Отзыв автовладельца Toyota Prius 2007

, Чекаго
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Всем дромовцам, превед!

Буду писать про чудо японского автопрома - ТаЁту Примус!  Это гениальное изобретение японских инженеров было недавно куплено мною и оценено как верх технической мысли и прогресса доступного мне за небольшие 5 тысяч долларов.  Я сначала немного вам про Америку вообще расскажу и параллельно про папелац на батарейках.

Итак, Америка - это страна дорог.  Их много, они в основном классные и за исключением больших городов, где еще есть автобусы и трамваи, народ тут передвигается на машинах.  Ездить - одно удовольствие.  Ровные, с продуманными развязками, понятные с первого раза дорожные знаки и разметка.  Американцы живут везде в Америке, поэтому и дороги тоже везде.  Здесь вам не нужен Ландкрузер или джип, если вы на равнине живете.  Лучше всего подойдет немецкий седан - быстро, комфортно и ветер его с хайвея (автобан по русски) не сдувает.

Американцы с полосы на полосу НЕ скачут.  Понимают, что на скорости 80 миль в час, что по нашему около 140 км/ч, убиться можно.  Держат полосу месяцами (!), шучу, но могут долго не перестраиваться и пытаться обогнать, хотя и могут.  При перестроениях пропускают и на перекрестках вперед не лезут.  Короче, культурный народ, незамученный курсом доллара, ценою на нефть и хамской властью.

Как покупать машину в Америках:

1. у дилера
2. с рук

У дилера как всегда будут впихивать то же самое за подороже, но после мойки, чистки салона и рассказов об одном хозяине подтвержденных карфаксом (отчетом об истории авто).  Плюс еще налог с продажи 10 процентов надо дядьке Сэму отдать (типа НДС) что на новую, что на бу машину и всяки сборы заплатить за то, что дилер с вами разговаривал.  Плюс в том, что если у вас денег нет, но очень хочется, дилер сразу в несколько банком запрос отправит и где-нибудь вас точно профинансируют.  НО это тоже не плюс для меня - дилер собака возьмет за организацию займа и все такое.  Лучше самому в банк сходить и одобрение получить.  Еще у дилера хорошего машина проходит техосмотр и получает возможно гарантию месяца на три.  Порядочных дилеров мало, они в основном в Висконсине - там закон по проверке всего перед продажей.  В Чикаго дилеры срать хотели на покупателей и могут ставить откровенный хлам.

С рук покупаем через местный авито - крейгслист.  Там много перекупов и дилеров, но их сразу по графам или по тексту видно.  Перекупы берут машины у американцев, которым неохота какую нибудь мелочь чинить или вообще заморачиваться, шаманят и накручивают свою тыщу.  Дилеры сразу 3-4 тыщи накручивают на всякий случай.  Вообще американцы сами не любят продавать, обычно едут к дилеру, находят подходящую новую машину и меняются на старую у дилера.  Большие дилеры дают за трейд ин гроши, выставляют у себя, если не продается в течение месяца двух, сливают через аукцион.  Дилеры поменьше забирают машины с аукционы и пытаются их втюхать населению.

Ну вы поняли, что я дилеров не очень люблю.  А вот с крейгслиста много хороших вариантов за 5 тонн можно найти.  Искал приуса целенаправленно - хотел квазиэлектрического прорывного средства передвижения.  Нашел недалеко от дома у пожилого мужичка - один владелец, я сам пробил по карфаксу, идеальное обслуживание и только что купленная новая машина - тоже гибрид от хундая.  Все сходится - три машины у дома, где двое живут редкость, вот и продают.  Купил и ни разу не пожалел.  Мужик явно понимал, что дилер бы дал ему 4 тыщи максимум, поэтому и продавал сам.

Про сам аппарат - 109 тыщ миль пробег, серебро снаружи, кожаный салон внутри, доступ и завод без ключа, мультируль, блютус, навигация, все на электричестве, только попогревов нет.  Все остальное как на лексусе.  Короче полный фарш.  После запуска 2го поколения в 2004 году тойота очень хотела продвинуть идею гибридности в массы и постаралась навернуть машину как можно сильнее внутри.  Конечно есть разные комплектации, но сборка только Япония, материалы высочайшего класса, качество и шумоизоляция шикарные для этой цены.

Теперь шок - в Америках ходовую не смотрят - делают тест драйв и вперед.  Ходовая здесь не является предметом обихода с монтировкой и переноской.  Я конечно глянул под пузо, отвалившегося глушака не увидел и ОК.  Посмотреть днище можно у хорошего дилера.  А так просто на предмет ржавчины просто смотрится машина.  Дороги зимой нещадно засыпают сверху если снегом, то люди белой солью.  Последняя жрет кузова - 10 лет и хана машине.  Во Флориде, Кали и Тексасе такого конечно нет - там надо смотреть не вздулась ли от жары панель и не обуглился ли руль.

Первое впечатление после цивика от хонды - небо и земля.  Цивик конечно классный, но после тойоты как говорится лучшее враг хорошего.  Стартует примус как троллейбус - быстро и без рева.  Очень классные тормоза - сначала тормозит генератором рекуперации энергии качения колес назад в батарею.  В потоке идет отлично, климат работает на супер 5+.  В городе ездит на батарейке и не жрет бензин.  По расходу в 2 раза меньше цивика.  Невероятно, но факт!

Места сзади как на фольксвагене фаэтон.  Много и удобно, впереди посадка высокая, правда регулировки по высоте нет.  Рулится приус великолепно - не знаю что там какая рейка гидравлическая или электро, но рулежка, мой Бог, для города великолепная.  Багажник небольшой но за счет фургонности вместительный.  Запаска есть!  Развесовка идеальна из-за батарейки по задним сидением.  Бензобак маленький литров на 35 по-моему - ну больше и не надо.  Горит он медленно.

Теперь из приколов - при незакрытой двери не хочет ехать.  При движении на маленькой скорости на электромоторе на кочке может подключить бензиновый движок, что ощущается как подхват - минус когда тормозишь, а машина типа рвется вперед.  Датчики давления шин калибруются только у дилера за 70 баксов за 5 минут работы.  Чтобы Тойота дилер кушал хлеб с маслом и еще чем нибудь сверху.  В остальном найдите хорошего мастера и получайте цену на работу ДО того, как загоняете машину на ремонт.  Здесь нормочас стоит 80 долларов, поэтому фильтра, свечи, масло, научитесь лучше сами менять.

Тойота надежна.  Я знаю мужика, у которого на примусе уже 400 тыщ миль пробег.  Он малость уставший (примус), но бегает хорошо.  За это тойоту и все любят.  Недорогие запчасти и редкий ремонт - это вам не мерседес и бмв, где понты дороже денег и расход топлива занимает 0.00001% в стоимости обслуживания авто.

Всем кто думает брать скажу одно - боитесь електричества - не берите!  Батарея может подсесть и менять ее дорого - 2-3 тыщи, а самому можно за 500 долларов восстановить с помощью спец зарядного устройства, но надо самому лезть взад.  Несложно, но аккуратно надо работать - там конденсаторы с остаточным зарядом и может долбануть :)  Но есть и шанс доездить до 400 тыщ миль на одной батарее.  Тоетовские батарейки очень надежны - лучше хондовских на инсайте или гибрид вшивике - там маленькие и быстро выдыхаются.  Более того сама концепция более мощного электро мотора на тойоте интереснее в плане езды и ощущения от машины.  Она например глохнет на светофоре - тихо и бензин не жрет.  Стартует с батарейки, а бензиновый движок иногда непонятно когда зажигается - так плавно все сделано.

Вообщем ждите следующего отзыва о Ниссане Лиф - полностью электрическом папелаце!  Хотя - почему гибрид лучше?
1. Зимой в нем теплее
2. Сеть бензозаправок в 20 миллионов раз шире сети электрозаправок - гораздо выше мобильность и спокойнее нервы
3. Выше цена перепродажи

Семен Эдисон

Так вот начиная с 42 паралелли и ниже, дорогой Паганель, резина в Америке с вероятностью 99 процентов не меняется хозяином при смене сезона. Ездят на всесезонке, которая ближе к летней. Но дороги чистят после каждого снегопада и во время его так что асфальт есть всегда, а лед уничтожается солью. Да дорогой Паганель здесь так жарко бывает даже зимой, что зимняя резина это артефакт.

Ребята, понял, что prius plugin hybrid это полная фигня. Не надо за него за розетку в теле автомобиля переплачивать. Батарея на приусе слишком мала. Ну возьмет она заряд за час от розетки, потом за пять секунд все истратится электричество и подзарядка будет от ДВС все равно. Поэтому лишняя дырка розетка для особоэкономных просто развод моркетологов тойоты. Берите с просто батарейкой.

Toyota Prius, 2007
Toyota Prius, 2005
Toyota Prius, 2005
Сергей, Краснодар

5 за отзыв

тогда уж Саймон, а не Семен!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Gotham City
Интересно про америку читать
Гуд-бай америка гуд,где я не буду не когда.....
За отзыв 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Семён, возвращайся домой. На приусе доедешь?))) а так хорошо написал доходчиво! Остаюсь за рулём своего мерса.
Семён, возвращайся домой. На приусе доедешь?) А так,хорошо написал, доходчиво и с юмором. Спасибо. Оставаясь за рулём своего мерса, твой друг Абесалом Дормидонтович Кривосытский.

За приуса 5 , хоть и с пиндосии :)
Вот вам и гнилая америка, где нормальную машину можно купить в пересчет на рубли по старому курсу за 150 тыс., по новому за 300. А у нас сколько стоят сейчас такие приусы в такой комплектации? От 600 и выше! При этом не учитывая уровень жизни американцев. Короче живите счастливо и безбедно американцы, ну а мы (россияне!) пойдем и в очередной раз проголосуем за ЕР и будем снова надеятся на светлое будущее...эх...

Два однозначно, даже не читая

халк!!!
Интересно про америку читать
Гуд-бай америка гуд,где я не буду не когда.....
За отзыв 5
НИКОГДА- вот так это выглядит..
алексей
Это все проклятые Амехрикосы)))) Бородач А.А. (с). Пять за отзыв!
Евгений
Самый эпичный кузов из линейки примусов! Пять.
За машину 5. А за Америку - тут каждому свое. В молодости хотел там жить. А сейчас, побывав там не менее 40 раз, и часто поездив по другим странам по работе, скажу, я хочу жить в своем поселке, в своем крае, где люди говорят со мной на моем языке, и думают как я.
OKSandM L.
Уссурийск
Не хочу ни кого обидеть но лично я Приус за машину вообще не считаю ,как такое авто может вообще нравится?Если только из за экономии!Ну а так написано отлично 5 за изложенную мысль.
Блин,даже с этим курсом цена вкусная. А у нас можно Приора в эти деньги взять. Не сильно подержанную.

Прикольно.
Спасибо за полученное удовольствие от прочтения.

Отлично. Пиши еще про Америку и про Лиф.

все правда. вторая двадцатка у меня уже. всем доволен как слон. за такие деньги ничего лучше под мои потребности нет.
в целом машина на твердую пятерку и в ней по большому счету одни плюсы. но добавлю ради справедливости и пару минусов - 1. она только для асфальта. по грязи отказывается ехать. просто физически не поедет вверх по грязи, ни накатом, никак. будет ждать пока подсохнет дорога. 2. обзорность очень плохая из-за скошенных передних стоек и быстро загрязняющегося заднего нижнего стекла.
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399

Мдя... Интересно, сколько такой у нас?

Кстати, автор, Чекаго- это что за зверь?)) Даже не знаешь, как правильно пишется название города, в котором типа живёшь)) ЧИКАГО!!
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Приус как приус, сам на таком езжу. А про Америку интересно)

калгушенск
эх.. тоже мечтаю в америку на пмж, охота пожить по человечески, на машинах нормальных поездить.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)

Большой Батя
Мдя... Интересно, сколько такой у нас?
Так вон внизу страницы ссылки на объявления "у вас"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Ruslan
Про конденсаторы с остаточными зпрядами и "тоетовские" батарейки которые лучше "хондовских" поржал
рп. Ванино (Ванинский район)
Хороший отзыв, только фоточек заграничных по больше бы... 5
злой леворульщик
Ливарулщег, если бы в Расее продавали оружие так же свободно как в Пендосии, то твои шансы были бы 50/50 а не стремились бы к 100 процентам выживания в условиях московской городской среды. Добрее надо быть к людям, в том числе и на других континентах. Что плохого тебе сделали американцы лично? Посмотри лучше на шайку в Кремле Это они рубль девальвировали и жрачке дешевой путь закрыли. Их критикуй за неправописание и срание на русский народ. Вообще то правильно говорить по индейски шикаква или дикий лук. Так что фигвам!
Александр Козырь
Саша друг не переживай. Дешевизна на машинах заканчивается. Все остальное дорого. Так что все ок :)

Тебе до срания на русский народ там, в пиндосиях, не всё ли равно? За Трампом сотоварищи следи, а мы тут уж как-нибудь без тебя, перебежчика, разберёмся, твои советы засунь себе в известное место.

Александр Козырь
Одними машинами сыт не будешь, Саша))
Khulrj Hiu
Ассалам алейкум! Мерседесу почйот и уааженье! Гелендвагену везде у нас дорога! Из за стоимости их ремонта здесь только богачи и черные на мерсах ездят. И еще русские и восточная европа и ближний восток.

Интересный отзыв. Дополняй про авто и забугорную жизнь, интересно узнать как живут янки.

5 баллов
злой леворульщик
Самые классные машины, что у меня были, все были с правым рулем. Я был влюблен в РВР с кенгурятником и дизельным 4 вд. Москалей всегда опасался. Они какое то агрессивные и психованные. Вот люди из Сибири добрые внимательные. Их даже зовут классно сибиряки. Москалям надо понять, что жизнь за мкадом не заканчивается и хватит злицца на всех и вся. Переезд в Тверь должен помочь тебе, о поклонник арушия!
Дмитрий
Классный отзыв,а идиотов не слушай у них америка во всём виновата всегда,мозгов своих нет и слушают,что по тв им киселёв расскажет.

А кто из вас филоклинтоных хочет за работу над машиной выкладывать из кармана 4800 ряпчиков в час? Потрудился парень звёзднополосатый над твоим геленваленком сменку, а ты ему тридцать восемь штук с гачком -- хац. На, родной! Выпей за идеал демократии.

Где родились -- там сгодились. Везде хорошо, где в езде хорошо.
Владимир
Большой Батя
Сколько свободолюбивых америкалюбов вдруК появилось! Дивнейше и сказочно их округловатое количество. Сногсшибателен раж. А кто из вас филоклинтоных хочет за работу над машиной выкладывать из кармана...
Рыба ищет где глубже, человек где лучше.
А где мы родились— там дороги плохи... И машинки Прульные хотят обратно в Японию)))
Приятно такие отзывы читать. Уехав надолго с семьёй работать заграницу, пришлось продать верного Терранчика (до него ещё Террано был, Кариб 4WD, Спринтер 4WD и первая отцовская Нива с 1983 по 1992). Приезжая погостить домой, пару-тройку раз в году, брал машины, напрокат. И однажды, в 2015 году, взял напрокат Приуса двадцатого. Гоняя по Находке влюбился и купил такого-же. Наездил за два года "аж" 8000 км. Но, - какое удовольствие. Изучил немного. Зимой, на гололёде, не тупим. В "сервисный режим" переключил и антибукс отключен. Выехал, выключил машину, включил машину - и антибукс опять включен. Жаль кнопки нет. Двойные выжимания "газа" и одинарные - педали тормоза занимают немного времени.
Машина, чтобы доехать от точки А до точки Б в городе - класс.

Хотел напейсать чой-то, нонибуду.патамушта я Родину люблю. Чекаго в Омереге.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Места как в Фаэтоне сзади? Не смешите. Очень узкая тачка, хоть и есть плюсы.

Продажа Toyota Prius 2007 в России