Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Тойота Приус 2010 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,0 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: полная
Попробую и я поделиться своими впечатлениями от покупки Приуса.
Вернее, настоящие (верные) впечатления будут позже, дай бог, когда пройдёт пыл радости, а пока, думаю, простят меня читатели за мои ахи и охи – ну, привалило счастье!!!

Идея приобретения этой диковинки, всплывала в голове периодически. (например, с каждым повышением цен на бензин и оплате транспортного налога). Естественно, дело до покупки не доходило, без любви (старые Приусы далеко не шедевры красоты), брак по расчёту - скучен.
Ну вот, судьбы не избежать, так случилось, что в 30-ку влюбился таки, страстно и без ума! Сразу, к уже известным выгодным аргументам подвёл ещё пару-тройку теорий. Когда аргументы закончились, полез естественно в Интернет и набрёл на этот сайт. Оказалось, многие уже ездят и  весьма благополучно, да радуются жизни. Но, мы то не привыкли доверять особо Интернету. Захотелось самому потрогать и погладить, а в Центре Тайота, огорчили отсутствием Приусного тест драйва, хотя обнадёжили и обещали позвонить, если, что изменится. Примерно через неделю, я первый за рулём уфимского тестдрайвного Приуса. Естественно, с первой секунды, очаровал безоговорочно, рассеял все сомнения и я твёрдо решил - куплю его весной, ближе к лету. Как раз, моему чёрненькому РАВ-у, исполнится три года и можно будет его отдать в надёжные руки.
Но, тут представился случай, видимо успел таки растрезвонить всем - срочно хотят забрать мой (РАВ то, нужен зимой). Хоть и жалко стало свою идеальную и надёжную машину, времени на размышления было мало, бегом в салон, глянуть ещё раз на живого Приуса, но в наличии стоит только чёрный. А мне то, хочется в максимальной комплектации и обязательно только белый, да ещё обязательнее, со светлым салоном, ну бзик такой, якобы, развивая экологическую, чистую тему. В Центре обещали, что на таможне стоит перламутровая, но только с серым салоном и в течении месяца, смогут её привезти. Если в полном и нужном мне варианте, тогда смогут предоставить только через несколько месяцев, т.е. к весне. Это всё, конечно уже не могло устроить, летом то можно на велосипеде покататься, а зимой работа встанет сразу, невыгодно. А как ребёнка возить? Тогда,  опять по Интернету стал просматривать все близлежащие к нам, Тайота Центры, и о чудо! В Екатеринбурге стоит моя красавица! Да ещё, как оказалось, на 98 000 дешевле! (мартовский завоз).  Разница в цене с такой же, но «с перламутровыми пуговицами», вообще получалась на 120 000 дороже! Конечно, было не удобно перед нашим салоном, но увы, чаша весов с желаемым цветом, возможностью сиюминутного обладания, да ещё за значительно меньшую сумму, видимо перевесила мою порядочность. Стыдно, конечно. Но, кто-то поступил бы иначе?
Телефонное общение с приятной девушкой Натальей, представителем Тайота Восток, в меня окончательно вселило надежду и уверенность! И в этот же вечер, уже были заняты деньги и приобретён за 5 900р, билет на утренний рейс. В рюкзак бросил свой «Навител», (который кстати не пригодился!!!) и пару бутербродов.
Встречу с Екатеринбургом, казалось, нельзя было назвать горячей, за бортом -27! Но, друг моего хорошего приятеля встретил меня в аэропорту очень тепло и добродушно и уже через несколько минут, мы с ним в салоне Восток, осматривали мою избранницу!
Часы ожидания, за приятным общением с замечательными людьми и представителями Тайота, одним глазком, поглядывая на монитор, где наряжали в зимнюю Хаккапеллитту мою невесту, пролетели одной минутой. Попытался отказаться от мытья машины, всё равно предстояла дальняя дорога. Но сказали, что так положено и подадут её в самом лучшем виде.
Пока мыли и сушили, было время выбрать коврики в салон, даже успел оформить ОСАГО. Проложил на своём навигаторе самый прямой до Уфы маршрут через Н.Серьги 496 км, но ребята отговорили от короткого пути, из-за вероятности заносов на этой дороге, надёжнее будет ехать через Челябинск, федеральную дорогу чистят, а лишних 140 км, якобы и не замечу на новом Приусе. Но в памяти ещё была хоть и летняя, но тяжёлая поездка в Челябинск по трассе М5, тогда даже на круизе устал ужасно. Приятным моментом той поездки, оказался только расход бензина для РАВа, 7,9 л/100км туда и 8,6 обратно. (Спросите, зачем тогда продаю? Ах, если бы не его расход 15-18л по городу. Ну и теперешняя, страстная влюблённость в Приус. Потом вспомнил, что действительно, на границе с Башкирией, есть участок просёлочной дороги и окончательно решился ехать через Челябинск, т.е.в объезд.
Вот и бесшумно подкатилась к нам, в зал приёмки моя машинка, гружённая шинами на разложенных задних сиденьях. Хотел было отказаться от родных шин, так как на лето решил поставить 17-ые диски и хорошую резину на 45, но увы, шурша пакетами, так и поехали они домой. Попрощавшись со своими новыми друзьями, сел за руль своего долгожданного Приуса. Чувства переполняли и зашкаливали! Задал маршрут домой на штатном навигаторе – я в восторге!!! З варианта, короткий быстрый и т.п.! Всё понятно и наглядно! Когда же я поинтересовался, у вручившего мне автомобиль Евгения о ближайшей заправке Лукойл, он секундочку подумав, видимо прокладывая в голове маршрут с последующим выездом из города с многочисленными пробками и развязками, сказал, что сам вывезет меня прямой дорогой… Чем просто добил меня, уже и так находившегося под глубоким впечатлением от добродушия и приветливости екатеринбуржцев. На заправке, в окошко протянул дисконтку и 1500 руб, не знаю даже почему, видимо по привычке. Залил 95-й, было не удобно перед сопровождавшим меня, представителем Тойота, хотя РАВ зимой заправляю почти всегда 92-м. Ну вот, бак под завязку и 610р сдачи! На заправке обратил внимание на пробег – 3 км! О ужас, это моя первая нулёвая машина! Всё, теперь предстояло выехать на финишную прямую, но впереди пробки, попали на перекрытую улицу, пришлось ехать в объезд. Постоянно поглядывал на расход, который тихо, но верно приближался к 7-ми литрам. На выезде на трассу расход уже составлял 7.8 л/100км и я начал понимать, что на экономию бензина особо рассчитывать не придётся. Ну и ладно, подумал я, радуясь идеальной работе подвески, молниеносным тормозам и шустрому плавному разгону. Только на трассе до меня дошло, что навигатор очень вежлив, пока крутились, обходя заторы, ни разу не произнёс привычных и ужасных «Вы ушли с маршрута», а просто перекладывал маршрут и предупреждал о следующем повороте. Ещё очень понравилось, деление экрана перед перекрёстком, справа появляется подробный план развязки, с указанием кирпичей – просто супер информативно! Совсем не понимаю людей, которым не нравится штатный тайотовский навигатор, лично я лучше и не видел, меня всё устраивает в нём, даже такая мелочь, как отсутствие названий населённых пунктов по заданному маршруту, ничего не отвлекает. На чёрном фоне только синяя дорожка, да и границы регионов отмечены только тонким серым контуром. А подсказки навигатора отдельная тема. Музыка отодвигается вправо и как в аэропорту после предупредительного сигнала, справа приятным голосом вежливо и ненавязчиво объявляются детали маршрута, музыка «возвращается» на место. Естественно, значительно облегчает жизнь голосовые команды, прямо как такси в «5-м элементе». Нажимаешь на руле клавишу и тихо говоришь «домой» – маршрут готов! Не фантастика ли? Так же легко звонить! И многое другое, которое предстоит ещё освоить. Таким образом, доехал и не заметил до Челябинска, расход порадовал тенденцией на снижение, а на шкале топлива только погас второй кубик. Впереди сложная дорога в ночи, но проехав треть дороги так легко и просто уже успел оценить машинку и главное – привыкнуть к ней, появилась уверенность управления. На перевале -30 градусов, обгон фур с их клубами пара и выхлопа сложен, ничего не видно, но фары работают отлично. После очередного обгона на большой скорости, наехал на ледяную колею, по спине пробежал холодок, (на Гранд Черокки слетал, таким образом с трассы в сугроб) но Приус то идёт как по рельсам! Тьфу 3 раза!  Вот и первая башкирская заправка, решил перекусить и машинка отдохнёт за одно. За горячим чаем, интересно было наблюдать в окошко, как подъезжают, заправляются машинки, а на приусной шкале ещё гордо светились полбака, вроде бы мелочь – а как приятно, просто бальзам на душу! А ведь, уже был готов к большому расходу, за тот комфорт и курсовую устойчивость на трассе. Конечно, не обошлось и без минусов. В салоне хоть и дышится легко, но так же легко проникают выхлопы обгоняемых машин. Запахи так быстро сменяют друг друга, видимо так же быстро улетают в воздухозаборник охлаждения батареи, поэтому тяжести в голове нет, как обычно бывает в плохом салоне и больше напоминает прогулку на свежем воздухе пешком. Второй недостаток связан с обогревом салона. При -30 и встречном ветре, ноги находились в холоде. Я не любитель больших температур в салоне, климат выставляю примерно на 21, да вентилятор на минимум, но тут вдруг стало холодно в ногах, попытался увеличить температуру, это не быстро помогло, в РАВе была бы жара.  Сейчас уже, понимаю, что видимо был не прав, на трассе был встречный ветер, в городе никаких проблем с температурой в салоне пока не наблюдается, правда и таких морозов не было пока.
Зато, было много снега в городе. Первые дни, просто валил и даже дороги не всегда успевали убирать, не говоря о дворах. Думал, вот сейчас наверно пожалею о смене машины, но нет!!! И тут всё прекрасно!
Щелкают релёшки, что-то спереди переключается, и машина уверенно идёт по снегу. Создаётся впечатление полного привода, машина не буксует. Пробовал специально в горку во дворе без разгона забраться, не буксует, просто перестает вращаться колесо, сдаю чуть назад и снова в гору уже чуть быстрее и сразу переключается там, что-то и тихонько ползёт послушно. Пока не застревал. С клиренсом тоже не было проблем, оказывается полно машин ниже, ещё ни разу не драл пузо по колее, а вот при быстром съезде в парковку, один раз клюнул носом, ширкнуло сильно, перепугался и теперь спускаюсь в такие места потихоньку.
Особо порадовала камера заднего вида, а испытал её во всей красе.
Поехал в субботу с семьёй за продуктами, заехал в парковку с мороза, а там много машин оттаивают, очень влажно. Пока нашёл место куда встать, совсем запотели окна и зеркала, ну ничего не видно, сплошное молоко. Включаю задний ход и паркуюсь по монитору, камера как не странно не потеет или ей это нисколько не мешает. Вот припарковался, заглушил машину и видим, двери не открыть, плотно стоят соседние машины, по сторонам 15-20 см, пришлось искать другое место. Без камеры, я и не рискнул бы туда заехать, а тут представление целое получилось, да ещё, как оказалось, перед удивлённой публикой, под названием парковка в иголочное ушко вслепую.
В общем, машинка не перестаёт удивлять новыми приятностями, среди которых маленький расход бензина просто кажется таким пустяком. Машинка легко управляется, быстро набирает при необходимости скорость, а какая комфортная подвеска! Совсем немалая масса Приуса на мягкой подвеске создаёт ощущение солидного автомобиля бизнес класса. Ну, разве может она дёшево стоить?
Теперь, покатавшись на ней более 2-х недель, делаю вывод, что это очень хороший автомобиль по всем возможным пунктам, ну никак не мог такого ожидать. Теперь начинаю понимаю, что надо ездить на нём, как на обычном хорошем автомобиле, не думать о расходе, а просто ездить и наслаждаться. Он сам за тебя подумает, где экономить, где включить и подзарядить. Всё равно, расход будет не больше 7 литров по городской езде. За много лет владения всякими обжорами, уже выработался стиль езды без быстрых разгонов и торможений. Теперь приходится переучиваться, как в былые времена, в молодости ещё на 8-ке, газ – тормоз, газ - тормоз и Приусу такой стиль вождения больше нравится, чем размеренная езда, при которой не успевает заряжаться батарея и движок всё равно, потом молотит на её подзарядку. На стояние в пробках теперь совсем иное отношение, никаких вибраций (разве только от соседних машин) полное спокойствие и тишина, бензин не расходуется, а главное экономятся нервы (что значительно дороже), тихонько катишь на электроприводе и думаешь, чего же раньше не пересел на такое чудо техники. Видимо, всему своё время, надо было дорасти.
Правда, понимаю, что присутствует во всём этом некий привкус пижонства, согласен, ну и ладно, я дизайнер и мне простительно болеть душой за экологию… и быть не рациональным. (смайлик)
Но, автомобиль то, согласитесь, хорош!!!

Вот и продаю свою красавицу... Такое чувство, что изменил и предал...

Мы так дружили и любили друг друга, понимали с полуслова, я мыл и чистил, кормил лучшим маслом и бензином. Она отвечала комфортом, уютом и надежностью. Все было хорошо! И казалось, будет так всегда, что еще нужно человеку и машине?

Думаю, эти чувства любви и постоянности, подкрепили мои тест драйв покатушки (на грустных глазах моего Приуса), пробовал гибридного Лексуса ES300h. Ну нафига мне переплачивать за чуть лучшую подвеску и кожу цельных 1.5 млн? Динамикой то не хуже у моего Приуса с легкими колесами, да еще налогу будет не 500р......

В общем, накатал за 7 месяцев 7 000 км, мешает велосипед, открытый Шенген и тупой ол инклюзив с семьёй - лето! Зато, соскучился по Приусу и родным просторам - итог; за пару недель и не заметил, что пора на ТО.

Машиной очень доволен, всё устраивает. А, что ещё надо то, расход 5-5.5 литров, комфорт, по трассе пробовал 200! Кому надо, можно уложиться в 4.5 литров, но я не задумываюсь о расходе, всё равно в любом раскладе получается меньше 6-ти литров с кондиционером.

ТО, тоже без проблем, приехал, оставил, забрал......

Благодать, солнце, птицы поют, девушки прекрасны в своих лёгких нарядах, всё цветёт!

Приусу, как я понял, весна тоже нравится, ездит - просто летает, бесшумно подкрадывается, на светофорах замирает и довольным урчанием радуется зелёному цвету, уносясь в весну. Кажется, что осчастлививший долгожданному теплу, вдыхая свежий весенний воздух, носясь по делам, Приус забывает даже о еде! Можно понять, как же ему было тяжко нашей суровой зимой, уже подумывал наверно, после своей Япондии, вот это попал…, а тут вдруг, весна!...

Подвернулись как то мне, диски б/у в отличном состоянии R17 подходящие по выносу 45 и крепежу 5/100, естественно по отличной цене - не устоял, прикупил на лето.

Потом выяснил, что попались мне диски от Тайоты Виш 03 года, красивые, но как показалось, несколько тяжеловатые 9.9кг, подумал, за то крепкие будут. (на фото)

Оставался открытым вопрос резины, с чем тянуть не хотелось - впереди сезон и могут закончится скидки. На свой внутренний рынок, да и в Америку с Европой в потолочной комплектации идёт размер 215/45R17, но это уменьшает клиренс на -5мм и более близким к стандартному (195/65R15) получается размер 205/50R17, это увеличит клиренс всего на 1 мм....

Сообщений: 2084
отличный отзыв и такая же машина!

красивый авто и салон интересный. 5

Поздравляю!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

У мамы была Ниссан Альмера N16, с двигателем 1,5 98 лошадок, она по городу те же самые 7-8 литров кушала... В чем прикол гибрида, если расход такой же, а ценник в три раза выше?

Мацацыклист:
а сдесь 1.8 и 7 литров....

Так можно хоть 10 литров сделать двигатель, если лошадей в итоге все равно столько же и все характеристики похожи - смысл?

Мацацыклист:
наберите в яндексе про гибриды и почитайте смысл...Думаю Янонцы не дураки...
avto002:
а сдесь 1.8 и 7 литров....
И не едет нефига еще . У меня 1,8tsi 7,8 сек до сотки 6,5 по трассе и максимум 10 по городу. Нах этот приус нужен за такую цену?Хочешь экономии приусовской и чтоб ехало купи ваг дизельный
real_rocknrolla
в топ гире как то сравнили приус с бэхой троечкой)))

я прекрасно понимаю принцип работы гибридного двигателя. Но я потребитель по отношению к машинам. Т.е. я в любом случае ищу выгоду. Смысл гибрида - экономия топлива. На лексусе 400Х- там да, он реально мало для кроссовера ест. В чем прикол приуса? Есть седаны\хетчбеки с бензиновыми двигателями и аналогичной динамикой, которые едят столько же бензина и стоят в разы меньше. Про дизельные авто вообще молчу. Там все гораздо лучше, нежели у приуса.
Поставил все равно 5 ку, фотки классные. И еще я не понимаю вроде бы 1,8 вкупе сэлектродвигателем,а та же тойота королла с 1,6 выдает больше лошадей. В че. Смысл неедущей машины за лям с гаком,Вас греет что Вы гринпис? Так тойот сама призналась что при производстве она губит больше экологию посравнению с простыми машинами. Для меня гибрид был бы интересен на лексусе 450h . Там он действительно экономит,а здесь потеха сомолюбия

блин одного не пойму чо все в приусе ищут экономию бензина в расходе по городу? не его это конек!!! расход в пробках вот его стихия!! в пробках равных ему по расходу не будет! даже дизель с маленьким расходом стоя в пробке постоянно молотит и тратит топливо!!! приус нет!
ну и сам авто космос.... тока пять!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
Хочу гибрид

Петр А:
Ещё один советчик. Не нужен этим людям (покупателям приус) ваговский дизель, НЕ НУЖЕН!!! Это абсолютно разные философии! И про десять литров по городу расскажи кому нибудь, никогда не поверю. А твой Ти Эс Ай тебе мозг ещё попарит.

Воронеж
Да, забыл. Автор, ПЯТЬ тебе и мои поздравления с приобретением этого чуда японских инженеров.
призыв:
Не пкреживай на моей машине уже пробег 50 тыс и в семье еще 3 машины с такими же движками и пока мозг не парит. А поводу расхода не знаешь не говори. Естественно если тапка в пол все время то расход около 12-13 литров, а при нормальной езде 9-10 литров на сотку по городу
А ведь правда, ВАГовский турбодизель 2.0 (140 сил) столько же кушает, да и едет отлично. Впрочем, хозяин барин, захотел гибрид - купил.

Мацацыклист:
Ну вот,опять "спецы" подтянулись. Альмера твоей мамы была на палке и расход ты говоришь летний на трассе и один раз по случаю получившийся.Здесь же автор честно указывае городской зимний пробег.Летом по городу с кондеем Приус будет есть максимум 4,5 литра на сотню,проверено лично,на праворукой 30-ке.И это факт.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Фотки красивые, ток за это 5!
Машин тож красив, но дорого слишком.
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002

это пять, за фото 5+

Республика Алтай
Игрушка новая, конечно хорошо, только толку мало, зря от кроссовера отказался.
Дмитрий11111111
если бы кто-то из вас ездил на приусе,а не картинки про него смотрел,то вы бы поняли и то что расход у него меньше чем у обычного авто и класс немного другой,найдите полторашку D класса!или D класс с расходом в 5 литров
ooi

Расход после обкатки наверное упадет литров до 5, но никогда не любил седаны и хэтчбеки по причине отсутствия объемного багажника. Все конечно хорошо, низкие налоги, низкий расход бензина, но вот каково будет обслуживание дальше, сколько это будет стоить? И тогда возникнет вопрос - стоит ли овчинка выделки? Может че нить дешевле или тот же РАВ4, но с чуть большим расходом бензина...конечно машина хороша, даже очень, Российскому автопрому такие и не снились.
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010

Вопрос о целесобразности покупке приуса. Есть королла - стоит 700 тыр, а есть ауди А4 - стоит под 1,8 лям. Вот и чем по сути ауди лучше короллы ? Да ничем, тока отделка типа качественная, да бренд типа круче. А мне лично пох на отделку и технологии и бренд. Нашим колдобинам и соли без разницы ,что ломать. Я лучше 2 короллы укатаю. Так и с приусом. Для желающих окунуться в будущее не так и дорого. Лучше,чем купить айфон за 35000 ,а потом пользоваться как телефоном и все. Как то так...

Автор, ответьте на вопрос. Как гибридные машины чувствуют себя в морозы? Морозы, которые -25-35С, а не 0 -1С. :-)) Как прогревается машина? Если сел и поехал, а в салоне дубак? И то же касаемо пробок, если двигатель глохнет, как салон прогревается? Не электро-тэнами же? Спасибо. Удачи.

Поздравляю автора с приобретением !
У двадцаток такая же история.
Alfa Romeo Alfetta 116 1981 ))) Toyota Prius Hybrid NHW20 G 2003 )))
Dimara555:
Посмотрите ролик Lardis!

Всем спасибо за поздравления!

громан
Конек Приуса - это не только расход в пробках, а Инновация/новинка/...!
Т.е. одни покупают металлические телефоны Нокиа, другие дешевые самсунги...а кто-то покупает айфоны(которые никак не дешевые). Вот Приус - аналог айфона.

дорогой айфон точно, не понимаю болезни к приусам
Было бы прекрасно, да не было)

Приусы - это подготовка всего мира к тому моменту, когда кончится нефть или её добыча станет чрезмерно дорогой. Автопроизводители тренируются и развивают технологии электроприводов и аккумуляторов разного типа и ёмкости. Сначала маркетинговые машины автопроизводителей создали искусственную потребность в виде экологии и прочей мишуры, а потом этими самыми гибридами удовлетворяют эту потребность. На деле же потребитель, покупая гибрид, ничуть не выигрывает в деньгах, зато оплачивает изыскания исследовательских подразделений автопроизводителей. Зпкончится, вероятно, тем, что ёмкость АКБ доведут до ума или решат проблему с перегревом и станут применять топливные элементы в качестве источника энергии (кстати, отлично решается проблема обогрева зимой), а тут и готовый электропривод. Электроэнергию для заряда будут добывать другими способами и все авто резко станут сугубо электрическими. К тому всё идёт. А нефть эта вместе с арабами и Россией никому станет не нужна.
Мой отзыв: Dodge Durango 2000

Если вы думаете, что источником электроэнергии для космических станций на орбите являются солнечные батареи, то вы лихо ошибаетесь. Обратите внимание на тамошние источники энергии и задайте себе вопрос, почему эти технологии не применяются на поверхности хотя бы в автомобилестроении. А ведь наши пытались ввести в массовый оборот топливные элементы, и проблемы перегрева решены давно и совсем они не дороги при массовм производстве... а нету их до сих пор. А суть в том, что ни наши (продавая нефть), ни мировое нефтяное лобби не заинтересованы в вводе этих технологий в оборот. Но! Уж как-то лихо они осваивают электропривод, игнорируя при этом реальную проблему отопления автомобилей... и это при том, что даже самые перспективные технологии АКБ не позволяют надеяться на достаточную ёмкость. Приходит в голову, что господа уверены в том, что с источником энергии проблем не будет... откуда такая уверенность, а?

Отличная машинка, только колеса маловаты на фото) 5ка
p.s. у меня айфон)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Нефтекамск
За отзыв 5, земляку удачи в эксплуатации, себе ИМХО не взял бы...
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

vy800:
Фотки красивые, ток за это 5!Машин тож красив, но дорого слишком. В приморье уже завозят Honda Insight, тыщ за 500-600 можно взять 1.3 гибрид 2009г. мне кажется на него ценник более адекватный ИМХО. Меньше государству раза в 2 даришь за пошлину.
Да уже и праворукого 30-го во Владе можно за 760 взять.А Инсайт некорректно сравнивать с 30-кой.Разного класса машины.Про гибридную часть Инсайта вааще молчу.

Отличный отзыв, как у всех, кто купил Приус, эмоции перехлестывают! Поздравляю с покупкой! Еще ни разу за год с лишним эксплуатации Приуса, не пожалела о потраченных деньгах на эту машину, особенно в наших сибирских условиях. На российском автопроме в такие морозы выезжала на трассу как в зону боевых действий, не знала вернусь ли? А на Приусе еду тогда, когда надо, а не тогда, когда морозы спадут :-)
Ждем еще подробных отчетов, удачи!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

delfino:
Поздравляю автора с приобретением !
А чтоб ноги не мерзли от встречного -30 смело ставим картонку как минимум на половину площади радиатора , и теплее будет и расход упадет заметно . У двадцаток такая же история.
Когда на ТО меняют воздушный фильтр, я его не выбрасываю. Воздух очень грязный, особенно за КАМАЗами по трассе. Если начинает плохо греть ноги, меняю фильтр на старый помытый. Фильтра хватает на 4-5 тыс. км.

Посмотрите ролик Lardis!
Что такое lardis и с чем его едят? Может сами ответите на мои вопросы? Не сильно же затруднит... :-))) "Как гибридные машины чувствуют себя в морозы? Морозы, которые -25-35С, а не 0 -1С. :-)) Как прогревается машина? Если сел и поехал, а в салоне дубак? И то же касаемо пробок, если двигатель глохнет, как салон прогревается? Не электро-тэнами же?"
Сургут
Зависть-это когда ты себе этого не можешь позволить, а хочется....
Автору 5 и только 5 за эмоции,отзыв и смелость.
Тупо поступил так как посчитал нужным и все.... точка
Дизели пусть дизелят,
бензины-бензинят,
а приус просто радует тебя и ты счастлив находясь за рулем,
а разве счастье можно измерить в деньгах????
Оно просто есть,а у других еге просто нет
и причем тут расход топлива
:)))

Dimara555:
Что такое lardis и с чем его едят?
Уже разобрался. Спасибо.

Krokodil74:
Вот ответ на вопрос, не тупиковая ли ветвь гибрида,нет это середина
Krokodil74:
Про автомат раньше подобное говорили,но где эти , кто говорил что коробка не надежна??????АУУУУУУУУ
Прогресс не остановить
Это факт!!!!!!!!!!!!!!
oklia
Отличный отзыв! Супер машина! Мечта!!!

хороша чертовка!))

lardis:
Да это справедливо и для всех обычных машин=))).

Калининград
Хорошая машина. Хороший отзыв, красочный! Сразу видно твроческого человека.
Фотки професиионально сняты, с нужным ракурсом, задним фоном и общей композицией...
Лично я бы с Рафика на приус бы не пересел. Разные машины.
И дело не в расходе на топлива. Дело в классе машины. Приус несмотря на всю свою технологичность и продвинутость - все таки седан. Рафик - паркетник.
Если и пересаживаться на новую машину, то либо на однокласника, либо на следующий класс.
Есть гибридные хорьки, лексусы, хайнлендеры. Да и ценник их в рамках того же салонного приуса.
Но как грится каждый выбирает сам. Если хочешь машину с нулевым пробегом велком в официальные салоны. Красиво жить не запретишь.
Автору пять. Машина пять. Удачи на дорогах! и С наступающим Новым годом!
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД

Бишкек, Кыргызстан
Не отзыв, а роман, вот так господа , любовь с первого взгляда точно есть, и даже к железу :)
спасибо за отзыв, удачи на дорогах !

Супер отзыв и Автомобиль класс!!! Сам купил такой черного цвета 2010 год через корпоративного за 870 т.р. Машина Класс!!! Юзаю 2 месяца, сплошной позитив...!!!! Удачи на дорогах !!!

Welcom to Prius team!

Не понял про "климат выставляю примерно на 21, да вентилятор на минимум". Нафига вентилятор то трогать? Климат автомат, поставил температуру и нажал AUTO. У меня ноги не мерзнут, но и не потеют, как было в Windom. Там климат такой, что после прогрева в лицо дует прохладным чуть-чуть, а в ноги теплым. Аж носки плавились, зимой напрягало ехать далеко, ноги аж горели. Здесь в мороз постоянно дует на стекло и в ноги.
Как в мороз работает мотор? У меня как то жестко, как дизель.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Вот и пролетели несколько недель, влился в работу, конец года, надо раздавать долги. Короткие поездки по морозной Уфе тихо, но верно подняли расход Приуса за 10-ку л/100км. Пока ездишь по проспектам, даже учитывая пробки, расход быстро снижается до 9л, но по утрам опять, чуть погреешь, пока едешь на холодном двигателе, опять поднимается к 10-ке литров. Заправляюсь бензином 92-м. Хотел я дополнить свой отзыв, более спокойно, под прижав свои разбушевавшиеся эмоции, но видимо опять не получится? Значит, не в этот раз…
Вчера потеплело до -10 гр, наконец-то выдалось свободное время съездить в деревню, проведать дом. Деревня в 100 км по федеральной трассе в сторону Москвы. Выехал, несмотря на лёгкий буран, в машине тепло и уютно. Несомненно, Приус городская машина, но всё же, как на ней комфортно, на трассе! Если, первое восторженное впечатление на трассе из Екатеринбурга домой, мог списать на соответствующее своё состояние опьянения от счастья, обрушившегося на мою и без того, эмоциональную голову, то сегодня, будучи уже в холодном уме и рассудке, вновь испытал такой же восторг от высоких ходовых возможностей Приуса. Это неописуемо! Теперь я прочувствовал всю прелесть аэродинамики, машину не кидает от потока встречных фур, как бывало на РАВе и вообще, не чувствуется встречного потока и порывов ветра. На обгоне всегда есть большой запас мощи, нажал-ушёл! Попыталась 10-ка прицепиться за мной, шёл я на круизе и на подъёме, она безнадёжно отстала. На поворотах приятно пользоваться режимом В, да и при подъезде к впередиидущей машине, притормаживать удобно, пропуская встречку.
Погорячился я, оказывается, на счёт прохладного салона, не прав был – наоборот, очень комфортно! Снял куртку, ехал в толстовке зимой, впервые за 15 лет моего вождения. Обычно, никак не отрегулируешь температуру, если где-то нормально, где-то обязательно жарко или холодно, но в салоне Приуса, очень ровное распределение воздуха, температура стабильная.
Ну вот, огорчил таки, навигатор. Когда свернул с трассы, стрелочка безвольно нырнула в молоко и так и болталась, пока не вернулся, на обратном пути к федеральной трассе. В деревне, поставил точку прямо в пустоте и задал «Домой», навигатор, конечно, поставил флажок и определил дистанцию, и стрелочка поплыла опять в молоке, по направлению к трассе. Определённая цифра, так же молчала до касания с заветной точкой на трассе, потом разом скинулось, пару десятков единиц и покорно начался отсчёт, оставшихся километров до дома. Карты не мешало бы и обновить, но слабо верится в оперативность конторы в этом вопросе.
Как всегда, приятно наблюдать снижение расхода топлива, с 10,1 до 6.5 л/100км, а ехал то очень быстро, часто на обгонах, на драйвной кнопке. Да, жаль, что нет видео регистратора, получился бы ролик не хуже сибирских покатушек Lardis, под музыку Родриго, с заснеженными машинами, кучей перевёртышей на обочине и в сугробах. Увы, грустный фильм. Вот плохо только, не успел почувствовать, что было скользко и опасно на трассе, как бы совсем не расслабила меня машинка своей идеальной управляемостью, с ужасом, подумал я уже по приезду.
Итак, резюме - Приус нравится, всё больше и больше!
Кстати, стал заезжать в гараж, а на мониторе ничего не видно, вышел, глянул – ужас! Плотно закидало снегом… Ура ( а то, всё боюсь сглазить), хоть какой то есть недостаток у Приуса! Светодиодные фонари не греют, даже снег не способны растопить на фонарях.
Пока всё, скоро поеду на первое и последнее бесплатное обслуживание. Может, будет повод, что написать.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Ой, как то не туда вставил своё дополнение? Как исправить???
Welcom to Prius team!
Спасибо! И с климатом разобрался!
...
Как в мороз работает мотор? У меня как то жестко, как дизель.
Бывает иногда жестковато, думал бензин такой, но Вы правы, видимо из-за морозов.
Пока это беспокойство не вызывало, просто обратил внимание пару раз.

Спасибо всем за доброжелательные оценки и поздравления!

Фотки классные. Где это такие виды? Чем фотал?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Спасибо! Видов красивых много в Уфе, но снимал в более менее безлюдных местах.
Неудобно, как то, фотографировать... машину, и так люди смотрят.
Снимал Марком-3, огромная, тяжёлая штуковина.

В этом одна из психологических особенностей Приуса. Пока сам не поездишь на нем, поверить в серьезность автомобиля трудно. Все в моем окружении до сих пор считают Приус компьютерной игрушкой :-) Если пытаюсь объяснять про ходовые качества автомобиля, снисходительно улыбаются, дескать, рекламируешь!

Бишкек, Кыргызстан
molay:
Спасибо! Видов красивых много в Уфе, но снимал в более менее безлюдных местах.
Неудобно, как то, фотографировать... машину, и так люди смотрят.
Снимал Марком-3, огромная, тяжёлая штуковина.
марк-3 вещчь , качество фото говорит само за себя, жаль мало пользуюсь фотиком и не профессионально , пока не созрел морально потратится на что то подобное, но иногда очень хочется......... классные фотки.

john795
Автор красава,отзыв на отлично,Prius - SUPER!!!!Я езжу и наслаждаюсь ездой на 20 ом!!! Кому дано понять гибрид а кому просто слабо понять его,отсюда и споры и ненужные слова в адрес Приуса!!!!Тойота Приус это скорее частичка тела. Нежели железо. Достойный автомобиль! И я искренне рад что живу в эпоху гибридизации!!!

lardis:
Точно! Один мой знакомый, который занимается машинами, чуть трубку не выронил, когда узнал, что я купил Приус. Так расстроился, говорит, почему у него не посоветовался, прежде чем купить такое ....?
В чём же проблема, спросил я, ответ был прогнозируемым - батарея!? И вообще, машина ....
Вот так, в народе славятся Приусы... Не читали, но осуждаем!
Boris Putincev:
Спасибо! Хорошая вещь не может стоить дёшево и не каждый решиться на такую покупку (я о Марке), впрочем, точно так же, это справедливо и для Приуса.

С Новым Годом, друзья!
Пусть всех счастливых обладателей, Приус и дальше радует!
А мечтающие о нём, обретут его в этом, счастливом году!
Здоровья всем вам и вашим близким!
С уважением, Марат.

уфа
С новым годом тезка! 31 видел вас на проспекте возле мира)) ехал в противоположном направлении,но вашу белую красавицу выделил сразу)) время было часов 12. Желаю вам ровных дорог,и удовольствия от вождения)

Ultimatom:
.... 31 видел вас на проспекте возле мира)) ...
Ох уж, эти предпраздничные хлопоты, вот и носит нас по мирам да семьям...
Спасибо за добрые пожелания!

Марат, поздравляю с покупкой мечты.
А дополнить отзыв просто, в самом верху справа есть кнопочка: "Хочу дополнить свой отзыв"
С наступившим Новым годом!
Удачи на дорогах и не только на них!!!
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

красивая машина, поздравляю с покупкой, а я подожду когда пройдет 3 года, чтоб взять с америки
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

Сообщений: 19324
Мацацыклист:
с автоматом и зимой 7..8л/100км?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Сообщений: 19324
Мацацыклист:
У меня средний расход на Приусе 5,9л/100км. На Королле 1,6л МКПП был расход 6,5л/100км, только не средний, а лучший на одной заправке. А так в среднем на Королле получалось около 10л/100км.
Теперь найди автомобиль в межосевой базой в 2700мм, АКПП, динамикой 10,4с до 100км/ч, пятью звездами ЕвроНкап и аналогичной комплектацией стоимостью в разы меньше?

Привет земляку класный отзыв,читал с интересом,фотки класные

bosia-bax
Как себя ведеть приус зимой при-35?

muilfa:
Привет земляку класный отзыв,читал с интересом,фотки класные
Привет! Спасибо!
bosia-bax:
Как себя ведеть приус зимой при-35?
Прилежно! Как и обычный автомобиль.
Лишь с той разницей, выходя утром, раньше думаешь, провернёт стартер? Заведётся-не заведётся?
А теперь и не думаешь, садишься и едешь. Да и стартера то нет...
Ну и морозов особых, пока не было... Посмотрим, что будет дальше.
Пока, только приятные впечатления от эксплуатации этого чуда техники и положительные эмоции, что отлично сказывается на работе и здоровье. 3 раза тьфу, через левое!

xai

Газ-Сале
Спасибо автору за отзыв, хороший автомобиль. А чего все так набросилиь на приус, дизель в осблуге дороже, саляра сейчас вобще дороже бензина, и налог транспортный меньше платить надо, плюс крутящий момент с 0 оборотов. Чтобы понять эту машину надо поездить на ней, а если нет денег на этот девайс нечего хаять тойоту. В штатах бензин 92 стоит 10 рублей на наши, так они же берут эти приусы и лексусы и ездят на них.Каждому своё и каждый кулик своё болото хвалит, я лично рад за автора всех благ ему.
марк 90
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

автору спасибо за рассказ и за возможность сверить свои ощущения с ощущениями тех у кого 30ка
(или 20ка) есть
как странно что почти все владельцы 30ки пишут о мягкости подвески-может мне достался вариант для европы но не для россии-сравниваю с тремя 20ми приусами разной комплектации которые у меня были (03 04 06годов)-небо и земля-подвеска раздражает тем что совершенно не сглаживает раскачивание в поперечном направлении :))
подогрева тосола от выхлопных у меня нет
я купил своего приуса в марте 2010 накатал 17000 тк расход от 3,7 до 5,9(зима)

Спасибо xai за пожелания!
roman34:
...-подвеска раздражает тем что совершенно не сглаживает раскачивание в поперечном направлении :))
Странно, Вы про 30-й?
подогрева тосола от выхлопных у меня нет
А разве (у наших) у кого-то есть?
roman34:
расход от 3,7 до 5,9(зима)
Вам повезло! Увы, мне приходится, вместо запятых, тире подставлять;))).

215/45R17 будут однозначно вилять по колее.

мефистофель
Глазов
сказка, а не машина, автор счастливчик!
андремф
аффтар, дорогой, она тОйота, а не тАйота!!!))) тОООйота!!!

Коротко.
Машина мне не нравится.
Экономически совершенно неоправданная покупка.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Тверь
Здорово. Была бы подешевле, тоже купил бы. Но.
Молодец. Понравилась и купил. И не слушай никого. Просто завидуют.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2010, Nissan AD 2000

mihan_k
Хороший фотоаппарат..
Машина отличная несмотря на все негатиные комментарии.

Нормально.

Не заморачиваться в плане экономии, понравились диски, подошли шины, это безопасно? Надо получать удовольствие :-))

Не надо заморачиваться, нормально встала резина БЕРИ! А 9,9 кг для литых дисков на 17, это нормальный вес. Легче 9 кг литье не найти, а ковка дорогая.
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

mihan_k:
Хороший фотоаппарат.. Машина отличная несмотря на все негатиные комментарии. Кто покупает приус знает за что платит, моя следующая машина будет только приус.
И за что же он платит?

Норильск
Ну хоть руль не в бардачке, и то хорошо...

Honda Clarity рулит, а гибриды - что мертвому припарка.

громан:
Вот Приус - аналог айфона.
То есть, космическая цена и кастрированный функционал?

Анапа
дороговато а была бы как королла по цене взял бы жене детей возить
ML350- Touareg V8-BMW X3

Москва, Красногорск - USA Seattle
Отличный аппарат. Как вторую себе может и взял бы, на работу ездить. А автопарковка у него есть в варианте для России? или это так, игрушка на пару раз, друзьям показать?
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Столица
После появлении приуса последнего поколения нахожусь в постоянном мечтании. Хочу управлять этой мечтой. От вида интерьера слюни не останавливаются). Но, но...Ценник пугает (хотя он столько и должен стоить). Пока много работаем и копим. Земляк! поздравляю с покупкой! Кстати сколько видел приусов в Уфе последних, все белого цвета. Иль это ты везде катаешься?:)
TOYOTA caldina АТ211 2000 (был) Mitsubishi Lancer Х 2010 (был) HONDA CR-V III 2012 (есть)

Столица
Насколько я знаю по трассе у него только ДВС работает, так что экономия на трассе никак не связана с гибридом. Могу ошибаться, разьясните пож-та! Чтобы купить эту машину, нужно любить технику и кайфовать от пониманию откуда и куда в данный момент перетекает энергия! Лозунг гибрида!

CaldinaRUS:
Экономия на трассе НАПРЯМУЮ связана с гибридностью. Обычные машины схожего размера при скорости 100км/ч держат обороты ДВС 2000-2500 об/мин, а приус - около 1500. То есть, ДВС приуса работает с меьшими оборотами, но бОльшим крутящим моментом, а такие условия означают более высокий КПД мотора. Отсюда и экономия.
Ну, и аэродинамика тоже не на последнем месте.

"Размер 205/55R17! Даже не знаю, как быть. Смотрится отлично, ничего не задевает с запасом, не такой низкий профиль и клиренс по выше, очень тихая и мягкая и ценник 3,9 с копейками! Как много плюсов, соблазн большой. Как быть??? "

Нравится - бери. Ничего плохого не будет. Только спидометр будет врать в меньшую сторону, осторожней со скоростью.
ОВБ-2
Сколько стоит АВТО?
Стоит Брать? Если есть лишнее бабло??

Всем спасибо! Выкупил я их.
Чтобы не ходить и думать, в гараже перекинул и проехался на них во дворе.
Ну никак и никуда не задевает, сидит как родная, мягкая и тихая. Я спокоен.
Что скажут интересно, Тойотовцы, с гарантией не будет ли проблем?
Обратно снимать даже не хотелось - так хорошо смотрятся, увы, ещё месяц зимы...
Теперь, глаза режет, как будто не родные колёса, маленькие какие то...
Если кому нужны будут родные диски - продам с удовольствием, на зиму тоже купил бы этот размер!

Почем?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Покупаю Lincoln Town Car 4.6... чтобы все экологисты слюной захл********... вот это машина. размер - ВО! двигатель - Во!
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Почем?
Не дорого, но чтоб на японские б/у диски 17 хватило;)))
Желательно, с моей Хаккой 5, неохота разбортовывать (тоже в идеальном состоянии).
Кстати, ещё лежат родные GOODYEAR Excellence 195/65R15, без пробега и совершенно Японские!
Сэр Свинтус:
... размер - ВО! двигатель - Во!
Молодца! А чего это, сюда написали?
Пишите на форум заправщиков и налоговиков - пусть они порадуются!!!

По резине, на форумах неоднократно говорили - к размеру очень чувствительна гибридная система комп неправильно воспринимает инфу от колес так что смотри. А машина зачетная озыв хороший лови 5

Заберу с летней резиной. Определяйся по цене.

А посадочное отверстие у этих WISH-дисков попадает? Должно быть 54,1 мм
1995 TOYOTA Windom VCV11

Обязательно попадает. Писал Вам в личку, по этому вопросу, можно там пообщаться.

цена на оригинальный диск от Toyota Prius у оф.дилера 23 780 руб

2 molay: поздравляю с покупкой ждем в нашем центре!!! А/м супер, сам ездил год на приусе, правда 11, машина для города идеальна!!!

Да уж, про цену наслышен, не пугайте доктора, не хватит мне наглости их так оценивать.
Вообще не представляю, что в них может так дорого стоить, кроме лёгкого их веса конечно?

Спасибо за поздравление! Приглашение, как то угрожающе звучит:-))) Уже был у вас, на первом (месячном) обслуживании, надеюсь, всё будет хорошо... Машинка супер - не перестаю удивляться и радоваться!

molay:
Вообще не представляю, что в них может так дорого стоить
Значок Тойоты.

Дима 27
У меня 20, а как хочется 30ку. так то машина класная . все ОК. но зима не для нее. надо шиповочку покупать. т.к. в Хабаровске зима полное ЖЖЖЖЖЖЖЖ была. Даже бампер сломал. А так завидую

Дима 27
И не надо про росход заливать. У меня втой Форик. бак на три дня. А у Примуса на недельку. Песпект тоетке. класное авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

molay:
ни кто из работающих не понимает образование цен, магнитолы по 70-250 тыс руб, водит.седенье на короллу 128тыс. руб ))) ужасайтесь))))
на счет приглашения...букавками эмоции не передать, приглашение от души))) в свое время, когда ездил на приусе, все приусы старались ко мне записывать)))) из офф.проданных гибридов в наш ТЦ ни один не обратился с проблемой по гибридной части, если ломается то только то что ломается на любой классической машине

Дима 27:
Почему зима не для Приусов? Шиповочку мы в нашем регионе для всех авто покупаем :-)

ТЦУфа:
Напишите, пожалуйста, сколько стоят топливный фильтр и стойки передние для Приуса (30)?

lardis:
Судя по каталогу запчастей, отдельного топливного фильтра в 30-ке нет. Насколько можно судить по картинкам, фильтр грубой очистки встроен в топливный насос, но чтоб забить фильтр грубой очистки, еще нужно постараться.. Сам насос стоит 6-10 тысяч в "просто магазине". Сколько стоит у дилера - лучше не знать. :)
Стойки стоят около 5 тысяч каждая.

На Exist кажись цена за колесо, а не отдельно диск.
Я тут интернет перерыл, вообще такой размер на Приус фиг найдешь. Сейчас денденция на увеличение радиуса диска, а тут диск маленький и дырки близко к центру. Плюс посадочное отверстие 54,1 мм.

Yamamoto_2:
Стойки стоят около 5 тысяч каждая.
Куда деваться? :-) Топливный фильтр должны были поменять еще на 80000 км пробега, его не было в ДЦ. На этот (90000 км пробега) фильтр привезли. Вот и пытаюсь напугаться заранее :-)

Куда деваться? :-)
Деваться никуда не надо, надо очень внимательно смотреть, что входит в стоимость ТО, а лучше всего ДО обслуживания попросить показать ту деталь, которую они называют "топливный фильтр" и сравнить, похожа ли она на деталь 23221(топливный насос) или 77024А(корпус топливного насоса) вот с этой картинки: http://img.photobucket.com/alb... Если непохожа, то думаю, вас развели на бабки.

Yamamoto_2, серьёзный подход!
Где только берёте такие картинки:)), если не секрет?

molay:
Где только берёте такие картинки:)), если не секрет?
Бгггг, ржу! :)
Надпись сайта на картинке крупными буквами не пробовал читать? :D

Мацацыклист:
я прекрасно понимаю принцип работы гибридного двигателя. Но я потребитель по отношению к машинам. Т.е. я в любом случае ищу выгоду. Смысл гибрида - экономия топлива. На лексусе 400Х- там да, он реально мало для кроссовера ест. В чем прикол приуса? Есть седаныхетчбеки с бензиновыми двигателями и аналогичной динамикой, которые едят столько же бензина и стоят в разы меньше. Про дизельные авто вообще молчу. Там все гораздо лучше, нежели у приуса.
В чем прикол спрашиваешь? Да во многом,мне нравиться что много электроники,а многие этого бояться как огня и ноют,ноют ищя подвох. В том что это гибрид,уникальная силовая установка.В маленьком расходе бензина.Кузов размерный,вроде хетч и одновременно универсал внутри.
Следущая моя машина будет Приус,но...только японский с правым рулем.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Yamamoto_2:
ТО будет в воскресенье. Обязательно попрошу показать топливный фильтр :-)

Yamamoto_2:
Бгггг, ржу! :)Надпись сайта на картинке крупными буквами не пробовал читать? :D
Теперь сам ржу:))
Спасибо, пригодится... буду искать расположение датчика света:))).

А у нас потеплело, диву даюсь уменьшению расхода бензина!
Машина будто соскучилась по теплу, часто очень выключается ДВС, батарея в морозы держалась в основном на верхней шкале, теперь на последних 2-3-х. Вот думаю, как лучше для обкатки, в морозы, когда нет полной разрядки или в таком, жестком режиме, почти полный разряд - не полный заряд? Средний расход зимой был 9 литров, сейчас днём -3/-1, расход 6л, с сильной тенденцией на дальнейшее снижение. По утрам -10/-15, набегает к 7 литрам, днём опять опускается к 5. Мелочь, а приятно!

тойота-управляй мечтой!!!
lardis:
уже думаю поздно но все же для ознакомления: фильтр топливный на Prius 30 стоит 6 615 руб!!! идет отдельно от топливного насоса

lardis:
а зачем вас интересует стоимость стоек - машина же еще на гарантии - или уже накатали 100 тыс км???

ТЦУфа:
Готовлюсь к замене :-) Последний ТО на 90000 км показал, что машина в хорошем состоянии. Но меня смущают два момента: либо стойки скоро выйдут из строя (вполне возможно они пройдут оставшиеся 10000 км по гарантии), либо звуки при прохождении "полицейских" не от стоек. Тогда, что издает такие звуки?

lardis:
в большинстве случаев в наших российских условиях глухой звук это износ втулок стабилизатора, хотя на ТО должны их проверять, когда я принимал Ваш авто с ними было все в порядке))) но Вы уже накатали не мало)))

ТЦУфа:
Да, тогда не было "вздохов" у Приуса, видимо, я его "укатала" :-)

lardis:
Да, тогда не было "вздохов" у Приуса, видимо, я его "укатала" :-)
Ничего удивительного, пробег не маленький, а дороги то у нас какие... Задача, доказать до конца гарантии тойотовцам, что вздыхают именно стойки. Для этого придётся; либо покатать представителя на Приусе по лежащим полицейским, либо приехать к нам в Уфу обслуживаться :))) по знакомству (вижу, они не равнодушны к Вам):))

molay:
В Уфе мне очень понравилось. Все сложилось удачно и сервис и город понравился и люди, с которыми мимолетно общались, видимо, это неравнодушие взаимное :-)

Вот так всегда :-) Договорилась с менеджером, что подъеду в ДЦ и прокачусь с ним, послушать, как вздыхают стойки на "полицейских". Приехала в Красноярск, а здесь +7, тепло и солнечно. Приус сразу же перестал вздыхать, он просто устал от зимы, которая 9 месяцев в году :-)

Это только доказывает, что Приус не кусок железа (и у нас перестают болеть зубки перед кабинетом стоматолога) - он живой!:-)
Обидно, конечно, что Приусёнок испугался, да и наши Уфимские молчат, видимо тоже забоялись:-), для lardis 500 вёрст не крюк:-) Хотя за Ваш отчёт не то, что стойки - можно нового Приуса придарить. Столько людей купило и сколько, мечтают о нём...

Привет Марат!
Хорший отзыв, и автомобиль. Сам о таком мечтаю, особенно после появления Приуса минивена. Про расход -думаю если стиль езды изменить он уменьшится. На панеле в центре есть кнопка Eco. Она включает наиболее экономичный режим. Вы ей пользуетесь?
Да и ваабще, будет время подъезжайте -пообщаемси:))
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

dfedor:
Привет Марат!
Да и ваабще, будет время подъезжайте -пообщаемси:))
Приветствую Фёдор! Спасибо, если я правильно догадываюсь, обязательно заеду, пока аврал на работе.
Есо стоит по умолчанию, но как не погонять то?! А расход, после 17 литров РАВа, да ещё при таком стиле езды - за счастье!, не думаю даже об этом.

Раиль.
Отзыв шикарный ))) на одном дыхании! Недавно читал Автомир, там статья вышел новый лексус СТ 200h средний расход топлива 3.8. цена 1250 000 рублей. как так тойота и лексус почти за одинаковую цену. непонятно!

molay:
... если я правильно догадываюсь, обязательно заеду,
догадываетесь правильно:))

segline44
Вот обьясни смысл гибрида? Сложность конструкций, громозкость, переплата денег. а плюсы? У меня дизель 1,6 НДИ, жрет по городу литров 6 при активном педалирований. трасса 4-4,5.

Мацацыклист:
нет аналогов с такими характеристиками как у приуса. имеется ввиду разгон торможение расход.
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

zxzxzxzx:
-Да как это нету то, взять тот же рено сценик на дизеле-будет экономичней, быстрей и дешевле. За такие бапки как продают приус можно на дизеле взять авто любого класса, хоть джип. Возьмем тот же Ссанг Енг. Бред этот гибрид, расход большой у него, слишком дорог в изготовлений засчет мудреной конструкций-это как LCD мониторы 10 лет назад, блин.

segline44:
А почему Вы не просите объяснить смысл весны, описывая прелести своей любимой осени? Кроме экономических и математических моментов, разные времена года способны вызывать различные состояния души, что много важнее и ценнее. Кому то радость доставляет сажать, кому то интересно исключительно экономическая сторона - урожай.

segline44:
надоел этот спор
еще раз говорю нет машин с разгоном в 10 с с расходом в 5л на сотню в городе с автоматомвариаторомпланетарник ом с такими характеристиками торможения и таким фаршем с обычным двигателем и такого класса. и такой расход в нормальном темпе с климатом и комфортом. более менее относительно близко по расходу дизельные пустые маленькие европейцы НА РУЧКЕ.
что то по ОДНИМ ИЗ характеристик есть. все вместе - нет.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

вообще про плюсы приуса можно говорить очень долго...
у него повышенный ресурс двс.
и тд и тп...

ПРИУС- это наше ВСЁ
новая МЕЧТА от Toyota

Апатиты-СПб!!!
Раиль.:
Мне тоже непонятно!! Лексус даже в самой простой комплектации Comfort за 1244тр будет намного интересней Приуса, а есть еще 2 комплектации! Мне нравится Comfort!

Апатиты-СПб!!!
zxzxzxzx:
вообще про плюсы приуса можно говорить очень долго... напрмер в отличии от остальных машин у него тормозные колодки меняются раз в 100 км. у него очень маленький тормозной путь из-за конструктивных особенностей торможения. у него повышенный ресурс двс. конструктивно он сделан так что ресурс и надежность у него лучше чем у обычной машины. и тд и тп... Народ прежде чем писать что то о приусе особенно негативное не позорьтесь почитайте как это работает и отзывы. поверьте узнаете много нового и интересного.
+ милимон!!!
И Лексус CT200h на основе Приуса 30 сработан, только чуть получше будет и кузов универсал! Надежность качество просто СУПЕР !!!

опечатался
колодки меняются раз в 100 тыс км :)
сорри
Бороться и искать, найти и перепрятать!

про лосось тоже очень интересно и непонятна ценовая политика тойоты\лексуса. по факту создали прямого конкурента. но так как я не неоднократно убеждался что в тойоте сидят не идиоты то я думаю что есть какая то фишка о которой мы не знаем. будем ждать отзывов и тестов там посмотрим.

30ка сильно нравится....
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Была б денюжка, тоже бы купил такую новую!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

molay, не надумал родной комплект дисков продавать?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Кстати, померь посредством GPS на скорости 100 км/час с новыми колесами какой разбег в скорости с родным спидометром.

Dr Proctor:
molay, не надумал родной комплект дисков продавать?
Приветствую! Пишите в личку или на почту.

Судя по моему RAV-4 и GPS, родной спидометр несколько увеличивает скорость, по навигатору всегда было меньше на 2-3 км. На Приусе не проверял, скорее всего, показатель так же завышен + разница по калькулятору (шинному) 3.46 км/ч на сотню.
Хотя, что им мешало сделать спидометр по встроенному навигатору, всегда точно и нет зависимости от типоразмера колёс, меньше механизмов.

КАЛИНА мая машина
ОТЛИЧНЕЙШИЙ АППАРАТ !

ПРИУС- это наше ВСЁ
спортивная версия 30-ки

ПРИУС- это наше ВСЁ:
спортивная версия 30-ки
Закрытое заднее колесо испортило дизайн Приуса, смотрится как покалеченный :-)

дойц
дизельная шкода фабия кладет на лопатки приуса по расходу - 2,21 литра на сто километров. Вот ссылочка: http://auto.lenta.ru/news/2011/05/13/skoda/ А еще раньше приуса дрюкнула бензиновая шкода октавия 1.4 TSI (122 л.с., 200 нм), которая на тесте с приусом в одинаковых условиях показала меньший средний расход. так на фига нужны гибриды?
zxzxzxzx:
надоел этот спор еще раз говорю нет машин с разгоном в 10 с с расходом в 5л на сотню в городе с автоматомвариаторомпланетарн иком с такими характеристиками торможения и таким фаршем с обычным двигателем и такого класса. и такой расход в нормальном темпе с климатом и комфортом. более менее относительно близко по расходу дизельные пустые маленькие европейцы НА РУЧКЕ. что то по ОДНИМ ИЗ характеристик есть. все вместе - нет. и еще раз сравнивая не забывайте про торможение , тормоза у приса вообще вне конкуренции.
про 5 литров на сотню - есть ... шкода октавия с ДСГ, о которой я написал выше.
повышенный ресурс ДВС понадобится 5 или 6 владельцу приуса.
а вообще жизнь приуса ограничена не ресурсом ДВС, а смертью батарейки. Сколько она там стоит?

повышенный ресурс ДВС понадобится 5 или 6 владельцу приуса.
Хочется процитировать "Yamamoto": "Читайте матчасть по гибридам..."
lardis:
Хочется процитировать "Yamamoto": "Читайте матчасть по гибридам..."
чтоб я не читал, от этого приус меньше расходовать не станет, и премиальности у него не добавится. а за тот конский ценник, который он стоит , можно фольксваген пассат взять или мерседес Ц-класса. У них хоть и нет батарейки, но приус с ними и рядом не стоял.
дойц
И минусы не надо мне ставить. Если Фабия и Октавия дрюкают Приуса по экономичности, это не моя вина.
А от этих минусов создается впечатление, что аргументировать нечем. Пока Вы философствуюте и цитируете кого-то, я так и не понял, чем же все-таки хорош этот приус?
дим233:
Во-первых, Ауди А4 и за 1.5 миллиона руб. за глаза.
Во-вторых, А4 на класс выше корроллы.
В-третьих, там не только отделка более качественная и бренд круче. Там и динамика намного лучше, и управляемость, и шумка, и ЛКП, и опций больше и т.д. (как раз на оставшуюся сумму за вычетом более дорогого шильдика).
В-четвертых, не надо путать пох с отсутствием денег.
Петр А:
Согласен. Два раза перечитал статью с комментами и так и не понял, за что платить лям с лишним? Одни слюни ни о чем: "классная тачка". Для тех кто ездит на тазах и японохламе, могу сказать, что многие из современных автомобилей других марок, как минимум не хуже по потребительским хзарактеристикам, чем приус (не считая экономии топлива). А дактеристикам, чем приус (не считая экономии топлива). А достигаемая небольшая экономия топлива не окупает конской начальной стоимости Приуса.

дойц:
Понять развитие и внедрение новых технологий, увы, дано не всем! Ресурсы планеты Земля не бесконечны, на наш с Вами век возможно этих ресурсов хватит, а вот нашим внукам и потомкам придется продолжить внедрение гибридов и далее электромобилей и чего-нибудь еще :-)
lardis:
Да понимаю я это развитие и внедрение..., ресурсы не бесконечны...
Не одна Тойота этим озабочена.
Вопрос в том, зачем нужен гибрид, который ест бензина/дизтоплива больше, чем ДВС или дизель? Т.е. сможет ли проехать гибрид (пусть даже в режиме, приближенном к идеальному) более 2000 км на одном баке, как это сделала Фабия (ссылку я привел выше).
Или другой пример. Возьмите последний (или предпоследний) "За рулем". Там был тест. Шкода Октавия 1.4TSI, Тойота Приус и дизельный КИА Соул прошли одну и ту же дистанцию пути (друг за другом в одинаковых условиях). Наименьший средний расход при этом показала Октавия (кстати, по динамике она тоже самая лучшая из этой троицы). И это ДВС. А дизеля фольксвагеновские вообще гибридов на лопатки кладут.
И у меня возникают вопросы.
В чем достижение Тойоты? В том, что она создала гибрид, который, абстрактно говоря, кушает топлива на 4 литра меньше, тогда как Фольксваген усовершенствовал дизеля до того, что они на 6 литров дизтоплива меньше кушают, нанося меньший ущерб окружающей среде, чем гибридный Приус?
И чем Приус лучше Фольксвагенов и Шкод (с учетом его конского ценника, который не окупит сэкономленное топливо?

дойц:
И у меня возникают вопросы.
Достижение уже в том, что я проехала 102000 км и не было ни одной поломки. Для меня Приус интересен не только экономией бензина, можно долго перечислять его достоинства. На счет ценника ничего не могу сказать, ценообразование в России не понятно не только в среде автопромов. Если бы у меня были деньги на Лексус, я бы с удовольствием купила гибридный Лексус :-)

lardis:
102000 км без поломок - это не достижение. И Европейцы многие так ходят, и Тойоты, бывают ломаются. Хотя, более высокую надежность Тойоты под сомнение не ставлю. Если бы у меня были очень большие пробеги, возможно я тоже бы взял какую-нибудь Короллу, Авенсис или Камри и менял бы ее каждые два года.
Но зачем нуже Приус, я опять не понял. Если к достоинствам относить то, что он живет своей жизнью, то мне этого задаром не надо. А другие достоинства, я думаю, можно и в других автомобилях найти.
И про гибридный Лексус не понимаю, зачем он Вам. RX450h и RX350 - динамика примерно одинаковая, разница в цене 350000 рублей. Вы по 3-4 года ездите на автомобиле. Неужели Вы больше 350000 рублей сэкономите на топливе?
А с Лексусом Ваша мечта возможно скоро сбудется с выходом CT200h (если он, конечно, Вам нравится). Он доступней других Лексусов.

дойц:
СТ200h я уже посмотрела, прошла тест драйв. Из минусов в сравнении с Приусом могу отметить только пространство салона намного меньше и уже непривычно заглядывать на тахометр за руль. Авто был с маленьким пробегом и не выдавал хорошей динамики. Еще не прошел обкатку.

lardis:
Салон небольшой - все-таки гольф-класс. С тахометром переучиться можно. А динамики там и не будет хорошей.
А мне он не нравится тем, что клиренс у него никакой. И цену считаю завышенной, по сравнению с Мерседес, БМВ, Ауди. А экономией топлива меня не заманишь.

дойц:
Клиренс действительно важный параметр. Для наших дорог это жизненная необходимость, пересаживаясь с одного авто на другое, делаю себе мысленно внушение, не забыть про клиренс :-)

дойц

Очередной Дойц. Судя по нику любитель дойчепрома. Не читайте За Рублем и прочие продажные издания. Вот вам ресурс http://www.spritmonitor.de/en/evaluation/economic_models.htm l тут реальные данные по заправкам реальных людей. Найдите там расход Приуса и расход автомобиля его же класса. Сравните. Ну? А на предмет дизелей лично я не испытываю никаких восторгов. Они все турбированные, а значит априори не надежны. В тех условиях, что Лардис юзает Приуса, думаю, турбинка бы уже сдохла, в крайнем случае, масло бы мотор потреблял прилично. И не надо сравнивать расход автомобиля с ДВС который был получен на трассе летом в самых благоприятных условиях с расходом гибридного автомобиля, который получается при обычной езде. По опциям я сильно сомневаюсь, что у немцев есть то, чего нет в Приусе. Сравните и представьте результат, лично мне уже лень. Про надежность промолчу. Сходите почитайте сайты по машинам ВАГ и гибридный форум на дроме. Очередной поклонник дойчепрома так же упомянул о "престиже марки". Гыыыыы.

Dr Proctor:
Поймала себя на мысли, что тоже уже надоело чего-то доказывать в отношении Приуса. Да и не в этом задача отзывов. Любой владелец Приуса сразу же напишет о проблеме в эксплуатации, смысл защищать не свое личное производство? Остается констатировать факты и моменты эксплуатации. Честно говоря, переложив пройденный пробег на годы, получается, что Приус "бежит" в России четвертый год. Если писать регулярно через 10000км одно и тоже: "Полет нормальный!" будет скучно, вот и остается писать о впечатлениях, что вижу за окном Приуса :-)

Dr Proctor:
Обозвать продажным можно любое издание, если не хочется признавать истину. Кстати, "За рулем" оговорился, что в режиме "тошнить в пробках летом" приус уделает октавию по среднему расходу. Утверждение "турбированные двигатели априори ненадежны" видимо сделано на примере японских автомобилей 20 века. А между тем турбины сейчас вполне надежны и при правильной эксплуатации ходят 250000 км (а при неправильной эксплуатации что угодно можно ушатать). При поломке турбины жизнь автомобиля не заканчивается - ее можно поменять. Кстати, после окончания гарантийного срока турбину можно поменять по куланцу (слыхали про такой?). Про надежность Вы молчите потому, что сказать нечего - десяток поломанных турбин по всему миру никак не отражает общую статистику надежности. И прежде чем говорить про надежность немцев, лучше прокомментируйте отзыв 170000 приусов в 2010 году из-за неисправности тормозной системы (прошу обратить внимание, не турбины, а тормозной системы). И отзыв более 10 миллионов тойот за последние два года. А про непроизвольное ускорение тойот что скажете? Кстати, lardis про него писала. По комплектации ... навскидку ... зеркала у Приуса не складываются, памяти в зеркалах нет, памяти в сиденьях нет, датчика давления в шинах нет, датчика света нет, обогрева задних сидений нет, адаптивного биксенона нет, противотуманок поворотных нет, нет электронных систем "имитация блокировки дифференциала", "электронный контроль крутящего момента", "помощь в подруливании". Плюс регулировка руля только по высоте, комфортного открывания/закрывания на все стекла нет, охлаждаемого бардачка/подлокотника нет, чейнджера нет, всего лишь 6 динамиков. Зато есть традиционная для японцев экономия на подсветках кнопок. И климат, как я полагаю, однозонный. И это не окончательный список. Хотя я не утверждаю, что все эти опции необходимы. Про престиж марки... "Гыыыы" - это оправдание? Или Тойота с каких-то пор с мерседесом (или хотя бы с фольксвагеном) в престиже сравнялась (возможно в отдельных умах, которые мерседес на картинке видели). А вообще меня поражает то высокомерие владельцев приусов, с которым я столкнулся, когда решил поинтересоваться, чем же так хорош приус, что за него такие бабки отваливают. В итоге мне объяснили, что я дурак и ничего не понимаю, а истина доступна только владельцам приусов. Только делиться ею они не спешат.

дойц:
По комплектации ... навскидку ... зеркала у Приуса не складываются, памяти в зеркалах нет, памяти в сиденьях нет, датчика давления в шинах нет, датчика света нет, обогрева задних сидений нет, адаптивного биксенона нет, противотуманок поворотных нет, нет электронных систем "имитация блокировки дифференциала", "электронный контроль крутящего момента", "помощь в подруливании".Плюс регулировка руля только по высоте, комфортного открывания/закрывания на все стекла нет, охлаждаемого бардачка/подлокотника нет, чейнджера нет, всего лишь 6 динамиков. Зато есть традиционная для японцев экономия на подсветках кнопок. И климат, как я полагаю, однозонный.
А разве все это перечисленное богатство оснащения есть у машин, которые конкурируют с Приусом по расходу топлива?
Может, я не прав, но я езжу на достаточно комфортном и вместительном авто. Мотор работает тихо, не надо дергать коробку, соляркой не воняет. Стоит тоже недорого пробежный. Короче, - не напрягает совершенно.

Малолитражку на коробке ради экономии мне не надо.
Лучше вложу деньги в свою машину, чем в карман заправщиков.
Duster '21 Tce150 MT Style
Ольга07071991
блин. я с таким удовольствием читала ваш отзыв. даже не смотря на то. что сижу на работе. и время идет))прям 10 с плюсом вам, сейчас хотим взять такого же красавца. и очень, очень очень рада, что прочитала такой замечательный отзыв!всем удачи на дорогах!!привет из Владивостока!)))

самара
красавец!заражаете приусами,как-бы до болезни не дошло!пятак ваш!
Руслан 2555
Земели ток 5+ фотал на телецентре :) , машинка класс не разу в Уфе ее не видел , еслибы увидел обизательно оглянулся , ток не понятно почему расход бенза такой большой , мне козалось она не способна больше 5 литрав кушать :(

антирадиатор
только сейчас не берите японские автомобили и другие товары. у меня друг взял приуса - сейчас светиться по ночам реально. врачи разводят руками - помочь ничем не могут, но говорят, долго он не проживет. вот такие дела...

Хорошая машинка, теперь и самому захотелось попробовать такую, после 3л. прогреса наверно расход приятно удивит

Сообщений: 2046
За отзыв 5 - очень позитивный!
Тоже начинаю заболевать Приусом. Прицениваюсь к 20-ке.

Light_86rus
глупо говорить о экономии топлива имея машину ценой почти полтора ляма!

Баян!

В Сибири
за фото и отзыв 5+))) зочу приуса)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

priusist
занимаюсь автомобилями 15 лет, ездил практически на всех и позволить себе могу
любой. купив 4 года назад жене 20 приус поездив влюбился , год назад купил 30, живя во Владике естественно с правым рулем .
За год эксплуатации ( проехал 40000 км ) кроме фильтра кондиционера ( 500р) и замены масла
через каждые 12000 км !!!!! ) никаких расходников а тем более ремонтов небыло.
расход от 4.5 до 6.5 Л на 100 км. ПРО ДИНАМИКУ РАЗГОНА ПРОСТО ПРОМОЛЧУ ! Любой еврохлам в образе мерса с- класса или даже маленькой slk ( пользовал сам ) просто покурит.
ВОТ ПОЭТОМУ ГОСПОДА МОЖЕТЕ ПИСАТЬ ЛЮБЫЕ ОТЗЫВЫ , НО ЛИЧНО В МОЕМ ГАРАЖЕ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ БЕЗОТКАЗНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ БУДЕТ ВСЕГДА ПРИУС ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ !!! И СРАВНИВАТЬ ПРИУС С ЛЮБЫМ ДРУГИМ АВТО БЕССМЫСЛЕНО , ПОТОМУ КАК ЕСТЬ ОН, А ПОТОМ УЖЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.
Приусяша
Я живу в Сибири и мой приус (20-ка) заводился во все морозы зимы 2009-2010 года (необходимо отметить, что зимой 2009 в Новосибирске 2 месяца температура стояла -40. Постоянно. Машина стоит на улице). Темлой стоянкой за это время я ее баловала раз в неделю, примерно, ставя на подземную теплую парковку кинотеатра на пару часов. Все остальное стойко выдержал и ни разу не позволил себе не завестись, даже простояв в новогодние праздники более 2-х суток на таком морозе. Летом расход топлива средний 4,5 - в городе, зимой 6,5, учитывая постоянный прогрев. На трассе при езде 120 км. - также расход 5-6 л, в зависимости от времени года. За 2 года эксплуатации машины на сибирских дорогах и 40 тыс. пробега заменила только задние стойки и все. Масло - раз на 15 тыс. км. Когда меняла маленький аккумулятор, он просто заледенел, когда машина простояла на морозе 5 суток, СТО-ники были в шоке, что аккум 2005 года и до сих пор (в 2010 г.) не был заменен. Так... этот старый аккум просто растаяли, подзарядили и.... теперь его можно смело вернуть назад и пользоваться дальше, не боясь, что он больше не сможет вытянуть свои функции:)
Не буду добавлять комменты о приятностях и комфорте салона, пользования маленькими и большими удобствами моего любимого приусяши, но... про маленький багажник.... можете рассказывать кому угодно, но только не владельцу Тойоты Приус. Эргономика у машины отличная, в него влазят......Даже двое весьма полных людей, при необходимости переночевать в машине. Проверено в течение недели.
Думаю, что те, кто покупает приус и потом ездят на нем..., редко отказываются от этой машины. Либо... просто дополняют свой автопарк каким-нибудь кроссовером, чтобы... более бесстрашно ездить по бездорожью.
Резюме: Приусяша (так я ласково зову свою машину) отличное авто для города!

дойц:
Просто на одного любителя гибридов приходится вот такая сотня людей, которые считают что гибридоводы им должны что то доказывать. Короче утомляете своим занудством.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
Игорь411
Сам давно катаю20 ку. К таким людям как Дойц отношусь с юмором .. Машина за полтора ляма дорого ... А какая машина дешево? Пассат что ли новый за 1.200 ? На ручке ))) Или Хонда аккорд или мазда 6 за 1.100 ? Или мерседес за 2.400 ??? Потом напокупают фольцеф и засоряют свои форумы поломками а на дроме пишут про дизель .. Мне лично смешно. Что бы понять о чем машина нужно почитать диллерские форумы .. Вот и почитай Дойц о чем они и о чем пишут владельцы Приусов .. Доказывать то ничего не требуется Вы все сами уже рассказали ))) Ломучий , необоснованно дорогой немецкий автопром вызывает у меня жалость к вам .. а вы пользователи его просиживая в сервисах с пеной у рта защищающие ломучие турбины и мягкий пластик торпеды как достижения немецкого автопрома ...

Игорь411:
мягкий пластик торпеды как достижения немецкого автопрома ...
До сих пор не понимаю нафига ее щупать. оО. Как то писали что типа не скрипит, да и твердая торпеда не скрипит.

петёк
В этой машине даже пару мешков картошки не привезёшь ! Отстой !

петёк:
В этой машине даже пару мешков картошки не привезёшь ! Отстой !
Два трупа войдет. :-)
1995 TOYOTA Windom VCV11

Ещё бы ценники не были бы такие конские как у наших дилеров. Солнечная батарея для нашего рынка доступна как опция? http://www.toyota.com/prius-hy... Нормальный высоко технологичный автомобиль.

Петр А
Игорь411
Посчитайте сколько продано пассатов за последние 3 года и сколько продано приусов и составьте пропорцию по отрицательным отзывам.Тогда есть о чем говорить. Приус крайне не ликвидный автомобиль,есть вобще официалы которые не одного не продали, а пассаты пачками уходят. Б7 только вышел,а у же пол Москвы на них ездиет. Фольцы во всяком случае партиями не отзывают как тоеты из педалей и прочей хрени.

Экономичность приуса надуманный и распиаренный ход. Почитайте как октавия 1,4 тси на ДСГ уделала приуса по экономичности и динамики. И это на бензиновом турбо движке. И я верю в это потому что ездил сам на приусе и октавии.

С 2014 года все Приусы получат опцию подзарядки вот такой приус уже будет реально экономичным Японская газета Nikkei сообщает, что с 2014 года гибридный автомобиль Toyota Prius в базовой комплектации будет оснащен литий-ионными аккумуляторами с системой их подзарядки от сети домашнего электропитания или специальных зарядных устройств. При этом стоимость автомобиля увеличена не будет. Эффективность расхода топлива подзаряжающегося Приуса составит 1,6 л на 100 км (60 км/л), что значительно лучше показателей нынешней модели — 2,6 л на 100 км (38 км/л) Читать полностью: https://news.drom.ru/16532.html
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

https://www.youtube.com/watch?v... тут Японцы как всегда отличились , теперь можно заправлять воду прям из озера или просто бутелированую воду. И наверно даже можно самому в бак ..... и она поедет!)))))))

дойц:
Друзья! Ведь не зря я Вам писал о смысле Приуса. В последнем Авторевю №14 провели тест: Лексус СТ200h, Ауди А3 sportback, БМВ 120d и Тойота Приус. То что проиграл Приус, я надеюсь Вы и так поняли. Так что пишут... "Приус - это космос, правда из гулкого пластика. Обзорность еще хуже, чем в БМВ, приборы по центру. Есть еще претензии - нехватка диапазона руля по вылету, не самое удачное кресло, обшитое скользкой кожей, слабо выраженные валики боковой поддержки расставлены слишком широко". Тормоза не очень... "педаль вроде бы упирается, обозначая начало рачего хода, но затем неожидано проваливается. Однако оба гибриды перетормозили БМВ с сотки - 38,7-39 м". +100 - очень хороший показатель для гражданского авто. "Управляемость. Приус ерзает из стороны в сторону на неровностях и парусит по ветру, хотя едет неплохо. Однако там, где у Тойоты лишь "немое" фоновое усилие, у БМВ и Ауди - логичное реактивное действие. Пока Приус кренится, немецкие хэтчбеки успевают перестроиться в соседнюю полосу". "Оба гибрида для степенной езды" - нет в них немецкого драйва. "Бензиновый двигатель Приуса включается с заметными ударами". "Тойота Приус уступила всем нынешним соперникам по эргономике, обзорности, плавности хода и акустическому комфорту", выиграла - по простору на задних сиденьях, объему багажника. "Конечно, Ауди и БМВ по многим параметрам намного выше Приуса - они драйвовее". Конечно, у Приуса есть оправдание - он процентов на 13-15 дешевле немцев. Но у него салон "бомжового космолета", меньше опций в целом (хотя каких-то и больше) и нет премиальной Аудевой музыки Bose. А так. немцы - конструкторы, собирай, как хочешь (база нормальная, но опции дорогие), и даже стандартная музыка там будет лучше, чем в приусе, но цену можно значительно снизить. В итоге, разница в баллах между Приусом и немцами приличная - 25-30 баллов. Хотя и набрал Приус неплохо - 810 баллов - очень хороший показатель. Но вопрос в чем. И Ауди, и БМВ снимают с производства + это гольф-класс + далеко не самая идеальная цена у обоих. Я недаром обозначал ранее Мерседесы Б и Ц-класса "особой серии" - они интересней по цене. А Ц-класс еще и "играет" в Д-классе. В общем, там будет не 25-30 баллов, а значительно больше. Цена вопроса - 1,370 млн. руб (Ц180), 1, 470 млн. руб. (Ц200). И у Вас семиступенчатый автомат с неплохим расходом топлива. Конечно хуже, чем у Приуса, но не настолько, насколько у Приуса динамика слабее. А по опциям +/-. в Мерсе не будеи проекции показаний приборов на стекло, но климат -двухзонный и т.д. А так, по действительно нужным опциям Мерс будет впереди Приуса.
Ты больше слушай этих продажных журналюг. А, вообще то идика ты мил человек на.... форумы немецких авто. Не для тебя Приус, не для тебя. До Приуса дорости надо....
призыв:
Дорасти с Карина Е или Ксин Кай Ксин Кая?
Или после немцев кто-то н а Приус пересаживался?
А журналистов понапрасну не надо обижать. Тем более, в какой стране мира какой журнал не открой, результат будет один и тот же. И разница тут не в "продажных журналистах", а в том, что Мерседес - это не Тойота. Даже, не заводя его, в Тойоту пересаживаться не захочется. А заведя...
А Вам советую меньше рекламу смотреть "Управляй мечтой". Потому что не те это мечты.
И, что самое главное, не за такие бабки.
готти411
дойц:
Дорасти с Карина Е или Ксин Кай Ксин Кая?
Или после немцев кто-то н а Приус пересаживался?
И, что самое главное, не за такие бабки.
Конечно журналистов понапрасну ненада обижать )) Главное верить или хотеть верить) Вот допустим по мнению одного немецкого журнала самые лучшие машины это фольц пежо ситроен итд .. Японцев просто нет .. ) А теперь посмотрите статистику продаж в сша , я думаю вы не поклонник Задорнова и не считаете американцев идиотами. Номер один в сша который год держит ПРИУс а не шкода фабия с турбовым движком. Можно конечно считать что весь мир дураки ,только мы умные что пассат Б7 пачками скупаем в отличии от сша. Вполне согласен с вами что отделка БМВ Мерса итд более качественная и шумка лучше , но на этом плюсы заканчиваются. Приус это реальная экономия топлива плюс набор опций с которым любая немка даже поло седан стоила бы дороже приуса ... Беда нашей страны что вы и такие люди как вы хаваете проплаченные статьи незадумываясь. Новый пассат б7 !!! А что в нем нового то ? И про какой набор опций говорите ? Про электрические стеклоподьемники? Если бы вы не хавали все что вам пишут и снимают то АВТОВАЗ бы загнулся , а так он лидер а не пассат.

готти411:
А почему США? По менталитету нам ближе Европа, а крупнейший авторынок в мире - это Китай. И где там Приус?
Или Вы на США ориентируетесь? Так там из коньяков Хеннеси пьют. А страна, которая эти Хеннеси производит, сама не пьет Хеннеси. Там предпочитают Хайн, Фрапен и др.
И они реально лучше, просто Хеннеси - марка раскрученная.
А кроме отделки и шумки в автомобиле есть управляемость. Она поважнее будет. А вот управляется то Приус неважно, по сравнению с БМВ, Мерседес и некоторыми др. (хотя, если конечно только по прямой ездить, то его можно взять).
Шкоду вообще в штаты не продвигают, насколько мне известно.
Да Вы по винтику разберите Приус и Мерседес и поймете, в чем разница.
Про поло седан Вы загнули.
Про Пассат Б7 согласен, и цена, как я понимаю повыше, однако в D-классе по совокупности потребительских качеств его все равно никто не переплюнул. Просто за эти деньги уже лучше в сторону премиума смотреть (так же, как и в случае с Приусом, хотя, в сравнении с Приусом, Пассат предпочтительней).
А Приус, не знаю, где лидер. Вообще в 2018 году Фольскваген грозится отобрать у Тойоты лидерство по количество производимых автомобилей. И все предпосылки к этому имеются.
Но не в этом дело. Главное, чтобы потребители получали товар на те деньги, что платят. А не работали на расходы Тойоты на рекламу и по отзывам.

Дружище Дойц, ты вернулся! Гыыыыы.....
А в 2018 году у всех отберет лидерство Ё-мобиль, гыыыыыыыыы.
Какие доверчивые нынче Дойцы пошли.

1995 TOYOTA Windom VCV11

Дойц, сам то на чем ездишь?

Dr Proctor:
Дружище Дойц, ты вернулся! Гыыыыы..... Как раз по менталитету нам ближе американцы. В китае второй в мире завод, на котором выпускают Приусы. Всего два: первый в Японии, который делает на весь мир, второй в Китае - только для Китая. Ты как обычно, пальцем в небо ткнул? Про управляемость: определите количественный показатель управляемости, тогда и поговорим. Два человека могут уверять каждый про свое, что управляемость лучше, это во-первых, а во-вторых, это не гоночный автомобиль, что вы прицепились к управляемости и скорости разгона? Что, BMW 1xx бьет рекорды и имеет выдающиеся отделочные материалы? Это не тот класс автомобилей. При всем этом, Приус не ломается так, как немцы. Можно конечно утверждать, что в немецкие моторы заливать по 0,5-1 литр масла на 1000 км это норма, но японские автомобили, не говоря даже про Приус, этим не страдают. Немецкий автомобиль можно купить лишь тогда, когда много денег, пофиг на ломучесть и продать его сразу после окончания гарантии. Нет? Читаем отзывы. Действительно, утверждать, что Пассат "новый" я бы не стал. Что изменилось? Приборка та-же, моторы те-же, проблемы те-же. Или им дурням не идет наука впрок? А в 2018 году у всех отберет лидерство Ё-мобиль, гыыыыыыыыы. Какие доверчивые нынче Дойцы пошли. PS Кстати, у нас в городи стало очень мало BMW, одни мажоры на X6, да несколько фанатов на седанах. К чему бы это? Или правда качество у них отстой.
Мне кажется, Вам по менталитету ближе не американцы, а обезьяны (Гыыыыы..... Бу-га-га).

Шутка самосмейка?:)
дойц:
То есть в процентном значении, приус хуже немца всего на 4 процента и дешевле бехи на 180 тысч:))). "Тормоза не очень, но тормозят лучше немцев" хрень какая то написана. И самое крутое, это гражданскую машину оценивать по критерию "драйвовости" :).
kolbert:
Тут нельзя применять процентное соотношение.
Тормозят лучше немцев при оттормаживании со 100 км/ч до остановки. А "тормоза не очень" - неивозможно точно дозировать усилие на педали. А драйвовость нужна и гражданской машине, хотя может кому-то и нравится постоянно подруливать туда сюда в поворотах.

дойц:
Тут нельзя применять процентное соотношение.
Проценты применять нельзя, зато балы можно, круто:)). Если Вам надо подруливать в поворотах, то это не отсутствие драйвовости, а ремонт подвески требуется. Ездил я на приусе, не могу сказать что он чем координальным отличается от тормоза на других авто. Единственно что не очень понравилось, в электрическом режиме слышен электромотор и чувствуется когда заводится двигатель.
Dr Proctor:
Самыми худшими автомобилями в США признаны: Mazda, Mitsubishi, Dodge, Toyota, Honda, Nissan, Jeep, Subaru, Suzuki. Вот ссылочка: http://auto.mail.ru/article.html?id=34879
з-30-
дойц:
И точно в тоже самое время ЛУчшими признаны ТЕ ЖЕ :))) Финалисты были названы на собрании Ассоциации автомобильной прессы в Детройте: Chevrolet Volt, Nissan Leaf и Hyundai Sonata были названы «автомобилями 2011 года» в Северной Америке. «Джипами года» были названы Jeep Grand Cherokee, Ford Explorer и Dodge Durango. По результатам ежегодного конкурса North American Car and Truck of The Year объявлены «10 лучших автомобилей 2011 года» в США по версии 49 автомобильных журналистов из США и Канады, представляющих тематические издания, автомобильные сайты, телевидение и радио. До полуфинала дошли Audi А8 , Buick Regal, Chevrolet Cruze, Chevrolet Volt, Ford Fiesta, Hyundai Sonata 2.0 T Hybrid, Infiniti M37/56, Jaguar XJ, Kia Optima , Mazda 2, Nissan Juke, Nissan Leaf, Volkswagen Jetta и Volvo S60 . Среди кроссиверов и среднеразмерных автомобилей в полуфиинал вышли: Honda Odyssey , Hyundai Tucson , Infiniti QX56, Jeep Grand Cherokee , Kia Sorento , Kia Sportage , Lincoln MKX , Mercedes-Benz R Class, Porsche Cayenne , Toyota Sienna and Volkswagen Touareg.

Grand Cherokee........ ну ХЗ, ломучее машины не знаю. Да и далеко от заправки лучше не отъезжать.

Dr Proctor:
8 лет владел этим американским чудом техники Grand Cherokee, в 90-х бензин был дешёвый и особо, это обстоятельство не напрягало, но в сервис ездил как домой, поднимали машину и выдавали два списка, срочный и на будущее. Сколько денег ушло на запчасти и постоянные ремонты. Чтобы не встала работа из-за частых ремонтных простоев, даже пришлось купить вторую машину. Так я узнал, что есть машины, которые вообще не ломаются, только меняешь масло. После трёх лет эксплуатации, мою Карину-Е, просто вырвали из рук почти за ту же стоимость за которую и покупал, а продавая её и злополучный Гранд, за смешные уже деньги, я уже знал какой марки будет мой следующий автомобиль. Когда же в свой сервис, приехал менять масло на своём RAV4, мастера грустно констатировали факт потери клиента... Так оно и случилось, заезжал только менять масло и фильтры, после трёх лет, обновив RAV, совсем обнаглел, даже на ТО не ездил, наплевав на гарантию, просто, так же вовремя менял масло и фильтры и точно так же, забрали её, даже трёх лет не успел откатать.
И вот, наконец, первый раз не хочется менять машину, очень нравится, всё устраивает и доволен. А, что ещё надо от машины? Чтобы не ломалась, была надёжной, безопасной, комфортной и при этом, мало кушала. Это по железу, грубо, а самая изюминка то, в душе машины. Вот уж где полный кайф! Столько эмоций она дарит своему владельцу, да и владельцы немецкого и около немецкого авто прома, вижу совсем не равнодушны!
Желаю всем любить свои машины и приятных дорог, с не менее приятными попутчицами(ками)!!!

Испытываю те же эмоции :- )На сегодняшний день не вижу для себя альтернативы Приуса.

GS450h

ls600h тогдауж:)

Это сильно большой.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Всё относительно, 450-й тоже большой, может не так сильно.
Лично я, на больших устал возить воздух, 30-ка в аккурат, самый то!

Prius? Заслуживает внимания? В России? Пока нет(( Но сам болен этим аппаратом до крови... Если бы мог поставить оценку 10+, поставил бы! Зачет!!!! 5+

видел тебя на дисках действительно класно смотрится
Prius 20 Business

Дружище Дойц что то ты так активно немцев приводиш в пример,у меня мысль появляется а не торгуеш ли ты ими.

Далее по поводу дизельных машин, мне интересно почему про качество соляры у нас в России не вспоминает никто.

дойц:
про 5 литров на сотню - есть ... шкода октавия с ДСГ, о которой я написал выше. колодки поменять - это копеечная, минутная и редкая (даже без приуса) процедура.
повышенный ресурс ДВС понадобится 5 или 6 владельцу приуса.
сравнивали уже октавию эту с приусом. 5 л у нее по трассе с горы арарат. реально7-8 по городу.
вообще нитащит ? посмеялся. уважаемый напрягитесь и почитайте как приус работает. и вы узнаете интересную весч - он со светофора до 60 кмч рвет всех очень часто из за того что у электромотора СРАЗУ есть максимальная мощность, его не надо раскручивать. батарейку всю менять не надо она меняется блоками тойота дает на нее гарантию 8 лет, у самого был приус 99гв. так вот проблемы батарейки начались после 11 лет эксплуатации и 350 ткм пробега, ремонт стоил помоему 10 тр.

"Конечно, Ауди и БМВ по многим параметрам намного выше Приуса - они драйвовее".
учитывая что дойц хотя бы активно агрументирует отвечу.

zxzxzxzx:
учитывая что дойц хотя бы активно агрументирует отвечу. 1. по этой цитате - однозначно продажная статья. лично катался на 10м, 11м и 20м приусе и на немецких тачках - могу сказать однозначно большинство наездов на приус ВРАНЬЕ. 2. По поводу цены приуса. Почему то никто не хочет правильно считать. а правильно это так. берем приус и двухлитровую тачку за эту цену. сравниваем опции и понимаем что приус не проигрывает. потом считаем стоимость обслуживания и понимаем что приус экономит в среднем 1 руб на 1 км. т е если мы проехали 50000 км у нас экономия 50000 руб. удешевление в среднем одинаковое, т. е. мы продаем за одинаковые деньги. при этом у приуса априори лучше тормоза, возможно лучше фарш и экономия на бензине. говорить же что только изза гибрида тойота задрала ценник крайне некоректно. приус - законченное решение, это не только машина, которая кушает мало бензина, это комфортная, фаршированная, удобная и экономичная машина. 3. хочу еще сказать про сравнение приуса и других машин. если уж сравниваете, то сравнивайте одинаковые машины по характеристикам. а это разгон, торможение, расход, коробка обязательно автомат, класс машины,фарш . та же шкода не подходит по торможению, помоему разгону ( могу ошибаться), фаршу и все таки я не согласен про расход. конструктивно впринципе нет машин аналогичных гибриду.они будут либо фигово разгонятся и маленькие либо много жрать. 4. надежность. приус очень надежная машина. это не мое мнение это мнение мастеров по гибридам. у них реально мало работы. так же сейчас очень много гибридов притаскивают с пробегом за 300 ткм и они нынешние хозяева даже не подозревают об этом. тот же приус работает как такси во многих странах. и тд и тп... пы сы. очень рекомендую зайти на сайт по гибридам и почитать КАК это работает. очень интересно и познавательно, сразу понятно почему приус впринципе другая машина и что это дает.
красиво написал +1000000

molay:
Молодца! А чего это, сюда написали?
Пишите на форум заправщиков и налоговиков - пусть они порадуются!!!
красиво уничтожил, как ребенка.
Машина супер, следующую планирую брать ее +55555555555555555
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

"Конечно, Ауди и БМВ по многим параметрам намного выше Приуса - они драйвовее".
до сих пор веришь журналам?

челябинск
Автору респект (5) у меня лексус ст200н. А где скачать тест Авторевю №14, журнал прекратили продовать и я немогу прочитать.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

фотик и фото классные))))

уфа
постоянно вижу вас в городе)) Приус красивый, из массы выделяется) удачной вам эксплуатации и ровных дорог.

Да, приходится много мотаться по городу. Спасибо за добрые слова! И Вам хороших дорог и приятных попутчиков...

На 20-ке проездил 3 года, 180 было + 50тыс. пробега мои. В ходовке ничего не менял, все стояло родное японское. Удивлениям в автосервисах перестал удивляться. Поменял сразу жидкость в вариаторе (япошка за 180тыс не менял козлина, цвет был чернющий) и антифриз подходящий под зиму -30 -40. Батарея работала как новая. Расход 4,5 летом - 7 зимой
Новый владелец уже прокатал год и также меняет только масло раз в 7 тыс. и фильтры по состоянию.
Сейчас у меня 30-ка и конечно тех слюней радости уже нет, все на 20-ку ушли. Наверное зажрался))) Воспринял новую машину как апгрейд старой) Более динамичная, на мой взгляд красивее внешне и уютнее внутри. И теперь уверен на 100%, что следующей моей машиной будет Приус 5 Альфа) Пока дороговатый.

А встанет ли на родное 17е литье резина 215/55/17.
Никто не пробовал?!

klin4:
Допустим В Сибири дизеля не очень жалуют,саляка гомно,да и так мелкого гемора хватает,то масло жрет,то форсунки...Так что Приус в этом плане выигрывает,а расход 2-3 л.,а то и больше,это не так уж и мало.Лично мне Приус нравится,я и сам подумываю о его приобретении .

Ваши фото активно используются https://habarovsk.drom.ru/toyot...

Позитивный отзыв, хоть многое не про саму машину. Ну "фаза приобретения" тоже цикл жизни машины, как и "продажи" :)

Есть мысль такой ПР с аукциона, но жалко что двигателя 1,5 литра нет на этом поколении.

Интересная машина. Но экономически не выгодна и по экологии очень спорно, т.к. Li-ion акб очень вредны для экологии (если не утилизировать должным образом)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
познавательно 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

caruser:
Цену бы ей в максималке до 1.2 млн, тогда был бы интерес очень высокий.
Батареи производятся только в одном месте канада, после их с удовольствием (даже за деньги) заберут в утилизацию в россии, у нас батареи тысячи перерабатываются и выпускаются новыми, это возобновляемый процесс, экологическое загрязнение такой переработки в тысячи раз меньше чем в металлургии. Она в максималке в японии стоит меньше 1.2, только когда приходит в россию налоги сборы. гещевт вот такая цена и получается.

Вилючинск
Уже который год приглядываюсь к этому автомобилю... чем то он цепляет, и не отпускает :-) Уж низкая совсем для Камчатских зим, но я всё равно её хочу себе))
Думаю прикупить для начала поддержанную из США, как смотрите на это? Или всё-таки японку?

Вилючинск
Такие вот они у нас, ЗИМЫ :) Это только одна ночь снежная, и их много))

caruser:
Цену бы ей в максималке до 1.2 млн, тогда был бы интерес очень высокий.
ну во первых там никель металл гидрид, а не литий, а про экономичность даже обсуждать не буду. :)

MaksimT-Vil:
а какая разница? :) я думаю на Камчатке вы будете последним ее хозяином, так как продать не сможете. :)
Купи гибрид спаси траву!

Привет всем. Прикольная машина, были такие. Когда в горку едешь зимой, Приус прокручивает колеса, затем начинает как бы "шагать" - прокручивая колеса примерно на четверть колеса и потом блокирует колеса вообще и полностью (много слышал сказоки про комбинации нажатий педалей и открытия двери при езде, но ни разу не видел чтобы это помогло). Приходится откатываться назад и разгоняться, замедлился или остановился, все - труба, никуда ты не уедешь. Так что зимой в горки г. Владивостока он не едет (вообще никакой кузов Приуса 10,20, 30) не едет !!! Проверено !!!!! Если город ровный (как Москва) можно брать, если есть горки и подъемы, будешь плакать и ходить пешком всю зиму (или пока дороги не почистят). Продать неимоверно тяжело (продавал 1 год), жрет прилично: летом в пробке 5.5 литра спору нет; летом с кондиционером 10 литров; зимой с печкой 10 литров. Потому что во время работы кондёра и печки подключается и работает бензиновый двигатель. Так что экономии нифига нет. Про батареи ерунда, они ломаются (но очень редко), стоит новая около 30 000 рублей. Во Владе их научились разбирать (при том что они неразборные :- )) и перебирать их, они ремонтно пригодны. Поэтому этого точно не стоит бояться. Много знаю людей кто водит разные кузова Приуса, не разу не слышал что сдохла батарея - это МИФ !!! Просвет 140 мм. -*****О, пришлось поставить проставки + 3 см. перед и зад, стало лучше, не ЛУЧШЕ, перестал чиркать. Машина клёвая как вторая для лета (катайся хоть по России), пришла зима и выпал снег (нечищенные дороги), тебе - кранты, не КРАНТЫ !!! Да и воруют с них все что можно у нас (начиная от лобового с капотом и заканчивая антенной на крыше). Там ещё кто то спрашивал про холодный пуск, так вот завел с пульта (в машине включена печка, он сразу подключит бензиновый двигатель и будет прогревать салон, потом отключится, потом подключится, к этому просто нужно привыкнуть, бесконечная череда включений и выключений двигла, короче не заморачивайся, когда через 10 мин ты сядешь в машину там будет тепло (но если пестку с вечера ты не включил) то он просто заведётся и будет стоять и ждать тебя холодным работая на одной батарее. Вот правдивый отзыв про Приусы...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2009

andrey vladivostok:
Ну 10 он не кушает 30, только если стоять часами с работающим двигателем. Про антибукс, не замечал наоборот если Лексус ползет в ледяную горку, дастер на перед на приводе (4вд откл) бес помощно крутит колесами нет антибукса, как и с4,5 и авенсис, у нас Урал и горки посущественнее особенно в горно завода кой зоне. Клиренс 140 нормальный он не джип, главное чтоб защита была хорошая. Продать можно все, если цена и состояние адеквватное уходит за ниделю.
Lexus ct200h 2011

Резину надо нормальную, тогда будешь ехать в горку, а не ходить пешком. И антибукс тут только помогает. Могу выложить видео по заезду в крутую гору.

Dr Proctor:
Верно от резины очень многое зависит, антибукс помогает забираться здорово, если встал есть система помощи при подъеме.

Мацацыклист:
Фишка в том, что заявленные 99 лошадок - это только бензиновый двиг. А учтите еще примерно 40 электропони, которые всегда работают на максимуме.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

42-78
Сообщений: 1911
Красивый, менял батареи или нет.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

А зачем менять? Гарантия вроде 7 лет? По моему, даже на 20-х нет нужды менять... На последнем ТО с батареей все Ок! Расход то мизерный, значит работает батарейка!

5 земляку за примуса.
Мой отзыв: Audi 100 1984

По чем продаешь?
www.ldpravo.ru

Читал последнее дополнение и плакал)
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Хитрый Ден:
По чем продаешь?
пока 950 000

Европа-Азия
Дополнение впечатлило. Ждем про NX
Европа-Азия

пока 950 000
Да сейчас вижу цены поднялись на вторичке, летом приусы стоили 700-750, я свой Лексус ст200н 2011 с пробегом 126т.км с доп гарантией до 130т,км. продал летом за 800т.р. продал за один день, как только выставил через пару часов.
Правдо новый ис300н тоже купил выгодно со скидкой 130т.р. за 1,6 сейчас стоит 2078, просто парадоксально сейчас я ее могу продать дороже чем покупал, казахи пристали продай им за 1,8. Только продовать сейчас не выгодно так как новые подорожали.
Я тестил нх300н, хорошая машина но после ис жестковата и шумно вата, впрочем для кросовера это не важно. У меня ее родственники хотят брать в этом году.
Удачи в продаже, обязательно напишите отзыв о НХ.

Лангепас.
Да, нелегко продавать когда долго во владении и не подводила. Бывало так. Хотя кому то по...
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

baataraha
Два года езжу на 20 том приусе два года читал отзывы,а на этот прекрасный отзыв наткнулся только сегодня,он полезен,сравним с отзывом Александра Ким из Пензы!
Приус у меня на колесах Бриджстоун Айс Крузер 7000 205/60/16 отлично идет по снегу,просто дави на газ и держи,дальше машина делает сама(раньше при первой пробуксовке,колесо останавливалось,и я инстинктивно сбрасывал газ,чего нельзя делать)клиренс; залезаю на любой бардюр!
Самый надежный авто(были весь отеч.автопром,ниссан лаурель,королла,2 камри,2карины)Менял передние тормозные диски с накладками,насос инвертора,передние ступицы,12вольтовую батарею,машина 2009 года.
Расход 92 бензина 4.5 -5.5летом,5-6 литров зимой в Москве по пробкам,те кто пишет что приус не едет,ошибаются или быдломальчики.
Машина только радует

Сургут
Застрял на приусе, психанул,заказал лексус.. Чтоб всем так жилось! )

Maxxun:
Застрял на приусе, психанул,заказал лексус.. Чтоб всем так жилось! )
:) Не все так сладко... Я не чиновник, т.е. честным и сложным трудом зарабатываю...,
Потом, я же утрирую... Имелось в виду, собирал средства на новый Приус, но когда он еще выйдет? И опять же, выйдет низкий и неполный привод... Вот психанул и передумал ждать новый Приус. Так будет правильнее. Ну а Лексус... Да, что Лексус, Приус уже 1900000 стоит...
А там, покатаюсь, бог даст, погляжу, сделают интересный Приус, в трейд ин поменяю НХ на Приус...

molay:
Гибрдный НХ зачетный :)) Жду отзыв. :)

kolbert:
Гибрдный НХ зачетный :)) Жду отзыв. :)
Возможно, напишу. Скорее всего не сразу. Почему то мне кажется, что такого яркого впечатления, какое было от обладания новым Приусом, уже повториться не может...
Кстати, Приус повез счастливого обладателя в Тюмень...

Сургут
продал таки.. со скидкой?
ждем развернутый обзор NX!)
prius 30

Да, скидку небольшую сделал... Потом позвонил созревший на полную сумму, но человек уже успел сесть в поезд, судьба наверно, расстраивать не хотелось, так и отдал, как обещал... Что уж там +/-, лишь бы в хорошие руки попала машинка... Родная ведь...

По NX, думаю соберусь, напишу как нибудь. Как купил, покатался 3 дня и был в командировке, теперь аврал на работе, совсем не до этого пока. Да и проехал то всего 500-600 км. Расход сегодня упал до 8.9л/100км. (потеплело у нас)... Это радует...
В германии надеялся увидеть NX на дорогах, единственную увидел в Голландии, и то через стекло в салоне... Да думаю, было наивно мечтать, что встречу их там...
Сейчас неторопливо ищу легкие диски, да и резину хочу поменять. Хакка7 не понравилась, хочу опять Бридж липучки, да и диаметром наверно поменьше...

*Тюмень
Доброго времени суток всем ! Впервые пишу отзыв об автомобиле, хотя Тайота Приус у меня уже четвёртое авто, отзыв решил написать потому что, не могу молчать, эмоции переполняют от езды на этом прекрасном авто.
Сбылась моя мечта, я наконец то купил себе Приуса 30-ку, и купил я его у замечательного человека Марата который всю душу в него вкладывал и берег как своё дитя, за это ему огромное спасибо !!! Машина просто в идеальном состоянии, пробег 71 тыс., а выглядит как на 7 тыс., технически вообще как будто что, только с конвейера. Хотелось бы рассказать свои ощущения от езды этого чудо-автомобиля. Так как я приобретал его в г. Уфе, а сам я живу в Тюмени, у меня было достаточно времени оценить и прочувствовать машину пока её перегонял домой. Первое, что меня поразило это динамика этого авто, до этого у меня был Авенсис 2.0 л 2010 г. максималка, так что есть с чем сравнить. Я не ожидал, что Приус такой резвый, вот что значит ГИБРИД батарея делает своё дело. Я испытывал огромное удовольствие от вождения этого уникального авто, не смотря на горную местность, поскольку путь мой пролегал через уральские горы. Еще поразило то, как себя ведёт машина на трассе. Проезжая мимо встречной колонны фур, Приус даже не шелохнулся токое ощущение, что мимо никто и не проезжал, обалденная аэродинамика !!! Ну и конечно невозможно не сказать о расходе бензина, эта машина его просто «нюхает», мой расход составил 4,7-5,3, разве это не фантастика! При этом машина рвала из под себя, а комфорт был настолько велик, что мне казалось я лечу, на комфортабельном самолёте, в бизнес классе.
Подытоживая, могу сказать одно, машина супер !!! Приус превзошел все мои ожидания! Владея до этого четырьмя автомобилями, как я уже говорил ранее, теперь сидя за рулём Приуса, я по настоящему испытываю удовольствие от владения и вождения этого чудо- автомобиля!
Спасибо за внимание, желаю всем, чтобы вы испытывали удовольствия от владения и вождения своего авто.
P.S. Огромное спасибо Марату, за отличный атомобиль, за его приятную и теплую встречу, за общение !!!

Приветствую, Александр!
Рад, что понравился автомобиль! Он и действительно чудесный!
Было бы здорово видеть дальнейшую судьбу машинки в отзывах со всеми бортжурналами...
Особенно интересно было бы прочитать, как человек с поезда, купив и оформив за день, мотаясь по чужому городу, выезжает ночью домой за 850 км в лютый мороз, через горные перевалы и в 8 утра уже получает дома номера!!!
Привет машинке, и дачных дорог!

Заслуженный пятак!!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Клим
Доброго времени суток! Подскажите, как открыть багажник приуса в 30 кузове?

зимой в снег не едет в горку....

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
👍
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус