Отзыв автовладельца Toyota Prius 2006

Тойота Приус 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: гибрид, гибрид, 1497 куб.см, 178 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 - зимой л/100км
Название: Парк асист
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Салон: Всё кроме JBL
С конца:
НРАВИТСЯ,
брать не раздумывая,
расход: 5,5 литров при -4 градусах, и спокойной езде,9 литров - самый максимум - в Сибири, зимой, очень быстро, очень много запусков и прогревов, без утепления вообще.
По цене:
Сравнимо с Авенсисом 2006+ г.в.  рестайлинг на автомате и в максималке ~ 680-700 тыщ. в
Где то за ту же цену можно пригнать в Новосибирск европейца 2006 года, парк асист с пробегом 58 000 км,с новой зимней резиной, с фирменной сигнализацией, защитой картера и после полной замены всех жиж и фильтров, что я и сделал.
С начала:
Выбирал очень долго: во первых, сложно после практически идеального авто (королла 2004, левый руль, механика), во вторых, расчитывал на цену 550 - 600, но просмотрев более 20 карфаксов, понял, что целая машина с разумным пробегом стоит на сотку дороже.
Понял, что покупать буду европейца в Москве. То есть неглядя, поэтому - в известной фирме занимающейся приусами, с аукционником. Рисковать из-за 30 тыщ и думать о скрученных км и где авто ещё крашено не захотелось.
Доверился priusmotors.ru и вот, наконец, я на космолёте отмытом, обслуженном, с защитой, новыми коврами, на новом Гиславеде 205/55/16.
Хочу отдельно поблагадарить Владимира из приусмоторс.ру за человеческое отношение.
Динамика, плавность, всегда доступный максимальный крутящий момент, разгон и торможение (особенно на льду),кейлес, камера с разметкой, блютус, короче -всё - супер.
А ещё комфорт - отсутствие вибрации бензинового двигателя на "холостых".
Из минусов: стандартные для японцев дорожный просвет и посадка водителя.
Итого:
Приус по всем показателям превосходит аналогичные бензиновые автомобили,
+ экология,
а, бонусом, ещё и экономия.
Про эксплуатационные расходы и тд отзыв буду дополнять, пока поменял щётки стеклоочистителя (500 р).

Наверное, плохо сформулировал свою мысль, попробую ещё.

Приус - лучший - то есть ни один бензиновый аналог не может обеспечить мне того же уровня:

комфорта,

динамики и плавности разгона и торможения,

надёжности и т.д.

Поэтому я выбираю ЛУЧШЕЕ, а что у него ещё и расход меньше чем, даже, у консервных банок с рулём - это просто бонус. Расход - не основной критерий выбора, а просто один из показателей, который как и остальные превосходит бензин.

Да жри он хоть 15 литров - альтернативу за такие деньги не найти....

Прошу прошения, если кого-то обидело моё сравнение шкоды с консервной банкой.

Просто немного удивило меня в коментах сравнение расхода у полуторотонного автомобиля с автоматом просторным салоном и динамикой 2-шки с 1,4 на механике и тонной веса.

Зря вы так,уважаемый,в своем дополнении обозвали остальные авто "консервными банками с рулем"...

Действительно, плохо сформулировал, под "консервными банками с рулем" я имел в виду супер шкоду из комментов

Похоже прикольный он, "ПРИУС"! ))) Пять!
Ура!

Российская Резервация
элуктричка!!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
не нравятся электро машины!
Мир потихоньку сходит с ума...

Южный Урал
Пробег то какой?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

1. из-за своеобразной ж.пы -обзор назад -никакой.
Eygen
Сургут
@:
1. из-за своеобразной ж.пы -обзор назад -никакой.2. Езжу чаще на дальняк по межгороду, 5 передача - и еду, почти всю дорогу. А Приус эффектен только в городе, в режиме "стоп-старт, стоп-старт", за городом он уже не эффективен. Моя Шкода - Октавия ест за городом 4.9 литра, это со старым ВАГ-двигателем 101 л.с. (современные двиги у них еще экономичнее). И проблем не знаю А в городе у меня 8 л. Если потребуется ремонт - на каждом углу. Зачем мне Приус?
1.Кому-то ж.па, а кому-то приятная,тепленькая,гладенькая попочка.Зачем смотреть назад, когда впереди все самое интересное и не менее привлекательное???
2.Да тебе и твоей Шкоде Приус не нужен, это окончательный диагноз и обжалованию он не подлежит.
Удачи тебе на 5-ой скорости и аккуратнее на дороге.
Береги себя.
С уважением...

Не так часто приходиться видеть темный приус...
В черном очень привлекательно выглядит)))
Отзыва по сути - нет, дополняй и будет 5!)

красивый примус
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
алексей88888888
любая современная иномарка с подобным мотором даже чуточку помощней сил 100, уложется в такой расход, так что особо смысла в приусе нет, насчёт экологии то же есть сомнения, чтобы сделать батарейку для приуса столько природных ресурсов портится, что экономия пары литров полная фигня.
алексей88888888:
любая современная иномарка ...
+100!
сейчас начинают серийно ставить систему "старт-стоп" - автоматическое глушение двига при остановке машины (на светофоре, в пробке..) и запуск при продолжении движения. Вот тут и придраться не к чему - и для экологии и для расхода несомненный плюс.
Виталий-70
@:
1. из-за своеобразной ж.пы -обзор назад -никакой. 2. Езжу чаще на дальняк по межгороду, 5 передача - и еду, почти всю дорогу. А Приус эффектен только в городе, в режиме "стоп-старт, стоп-старт", за городом он уже не эффективен. Моя Шкода - Октавия ест за городом 4.9 литра, это со старым ВАГ-двигателем 101 л.с. (современные двиги у них еще экономичнее). И проблем не знаю А в городе у меня 8 л. Если потребуется ремонт - на каждом углу. Зачем мне Приус?
Можно подумать, ты катаешься от города до города, а в городе ходишь пешком, смешной.
В приусе назад есть камера, а расход в городе в два раза меньше чем на трассе, на круг по любому меньше ест чем твоя октавия. На счет расхода ты конечно приврал, только если всю дорогу по прямой, без горок, без ускорений, на пятой передаче со скоростью 60кмч, у меня у самого шкода октавия с этим двигом 2008 г.в.
куды уш нам до них
в Японии этот автомобиль занимает 1 место в рейтинге продаж. авто ХХI века. лучше только новый ПРИУС.
Отличный пепелац!!!
Как-то в салоне смотрел. Дизайн необычный, жаль багажник мелкий. Не думаю, что его берут из-за экономии на бензе, т.к. свою цену за технологии он на экономии бенза не отобъет. Интересно, а зимой в нем тепло, когда в пробке торчишь?

чёт смахивает на рекламу!
Виталий-70:

Зачем мне Приус?
Ты зачем опять сюда прибежал? :) Чтоб все знали, что тебе не хватило на АКПП? :)

finik35:
Никогда не понимал таких людей!Зачем брать такие "пукалки".Вот так и проживешь всю жизнь экономя на всем!
После создания таможенного союза и ты на таких ездить будешь, хыхы.

Воронеж
Yamamoto_2:
После создания таможенного союза и ты на таких ездить будешь, хыхы.
Согласен. Тока зачем объяснять людям не сведущим что такое ПРИУС? Они Шкоду купили и думают что наипали весь МИР.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Поздравляю с приобретением!
Только, как то уж, прохладно и коротко, Владимир затмил все впечатления от Приуса:)))
Или ещё не осознали счастье обладания? Диски красивые!
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

qwerty45
привет приусоводам у меня вопрос к вам хочу пригнать себе приуса и прикупить мопед влезит он в богажник если сложить задние сиденья???

qwerty45:
Смотря какой мопед. Расстояние между арками багажника около 95см, длина около 1.5м со сложенными сиденьями.

Это не отзыв а Реклама priusmotors.ru. Если брать Европейца то как раз таки и берешь кота в мешке а беря Американца пусть и битого то рискуешь меньше и экономишь тыщ 150000. ну для кого то это не деньги.......... На ремонт уходит тысяч 100 таким образом год 2006-2007 на полном фарше получается с ремонтом максимум 550000(АМЕРИКАНЕЦ).

Присоединюсь к автору! В приусмоторс знают свое дело! сам у них брал автомобиль - только приятные впечатления остались! поздравляю с пополнением "семьи")).

НОРМАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОН!!!)))))))))))

Рекламко неудачный
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Ваше,извиняюсь,корыто тоже ну ни как ни звездолет межгалактический.А выражаясь вашими терминами-такая же консервная банка.С рулем.Как и у всех.

Просто уважительнее надо быть к другим.И культурнее...

КОЛ поставил.За неуважение.

Модеры только что удалили мой коммент.Что-то он им не понравился,а он был такой же,как и этот.Без всяких оскорблений...
шайтанама
а теперь эта рекламка приусмоторса.ру решила периодически обновляться, ничего не значащими фразами )) и появлением "новичков" в камментах с криками
AlexStarCow:
В приусмоторс знают свое дело!

@:
Чей-то где-то звиздеж. Октавия по паспорту жрет 5,8л/100 км. (и это при средней скорости в 62 км/ч) http://catalog.auto.ru/catalog...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Ряzань
За дополнение - кол.

алексей88888888:
сколько природных ресурсов "портиться"? можно в кг или в г? Вы видимо катаетесь на деревянной бричке с пневматическим приводом. или собачьи упряжки?

Южный Урал
fedel777:
За дополнение - кол.
За дополнение тоже кол поставил.
предполагаю ковёр-самолёт
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

Блин, где там комфорт, плавность хода, разгон и торможение...я не знаю.
Ездил на таком...чуть лучше чем Плац.
Единственный заметный плюс - шумоизоляция...
430:
Просто уважительнее надо быть к другим.И культурнее...
КОЛ поставил.За неуважение.
avs74:
За дополнение тоже кол поставил.
во ржи:
По поводу рекламы: просто в приусмоторсе, каждому, кто напишет отзыв приуса дарят.
Присоединяйся! ................... хотя битый американец, наверное, всё равно, получше будет

romic:
Блин, где там комфорт, плавность хода, разгон и торможение...я не знаю.
Ездил на таком...чуть лучше чем Плац.
Единственный заметный плюс - шумоизоляция...
ну конечно! Откуда на планетарке плавность хода! Уж куда плавней на ручке или автомате. Бесступенчатость ни на что не намекает? Разгон за счет эл. движка резвей чем у одноклассников. торможение за счет рекуператора плавней. Это бесспорные моменты. смысл оспаривать. Опять же. Лучше чем у одноклассников! Никто не спорит что в лакшури сегменте ситуация другая.

warich:
Как бэ, плавность хода и плавность переключений это разные вещи да? Но и варик уже лет 20 как на разных машинах встречается... Рекуператор помогает тормозить? Не более чем обычная КПП. Разгон 11,5 секунд до 100 км.ч - это выдающяяся динамика?
Кароче, не пиши чушь....
warich:
всё гораздо хуже и это килограмами не измерить, металлы которые используются в подобных батарейках в основном редкоземельные и чтоб добыть и переработать для получения чистого вещества строятся огромные обогатительные фабрики (наверно очень экологичные) и роются карьре, плюс ко всему добывается это на одном конце света а везётся на другой, на очень экологичных кораблях, и к этому ещё надо добавить всё то что входит в обычный автомобиль, так что реальная польза природе от приуса ноль, просто это способ автопроизводителя рекламировать свою борбу за экологию.

чушь как раз с твоей стороны. какие переключения? Ты еще максимальную скорость полета пингвина высчитай! Плавность хода как раз зависит от трансмиссии. Откуда 11.5 ? Короче неаргументированный спор получится как обычно. причем уже не в первый раз твое имя мелькает в тредах про примус. ты сам на чем передвигаешься? Часто приусоводов в ветке своей видишь?

алексей88888888:
Скажи, а много ли пользы приносит экологии твой мобильный телефон? Или ноутбук. Повторяю вопрос, из чего сделан твой автомобиль и дорого ли экологии обходится производство "мягкого пластика" в салоне (Основного критерия при выборе автомобиля)? Википедия по какой-то причине говорит что nimh аккумы экологически безопасны. Глобал конспираси? Проплата тойоты?
шайтанама
warich, не надо из себя "недалёкого" строить. Всем понятно о чём говорит Алексей. Маркетинговая политика продвижения на рынок приусов строится на двух китах - экологичность и экономичность. Ну и тут , в камментах, некоторые владельцы упиваются этой темой -дестать, они практически люди будущего, о планете думают.
А отличие приусов от обычного авто - в батарейке, огромной по размеру. И о производстве этих батарей Алексей абсолютно правивильно высказался.
Извините, что разжевал так подробнро, это чтобы было понятно, вдруг Вы "недалёким" не прикидывались.

warich:
Что я при виде Приуса и приусоводов, должан падать ниц и называть это машину шедевральной, а владельцев ценителями изысканного? С какого? Это машана в маркетин когорой было вложене денег больше, чем в раскрутку Короллы за последнии 30 лет.
На Приусе я ездил. Как человек не заинтересованный в восхвалении этого тролейбуса, пишу как есть. Если плавность хода и зависит от трансмиссии, хотя я с этим не согласен, то учитывая что вариатор на Примусе не уникальный, то это не является его конкурентным приемуществом. А точнее, приемуществ вообще нет...
А что, разгон быстрее, чем 11,5? По навигатору, с одним телом в салоне, получилось 12 секунд... 0,5 скинул на зимнии шины.

Мои машины.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Млять клава глючит.. ну вы поняли. :-)

Мои машины.
1)Я никогда не говорил что приус - шедевр. в основном писать комменты меня сподвигают комментарии некоторых "экспертов" и "собирателей народного фольклора".
2) На приусе нет вариатора.
3) Любая машина это маркетинг. Однако если судить по вторичному рынку, в категории приуса вряд ли получится найти достойного конкурента с приближенными потребительскими свойствами.
сплавы редкоземельных металлов сейчас используются практически везде. И то, что улучшает потребительские свойства в других отраслях, благодаря некоторым деятелям, имеет обратный эффект в случае с приусом.

алексей88888888:
Пожалуйста, расскажи мне про экологически безопасное производство свинцовых батарей, очень интересно.

Мне очень примус нравиться. Красивый, комфортный и удобный в плане универсальности. Будем ждать дополнений по эксплуатации. Автор молодец.

"после практически идеального авто (королла 2004, левый руль, механика)" убило, без обид. После рекламы совсем не интересно стало читать.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

warich:
...В общем никто никого не заставляет ездить на приусе, однако и ересь распространять не стоит.
Согласен, но я всего лишь оспорил те приемущества которые ему приписывают.
Достойные конкуренты с приближенными свойствами? Какие у Приуса свойства то? 1-2 литра экономии топлива и все. Большой багажник, плавность хода и т.п....прокатитесь на конец на других машинах. Нет таких уникальных свойств у Приуса.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Резкий отзыв обязательно вызовет волну комментов :-) Удачи на дорогах, поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

romic:
Как бэ, плавность хода и плавность переключений это разные вещи да?
По плавности хода: У коллег Сузуки гранд витара, форестер 2л АКПП, КИА Спортридж. По сравнению с ними у Приуса гораздо комфортней подвеска.
romic:
Рекуператор помогает тормозить? Не более чем обычная КПП.
Конечно помогает. На электродвигателе момент тормозной может меняться с частотой в 10кГц.
Высокочастотные гидравлические АБС дают всего 1 кГц.
romic:
Разгон 11,5 секунд до 100 км.ч - это выдающяяся динамика?
вполне обычная для 150 л.с. с АКПП против 77л.с. у Приуса.

@:
4.9 реально добивался, и не на 60, а на 90.
Турбодизельная Дтетта потребляет 5,8 л/100 км, а Октавия с архаичным бензиновым двигателем 4,9л/100км? https://www.youtube.com/watch?v...

Пенза
В черном приус особенно элегантно смотрица!
2 romic: а как на счет автопарковки, камеры заднего вида, блютуз, режим ЕВ(движение 1-2 км только на эл. тяге), климатическая установка работающая от эл-ва, колодок хватает на 100-150 ткм, масло в трансмиссии меняется к в ДВС(слил-залил) и т.д. и т.п. - это ли не конкурентные преимущества?
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Ybccfy:
В сервисе. Ваш К.О.

Приус-лучший!

okatan
О!! Черный Приус! Моя мечта!!!

ука
посмотрите сауз парк про гибриды

Приусовооод
@:
я не приврал, я же не говорю, что у меня на скорости 150 расход 4.9. Город не гористый, если есть подъем -то побольше, зато со спуска - меньше, в целом мало. 4.9 реально добивался, и не на 60, а на 90. И тогда что дают два литра экономии??? Трубя об минимальной экономии, вам продают машину , которая дороже аналогов тысяч на 10 долл. Я лучше положу разницу под %% -за год долларов 800 получу - покроет разницу в ГСМ. А еще приусы сильно теряют при пользовании - возврат остаточной стоимости через несколько лет -печальный. Посмотрите в "продажах" Приусы№1, это же "неликвид". А сколько батарейка служит? 10 лет? а если машина бу? а сколько новая стоит? В итоге, если смотреть и в завтра, покупка приуса у нас -не экономия, а перерасход )) (к продаванам и перекупам не относится)
Ты то случайно добился этой цифры 4,9! Долго наверное участок трассы выбирал, что бы потом хвастануться, и тем более с Приусом сравнить! Не чуди, залезь на отзывы своей шкоды и там сравнивайся! А приус он и в африке приус. У самого такой же 2007 года, в восторге от машины.

а что насчет морозов? батарейка не страдает? как себя он чувствует при -35 кто-нибудь скажет?

Горно-Алтайск
Ybccfy:
новосибирск, тел. (383) 292-89-38
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

Горно-Алтайск
@:
Зачем вообще читать отзывы о приусе, если тащишься от своей шкоды?? наверно уже усомнился!
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

Все пишут насколько приусы хороши, но почему то ни кто не пишет о поломках, как будто в них ни чего ломается...

Пенза
clon:
тьфу-тьфу, а ведь и вправду не ломаецо)))))
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

denisok:
тьфу-тьфу, а ведь и вправду не ломаецо)))))
Это фантастика...))

Это фантастика...))
Для жЫпов? возможно. Для примуса это вполне себе реальность.

У меня в свое время был Приус 1998 года выпуска, японец конечно, так как живу в Приморье. На нем 2,5 года каталась, проблем никаких вообще не знала, только расходники меняла и ВСЕ!!! Хотя тогда гибридов даже у нас побаивались. С момента продажи уже пять лет прошло с копейками, а автомобиль мой до сих пор по городу катается, бодренький такой. Кстати, заправляла его дважды в месяц полный бак 47 литров примерно, очень это меня радовало при том, что двигаюсь много. Сейчас подумываю купить в новом кузове. Наверное тоже японца, хотя и американцев на рынке выбор есть. Смущает только багажник не совсем удобный по-моему. Или как он там правильно называется у хэтчбека..? Вот так.

Если прикупить любую малолитражку до 1,5 кубиков, то расход думаю не сильно будет отличаться от гибрида...

Бгггг. :) Думает он..

нерюнгри
Уважаемые автовладельцы !!! Малолитражек или еще чего я не знаю ? - обьясните почему я в таксе заправляюсь 20 литрами на два дня на приусе - когда все остальные сжигают по такому же пробегу в день 30 литров ? Да хочу заметить !у меня был Плац - тойота с литровым движком жрал 10 -ку на сотню по городу !
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Ижевск
Приус - 5! Отзыв - 4, мало, пока, информации.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Хороший аппарат.

@
А ты попробуй на приусе за рулём по городу и за городом поездить,может даст кто?
Вот тогда и скажешь нужен тебе приус или нет!

алексей88888888
В какой расход?,5-6 литров по городу.У меня меган 2 был на механике 1,6 по городу летом 7,4 было,зимой 8,6 но у меня электро котёл стоял,машина прогревалась от 220в. А если на автозапуске 10-12было бы.

куды уш нам до них
Обееми руками ЗА!!!
У меня 2006 Швед,тихо тащусь от него)))

Продажа Toyota Prius 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске