Отзыв автовладельца Toyota Prius 2006

Тойота Приус 2006 — отзыв владельца

, Королёв
Год выпуска: 2006
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 78 л.с.
Расход топлива по трассе: пока не понял л/100км
Название: ЕХЕ
Цвет кузова: графит
Цвет салона: серый
Салон: полная
Ну вот и я влился в ряды гибридоводов!
Полтора года изучения темы
Пол года мучений выбора между 20 или 30
И месяц ожидания
Начну по порядку
Пару месяцев назад почитав отзывы форумчан о покупке авто через проверенных людей Заехал на Мытищинский авторынок Просмотрел 6 машин Если в двух словах – ужас ! салоны убитые! Машины крашенные! При этом пробеги порядка 25-30 т.миль! Принял решение что брать машину нужно не через авто.ру
Созвонился с Воляниным Алексеем на предмет посмотреть и покататься …но у него в наличии осталась черная ЕХЕ на которой он сам и передвигался – остальные проданы С одной стороны – хорошо (значит берут именно у него – так он везет достойные авто подумал я) с другой – плохо (смотреть то нечего) Звоню Yeti Андрею у него много и разные. Но в ближайшие выходные выбраться не получилось. Перенес выезд и смотрины на следующую неделю. И вдруг узнаю что Андрей и Алексей базируются на одной площадке – Ш.Энтузиастов. С одной стороны-экономия времени, с другой - странно?!
Приехали. Посмотрели. Покатались. Приняли решение – будем заказывать. И только из Швеции по причине того что: диски на 16, зимний пакет (в отличии от Европы) в движке не минералка (!) в отличии от Штатов, радио со всеми частотами … ну и так далее. Так что приняли решение брать шведа через Алексея Волянина. Но учитывая предыдущий неудачный опыт расставания с деньгами оставили залог на предмет первого просмотра. Заказали белый в базе. И уехали в отпуск оставив муки выбора авто на сына.
Но……. Белый цвет оказался настолько редкий что по прошествии месяца Алексею найти его не удалось. И приняли решение забрать деньги и переадресовать по другому адресу. Приехали на площадку и ………. Купили графит ЕХЕ 06г. Который только-только приехал из Швеции и принял душ на мойке.
Оставили Приусенка на пару дней. Алексей поменял жидкости, полирнул кузов и подготовил машинку к новой жизни в Подмосковье))
Ну теперь собственно первые впечатления от авто.
Забрали машинку вечером, в восьмом часу. Выехали на 3-е транспортное и….. потошнили в сторону дома (Королев) Жена едет сзади порыкивая на Инфинити, я с сыном на электротяге на Приусе.
Я за рулем, сын осваивает бортовое меню, в частности навигацию, где тетка болтает куда повернуть или перестроиться. Едем и тащимся. Точнее тащимся по пробке и балдеем от езды))))
В зеркало заднего вида вижу приближающийся кабриолет и сидящего в нем МАЧО который наслаждается восхищенными взглядами из соседних авто Но ……поравнявшись с нами ощутил явный недостаток внимания к своей персоне так как народ в пробке выкручивает головы и рассматривает чудо японского автопрома. Товарисчч расстроился и загрустил. В задумчивости стал ковыряться в носу и вновь обратил на себя взгляды из соседних авто, а когда понял причину «быстренько» перестроился и исчез.
На Ярославке пробка рассосалась и на одном из светофоров поравнялись с Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Заехали))) До 100 -120 шли ноздря в ноздрю Супер! И это при том что в салоне 2 взрыслых человека + комплект колес в багажнике. Ощущения что едешь не на 1,5л 78 л/с а как минимум 2,3л и 150л/с Реакция на газ – практически сразу Разгон без рывков. Потрясающе! Жена на Инфинити еле поспевала ))) но всегда держала дистанцию так как при торможении был риск догнать Приус (у него тормозной путь короче)
Пересекли кольцевую и решили обмыть покупку парой гамбургеров и колой. Припарковались. Обмываем и наблюдаем как народ проходя и проезжая мимо притормаживает и разглядывает машину. Приятно. Ночью устроили еще одни покатушки по Ярославскому ш. Машина едет отменно!
Скорость набирает приятно быстро, без рывков, только успеваешь фиксировать взглад на цифрах. Перестроения четкие и быстрые, что бы ускориться и перестроиться с 90 до 120 – легко! Чуток заморочились на счет кнопки EV в какое то время ну не включается и все тут! Вроде бы и заряд АКБ хороший и скорость маленькая, а она не включается! Выяснили что еще один из параметров – температура воздуха Если она высокая то EV не включится да бы не перегреть батарею! Офигеть!))
Ну – теперь как при вручении Оскара: Спасибо! Японскому автопрому! Спасибо Тойоте! Спасибо шведу что аккуратно ездил! Ну и отдельная благодарность Алексею за то что нашел и привез хороший автомобиль, обслужил и продал со скидкой!)) (он понял о чем я пишу)) ) Тем кто планирует приобретать авто – если Ваш выбор падет на Алексея – не прогадаете!
Фотки выложу позже

Будут вопросы спрашивайте!
Удачи на дорогах!

Pavel39
фоты давай!

Алейск
Без фото не катит!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Поздравляю с приобретением! Ближайшее повышение цен на ГСМ в связи с перераспределением транспортного налога Вас не расстроит :-) Ждем подробных отзывов об эксплуатации гибрида.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Воронеж
Поздравляю! Сам о таком мечтаю.Удачи в эксплуатации.Отзыв маловат,но и срок владения маловат ещё.Пофотаешь,поставлю оценку,пока-без неё.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Greentown
Выложи контакты Алексея, я тоже намереваюсь брать Приуса в 20-м кузове, и неплох был бы швед. И состояние не маловажно, т.к. машина будет браться в этот раз на долго.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Лепан
Я дико извиняюсь, отчего все головы-то поворачивали? Вы, может быть, как-то одеты были не так? Или машина у вас без крыши и розового цвета? ИМХО других причин разглядывать "чудо" нет. Удачи и беспроблемной эксплуатации.

Pavel39:
фоты давай!
Г Д Е Ф О Т О ? ? ? ... н и з а ч о т . . .
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

Многие пишут, что шумноват салон. В сравнении с какими авто?

Сургутский
Сургут
Тож изучаю варинт приобретения этого чуда. У Алексея сайт есть ?

Продажа Toyota Prius 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус