Отзыв автовладельца Toyota Prius 2005

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Бежевый
Здравствуйте.

Ведение
         Первый мой автомобиль был .... Toyota prius в 10 кузове 1998 года, купил в августе 2008 году и продал в этом году за 3 дня до покупки 20-ки. За все время эксплуатации единственный сбой не завелась после новогодних праздников, стояла неделю и замерзла.  Пришлось оплатить погрузчик, замену свечей, масла и принудительная зарядка .... Как потом выяснилось было -36С, но из-за особенностей приуса, дисплей показывает -30С ниже температуры он не знает.
Но общее впечатления от 10-ти летней машины с пробегом в 140 т.км остались только положительные.
       Поэтому когда пришло  время менять машину было ясно - нужна 20 ка!!!

Почему:
1. Желание не гадить в окружающий нас мир. Типа начни с себя.
2. Безопасность. Человек я женатый и дочь и жену люблю.
3. Желание и любовь к новинкам. Ну люблю я не как у всех.
4. Экономичность, надежность, дизайн.
5. Жена одобрила.

Требования
К поискам я подошел серьезно у меня были определенные требования.
а) Бюджет до 500 т.р.
б) Руль слева. В связи с тем что периодически всплывают разговоры о запрете праворулек, ну и обгон на трассе.
в)  Год 2005-2007 и рестайлинг и комплектация побогаче.  Цвет не белый и не серебро, это запросы жены.

Покупка
Подыскивать и мониторить  рынок начал за 3-4 месяца и понял - что с под заказ с европы - дорого и долго, а с америки - долго и дорого.  Вывод искать в близлежащих городах и Москве  (спасибо авиадискаунтерам). Как то раз на форуме подвернулось объявление: 20-ка американка 2005 года серая 550 т.р. все хорошо только цена конь. Посмотрел по облизывался и закрыл страничку. Через недельку смотрю скинул до 505 т.р. Еще через пару дней  в коментах сбили цену до 480. Ну и я включился съездил посмотрел пробил VIN как и ожидалось - пробег скрученный, битая но хорошо восстановлена.
Итого договорились с продавцом на 450.  Мечта сбылась.

Первые впечатления отличия от 10
Интерьер
Руль с другой стороны :D.
Места завались посидел везде.
Кресла задние складываются!!!
Багажник ни чего лишнего все скрыто.
Навигацию и прошивку прошил на русский у Фермера (только одна хрень, Тюмень - это квадрат на последнем навигационном диске)
Круиз-контроль - пользуюсь очень удобно.

Снаружи
Очень нравится цвет серый.
Туманки, есть пить не просят.
Тонировка вкруг, правда пришлось содрать передние боковые при постановке.
Диски на 15 стандартные, хотел ставить на 16 но понял что мне это не надо

Езда
Пуск. Эта просто песня. ТИШИНА. Включаешь диск класики нажимаешь на D и поплыли. Как на магнитной подушке :D. Подгребаешь к светофору...загорается зеленый, нажимаю газ...плавное ускорение. В это время рядом "9" прыгает рывками, сердце кровью обливается жалко сцепление и "шумахера" который дергает ручку и педали.
Трасса едешь как по рельсам. Длиномер по встречке - практически не чувствуется. Только громковато после 120.

Итого
За 450 я купил авто своей мечты. Следующее на что я сяду на электомобиль или работающий на СПГ или КПГ.

P.S.
Prius для меня не только средство передвижения а ещё и жизненная позиция (философия если кто хочет).

Tyumennik
Фотки забыл

ferzi
молодец
дешевеет примус интересно а через лет так 5 что с ценой будет?
у нас в городе хожу мимо 11 потом смотрю "продам" думаю косяк вылез, потом на стекле надпись стерли, наверное себе оставить решили.

не мотор должен быть бензиновый а лучше дизель

Alex 288:
не мотор должен быть бензиновый а лучше дизель
он и так бензиновый, только потери на торможения и холостого хода нет :)
Мой отзыв: Toyota Prius 2005

Странно, что в предпочтениях указана безопасность и надёжность, а взята была в итоге битая машина.

Yamamoto_2:
Битая, битой рознь у моей подушки целые и не сработали, т.е. скорость была не большая. из того что я заметил мятый бампер и сломана душка крепления фары.

поздравляю!) отличная машинка! достойный выбор!) удачи на дорогах!)
..а на уколы ямамото не обращай внимание!)..это известный гибридный зануда..))
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973

СССР
Поздравляю с покупкой! Хороший авто.
mishulash
главное что бы шасси не было битое. цвет на скорость не влияет!!!! правильный выбор !!!! молодец!!!!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Hadj
Хочется узнать про эксплуатацию, т.к. сам хочу такого красавца приобрести.
Как зимой себя ведет, батареи не шалят? ну и .т.д

тюмень
приус конь добрый, благо еще сена не жрет

Hadj:
Хочется узнать про эксплуатацию, т.к. сам хочу такого красавца приобрести. Как зимой себя ведет, батареи не шалят? ну и .т.д
Вся электрика работает идеально, по итогам эксплуатации 10-ки ни разу не пожалел что сел на гибрид. Если обслуживаешь вовремя двигатель - все будет в порядке, гибридную часть вообще не надо трогать.

Дык какой пробег был реальным?

Такие они "гибридоводы"- всё им после 10-11ых- 20-ку подавай.
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

sanya7555
дружище, живем мы с тобой почти рядом, я с Ишима, хотел бы пообщаться с тобой за этот супераппарат. напиши на мыло мне, если не трудно phantom70@rambler.ru
есть и аська 424 675 887
планирую весной брать это чудо!!

Хотелось бы узнать о электромагнитном излучении Приуса. Как самочуствие в длинных поездках? Читал что у гибридов огромное излучение. На американском форуме люди жалуются на головные боли.
Мне Приус нравится, присматриваюсь к нему, но волнует проблема излучения от батарей.

Приус излучает и зомбирует. Причем его излучение такой частоты, что водителю хочется следующей машиной купить именно тойоту. Тебе может помочь шапочка из фольги, заодно инопланетяне не смогут тебя зомбировать.
Ямамата, давай цифры, факты, а не умничай. Тем более не твое. Про фольгу уже писали на английских форумах.

Белгород
чо там фольга,фольгу в топку, лучше такой

Белгород
+ ещё и посмотрят и все планы по зомбированию у инопланетян пропадут, сорри за флуд

приус-20
подскажите пожалуйста что означает лампочка на понели когда дверь закроеш и выйдеш - светится красная машина и на ней ключ?????

иммобилайзер наверное

приус-20
хочу спросить. у всех приус-20 на скорости гудит или только у меня. причем на разных скоростях гул разный

Ничо гудеть не должно.
Резина или подшипники.

Не работает камера заднего хода, после того как проехали на автомобиле с открытой крышкой багажника на мойке? Что делать?
Помогите кудесники PRIUSov пробить VIN автомобиля из Германии, буду благодарен!

Добрый день уважаемый автор отзыва! Как я понимаю ты мой земляк. Хочу брать Приус, не могли бы мы где в Тюмень встретиться, чтоб я могла в живую посмотреть и пощупать это чудо техники?:) Заранее спасибо.

Взял приуса себе! Для начала в 10 кузове :) Вижжжу от восторга , теперь буду стремится к двацатке !!!!

Ижевск
Кратко и понятно! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Toyota Prius 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус