Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Морозы и еще раз морозы!

Toyota Prius 2007

, Москва
Пробег: 82 600 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Зима пришла в Москву, как всегда неожиданно и сразу.С морозами по утру до -22С. На предыдущих машинах никаких проблем Никола не испытывал. Даже в -29С. Последняя машина, мороз после -20С, не взлюбила. Заводится легко и сразу. Секунд 40-60 мотор "маслает", потом подключается МГ, для подзарядки ВВБ и еще через 20-30 сукунд двигатель начинает терять обороты, двигло начинает трясти. того гляди - заглохнет. До геха не доводя, машину глушим и Заводим повторно - все окей.Как ничего и небыло. Выяснить причину пока не удалось. Гибридс сервис посоветовал заменить свечи и надсвечники. Но свечи на авто новые, а вот осмотр надсвечников ничего не выявил. На вид все прилично и без трещин на сжатии. Дроссельная заслонка тоже чистая. Бенз -95й. Может 92й залить?

В общем, может кто, что подскажет в комментариях.

Замечу несколько слов о зимней резине. Изначально стояла Хакапеллита R(нешипованная). Нормальная такая резина. Тихая, хорошо катится, и рулится адекватно. Но в погоне за модой и показаниями тестов-заездов, забрал у знакомого Хакапеллиту 7 (шипы). Переобул и предвкушая кайф рулежки, рванул в Москву. Салон автомобиля наполнился звуком, похожим на движение электрички. Музыку не послушаешь, потому что громко - не люблю. А тихо - не слышно. Машина стала нервная, в плане управляемости. Руль "отупел" еще больше. Что это? Разве это фаворит тестов? Разве так должна себя вести хваленая резина?!

Что. делать!? То ли дальше кататься, убеждая себя в правильности выбора, то ли вернуться назад - к комфорту.

Однако лень переобуваться назад. Да и холодно - ё мазай.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром