не закончится «хэпиэндом» по крайне мере для меня.

Выяснился реальный пробег Приуса!...

клёвый авто!

Поздравляю!!! Дополняйся по мере эклплуатации.За машинку 5+!!!

H
Симпатяга

Хорошая бибика! 5
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Leopolis
Удачи в эксплуатации!За машину 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Поздравляю с отличным выбором авто! Уверена, автомобиль будет только радовать. Ждем отзывов об эксплуатации. На зеленом поле авто смотрится очень органично!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Чето не пойму, я на полном баке проезжаю только 600-700 км, расход также показывает 5,5л/100км.
Estima Hybrid 2007

Поздравляю!!! Это очень здорово, какда сбываются мечты.
Машина интересная, но гибридные установки еще мало где делают. Так что ждем продолжения. За исполнение мечты пять баллов.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Ну поздравляю рад что есть такие преданные тойотаводы!!!!!5

мечта
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

Для поездок на работу - лучше не придумаешь, мечтаю себе как второй авто!

Локтинск
Поздравляю!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Veider:
"трасса Москва – Екатеринбург при вышеупомянутой скорости 4.2 л/100 км по итогам двух заправок до полного бака (топливо АИ-92 «Лукойл»)" Вот поэтому и 1000 смело!:-)))
f1971:
Поздравляю!!!
иван9011:
Ну поздравляю рад что есть такие преданные тойотаводы!!!!!5
lardis:
Поздравляю с отличным выбором авто!
ARTikul:
Удачи в эксплуатации!За машину 5!
МИХАИЛ 37:
Xondovod:
Поздравляю!!!
ТОМиД:
клёвый авто!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ "ЧЛЕН СЕМЬИ"!:-)) Первый автомобиль который вызывает чувство "Вечером не хочется расставаться а утром бежишь за руль скорее!" И как сказал Джереми Клаксон "вызывает непринужденную улыбку счастливого человека, что очень и очень редкое явление для авто"!!!

Кемерово, Томск
нормуль машина!!! какая мазда была до этого?

все классно, но уж больно страшненький..

Привозил как-то такую с Японии, на заказ, года 2 назад. Нормальный тазик. Только цену на него считаю завышенной. Дорогая игрушка, и не оправдывает своей "экономичностью" начальную стоимость и последующую эксплуатацию в наших условиях(суровых). Ну а вообщем удачи, земляк.

Токио
за сбывшуюся мечту +5
Не на кого не смотри,так многие лепечут тут не пойми что,хотя фиг когда ездили на гибриде.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Денис74:
все классно, но уж больно страшненький..
Чем страшненький-то?
Поздравляю и завидую! Давно на двадцатку заглядываюсь, но пока не потянуть - дороговато. Во сколько обошлась если не секрет?
sanyo
все говорят о высокой надежности приуса и комфортной эксплуатации - видимо так и есть; но дизайн это просто ЗОПА!!! сложно понять как мужик добровольно и за такие деньги это может купить...

south park посмотри про владельцев гибридов из Калифорнии. Там прям вся правда рассказана.
MCV30

в нашем полку прибыло)))
а этот мой)))
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду

челябинск
я седня ниссан тино купил гибридный за 100р 00г\в
нами,ссктс,гаи,таможня

Прикольная машинка
sanyo:
сложно понять как мужик добровольно и за такие деньги это может купить...
Каждому свое. Я вот гляжу на хозяев (Тусанов,Спортиджей,всяких Трэилов, ну и остальных брутальных авто) И тоже не пойму как такможно каждый день видеть такое "чудо" и еще отдать за него такие деньги + обслуга+++Бензин!? Цена равна стоимости кароллы этого же года выпуска,НО - она просто машина котрых как грязи в мегаполисах! И не приковывает взоры людей идуших по тратуару а ты рядом проезжаешь ни создовая лишнего шума! Приус машина для тех кто ею грезит,мечтает,любит,дорожит и просто кайфует от владения ею!!! Вот такая вот у него на мой взгляд философия! ИМХО.

Аше
Хорошая машинка, перед кем нибудь хвастался примочкой автопарковка???
ED ST202 3S-GE FWD AT

в комплектации "бизнес" нет автопарковки
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

Novosib-54
Поздравляю!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

1.Только правый руль. 2.Газовое оборудование решает все вопросы. 3. Удачи!

у меня тоже такая, 2007, только правый руль. Уже месяц балдею :) Поздравляю! Увижу в городе, посигналю ;)
ВАЗ-2106`97, Тойота Калдина`93, Тойота Ипсум`98 (были)
Тойота Приус 20 `07
MikeM(66):
Спасибо большое!!! Я так понимаю,что все счастливые владельци Приусов при встрече на дороге приветствуют друг друга!? Один раз у меня на трассе была встреча с Приусом, так он помаргал а я сигналом поприветствовал!Моргать еще не получается быстро так как ездил на правом руле и пока еще парюсь если на скоряк :-)))

Уссурийск
Авто супер! Рада за тебя! Когда-то тоже так мечтала...И дождалась! Теперь он мой больше двух месяцев! Удачи на дорогах!

Это написано про супру, скайлайн, феррари наконец, но не про приус...
Денис74:
Это написано про супру, скайлайн, феррари наконец, но не про приус...
Денис, вы наверное суть не уследили!? Я писал именно свое мнение о Приусе, но ни как ни про эти корчеобразные крокадилы! Эта машина из другой сказки совсем!!! И если вам они по душе, то я очень рад за вас и дай бог вам столько зарабатывать. Чтобы содержать такие машины только для вылозок филейной части на уикенд в центр города! Мой лучший друг занимается профессионально "корчеванием вышеупомянутых машин"! Я очень ему завидую, так как он может себе это пока позволить. А он завидует мне, так как у меня семья и мы каждые выходные наслаждаемся загородными поездками вместе сначала на Премаси а теперь и на Приусе! "Каждому Свое!!!"

Поздравляю, сам хотел 20 ку, но не дождавшись адекватного варианта в комплектации бизнес, взял в выхи камри 2007 г.в на мехе= ест не много больше приуса(хотя экономия в приусе не на первом месте), но продать потом будет легче, т.к судя даже по камментам народ даже на таком автомобильном сайте в большинстве своем не образован в плане гибридов и исправляться т.е. читать не хочет. УДАЧИ с Приусяткой!

nuris:
Большое спасибо за пожелания! Я и не обращаю внимание на нелюбителей Приусов. Мне он по душе и всей моей семье! Очень рад за всех кто выбрал Приус! А не внял плохим доводам владельцев "разных" машин! еще раз повторюсь"каждому свое"! Мало кто из разных клубов может похвастаться просто тем, что владельцы Приусов на дороге при встрече друг друга приветствуют!
Вот Европа и США рядом :-))) Моя и Друга!

сколько в среднем стоит такой космалет? В хорошем состоянии.

Поздравляю с покупкой!!! Третье фото с конца прикольное :)
P.S. На тазозубвароводов не обращай внимание!!!
Toyota Estima Hybrid AHR10 + Toyota Prius NHW11 icq 170469323

Красивая машина, вживую намного лучше смотрится, чем на фотках!!!)))особенно если черного цвета)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Поздравляю с покупкой! Я тоже себе взял, только правый руль 2007 года в юбилейной комплектации :). 25.06. заберу с таможни.
Prius G touring Black edition 2006, coming soon.Автомобили и товары из Японии

Вот мой перламутровый красавец :)
Prius G touring Black edition 2006, coming soon.Автомобили и товары из Японии

а вот мой, тоже 2007 г.в., еще во Владе, тоже жду не дождусь..
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X

а фотка почему не прицепилась?
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X

dimmer84:
в юбилейной комплектации
Поздравляю вас! А как это "юбилейная?" И если не секрет,как, или чрез какую компанию вы машину приобретаете? Просто для себя на будуюшее :-)) Ведь следуюший снова Приус будет! :-))

стнс
Был в восторге от Приуса 2007 года, но не долго. До появления
"КРАСНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА СМЕРТИ". Машина настолько сложная, что
найти причину ни в одном сервисе даже в Европе не удалось.
Пять раз только в этом году "катался" на эвакуаторах.
Удачи вам всем. Дай бог с вами это не произойдет. Почитайте
на форумах США - "RED TRIANGLE of DEATH Toyota Prius".
Я же как только удастся избавиться от этого "чуда" не подойду к
нему на километр. Кроме японцев никто не в состоянии понять
и обслуживать этот тип машин.
С ув СА

Был в восторге от Приуса 2007 года, но не долго. До появления
"КРАСНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА СМЕРТИ". Машина настолько сложная, что
найти причину ни в одном сервисе даже в Европе не удалось.
Пять раз только в этом году "катался" на эвакуаторах.
Удачи вам всем. Дай бог с вами это не произойдет. Почитайте
на форумах США - "RED TRIANGLE of DEATH Toyota Prius".
Я же как только удастся избавиться от этого "чуда" не подойду к
нему на километр. Кроме японцев никто не в состоянии понять
и обслуживать этот тип машин.
С ув СА
Искренне сочувствую, а поподробнее о Вашем автомобиле, где можно почитать? У меня на втором авто был такой треугольник, мы своими силами отремонтировали в своем гараже.

стнс:
Был в восторге от Приуса 2007 года, но не долго. До появления "КРАСНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА СМЕРТИ". Машина настолько сложная, что найти причину ни в одном сервисе даже в Европе не удалось. Пять раз только в этом году "катался" на эвакуаторах. После 40000 начались эти чудеса. Останавливается, как вкопанная, в самом неподходящем месте. И это в Европе, где эвакуатор приезжает в течение получаса. А как быть в наших "зах...х". Удачи вам всем. Дай бог с вами это не произойдет. Почитайте на форумах США - "RED TRIANGLE of DEATH Toyota Prius". Я же как только удастся избавиться от этого "чуда" не подойду к нему на километр. Кроме японцев никто не в состоянии понять и обслуживать этот тип машин. С ув СА
так продай тому, кто может починить (например мне)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Насколько хватает батареи? Какой год оптимально выбирать, чтобы батарею не пришлось менять на новую?
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

Машина настолько сложная, что
найти причину ни в одном сервисе даже в Европе не удалось.
Сказки. Если есть треугольник, значит есть конкретная ошибка. А значит, ее можно считать и расшифровать. Значит, и в европах полно идиотов, не умеющих пользоваться сканером.

После 40000 начались эти чудеса. Останавливается, как вкопанная,
в самом неподходящем месте.
В Греции кагбэ жарко. А если отказала помпа гибридки (что бывает), то машина останавливается, избегая перегрева инвертора. Проверь помпу.

Yamamoto_2:
Так если вместо антифриза залить масло в контур охлаждения инвертора (а такие случаи бывают), то и работающая помпа не поможет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Петербург
Один в один как у меня!Комплектация только у меня Экзе да салон кожаный.Первый месяц катаю....полет нормальный :)
NHW20-не заводится а включается:)

Поздравляю с ПРИУСОМ! )))

а штатная резина все-же 195/55/16 (для Европы)

kva999:
а штатная резина все-же 195/55/16 (для Европы)
У меня именно такого размера стоит летняя. Вот не знаю что на зиму поставить....не знает кто можно ли поставить что нибудь 16ое с профилем 65 ? И если можно какой размер 195 или 185 ?

ilabeaz1
Всем привет!
Тоже купил такую же машину. 2007 г. Серый, 1.5 объем. Пригнал из Японии. Вопрос такой - Когда закрыл машину и вышел. Внутри на табло горит силуэт машины с ключем. Что это значит? Все по 20 раз перенажимал и понять не могу..

Спасибо)

ilabeaz1:
Доброго времени суток! В первую же неделю возник такой вопрос. Тоже ломл голову. Оказывается,что это значек постановки машины на охранную систему штатную. Ну какупростых сигналок диод в стойке или кансоли горит так и тут. Показывает,что машина заперта!

Snooker:
У друга на 20 ке стоит летняя 205/65/16. Нигде ни цепляет и не шеркает. На зиму поставлю 195/65/16 чтб по выше была. Узнавал и знаю,что все будет ок и це******не будет. Только расход у друга вырос на литр.

Отзыв коротковат конечно, но все равно 5. Пять за покупку именно этой модели. Я просто заболел данной машинкой. Пока ни как нет возможности найти финансы на данную модель. Может кто нибудь мне подсказать, где купить данную модель именно после европейского владельца? То есть русские сайты аукционов или что то подобное. Автору зачет.

Уважаемые владельцы данного шедевра! Я тоже очень сильно загорелся приобрести тойоту приус, у меня вопрос: ни чего страшного, что машина напичкана электронникой, я интересуюсь по вопросу ее надежности. Допустим батарея гибридного двигателя, на сколько ее хватает, если выйдет из строя, то сколько она стоит, есть какая нибудь гарантия от завода изготовителя.

hhhhbhgchj:

mda32rus
adik66:
Вообще-то 205 и 195 - это ширина колеса, и выше машина от этого не станет. За высоту "отвечает" профиль (в обоих случаях 65) и диаметр колеса (16 дюймов). Однако!

mda32rus
Уважаемый автор! а комплектация-то у тебя (судя по фото № 3) - вовсе не "бизнес" а "Park Assist или Executive".

ЗЫ:
Как определить комплектацию по фото?

Первый признак – клавиши на правой стороне мультируля. В комплектациях Entry и Business там будет только один круглый блок клавиш в нижней части. Для комплектаций Park Assist и Executive появляется внушительный блок клавиш выше этого кружка (Map, Info, Голосовое управление и Управление телефоном).

Следующий признак – ручка управления круиз-контролем. Расположена она на руле справа-сзади за круглым блоком кнопок управления подогревами. Она есть на всех комплектациях, кроме Entry.

Третий признак – клавиши вокруг дисплея. У комплектаций Entry и Business – 4 клавиши, по две с каждой стороны. В комплектациях Park Assist и Executive – уже 7 клавиш, 4 слева и 3 справа.

Четвертый признак – аудиосистема (головное устройство). На автомобили комплектаций Business и Executive устанавливается аудиосистема JBL с CD-чейнджером на 6 дисков. Номера дисков обозначены прямо под щелью для вставки CD-диска. Слева от этой щели расположена клавиша Load (загрузка очередного диска), справа – клавиша извлечения диска.

В комплектациях Entry и Park Assist установлена обычная штатная аудиосистема на 1 CD-диск (mp3/wma поддерживается только на Park Assist). У нее отсутствуют номера дисков внизу щели для вставки CD, а вместо клавиши Load в левой части щели расположена клавиша PWR.

И наконец последний признак, отличающий комплектацию Park Assist от всех остальных – наличие клавиши автопарковки в левой части приборной панели рядом с корректором света и клавишей EV (которые есть на всех комплектациях).

mda32rus:
Учите мат.часть однако. Загляните в обычный шинный калькулятор и все поймете.

Snooker:
Учите мат.часть однако. Загляните в обычный шинный калькулятор и все поймете.
Вот я тормоз....сорри за предыдущее сообщение ! Удалите его !

mda32rus:
профиль означает % к ширине шины, чем шире шина, при одинаковом профиле, тем выше шина.

Вся батарея из строя не выйдет, она собрана из секций. Секции можно менять.
Да эту процедуру можно начинать производить после пробегов в 300..500 т.км.

владивосток
Вся батарея из строя не выйдет, она собрана из секций. Секции можно менять.
Только сколько будет стоить интересно??? Пол машины наверное:))) Столько электорники примочек приколов всяких напичкано представлю сколько это будет обходиться если выйдет из строя. Все понимаю машина на вкус и цвет как говорится что так народ за ними гониться!!!! жестская как табуретка у знакомого был ПРИМУС холодный зимой, низкий. некоторые моменты отличаются от других автомобилей не спорю но покупать ПРИМУС за бешенные бабки безумство :(( Не целесообразней за эти деньги взять крассовера внедорожник все же практичнее, жалко народ деньги на ветер ( не в упрек владельцы данного авто это мое мнение)

Тоже хочу такую ! +5

антирадиатор
Лаймонд:
Тоже хочу такую ! +5
только сейчас не берите японские автомобили и другие товары. у меня друг взял приуса - сейчас светиться по ночам реально. врачи разводят руками - помочь ничем не могут, но говорят, долго он не проживет. вот такие дела...

Ржев
жалко что продали машина хорошая
Мой отзыв: Xin Kai Pickup X3 2006
антирадиатор
Вы зря меня минусите, светлячки. Я о вашем здоровье забочусь. Вы просто не представляете, что такое радиация. Вас бы в Чернобыль на экскурсию, а потом бы я посмотрел, будете вы после этого япцев гоцать или не будете.
Кстати... последняя новость - на самом-самом дне Тихого океана в 300 км от аварийной АЭС "Фукусима" обнаружен высокий уровень радиации. В нескольких местах было выявлено содержание радиации, в несколько сот раз превышающее норму.

НОВОСИБИРСК
антирадиатор:
нуи хрен с ней с радиацией зато на тойоте а радиация лечится легко и приятно 500 грамм и радиация тебе не страшна.
масло надо лить 0W20

mda32rus не прав .Комплектация у автора Business 100 процентов.
Вопрос автору как узнал о реальном пробеге???

Яр1980
комплектация Бизнесс точно! просто руль повернул

Как узнал о пробеге? В пакете с докуменами, мануалами....оказалась сервисная книжка :-) В ней проставленны все ТО каждые 10 т. км ..последнее проводилось в апреле 2010 года на 160 т.км в европе а сама машина пришла по ПТС в мае 2010 года уже с пробегом в 65 т.км. Из этого и вывели реальный пробег в 165 т.км...ну и + тормозные диски были с выроботкой примерно в 2 мм..пришлось протачить на станке. У друга "американец" с пробегом в 80 т. миль..так выроботка на дисках значительно меньше. А в обшем состояние всех огрегатов на твердую 5 ку!!! по диагностике, машина будто и не ездила во все.

Комплектация 100% "Business"..Искал именно эту..так как в остальных опциях не нуждаюсь в принципе!!! А переубеждать "форумчан" не стал...зачем?! :-)
По мне..ИМХО...самые нужные опции в ней есть..это круиз, доступ без ключа и классная акустическая система!!! А навигация, датчики в шинах, кожа, ксенон...все это мне не нужно да и доступно на рынке по более привлекательной цене уже одоптированном под нащи условия!!!

Ижевск
Хороший авто, то же думаю о покупке. Удачи на дорогах!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

батарейковод
Тоже являюсь владельцем подобого агрегата. Выбирал осознанно и полностью доволен. Приус-машина надежная и достойная. Молодец, хороший отзыв. Вот только просьба большая автору: уж постарайся пограмотнее быть - по глазам косноязычность бьет, как серпом по... Самый простой способ - это набирать текст в ворде и запустить автопроверку. Часть ошибок точно отловит. Ну и желаю следующий приус брать в 30м кузове

те кто мне поставил минус за масло 0W20 дол****бы.
почитайте сервисную книжку.это специальное тойотовское "эко" масло для приуса.и сам производитель не рекомендует лить выше 0W30

Горно-Алтайск
ТОЧНО БИЗНЕС - ПАРДОН, ПРОСТО РУЛЬ ВВЕРХ НОГАМИ СТОИТ. ЗАЧЕМ
ТАК СФОТАЛ??
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001
Доброго времени, автор. У меня было пару "праворуких" японок, сейчас езжу на Фите, машинка очень нравится. Но вот уже пару лет мечтаю о Приусе. Читаю отзывы, смотрю расценки. Наконец созрел, момент, когда я готов взять его. Хочу года 2006-2008, желательно европейца (говорят надежней, я хз) Скажи пожалуйста на что обратить внимание при покупке Приуса,где лучше брать, и комплектацию, все таки машинка не стандартная. Из моих знакомых никто про них ничто не знает, заранее спасибо.

Вопрос ко всем опытным "пользователям". Скажите, а с вариатором проблемы бывают? Серьёзные?
есть вариант взять машину 7-8го года с 40 тыщами пробегу (явно скручены). Как у них вариаторы и электродвижок себя чувствуют?

lerr:
С коробкой проблемы бывают, когда в ней 100-200 тысяч масло не меняют. ЗА 3 года, как правило, пробег нечасто превышает 150 тысяч, так что после покупки меняй масло, а коробка будет ОК с вероятностью 99%.

новосибирск
Veider:
а тебя европеец или америкос?

новосибирск
NYSHA 730&689:
а тебя европеец или америкос?
отсюда и объем бензобака

нерюнгри
Дружище - какой вариатор и где ты там его нашел !там его нет вообще !А за плавность хода скажи спасибо эл.двигателю !! пока !
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

нерюнгри
Да и еще пишу всем кому интересно !!! У 20 с 2004 по 2007г.в.возникают проблемы с перегревом инвертерного модуля из-за этого тойота отзывает много машин 2008 г.в. уже таких проблем нет ,так ,что думайте при покупке кота в мешке !!!!

Железногорск
adik66:
Хых этож каким надо быть затупком продаваном чтоб продать машину с сервисной книжкой и не посмотреть что в ней написанно.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.

Продажа Toyota Prius 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Екатеринбурге