Отзыв автовладельца Toyota Prius 2006

Расход топлива по трассе: 4-5 город 1р/1км трасса л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Здравствуйте.
хочется поделиться опытом вождения T-PRIUS.
Началось как обычно с долгих поисков подходящих вариантов. Было просмотрено множество машин, прочитано множество отзывов. Взвесив все за и против, покупки гибридного авто решил- надо брать)

Ну теперь о машине.

Внешний вид конечно очень порадовал, диодные стоп- сигналы, красивые плавные линии кузова, заднее стекло необычной формы.... С наружи машина показалось не очень просторной, но когда садишься внутрь понимаешь что внешний вид обманчив. Удобные кресла, задним пассажирам много места для ног, все приборы на своем месте, понравилось управление музыкой и печкой на руле. Музыка играет на отлично. Багажник просторный. Из минусов можно выделить что салон пластмассовый.

На дороге приус достаточно резвый, предсказуем. В первые дни вождения достаточно необычно наблюдать на экране как работают эл. двигатель и бензинка вместе. Машина словно живет своей жизнью)) со временем привыкаешь. Очень порадовал расход. Полного бака (45л) хватило на 1150км по трассе, в городе 4-5 летом, зимой еще не эксплуатировал.
В целом автомобиль понравился, мне приходиться очень много ездить поэтому этот автомобиль пришелся как ни как кстати. Проблем за время эксплуатации не было.
В целом из минусов дорогая цена, не поставить авто запуск. В общем пока все. =)

НОВОСИБИРСК
маловато
sdok84
а почему не поставить автозапуск, в чем проблема?
Дмитрий из Самары
sdok84:
а почему не поставить автозапуск, в чем проблема?
вроде как нельзя на гибриды его ставить,не знаю почему. но знаю что нельзя

Питер
[quote=dron5410]маловато[/quot e]

Согласен коллега ! :(
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Отзыв ни о чем! Ничего нет вообще ничего, кроме того смарите какая у меня тачка.
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...

Цена не дорогая а высокая, да и не такая уж она высокая, тем более у Вас самая бедная комплектация. Автозапуск поставить можно, вот нужно ли, другой вопрос
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...

поздравляю!) жаль комплектация минимальная..
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973

Воронеж
Мляяяяя ну нельзя про приусы так мало писать. Это не тот авто что бы ограничиться двумя фразами. ЭТО ТОТ ПРО КОТОРЫЕ МОЖНО ПИСАТЬ ПЭММЫ, но не эти две строки. Кол тебе от меня.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

за отзыв 5!
сделай такой же тюнинг;)))
Царь, просто Царь:)

Не нужно вешать лапшу людям насчет среднего расхода у тебя в 3.9л/100 км ( (45л) хватило на 1150км по трассе) В теории такого добиться может и можно, но для этого нужно ехать по ровной дороге, никого не обгоняя, со скоростью по спидометру 70-80 км/ч (по факту на 7 км/ч меньше) Да и людей, у кого Приус в городе ест 4 литра, я что-то не встречал.

kva999:
расход считался по чекам с азс, ехоли по маршруту владивосток- чита. если у тебя расход выше попробуй систему промыть...
Мои отзывы: Toyota Prius 2006, Toyota ist 2002

Калининград
Дофига седан и АКПП:)))
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.

я с кем не говорил, расход 4,5-6 литров, и что то меньше этого совсем не вериться!
NHW20 2006г.(если ВАЗ сделает гибрид, то второй привод будет педальный!!)

4.5 это тока если летом, не более чем вдвоем, по ровной трассе и не выше 90 кмч - тут да, 4.5 литра.
а так - ну 6-7 по городу, и не нада мне теории, два года уже на таком откатался.
причем все вышесказанное - про лето.
про зиму отдельный разговор, в неё и 10ка по городу вполне себе нормальная цифра.

PS: все цифры про расход на 100 км :)

Бишкек, Кыргызстан
Дмитрий из Самары:
вроде как нельзя на гибриды его ставить,не знаю почему. но знаю что нельзя
вы не правильно информированы, а значит не знаете, у меня стоит Тамогавк Х5, сам ставил, не первый раз , работает по полной программе, +открытие багажника и стёкла поднимает, всё гут, прекрасно служит, а в чём проблема то ?

Бишкек, Кыргызстан
ЦАРЬ69:
за отзыв 5!
сделай такой же тюнинг;)))
вот это тюнинг :)

Уссурийск
Интересно, а как обслуживается основная батарея? Срок ее эксплуатации? Икак ее проверять при покупке? Что-то влюбили вы меня в приус.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16
БэВэТэК:
тоже интересует, и как ведет она себя зимой, когда -35, завод, расход, прогрев???

димко123:
перезимовали на отлично. заводился без проблем. в салоне тепло, нагревается быстро. расход зимой составил примерно 8-9 л.

Ижевск
А где продолжение!?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Отзыв УГАР, ПЕСШИ ЕСЧЕ.А главное все понятно.Комплектация Отпад!!!!И главное как ты ее купил так только бензин и заливаешь, Ни масло не льешь,фильтра не меняешь.Зачем ? расход же 4,5. по Аз: что то мне подсказывает,сидалищный нерв наверное, что машина прогревается на ДВС, а не батарее.Вопрос: какую играет роль в запуске и прогреве двигателя батарея?Максимум диагностика,заряд и жива ли она вообще. Почитай http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=6167 Хороший такой сайтик. Учите ТЕРМЕХ. пригодится.

Продажа Toyota Prius 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус