Отзыв автовладельца Toyota Prius 2007

Тойота Приус 2007 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Будет много букв, это скорей всего рассказ - описание авто, если кому-то не нравится, ставьте сразу 1 и все тут))))

Здравствуйте!
Вот и я решил написать свой отзыв об этом автомобиле. Для начала о себе и на чем я до этого ездил. Итак начнем, живу в Нижнем Новгороде, водительский стаж у меня уже 11 лет, ездил на следующем:
Был совсем молодым (22года) и как-то неожиданно и резко стал зарабатывать, по тем временам очень не плохо,  я бы даже сказал много. Встал вопрос о покупке авто, скажу честно, в машинах совсем не разбирался, самой «пацанской» машиной тогда была 99 (ВАЗ 21099) думал о ней, но тут предложили Гольф2, ну это вообще крутняк, подумал «иномарка, да еще и VW, дороже конечно, фигня займем, отдадим, в общем надо брать». Когда пришел смотреть, я его с пассатом перепутал))))) (теперь Вам понятно о тогдашней моей авто-подготовке). Один фиг купил, был очень доволен и все мне завидовали. Потом случилось невообразимое, один мой друг поехал во Владик (караул, это 9тыс.км от нас) за машиной и припер (сам своим ходом!!! Вообще ахтунг) оттуда Камри проминент. Вначале я подумал, что он идиот, т.к. машин с правым рулем у нас было штук 5 на весь 2миллионный город (сейчас их как грязи)))). Но когда он меня прокатил пару раз, я потихоньку стал менять свое мнение т.к. гольф по сравнению с камрюхой – дрова еще те. И тут по странному  стечению обстоятельств к нам в город приехал чел из Кемерова на Карине ЕД с надеждой круто навариться (увидел объявление о продаже такой же машины, оно там год висело)))))))  какого же было его удивление, стоя на рынке 3 недели и проедая последние деньги, что к нему НИКТО не подходит ))))) и тут мой друг стоя там-же, с таким же успехом, знакомится с «братом по несчастью» )))) и тащит его ко мне. Берем, сказал я, после недолгого раздумья. После гольфа ну просто сказка. Тем более, что купил недорого (а у него и вариантов-то не было))))).Затем был Краун – ну просто корабль, единственный минус много жрет. Потом Аристо – самый красивый авто на тот момент, у нас в городе все на него засматривались, тем более, что он был в обвесе и на очень красивых колесах. Из минусов невозможность ездить зимой т.к. клиренс был 7см, это просто караул. Куплен был РВР – зимний вариант, когда покупал отношение к марке Митсу было негативное, но во время эксплуатации РВР приятно удивил. Потом бац и пришел, мать его, кризис… Ну ничего, жизнь продолжается, но пришлось пересесть на Волгу (ГАЗ 3110), сам ее отцу в свое время купил. Он-то на ней в сад ездил, а мне-то каждый день надо. Это я Вам скажу жесть полнейшая, хуже не бывает. Время на себя тратит больше чем жена в разы, причем у нее и характер дурной, пришел к ней, а она не едет, ну не хочу говорит и все тут, попрыгаешь вокруг нее с бубном и поедет, но не долго )))))) В общем пипец полнейший. Один мой друг сервисмен всегда говорил «Волгу отремонтировать НЕЛЬЗЯ!!!». Затем была 10ка (ВАЗ 2110) ну это после Волги уже машина, она хоть уже не вставала, но постоянно что-то ломалось, выехал из сервиса бац новый звук какой-то или еще что, одним словом на следующие выходные опять в знакомый сервис )))) Обходилась машина прямо скажем недешево, я не люблю когда в машине что-то не так. Некоторые люди вон ездят пока у них колоса не отвалятся и пофиг им, а я так не могу. А да, забыл сказать, что устроился на новую работу, а там требования были, чтобы машина была с левым рулем, так сказал директор и все тут. Воспоминания о праворульках только положительные, но что делать, селяви. В общем продал я 10ку, подвернулся Лансер9, за вменяемые деньги, ну это рай после нашего авто-хлама (по другому не знаю как сказать). Отличная, надежная машина, за свои деньги, кстати, обходился в обслуживании он мне ДЕШЕВЛЕ 10ки, вот так вот))))). Лансеру исполнилось 5лет и я решил его сменить на авто поновее. К моменту покупки приоритеты сменились, жена, дети, квартира, а уже потом машина, как средство комфортного передвижения. В молодости было все совсем не так, как Вы надеюсь, поняли. И так бюджет был утвержден (а это главное). Стал выбирать: все 2007г. (покупал в 2010г.) Мазда6 (ну очень нравится внешне, но не очень хорошие отзывы), Королла (самая доступная из этих), Камри (очень нравится, но самая дорогая), Аккорд (просто хороший машин) и тут вдруг увидел на улице Приуса, посмотрел цены вроде и не дорого.
Покупка:
Выбирал из кучи вариантов, оказалось, как обычно, совсем дешево не купить, дешевый сыр как обычно, сами знаете где. Нашел вменяемого продавана в Москве и поехал, ехать недалеко 400км. Машина была осмотрена и совпадало все с карфаксом, обязательно пробивайте по нему машину перед покупкой, это не дорого и вселяет некоторую уверенность, но осмотр обязателен. Машина моя из Калифорнии. В америке был один хозяин, он поцарапал задний бампер и бабахнул морду, это и была причина продажи, они там их не делают, проще продать. Бабахнул не сильно, об этом свидетельствует то, что подушки не сработали. Да кстати, если Вы покупаете свежий авто из Америки и Вам говорят, что он не битый, смейтесь в лицо. Еще меня ждал подарок от нашего правительства, везде за покупку приуса бонусы дают в виде льгот всяких и скидок, но мы же в Раше живем))))) короче, в ПТС гордо было написано мощность 112л.с.? вот Вам и скидки в виде дешевой страховки и налогов на дороги. По дороге домой из Москвы на панели загорелся желтенький значок MAINT REQD, я таких слов-то не знал и немного стало не по себе ))))) Позвонил продавану, он говорит, какой желтенький? А фигня главное чтоб не красненький )))))) По приезду и 5 минутному сидению в инете отлегло, оказывается это приус напомнил об очередной замене масла в моторе. Я его все равно-бы сменил так-что фиг с ним. ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу меняйте масло на автомобилях из Америки причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО не ленитесь и снимайте поддон и смотрите что там, у меня там было зеркало и вообще общее состояние авто было близко к новому и это при пробеге 54 000км, я аж сам офигел, Калифорния однако. Весной обязательно подниму  машину, я думаю, что за одну нашу зиму ситуация изменится ))))) Так вот. Почему нужно снимать поддон? Так потому, что американцы (в большинстве своем) не знают, что его надо менять)))) Едет и едет, вот бензин не заправишь, встанет, а масло – что это? Машины у них расходник, выкинул, новую купил. Прикол: Приходит чел в офис и спрашивает  - какая у тебя машина? Отвечает - Как какая? Вон та красная. Занавес. Это как у нас спросить  - А какой у тебя холодильник? Ответят не все. А жрет электричества сколько? 99% не ответят. Далее помял антифриз (в Калифорнии он нафиг не нужен, хоть воду лей) кстати ушло 9,5л (так и надо по книжке). Проверил развал-схождение (все-таки был удар) все в норме. Машину мою везли через Германию (где ремонтировали не знаю), в результате фары теперь стоят европейские и под капотом все заменено на новое включая алюминиевый капот, за исключением кондея(((( там халтура, а поскольку покупал осенью на работоспособность  кондея не обратил внимания (уже все заказал, так что летом будет прохладно). Из проблем еще была немного неправильно закреплена подушка крепления мотора – устранили за 10мин. И салон америкос походу никогда не мыл, химчистка и все ок, как новый. Ну вроде все. В остальном машина в очень хорошем состоянии.
Эксплуатация:
Очень многих интересует расход, так вот осенью когда практически не прогреваю (кстати Тойота говорит, как загорелся Ready можно ехать, а он загорается сразу, я все же жду когда мотор прогреется и заработает климатика). Расход 5л по городу езда 20мин, пробки 20мин. Зимой же в самый лютый мороз (у нас было до -35С) с пробками уже по 30мин, езда 20мин, прогрев 10мин, расход доходил до 9л. По трассе, в зависимости от стиля езды, 5л (я еду никуда не тороплюсь 80км/ч) до 10л (блин Шумахер и все тут). Я считаю что это очень мало, Лансер9, 1,6л – коробка, в таких же условиях жрал в полтора раза больше. Снаружи машина уже не вызывает такого отвращения как это было у 10-11 кузова у большинства людей, но и непохожесть на других присутствует и это хорошо, а задние фонари и задница в целом – я считаю, удалась. Внутри все хорошо: много места (и не надо писать, что это королла, приус не С, а D класс, приус хэтч 2004г, его длинна 4450мм, а королла хэтч 2004г всего 4180мм, есть разница?). Расстояние от передних пассажиров очень приличное (я 192см, сам за собой сижу в развалку).  Материалы более жёсткие чем в приусе 10ке, ну это видимо у всех так, но тем не менее не дубовые. Багажник вместительный, а с опущенными задними сиденьями огромный. Кто-то писал, что багажник шумный, ну хетч все-таки, не знаю у меня там тишина. И вообще, про ездовые качества и салон уже много отзывов, мое мнение такое: все удобно, не тесно, едет )))) ну для машины такого класса. Лучше о другом, зима -35С, 6-30 утра. Я иду на стоянку, самому интересно заведется или нет, а там полстоянки как муравьи бегают с проводами и тросами, естественно были и те кто гордо уже дымили.  Увидели меня и несколько человек подошли, кто-то сказал, ну куда ты-то на своем батареешном суешся, удивились все (даже я, честно), обычно приус что-то чекает и мотор заводится не сразу, а вместе с включением магнитолы, лансер и тот все равно дольше крутил , чем обычно, а тут я нажал тормоз + старт и вуаля мгновенно без каких-то там прокрутов и просеров ровненько так заработал (рядом стоит спортейж, так больно слушать как он заводится в более -27С, но заводится). В общем так зиму отъездил – полет нормальный, очень понравился антибукс и абс вследствие использования электрического мотора, что газ, что тормоз, все плавно. При тормозе на льду в первый момент дернет, загорается соответствующая лампочка, а далее насколько позволяет покрытие и резина, останавливаемся (короче  биения педали тормоза нет). Немного не нравится работа вариатора (не было их у меня) при спокойной и агрессивной езде претензий нет, а вот при средних режимах жужжание не в тему. Все-таки вжик, вжик, вжик лучше чем вввжжжжжжжжжжжж))))) ну что поделаешь в приусе по-другому нельзя. Не очень обзор в зеркало заднего вида, но это с лихвой компенсируется камерой (которая автоматически включается при движении назад). Не очень понравился смарт кей, вроде все круто, а вот с установкой сигналки с запуском многие сервисы отказывались, но все решилось, скоро поставлю. Ну люблю я, когда ты пришел зимой, а в салоне тепло, а летом прохладно. Ах да, забыл сказать, что блютуза у меня нет (это вообще не для русских людей, значит: насажал народу в машину, забыл выключить и трындец, все всё слышат) навигации тоже нет (это минус, есть отдельно, но что-то мне подсказывает, что навител 5 лучше, чем тойотовский навигатор). Зато есть датчики давления в колесах… Вроде круто, даже помогли уже пару раз, а с другой, я на лето хотел поставить 17 колеса (ну не нравятся мне 15 = маленькие, почему-то японцы любят ну несуразно маленькие колеса, вон немцы вроде дрищ дрищем, а колеса 17) и так вроде недешево получается, а тут на тебе еще и комплект датчиков надо покупать.
В общем, вывод: это не гонка, не люкс, не понтомобиль, это очень добротно сделанный просторный и экономичный семейный хэтч.
Мало фото т.к. приус на вид стандартный их в инете полно, а вот поставлю колеса побольше или еще что, вот тогда и добавлю))))

Или как его там..... Рулевое колесо ))))) О как! Шестое колесо что-ли получается ))))) поехали.... (см. последнее фото)

На приусе он заслуживает особого внимания, удобен, приятен на ощупь. Четыре лепестка очень удобны. Держа руки хваткой за верхние можно активно ездить. За нижние – по трассе в расслабоне, благо дело, что подлокотник для локтей справа и слева там, где надо. Под рулевые рычаги находятся там где ты их ищешь и поворотники, омыватель лобового стекла работают так как надо (небольшое отступление, в лансере9 не нравилось, а точнее раздражало включение дальнего света – чуть на себя, моргнул дальним, чуть сильнее на себя, включился дальний, это бред чистой воды!) тут все в норме на себя - моргнул, от себя - дальний....

Я решился, как я уже говорил, колеса не в тему. Давайте предлагайте, какие поставить?

Ну что я хочу сказать, мдаааааа, это было не дешево. Я поменял все, кроме компрессора, ну все поставили, заправили. Опять отступление, я очень люблю ездить с кондеем, но есть проблема, машина не едет((((( это грустно, даже на Аристо ощущалась недостаточность мощности, а в приусе кондей электрический!!!!! Проверим летом, но я думаю, что ехать будет как обычно, жрать бензина будет чуть больше.

s1ntez1
Все по полочкам разложил, читать легко и приятно! Однозначно 5

+5 электричке! Давай фотки!
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW
Фанат Приусов
Фотки в студию! +5 поздравляюс.

очередной раз убеждаюсь какие америкоты Свыньи
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Точно. Свиноты еще те. Вон чо с задним диваном сделали.

Дисплей посередине........... Еще бы сзади водителя поставили бы. Да и педали туда же.......

27=>161=>123
За приуса Пятак ;))
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Ряzань
Один из тех редких случаев, когда приусовода ещё не укусил другой приусовод. Отзыв хорош, все грамотно и без соплей. Только "пять" за отзыв. Машина - не моё, конечно, но всё равно - удачи в эксплуатации.

Хороший отзыв.. Примус очень универсален. Зачот 5
BK85
Хороший отзыв, 5

З.Ы. нормальный ник для чела на приусе:))))))
Есть более ******ные салоны

ещё

CARTEL

Машина славненькая, автор молодец, американец ********

Повторюсь, америкос З.А.********Е.Ц!

CARTEL:
ещё
ПИПЕЦ тут похоже не свиньи ездили, а кто то хуже, пендосы млин :))))
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

классная батарейка, отзыв 5!!
HONDA Odyssey RA6 UNTouchable

gertz:
ПИПЕЦ тут похоже не свиньи ездили, а кто то хуже, пендосы млин :))))
Да больше не топляков похожи
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Топляки скоро к нам из Японии попрут!

Stephania:
Топляки скоро к нам из Японии попрут!
Незнаю,незнаю.Их же сейчас мало покупают,а если и берут,то проверяют на все 100.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

prius-20
Повезло - он тебе даже с тэрмосом достался (левый передний угол) Жаль что на японцах тэрмосов нет! За отзыв - 5

Пенза
Душевно так написал!=) 5 балов Ставь семнашки не пожалеешь в комфорте не потеряешь при норм резине а управляемость и внешний вид на порядок приобразятся...
как у меня=) 1 фото на 16х, 2е на 17х)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Приморский
у моих родственников Приус 08года гибрид вообще эконом чисто японский из японии
Серега 1984
Земеля держи +5! Молодец что не побоялся взять батарейку!)

отличный отзыв! держи пятак!

Поздравляю с приобретением.

заколебали экологию засорять!!!!!!!!!!
На велике передвигаешься?

Земеле - пятак!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Когда глянул на количество букв и длину отзыва,подумал,ой ёй как много,наверное очередной рассказ ни о чём. Но слово за слово, предложение за предложением,и бац,а уже всё прочитано! Это тот случай когда человек пишет отзыв от души. Читается легко! Автор молодца! Один момент несколько напряг. Это про смейся в лицо если говорят что американец не бит. У меня тоже американец. Продавец мой хороший товарищ, сказал что этот Приус не бит,абсолютно целый, мой авто мастер "костоправ" подтвердил эти слова,сказал что эта машина ездила только по асфальту,и что мне реально повезло что она не бита и не крашена,а спец по гибридам так же проверив сказал,что машинка в отличном состоянии. Я и денег отвалил за него нехилые. За эти деньги можно было бы европейца взять. Но когда я покупал гибрид я ещё не в теме был. Ну Приус Приус. Ну Американец. Ан нет. Разница то есть. И ощутимая. Один бензобак американский чего стоит зимой. Пипец просто. Ну да ладно! В общем авто супер! Автору удачи на дорогах!

2 john795
спасибо за комент. но я думаю, что небитые машины только в салоне (и то не все) и в сказках)))) и кстати, я тоже знаю что такое "clear list". Если интересно, то в личку.
п.с. есть разница между Битый и Убитый авто, это так к слову.

а вообще всем спасибо, даже тому кто про педали в машину предложил )))))))
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

У меня Опель Астра, с нуля брал. Господь миловал. Она не бита. Это сказка значит? Ну нельзя же всех под одну гребёнку! Согласен с тем,что коцек нет только в машине стоящей автосалоне или действительно в сказке. Остальные все кто уже ездил естественно имеют царапины,коцки и всякие мелочи. Но статус битой машины это по серьёзнее всё же. Согласитесь есть разница между слегка покоцанной машиной и реально битой,которую восстанавливали,вытягивали,пер екрашивали и т.д. Вот я о чём.
dionis04RUS
Отзыв только 5!
Тоже хочу Приус 2007-2008 года (на новый не заработал). Так какой лучше брать - из Америки или из Европы? в чём разница?

объясните мне процесс эксплуатации авто. Там эл. двигатель, на сколько его хватает? И вообще как:сначала пока батарея не сядет ездишь, а потом на бенз переключаешься? или как? я просто представления не имею) и что в ней нет педалей?))

и еще, битую никогда бы не взял, особенно в морду. Ладно если бы бочину шеркнули да дунули, чтобы без замены деталей, а тут...
Ega69
Мужик, отличный комен все ясно, а то что битый в морду это не страшно, главное чтобы сделано было гуд не ногами и в процессе эксплуотации проблем не возникало. Вообще 5

ROMANYK:
процесс очень простой.
Удачи!
П.с. а яндексом пользоваться не пробовал?

Nolimit00:
процесс очень простой. Вначале растапливаешь мотор горелкой. Когда потеплел – включаешь, скрежет тебя не должен пугать. Начинай движение, педалей нет, нажал Start – поехало, еще раз, встало. Когда села батарейка выходишь из салона и в багажнике переключаешь тумблер и появляются педали. Включается ДВС и заряжает батарейку. Потом опять тумблер переключаешь в режим – D и все поехали. Удачи! П.с. а яндексом пользоваться не пробовал?
да я юзаю премио, тут решил подумать как же это эл. двигатель) вот и все)

а как тормозить? как притопить?)))

хочу такого, но шведа...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

ТОЛСТЫЙ КОТ
машина в поряде от себя добавлю следущие недостатки: по ямам плохо ходит (шкрябает брюхом из-за низкой посадки, что с лихвой компенсируется отличной устойчивостью на трассе-в повороты 90 градусов на 75 умудрялся входить больше так постараюсь не делать-страшно), хваленая антипробуксовка лично мне мешает когда надо с второстепенной на гланую входить - тормозит ускорение. И еще, передние дуги слишком большие из-за чего большие "слепые зоны". Прелести этой машины были написаны в этой и многих других статьях. Мое мнение 4.9 баллов!!! МАШИНА ЧТО НАДО.

апекс2
>> Ах да, забыл сказать, что блютуза у меня нет (это вообще не для русских людей, значит: насажал народу в машину, забыл выключить и трындец, все всё слышат)
Ну не совсем так, когда звонок входит на экране появляется кнопка "разговор по трубке" жмакаешь ее и вот ты уже как все :)
А чтобы громкость не крутить при входящем звонке, удерживай кнопку MODE около 3сек и все ;) все таки с блютусом намного удобнее, все происходит автоматом..

В Сибири
зачод.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

нерюнгри
Поставиш резину на 17 потеряеш не в камфорте а в сайленблоках и в дальнейшем в ступечных подшипниках!!!! а в дальнейшем и ходовку в целом !проверенно временем и СТО !
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Ижевск
Молодец! 5! хороший отзыв!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Заколхозил я Приуса. Точнее это было сделано три года назад. А сейчас переделано. Скоро выложу фото, если кому интересно еще))))

Баку
Nolimit00:
Конечно интересно, выкладывай когда будет свободное время! :)

Продажа Toyota Prius 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус