Отзыв автовладельца Toyota Prius 2006

Название: Toyota Prius S standart
Цвет кузова: Кофейный
Цвет салона: Бежевый
Кузов: климат,
Доброго времени суток дамы и господа!

Решил поделиться своими впечетлениями от владения таким автомобилем, как Toyota Prius 2006 года.
На самом деле Приусом я загорелся еще 3 года назад, когда увидел у нас в городе первые двадцатки. Решил попробовать взять с аукциона , попался белый S multi 2004 года.Сейчас уже кажется десятый и никаких вопросов к этой продвинутой во всех отношениях машине.
Конечно же во главе угла : экономичность! И поверте она есть . 23 км на каждом литре летом и 19.5 зимой. Это при том , что машина не легкая 1240 кг в ПТС, и на вариаторе. Сложно найти что- то более экономичнее. Но ездить экономично надо в некотором смысле научится, что делает процесс езды на данном авто интересней.Есть некоторые моменты ,такие как использование режимаEV, передачи B при езде с горки,и т.д. Меня часто спрашивают, насколько надежна батарея , и электромотор- скажу так : Приус японцы начали делать с 98 года (10 кузов), ну как вы считаете насколько надежна будет система гибридного привода ,если ведущие инженеры концерна Toyota трудятся уже 12 лет и по сей день? Правильно - она практически совершенна. Совершеннее только у Гибридного Хоря 3.3 литра.)) У всех проданных мной приусов все работало как часы и вполне надежно.
Пршлой зимой взял под себя 2006 года приуса с пробегом 104 000 , самой простой комплектации , но цвет Золото. Откатался чуть больше года, и поменял на нем масло, это все. Проехал сверху еще 20000 км. Мотор также резв, интервал заряда батареи не изменился, как и расход с нашим бензином, ходовая "ну немного устала" , в целом на 4 с плюсом за год эксплуотации. Щас езжу на 2007 годе,Юбилейной комплектации. Вообще считаю что приус должен быть первой или второй машиной в семье обязательно! Будут проходные 30 - ые кузова, возьму 30 ку!. Если у кого будут вопросы задавайте не стесняйтесь отвечу подробно))

Лепан
Ну не нравятся мне приусы, извините. Экстерьер на любителя. ИМХО. Не ездить на машине, а "тошнить", чтобы сэкономить лишний литр... Ну, каждому свое. Гибриды, признано даже японцами, тупиковый путь эволюции. Хотите экономить - купите спортивный велосипед. Удачи.

Технологически очень продвинутый аппарат, дизайн, мягко говоря, неоднозначный. Если во главу угла ставить экономичность, то современный турбодизель в реальных условиях будет ничуть не хуже.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
Prius не стоит своих денег!

Ни одна машина не стоит своих денег! :-) Не даром автобизнес сравним по доходам с наркоторговлей.
А Приус - машина на любителя. Как мне сказал продавец, специализирующийся на Приусах: "Их покупают в подавляющем большинстве IT-шники и компьютерщики. Люди далекие от компьютеров их боятся". Экономичность лично для меня понятие второстепенное. Да, расход в 15 л. на сотню меня совершенно не устраивает, но по поводу моего нынешнего расхода в 8 литров я не комплексую. Но я уже не первый год мечтаю купить Приус, и если Бог даст, я его куплю. Лично мне эта машина очень нравится.
Toyota Prius 20, 1986г. parkassist. Москва

Зря вы товарищ Липан так на гибриды наговариваете. Как же гибрид может быть тупиковым путем если уже каждый уважающий себя производитель обзавелся гибридами (Лексусу, Мерсы, БМВ, даже у Поршей с Ферари что-то есть). Кто-то серийно, кто-то пока только прототипы. И чем дальше, тем больше гибридизация находит свое развитие.
Tyota Tercel
ВАЗ 2115 (не служил верой и правдой)
Toyta Levin XZ
Toyota Prius II

Novosib-54
Так себе отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Лепан
levingston:
Зря вы товарищ Липан так на гибриды наговариваете
Да я не наговариваю. Просто получать электрическую энергию из кинетической при торможении, очень дорогое удовольствие. КПД - низкий. Начинки больше. Относительная эффективность тоже невысокая. Стоимость гибрида намного выше авто с традиционным ДВС. А вот когда эта разница окупится? Большой, как говорится, вопрос. У меня друг два года назад купил Lexus 400h. Очень долго говорил об экономичности. А недавно сидели в компании, вспомнили те доводы и от души посмеялись, включая владельца. Купил машину за $80000 и рассуждаешь об экономии пары лишних литров. :-))) Смеялись долго. А современный гибрид лишь очередная ступенька по лестнице эволюции двигателей. Без этой ступеньки наверх не подняться, я согласен. Но рассуждать, как автор, о гибриде как о венке творения автомобилей - легкомысленно, как минимум. Без обид. Удачи всем.

Лепан,тут не могу с вами не согласится, машина которая изначально стоит 80000$ и при это экономит пару литров бензина будет окупаться пол жизни. Но если брать конкретно Приус, который стоит гораздо меньше, а если в японии или в америке, так совсем бюджетно, то окупаемость на лицо. При этом совсем не обязательно на нем тошнить. Сейчас при достаточно динамичном стиле езды у меня показывает 6л/100км. и это с учетом московских пробок. Я не являюсь ярым сторонником гибридов, но не признать их эфективность не могу.
Но это мое мнение, его никому не навязываю. А Отзыв и правда слабоват.
Tyota Tercel
ВАЗ 2115 (не служил верой и правдой)
Toyta Levin XZ
Toyota Prius II
При какой скорости у Приуса тянет только ДВС и матор-генератор стоит?

Подскажи пожалуйста! Понравилс ПРИУС, думаю взять ! а какие бывают комплектации и какая лучше?

В чем отличие рейстайлинговой модели от 5-го года? Не считая внешних (шилдик и поворотники на крыле,задние фонари ...)?

земляку можно было описать машину и подробней))

27=>161=>123
Закутный:
Оптика.....отделка солона...
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Пилот72
"Это при том , что машина не легкая 1240 кг в ПТС, и на вариаторе."

Извините конечно за поправку, но в Приусе нет никакого вариатора!
Зак
quote]Оптика.....отделка солона...
Если можно подробнее

Добрый день! Нужна консультация в покупке приуса. Собираюсь покупать двадцатку, по деньгам или 2008 год, но дешевая S-ка, или 2006-2007 может на G-ху наскребу. Что можете посоветовать, насколько большие различия в комплектации? насколько юбилейные версии отличаются? Заранее благодарен.
С уважением, Роман

lip90
to RoM34
а ты уверен что достанешь 2008 года в приличном состоянии? этого года их всех почти битые везут. Реально взять 06-07 рестайлинг, больше шансов найти стоящий вариант

как нет вариатора, а что же там? ))))))))))))))))

на них с 98 года вариатор ставят

Presli
Ссылка на опции http://prius20.ru/index.php/priusinfo/articles/3-options

машина хорошая а все доводы по поводу устраивает ,неустраивает расход бензина и разгонные характеристики это просто дело вкуса
хочешь скорости - бери 5ти или 6ти литровый авто и вперед!!!
хочешь ездить и ощущать себя частью природы и не подвергать себя и окружающих опасности ,что ты не справишься с табуном под капотом тогда твой выбор правильный ,это твой автомобиль ПРИУС
на вкус и цвет друзей не бывает
Знаток-555
2 Лепан. Не соглашусь с точкой зрения.
Конечно, экономия как минимум в 2 раза по сравнению с НЕгибридом - это маленькая компенсация затрат. НО вот в половину ураганнее динамика гибридов это вполне компенсирует, ну естественно при в 2 раза меньшем расходе :-)

Для примера: Lexus GS 330 и Lexus Gh 400 - объемы у них 3,3 литра соответственно.
Вот только 330 ни в жизнь не догонит 400 ни при каких условиях, будь то троганье "с места" либо после 120 км/ч на трассе. Гибрид дает во истину ураганную динамику, сравнить которую можно только с "заряженным" спорт-каром :-)

basket8830

Уссурийск
basket8830:
там планетарка, а не вариаторная коробка
К вариаторам все относятся с опаской, а тут еще какая-то планетарка...Насколько она надежна?
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

На атомной подводной лодке проекта 667Б (БД, БДР), да и вообще 2-го поколения в состав главного турбозубчатого агрегата (ГТЗА) входит редуктор планетарного типа. За время моей службы на протяжении 13 лет поломок редукторов не было

Подскажите полторашка нормально везёт этот кузов??
Покупка и привоз с аукционов YAHOO в короткие сроки!!!!!!

Анна72002
Подскажите сколько стоит новая батарейка на Приус от 2006 года?

Ижевск
Нехорошо, автор, написал и забыл!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Анна72002:
Подскажите сколько стоит новая батарейка на Приус от 2006 года?
Примерно 70 тыс
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Здравствуйте, у меня тоже 20-й приус 2007 года, заливаю масло 5в30 почему может быть расход где то 1.5 литра на 6 тысяч? заранее спасибо

Oleg
Арсеньев
Привет подскажите как зимой греет печка?

lip90
как нет вариатора, а что же там? ))))))))))))))))
Там стоит планетарный редуктор

БэВэТэК
basket8830:
Надёжней чем АК-47

D_I_M_A2200
Конструкторский просчет японцев, все старые NZ-ты жрут масло, кто-то больше, кто-то меньше

Продажа Toyota Prius 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке