Отзыв автовладельца Toyota Prius 2007

Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 5,5 л/100км
НЕСКОЛЬКО ЭПИЗОДОВ ИЗ ЖИЗНИ ВЛАДЕЛЬЦА ПРИУСА. НИКОЛЫ ПРАВДИНА
Часть 1.
  Однажды, еще,  будучи владельцем Тойота  РАВ 4, Никола  -  простой манагер из далекого Подмосковья с доходом 35 – 40 т.р. в месяц, заехал на заправку, открыл свой бумажник и пересчитал  деньги. Оказалось в наличности всего 1 500, руб.
  Ну, и что я с этой дрянью буду делать? Подумал Никола.
Ведь и машину заправить нужно, а она жрет 12л на сотню, и пожрать в обед, да и вечерком, после работы, какую нибудь сладость дочке купить охота.
  Отдал Никола за заправку 1 000,00 руб. Купил бутылку лимонада, и осталось у него  450,00 руб. Приценился к новому МР3 диску, плюнул и отошел.
  Что же это такое,  получается, думал Никола? Почему недра земли не принадлежат народу?  Почему, государство Российское, которое по запасам нефти и газа, одно из самых богатых в мире,  своим гражданам, продает  бензин и газ - в тридорого. Про услуги ЖКХ вообще думать не хочется.  Почему, пенсионер получает  4  000 руб., а спящий в кресле депутат из Госдумы - 84 000 т.р. Почему,  чиновники и олигархи, с каждым годом, все больше и больше выгребают из моего кармана с трудом  заработанные копейки. Почему, эти гребанные богачи, строят себе виллы и  супер-отели. Покупают дорогие яхты и футбольные клубы. Отдыхают на Канарах  и в Куршавеле, а я, как пес, какой, должен довольствоваться ЮБК (Южным Берегом Клязьмы), тошнотворным пойлом на сахарине, смешной «бесплатной» медициной, дебильной образовательной системой, да и вообще самой государственной системой построенной для чинуш. Почему? Почему? … Как эхо отзывались эти слова  в сознании Николы.
   И так ему сделалось горько, так обидно, что захотелось поймать какого нибудь  «демутата» и  начинушить ему морду.
Продолжая рассуждать про себя, Никола выехал на шоссе.
  В этот момент его, как стоячего, обогнал  автомобиль - Тойота Приус.
Что за хрень? Подумал Никола и рванул за обидчиком. Стрелка на  спидометре подползла к 140 км/ч. Ну вот,  догнали. Идем оба 120  км/ч., что называется ноздря в ноздрю. А вроде прикольный этот Приус. Мне нравится. Интересно, правда ли, что  он жрет бензина всего 5л на сотню.   А как надежность? Как батарейка? Как работает? Да и вообще, что за авто?
   Хоп! И неожиданно из кустов выскочил радостный мусорок, вскинул свою палку и плавным жестом показал на обочину, и Приусу, и РАВ 4.
   Вот блин! Итак, денег нет… Интересно, с какой скоростью мы вошли в населенный пункт?  Ведь вроде все впереди притормозили и мы соответственно тоже. Не хочется  остаться без обеда.
- Старший лейтенант такой-то. Представился  мент.
-  Документики для проверочки приготовим.
Почему меня всегда кидает в жар при виде выпавшего из засады мусора? Наверно это от неожиданности, защитная реакция организма срабатывает, думал Никола, отдавая документы Гайцу. Ведь в первую секунду не понятно кто это выскочил на дорогу – мент или какой злыдень писюкатый.
- Все в порядке, можете ехать дальше. Пробормотал себе под нос недовольный гаишник.
-  Фуууу!!!!! Слава Богу – обед состоится!   И о, какое счастье, что этому челу в погонах ничего не обломилось.
Впереди, возле Приуса стоял хозяин и пристально рассматривал заднее колесо.
Возьмем быка за рога, подумал Никола и отправился знакомиться с владельцем чудо-мобиля.
- Привет!
- Привет! Настороженно ответил хозяин.
- Я Никола. Вернее Николай. А Вас, как величать?
- Валерий, в растерянности ответил он, пытаясь понять, в чем собственно дело.
- Вот, тоже задумываюсь о таком чуде. Что можете сказать хорошего о машине?
Набрав полную грудь воздуха, Валерий,  резко выдохнул, вытянулся, как тот солдат перед сержантом, хитро улыбнулся, и слегка наклонившись вперед, пригласил присесть в  автомобиль. В  его глазах  загорелись огоньки. Он словно  вампир перед жертвой  испытывал предвкушение.
Блин! Что за чертовщина? Слегка сдрефиф подумал про себя Никола. Однако свой испуг он завуалировал и спокойно присел в чудо японской технической мысли.
    Разговор длился  минут тридцать. Валерий, будто целых три года готовился к  вопросам Николы.  Оказалось, что он знает автомобиль практически в совершенстве.  Владеет Приусом уже три года, и накатал по России более 70 000 км. При этом общий пробег на автомобиле, составляет 138 000 км.  И что за все это время он, кроме стандартных ТО, а именно фильтра, масла в двигателе и масла в коробке передач, ничего не менял. И что это очень, очень надежный, и очень экономичный автомобиль. При имеющихся 78 л.с., еще и достаточно динамичный. Правда, с одной маленькой хитростью - за счет подключения к ДВС так называемого - моторгенератора. А их там, как оказалось – два.  ГИБРИД как никак. И вообще,  всю информацию о принципе работы Приуса можно прочитать на сайте у Буррдозел.  Ссылку  записал. http://www.hybrids.ru/GrahamPriusFiles/FramePage5.htm .
   Распрощавшись с Валерием, Никола решил, что его следующий автомобиль – однозначно Тойота Приус. Ведь ежедневно, на работу и обратно, он преодолевает почти 120 км. Плюс еженедельные поездки к родителям  - 200 км туда и обратно. Это, на РАВ 4,  выливается в 10 560 рублей денежного эквивалента из семейного бюджета.  А что же  Приус?  А всего то – 4 576 рублей. А сколько за один год? Все ре-ше-но. Прочту еще несколько отзывов и  сделаю окончательный выбор.
    Все то, что рассказал  Валерий Николе,  нашло свое подтверждение в многочисленных отзывах владельцев  Тойота  Приус. Ни одного негативного отзыва. Только язвительные вопросы по электрической части  и относительно батареек, от читателей, уже дрожащих от страха при упоминании одного слова -  ГИБРИД,
    ( Получается, что государство имеет меня со всех сторон. А как быть мне, каким  способом  отмахнуться   от этого  драконовского финансового беспредела? Как снизить этот оброк?)
   Никола уже сейчас  знал ответ на свой вопрос. Именно с помощью Приуса,  можно  получить минимальный дорожный налог и минимальный расход топлива, тем самым, урезав денежный аппетит государства и денежный аппетит нефтянки. При этом Приус - полноценный автомобиль и его  смело можно отнести к С классу..
    Смешно конечно, именно таким образом бороться с государственной машиной но, однако, хоть так, чем вообще никак.  Это мнение Николы, а оно может не совпадать с мнением большинства и даже с мнением автора. А так же с  мнением владельцев  рядных или V образных шестерок, у которых под капотом под 300 л.с. Мол, а как же педаль в пол и бешеная тяга до тошноты.  Увы, а может и к счастью, но Никола этой  болезнью уже переболел. А что касается Приуса, так и на нем похулиганить можно.

Часть 2.
  В процессе разговора с Валерием, Никола узнал, что машину можно заказать из Америки, из Европы, либо из Японии. Встал вопрос, какую комплектацию можно выбрать за 630-650 тысяч рублей? Кого брать – Американца или Европейца? Начался мучительный сбор информации.
   О боже, опять этот гемор с поиском, рассуждал Никола. Какая это у меня по счету машина? Так, первой была Хонда Сивик 1991г., потом Ауди 80 1993г., потом Мазда 323F1997г, далее Тойота Корона 1993г, потом Тойота Марк2 1995г, супер аппарат, очень теплые воспоминания, потом Тойота Кадина 2001г., за ней Виста Ардео с двигателем D-4 2000г.. Мне тогда повезло. Покатался и продал без вложений, а ведь многое попали на бабки с этим двигателем. Далее Тойота Альтеза Гита 2002 г., за ней Тойота Ипсум 2003 г.с двигателем 2,4л, обалденный аппарат. Идем дальше – Тойота Харриер 2,4л. передний привод 2000г. Наверно это один из лучших автомобилей, которыми я владел, подумал Никола. Жаль, что наше правительство задушило правильный руль. Эти вечные страшилки  о запрете эксплуатации и  вводе нового техрегламента, сделали свое черное дело. Ну да ладно. Уже дело прошлое. Так, а что дальше? А дальше у нас идет Тойота Королла 2006г.(руль левый). После Харриера, машина фуфло, деревянная, рулевое управление  ватное, внутри как в корыте. Потому и продана. Взамен был взят РАВ 4 2005 г. 2л. полный привод. Высоко сижу, далеко гляжу. Год эксплуатации и пробег 43 000, а общий пробег составил 98 000 км, показали техническую сторону машины, только с лучшей стороны. Однако на каждый день, под одну задницу, содержать  эту машину  становиться накладно. Бензин, продукты и ЖКХ дорожают, а зарплату, как заморозили. Вот лет семь назад, на эти сорок тысяч рублей можно было жить припеваючи. А на сегодня – это копейки. Что касается поездок на дальние расстояния, то ездить не очень комфортно. Первое –  машина козлит при скорости выше ста. Второе –  машина шумная просто одуреть. Пришлось сделать дополнительную шумку. Помогло? Да, но не очень.
  Ой. Ё.… Совсем забыл, что у меня была Креста, Церес, Чейзер в 100м кузове. Господи, когда я успел их всех поюзать, думал Никола, выковыривая из Интернета информацию о Приусе.  Вот такие комлектации идут у европейцев  - Entry Business, Park Assist, Executive.
В комплектации Entry не поддерживаются форматы mp3/wma и нет аудиовхода AUX
Таким образом, получаем следующую картину:
В абсолютно любой машине из Европы есть:
Антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (TRC), система распределения тормозного усилия (EBD), усилитель экстренного торможения (Break Assist), система курсовой устойчивости (VSC), бортовой компьютер, климат-контроль, подушки безопасности + шторки (8 шт), регулировка сидения водителя по высоте, складное заднее сиденье в пропорции 60/40, крепление для детского сиденья Isofix, регулировка руля по высоте, электроусилитель руля, центральный замок, электростеклоподъемники, легкосплавные диски 16”, мультируль, кнопка EV (электромобиль), задний дворник с омывателем, задние противотуманные фары. На всех Приусах из Швеции также обязательно присутствует подогрев сидений и зеркал – на остальной Европе это опция.
В комплектации Business – дополнительно к перечисленному:
Передние противотуманные фары, дисплей высокого разрешения, бесключевой доступ (Keyless Go), круиз-контроль, аудиосистема JBL (CD-changer на 6 дисков с поддержкой MP3/WMA + цифровой усилитель + 9 динамиков + вход AUX).
В комплектации Park Assist дополнительно к Business появляется:
Голосовое управление, камера заднего вида + автопарковка, навигационная система GPS (до Красноярска), bluetooth. Но – исчезает аудиосистема JBL и вместо нее остается штатная аудиосистема (1CD, с поддержкой MP3/WMA, вход AUX, 6 динамиков, без усилителя).
Комплектация Executive отличается от Park Assist отсутствием камеры заднего вида и автопарковки, но наличием аудиосистемы JBL. ( Информация с сайта Алексея Волянина)
    Американцы по комплектациям идут  гораздо богаче. У них есть биксенон, датчики давления в шинах, всегда камера заднего вида и кожаный салон. Однако колеса стоят  R15 и тормоза задние – барабанные. Но главный минус Америкоса, для Николы, - это нерегулируемое по высоте сиденье водителя и резиновый мешок в бензобаке. Он предназначен для  сбора паров бензина и  часто вызывает некоторые проблемы с заправкой у владельцев машин из Америки. Сам бензобак - пластиковый. Замена бензонасоса, влечет за собой замену бензобака. Отдельно они не продаются.
  Нахрен нам  этот американский геморрой.  Будем брать машину из Европы! Решил Никола. Они все на литье R16. Задние тормоза – дисковые. И искать будем только - Executive . Камеру заднего вида и DVD всегда можно доустановить в сервисе. А вот CD-changer на 6 дисков с поддержкой MP3/WMA + усилитель + 9 динамиков + вход AUX штатно  не  поставить.
  За неделю, Николе удалось посмотреть пять машин в нужной комплектации. Но, увы. Машины без пробега по России и с общим пробегом в 57 000 км, оказалось гораздо сильнее устали, нежели авто с пробегом более 100 000 км. Парадокс? Нет. Просто скрученный одометр. Не так-то просто найти достойный экземпляр. Осталась последняя надежда. Это автомобиль 2007 года, взят с Французского аукциона. Пробег 81 000 км. Дополнительно – заводской парктроник и подогрев зеркал. Цвет - т.серый. На фото, как всегда все круто. Но машина еще в пути и Никола ждет прибытие. Эх, ждать и догонять, это хуже некуда.  Кстати РАВ 4 был продан буквально за три дня.
   Ура!!! Вот и настал тот день, когда Никола влился в отряд владельцев Тойота Приус. Бывший хозяин, а вернее продавец, получив с него заветные 635 000 рублей,  передал от машины оба ключа, сервисную книгу, копию брифа (у нас ПТС) и, пожелав счастливого пути, испарился.
  Никола сел в машину. Еще раз огляделся вокруг. Вроде все чики-пики. Потолок чистенький. Торпеда не снималась, значит, пробег на одометре реальный. Салон чистенький и без следов химчистки. На заднем диване с права, остались две маленькие вмятинки от детского кресла. Это дает повод уверовать в то, что француз был действительно очень аккуратным. Всеж дитя возил в машине.
   Хорош балдеть! Дал себе команду Никола. Домой! Обмывать! Земля прощай! В добрый путь! Пожелал себе Никола и плавно надавил на педаль газа.
   Ух, ты! И  вправду тронулись только на электромоторе! О ДВС подключился. Буду ехать без музыки, решил он. Надо прислушаться к машине.  Да, шумка гораздо лучше, чем в РАВ 4, но далеко не Харриер.
Идет плавно, сказывается вес и довольно длинная колесная база (2 700 мм). Однако где хваленая динамика – до сотни за 10,8с.   Никола вдавил педаль газа в пол. ДВС не очень приятно взревел и на одном высоком тоне начал разгон автомобиля.
  Ой, вэй!!! Да он быстрее, чем РАВ, правда, подвеска  немного жестче. Рулится легко.
Радиус разворота небольшой. Места для задних пассажиров не меньше чем в Камри. Класс!! Никола, продолжая испытывать кайф от управления автомобилем включил хваленую JBL систему. Музыка вырвалась из девяти динамиков и заполнила салон. Ух, ты! Так, а где же низы?  Нет, это не звучание, это… Хрена к ней не хватает! Вот в Харриере был действительно достойный JBL. Радует одно – звук намного лучше, чем в РАВ 4. Продолжая движение к дому в Николиной душе, где-то очень глубоко, затаился страх владения такой машиной. А ведь действительно, вдруг что случись, думал Никола, кому тогда кричать – хелп ми! Не успел он прогнать от себя этот надвигающийся на него страх, как вдруг салон Приуса наполнился предупредительным писком.  В правом дальнем углу торпеды заморгал какой-то красный значок.  Мамочки родные!!! Сказал вслух Никола. Что за хренотень? Тормозить  или как? Блин, мне же до дома еще 40 км. О господи, что делать, что делать?... Так, спокойно. Ведь это не красный треугольник. Начал рассуждать Никола. А что же это?  И тут до него дошло - это  надпись непристегнутого ремня безопасности пассажира. Фуууу! Слава богу! Но почему он моргает? Никола посмотрел на сиденье пассажира.
Тьфу ты. Это ж мой портфель надавил на датчик  ремня. Эдак  и посидеть можно, думал Никола. Но на этом испытания на нервную прочность не закончились. На следующее утро надо было ехать на работу, а за окном термометр показывал минус  29гр.С. Жуть. Никола подошел к машине чуть ли не на цыпочках, словно боясь нарушить какой нибудь контакт в электрической системе.
  Нежно открыл дверцу, аккуратно присел на сиденье и, зажмурив глаза,  нажал  на кнопку старт.
Табло вспыхнуло зеленым  светом и буквально через секунду,  двигатель заработал словно и небыло никакого мороза. Это просто чудо! Николу охватил очередной восторг!
Йо-хо-хо! Вскрикнул Никола, глядя на бедных мужиков, которые ковырялись в машинах под открытыми капотами. Жаль бедняг. В такой-то мороз не очень хочется ковыряться в машине.
Включился на обогрев салона, климат контроль, стоящий  в автоматическом режиме.
  Ну вот. Можно ехать. И Никола тронулся на работу. Машина, на удивление, прогрелась быстрее, чем РАВ 4. И ничего не напоминало Николе о сильном морозе, кроме указателя  внешней температуры воздуха на дисплее монитора. Не дай-то Бог, сломаться в такую погоду. Думал он въезжая в огромную «пробку» перед Москвой. Разряд батареи снизился до критической отметки.
  О Господи! Опять эти неизвестные моменты! И Никола стал, не отрывая взгляда следить за показанием монитора. Но ничего страшного не произошло. Батарея с началом нормального движения опять взяла полный заряд, и Никола на этой теме больше не  заострял внимания.
Прошло несколько месяцев. Позади 14 000 км. Никола полностью подружился с автомобилем и страхи эксплуатации такой чудо-техники исчезли совсем.
Часть 3.
В очередной раз Никола заехал на заправку. Достал бумажник и пересчитал деньги. В наличности оказалось 3 000 руб.
  Ну, и что я с этой дрянью буду делать? Подумал Никола.
Ведь и машину заправить нужно, а ей надо 5,9л на сотню, и пожрать в обед, и какую нибудь сладость дочке купить, да и вечерком, после работы пивка попить охота.
  Отдал Никола за заправку 1 000,00 руб. Еще 1000 руб. отложил в заначку. Купил бутылку лимонада, и осталось у него  950,00 руб. Приценился к новому МР3 диску, плюнул, но все-таки купил. Радовало одно – следующий раз на заправку, только через неделю.
  Никола включил новый диск и выехал на шоссе. Циферки спидометра подбежали к отметке  105 км/ч. На душе у него было прекрасно, светло и даже весело. И тут, в зеркале заднего вида отразился свет проблесковых маячков. Затем последовали сигналы крякалки и  вой сирены.
- А ну все к обочине! Дорогу! Ревел голос из матюгальника.
Никола, как правильный водитель, уступил дорогу спецтранспорту. Мимо пронесся Мерседес S 600 с номерами АМР.
Да что же это за хрень такая! Подумал Никола.
Почему они ездят на дорогущих машинах и учат своих детей за границей?
Почему они воруют вагонами и их за это не судят?
Почему они легко могут отобрать понравившийся им бизнес, а народ безмолвствует?
Почему? Почему? … Как эхо отзывались эти слова  в сознании Николы.
Нет ответа.

В одном из отзывов о Приусах, прочитал про инсталяцию дневных ходовых огней. ( Принцип работы пускового блока прекрасно сочетается с электросхемой Приуса. Он зажигает ходовые огни при запуске ДВС когда соответственно на АКБ обычных авто появляется напряжение зарядки около 14,2…14,5 (в обычном состоянии естественно на АКБ напряжение 12…12,5) вот по этой разнице в пару вольт блок и определяет запущенное состояние авто. Поэтому я «+» пускового блока законектил к колодке для «прикуривания» Приуса которая соединена с маленьким аккумулятором, на ней при включенном автомобиле появляется + 14, 5 вольт с инвертора для подзарядки маленького аккума....

Картинки для тех, кто еще не видел Приуса изнутри.

Плучил Акт приема-передачи на новую квартиру. Хоть и жаль, однако продаю своего "коня". Квартира без отделки. Кто знает, тот поймет. Авто в идеале. Звоните, отвечу на все вопросы т. девятьсот шестнадцать. шестьсот один. семьдесят. сорок один. Владимир.

Сегодня, чудо-мобиль, радует других владельцев. А я, нахожусь в ступоре. Что взять после Приуса?????? На ум ничего не идет. Две недели хожу ногами. Маме стало меня жалко и она подкинула деньжат на отделку нов.квартиры. В долг конечно. А я, УРА! Беру опять Приус. апрель 2008г. Серебро, салон- кожа. Вот он какой - электромобиль.

несколько фоток новой машины.

Однажды, как-то в субботний вечер, Никола и его старый приятель – Гоша, уединившись со своими семьями на даче, жарили шашлык, потягивали пиво и вели разговоры на разные темы. Перелопатив политику, работу и женщин, они подошли, на первый взгляд, к самой безобидной для них теме – у кого, какие колеса.

- Никола! Ну, вот скажи, что ты нашел в этом «Примусе»? Спросил Гоша.

- О Господи! Опять двадцать пять! Да какая тебе разница. Катайся на своем Цивике, и радуйся жизни. А я порадуюсь жизни на Приусе.

- Ну, нет! Так просто не уйдешь!...

Все шло своим чередом. Никола продолжал ежедневно накручивать на одометре по 120 км. Никаких тебе забот и хлопот. Только бензин заливай, да масло с фильтром меняй.

Эх! Ну, все хорошо, думал Никола, одно жаль – машину на дороге не уважают. Всякая сошка пытается, то подрезать тебя, то влезть перед тобой. Вот и береги их семейный бюджет. Благо тормоза у Приуса хорошие. А помнится мне Харриер, продолжал размышлять Никола, еду, где хочу, и как хочу. «Уважаемый человек». Интересно, почем нынче они - Харриеры.

Приехав с работы домой, Никола полез в интернет....

Зима пришла в Москву, как всегда неожиданно и сразу.С морозами по утру до -22С. На предыдущих машинах никаких проблем Никола не испытывал. Даже в -29С. Последняя машина, мороз после -20С, не взлюбила. Заводится легко и сразу. Секунд 40-60 мотор "маслает", потом подключается МГ, для подзарядки ВВБ и еще через 20-30 сукунд двигатель начинает терять обороты, двигло начинает трясти. того гляди - заглохнет. До геха не доводя, машину глушим и Заводим повторно - все окей.Как ничего и небыло. Выяснить причину пока не удалось....

В очередное раннее утро, очередного рабочего дня, Никола вышел из дома на улицу и направился к своему «электронику». Машина стояла в метрах 20ти от подъезда. Ее черный цвет сливался с мраком ночи, а огромные передние фары, зловеще светились, отражая какой-то загадочный и холодный свет от ночного фонаря.

Вот бы сфоткать это зрелище! Подумал Никола, подходя к машине. Классный он – этот Приус. Но ранним утром каждое лишнее телодвижение дается с трудом и фотки остались только в мыслях.

Двигатель запустился легко и непринужденно, так же быстро включился климат-контроль на обогрев и Никола в полусонном состоянии потихоньку вырулил на трассу....

Прикупил чехлы на 20й кузов. Сели, как влитые. Полное ощущение кожи. Доволен, как удав. Также в комплекте чехлы на задний и передний подлокотники. Цена вопроса - 5 000р., и два часа работы. Пришлось повозится. Фото с телефона, поэтому четкость слабовата.

Да простят Николу люди добрые – форумчане дромовцы! Не корысти ради, а токма по жизненным обстоятельствам, он опять поменял машину.

Все было хорошо, даже можно сказать – замечательно. Позади 25 000 км пробега. Никаких поломок и неисправностей, кроме замены подшипника на правой передней ступице. Как оказалось, многие «шведы» страдают этой детской болезнью. Техническое состояние в идеале, расход топлива радует. Короче езди да езди. Однако жизнь диктует свои условия. На доделку однокомнатной клетушки потребовалось еще порядка 120 000 руб....

Ну вот и сбылась мечта "идиота". Приус 20й продан, и даздравствует Приус в 30м кузове. 2012 год. Рейстал. Белый перламутр. Комплектация Престиж. Автомобилем доволен на все 100%. За два месяца, уже накатал 7 800 км. К отзыву еще не готов, лишь несколько слов в сравнение.

30й по салону больше, обзорность стала лучше. Расход 4,7 - 5,1л. На 20ке 5,3 - 5,5. Рулевое уплавление стало более информативным. Подвеска более плотная. На стыках и ямах машину не колбасит. Рагонная динамика, не на много, но лучше. Боковые зеркала больше, соответсвенно и обзорность лучше....

МО
Свои фото выложу чуть позже.

Хорошая семейная машина.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Интересная манера писать!

Сказка ок.

Счас понабегут тролли "приус не окупается!11 инфа 100%", хыхы.

Креативно - пятак!

Классный отзыв!! Не собирался читать, а всё равно прочитал!))
"Тот, кому есть что сказать, всегда молчит." - П.Эскобар

нск
респектую Колян! приус отличная машина!

крутой примус на фото!

omsk
а зачем её спойлер?))
я уже давно не обижаюсь на Российское правительство...
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

Воткинск
Удачи в эксплуатации!

p.s. Никола, богатые тоже плачут!:)))
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

Санкт Петербург
joker55reg:
а зачем её спойлер?))
Батарейку экономит ))) !!!

Написано прикольно,5 поставил.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Поздравляю с покупкой. Нормально написал. Но зимой если ниже - 30 опускается надо уте******двигатель для нормальной работы печки.

хороший

зачетный отзыв! Читать интересно) 5!
STi

Красивый отзыв. Одно удовольствие читать!)

И хочется и колется, у нас в городе уже штуки три есть, но поговорить не удается. Но очень хочется!

МО
Если честно, то не ожидал такого количества просмотров. Всем спасибо. Для полноценного отзыва еще не созрел. Это скорее мои первые ощущения от владения Приусом. Если честно - мне машина нравится. Купил бы я ее за 1 300 000 р. Наверно нет. За эти деньги уже другие приоритеты. Хотя очень хочется покататься на Приусе в 30м кузове.

Приус - это круто. Но, ИМХО, не для России. Лучше уж тогда держать две тачки: какую-нибудь малолитражку типа Левина для повседневных поездок и что-нибудь прикольное "для себя". Думаю, что дешевле обойдётся, тем более что расход у малолитражек "из 90-х" порядка 6-8л 92 бензина, а запчасти при этом недорогие, да и за ремонт берётся любой "дядя Вася". Ведь для Приуса, подозреваю, китайских "аналогов" не много, если вообще есть...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

P.S. Если Приус нравится, тогда конечно, надо брать, но чисто из экономии вряд ли.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Алтайский край
интересный рассказ))))) 5
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12

raven1:
это на каком двигателе у левина расход 6-8 92го? Приус выходного дня тоже улыбнул ) Это одна из самых практичных машина в повседневке... и чинится уже много где. Да и спецы по ним пока что именно спецы а не супер сервисы которые чинят все что приехало.

пушкин позавидовал бы рассказу!!5 за отзыв и машину
...
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Хороший отзыв, эмоциональный. Продолжение пиши :)
IT Аутсорсинг

Рязань
Душевно так написано.
а ты совестлив?

Интересный стиль написания)) 5
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Ingolstadt
warich:
как это чинится много где, они же не ломаются, зачем их чинить. Дизайн конечно у "примуса" ещё тот, горбатость ей надо исправить, а так ничё машинка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Одни эММоции. Рассказ потрясающий.
Sprinter 100 1993->Prius 2005 -> Prius 2009 ууух...это болезнь

Georg15:
Интересный стиль написания)) 5
Да уж мне не понравилось, воды много!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Отзыв хорош! Тоже хочу гибрид этих годов. Фото в выкладывай и отзыв дополняй:)) +5
TOYOTA RAV4, 2л, 4WD, АКПП

25 регион
maloy63:
Молодец, очень интересно и с юмором написано, 5!

На фотках космический корабль =)
Берем перерыв

Кимберлитогорск
Красиво написал.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Классный отзыв. Литературный талант пропадает. Тока 5+
Аз есмь Кинг, а остальное - от лукавого...
Все типы сделок с недвижимостью...

Комсомольск нА
Написал хорошо, слов нет.
Но что распрекрасного в этой, даже не знаю как назвать,... автомошине?
Ни эмоций, ни драйва, ни чувств.
На Субару смотришь - пульс учащается.
На Марк - юность вспоминается.
На Хонду - жить дальше хочется...
а сдесь, эмоций ровно столько. сколько от покупки очередного электрочайника,
только с таймером, подсветкой изнутри и набором мелодий при закипании...
А талант (или умение) писателя на лицо, не журналист случаем?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

курган
5 поставил, красиво написал
...Хороший опус)..а главное передал свои ощущения от машинки, у меня тоже Примус, довольна всем и "мордашкой и походочкой")...на трассе, нехуже Рафика..выжать можно),а про экономичность, так тут такой плюс! с ростом цен на бензин, Примус-машина для рашен пиплов)ставлю +5 ) Никола супер!)

МО
Еще раз всем огромное спасибо за коментарии и оценки. Что касается выбора автомобиля, то как говорится - на вкус и цвет товарища нет. О приусе мог писать еще много и долго, однако пожалел драгоценное время читателей. Цифры и факты описывать не стал. Их больше, чем предостаточно в предыдущих отзывах. Думаю, что многие заметили иронию автора. И колочество разных автомобилей, коими он владел за звою бытность. Решать читателю - покупать себе "троллейбус" или взять "кирогаз"?

Воронеж
Мляаа ну ты далл... Писатель одним словом. Тут за один стиль написания пятак. За приусятину ещё пятак. Нуу блин, пятак в общем.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Сообщений: 19324
joker55reg:
для низкого коэффициента Сх
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Отличный отзыв! О машине много написано по технической части в других отзывах. Мне как читателю интересны истории, связанные с автомобилем. Спасибо! 5

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
на первых фотах приусогонко ??? :)
Мир потихоньку сходит с ума...

Иркутская обл, Усть-Кут
написано хорошо. до приуса дорасти наверное надо, я пока не дорос - однозначно! 5.
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

napa1m:
-29С, печка греет реально жарко. Климат с 25С убавил на 22С.

Спасибо Николе за рассказ, прочитала не отрываясь. Все в меру и ирония и чувство юмора. Вот только расстроилась я после этого рассказа, думала возьму следующую машину RAV гибрид, а теперь сомневаюсь :-) Жду новых отчетов, удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Тверь
Поздравляю с удачным вложением денег!!!А рассказ действительно супер!!! С удовольствием почитал....
Мой отзыв: Toyota RAV4 2008

Молодец, Никола- манагер.
Забавно написал.
Это 5
Duster '21 Tce150 MT Style

lardis:
Lardis, и Вам большое спасибо. Ведь Ваш отчет, тоже в не вмалой степени повлиял на выбор Приуса.

Пенза
Отличный сказ - реальный, про наше никчемное руководство....
про приус ничего нового не узнал, наверное потому, что сам юзаю больше года...
зы В будущем планирую менять бревис: но вот дилемма взять второй приус или турбу...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
История очень напомнило мою )) Тоже пересел с рафика в 20м кузове правда дорестайл )) Удачи друг!

Неплохо, неплохо :)
Жму руку, добро пожаловать в наши дружные ряды ).
Тебе ничего теперь не нужно в спорах объяснять - ты всё понял и прочувствовал сам. Это гуд.
Facta, non verba

изночально начал читать ваш отзыв о ceresе, но почему то перескочил на приус=)) Очень понравился ваш отзыв. Никола молодец=) Спасибо.
А Никола и автор это один и тот же человек?=) просто после этих слов я запутался=))
" Это мнение Николы, а оно может не совпадать с мнением большинства и даже с мнением автора."
Артем
Отличный отзыв! Я купила в марте Приус, довольна, особенно расходом бензина, единственно низковата.

Ряzань
Ну вот, теперь Валера укусил Николу! На одного "вампириуса" больше стало.
А это правда, что Приусы в зеркале заднего вида не отражаются? ((:

отзыв увлек, только 5!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

N
отзыв от третьего лица - это интересно)) 5

Удачи.

На чем в магазин ездить будешь за отделочными-то? :)
Facta, non verba

"Почему эти ненасытные чиновники, олигархи и депутаты, имеют кучу привилегий и депутатскую неприкосновенность?
Почему они ездят на дорогущих машинах и учат своих детей за границей?
Почему они воруют вагонами и их за это не судят?
Почему они легко могут отобрать понравившийся им бизнес, а народ безмолвствует? "

ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ...

Приус машина гуд ! :)

Alex!:
На чем в магазин ездить будешь за отделочными-то? :)
Куплю сапоги скороходы.

Отличный отзыв 5+ :). Повеселило:)
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Куплю сапоги скороходы.
Юмор, это хорошо ).
Но без машины грустно.

Ижевск
Красиво и толково написано, 5!

Ряzань
Создалось впечатление, что автомобиль не подошел владельцу. Такой восторг при покупке, и вдруг бац - нате: продаю! НИПАНЯТНА-А-А!!!

fedel777:
Что же тут непонятного. Купите новую квартиру, без отделки, и все станет понятно. ВЫ купили пылесос по вытягиванию огромного кол-ва деревянных рублей. Вот так.

Хороший отзыв! Молодец!
maloy63:
Сам был в такой ситуации ключи от квартиры получил - захожу, а вокруг все серое - пол, потолок, стены... То же была делема или машину купить или ремонт делать, но жить в машине все-таки не будешь, сделал ремонт и купил машину:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

бедный бедный манагер Никола....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ряzань
Теперь ещё больше непонятно! Зачем нужно было продавать машину, чтобы через месяц взять такую же? Мама раньше не могла подкинуть денег?
maloy63:
Я квартиру (дом) без отделки не куплю, пока не накоплю на эту самую отделку, но с машиной я не расстанусь ни за что. Или буду отделывать по мере поступления денег. Так многие делают, ели, конечно, есть где жить...

краснодар
очень интересный отзыв 5
убить тролля-ля

fedel777:
Так многие делают, ели, конечно, есть где жить...
Вот эта фраза и решает все..:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

а есть владельцы такой машины из Сибири, как эта машина ведет себя в наши морозы под -40 особенно после ночной стоянки ??? больше всего интересно что происходит с аккумулятором в наши морозы...

Смешно читать про экономию, учивая, что гибриды все поголовно дороже своих одноклассников и прямых аналогов. Причем в Америке серьезно дороже. Тот самый Буррдозел, упомянутый тут, расписывая простоту гибридов, не может это внятно объяснить, а начинает перескакивать на "удовольствия от вождения". Согласно сайту http://fueleconomy.gov существует достаточно много простых авто, приближающихся к Приусу по расходу, а некоторые дизельные его обходят. И при этом стоят в два раза меньше. Вопрос, сколько надо ездить на Приусе, что бы отбить разницу в цене на экономии?

Steamloc:
Смешно читать тем, кто не ездит на гибридах и не понимает о чем идет речь. Кто эксплуатирует гибрид, тот доволен и понимает :-)

Автор (владелец Приуса), очевидно, тоже что-то там не понимает, поскольку купил Приуса по вполне прозаическим причинам:

" Именно с помощью Приуса, можно получить минимальный дорожный налог и минимальный расход топлива."

lardis:
Очень верное замечание. КТО НЕ ЕЗДИЛ НА ПРИУСЕ ХОТЯБЫ ОДНУ НЕДЕЛЮ, НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГИБРИДА. И перестаньте сравнивать бензин с турбо и дизель гибридом. Что касается цены - так никто и не покупает машину за миллион. Ценник адекватный 600 - 650 тыс. Я могу купить за эти деньги новый ПЕЖО в максимальной компл. НО увы - это уже не Приус. И тем кто на нем не ездил, нас не понять.
И не надо трогать мою маму, а то я вспомню ВАШУ. Кстати она продала гараж, и этих денег на отделку не хватит. Свою первую квартиру, тоже отделывал в течении года. Поменял четыре машины. Каждая была дешевле и дешевле. На вырученнные деньги покупали материалы.
И еще, на Приусах не экономят, на них ездят и получают кайф от совокупности владения.

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

номер в тему т049ок))

maloy63:
И тем кто на нем не ездил, нас не понять.

30 регион
Хорошо написано, как интерестную книгу прочитал...
За отзыв и Приуса конечно же 5!
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Steamloc:
Не нашел этого в Вашем отзыве. Зато нашел много желания съэкономить, ударить по правительству и тд. и тп. Так красиво все написано, а сейчас лукавство пошло.В смысле, никто? Продают-то ее начиная с миллион сто пятьдесят тысяч. Это минимум. За сколько можно взять дизельный Фолькс Гольф Плюс, являющийся практически идентичным по размерам конкурентом и жрущим соляры меньше, чем Приус? То-то же. Расскажите еще, что на Фольксе ездят без удовольствия...Во-во, Буррдозел тоже не может объяснить. Прям какой-то собачий уровень, все понимают, а объяснить не могут...
А что тут понимать. Все дизеля и новые турбовые моторы идут с непосредственным впрыском. А это уже не АЙС для нашего топлива. Маленькие турбомоторы имеют маленький ресурс. Хваленые коробки DSG- тоже не радуют своих владельцев. Поэтому я выбрал Приус. Нравятся мне и Мерседесы. Но у меня нет столько денег, чтобы его содержать.
Работаю в автосалоне Пежо уже более семи лет. И поверьте, смешно было слушать своих коллег, которые отговаривали меня от покупки гибрида. Их доводы: батарейка!, мало сервисов!. Машина часто ломается! Зимой каюк! Летом в дождь не ездят! И т.д. и т. п.
На вопрос, вы имели такой автомобиль? Все ответили хором - НЕТ!. Просто слышали от других. Делайте выводы ГОСПОДА.
И никто, и никого не уговаривает покупать гибрид. Каждому свое. Кому бензин, кому дизель, а кому воздушный шар.

Ряzань
Я прошу прощения у Вас и Вашей мамы, если чем-то вас обидел.
На самом деле мне Ваш отзыв очень понравился, а отзыв lardis еще больше. Очень грамотные, эмоциональные и информативные отзывы получаются у приусоводов. Видно, что не ПэТэУшники пишут. Но, в дискуссиях часто замалчивается цена нового Приуса.
Я уже неоднократно приводил выкладки по расходу и ценам новых немцев и Шкоду в сравнении с Приусом, после чего приусоводы уводят тему экономии в другое русло (драйв, удовольствие, качество, надежность, технологии и т.д.). Но перечисленные мною и другими оппонентами автомобили так же обладают вышеперечисленными качествами при меньшей или аналогичной цене!
Я ни в коем случае не навязываю Вам автомобили других марок, но хотелось бы получить внятный ответ на четко поставленный вопрос, который задал выше г-н Steamloc и который задаю всегда я: в чем удовольствие от обладания этом автомобилем при (не будем лукавить) его посредственных едовых качествах?
Заранее прошу отталкиваться от цен новых автомобилей, т.к. я считаю и считал всегда, что новый Приус будет окупаться не менее пяти лет в сравнении с конкурентами.
У lardis он, возможно уже окупился, т.к. пробег очень большой. Но, ведь и пробег никуда не спрячешь! Он уже есть и, наверняка скажется при дальнейшей продаже.
Стоимость б/у Приуса мне тоже известна, так же, как и стоимость б/у других автомобилей.
Возможно, что у меня нет той извилины, что есть в мозгу приусоводов. Возможно, я еще не дорос (или перерос) до него, но то, что я перерос седаны и хечбеки на моноприводе - это точно.
И на экономию мне наплевать, в разумных пределах, конечно. Мне приятней звук мотора при динамичной езде и ввалить на все деньги при обгоне колонны, когда чувствуешь каждый ньютоно-метр под педалью. Это и есть тот кайф, который я получаю от своего автомобиля. Ответ за Вами.

p.s. предполагаю, что столь разные люди, на столь разных автомобилях никогда не поймут друг друга, но буду надеяться. Заранее спасибо.
Заранее спасибо.

Ряzань
p.s.s. пока писал, автор частично расставил точки над "i".

fedel777:
p.s.s. пока писал, автор частично расставил точки над "i".
Мне, как и Вам, тоже в кайф вдавить педаль акселератора в пол и нутром, до тошноты, ощутить крутящие моменты, однако ежедневный пробег в 120 км. заставит задуматься любого о том, что лучше - драйв или некое постоянство и экономия. Особенно когда у тебя семья и куча разных финансовых тем.

fedel777:
Но, в дискуссиях часто замалчивается цена нового Приуса.....
На мой взгляд, цена нового Приуса, как раз и является главной темой всех разговоров. Нелогичность и необоснованность ценообразования в России никакими размышлениями не объяснить.
Для меня цена Приуса сейчас уже не имеет значения, деньги вложены, постоянно помнить и перемножать и делить их не интересно. Интересно на данный момент на одном баке проехать большее количество километров или на минимальном делении уровня топлива в баке не бояться выехать на трассу. (Где попало, на первой встречной АЗС не заправляюсь).

Эксплуатировала разные марки автомобилей, но дотошно, до мелочей не смогу объяснить, чем Приус лучше других. Мне нравится управлять этим автомобилем.
Я тоже люблю скорость и Приус дает мне возможность обгона более уверено, особенно в гору, нежели ранее эксплуатируемые мной автомобили. И опять, проехав по трассе на приличной скорости, смотрю на расход и, черт побери, все еще приятно :-)
Я думаю, чтобы понять, надо Приус эксплуатировать.

lardis:
Я думаю, чтобы понять, надо Приус эксплуатировать.
Да, вы правы, lardis, поэксплуатировать надо. Скорее всего так и произойдет со мной, если тенденция не изменится. Но, скорей всего, я буду последним, кто пересядет на гибрид с атмосферника (турбо).
Представьте себе владельцев Dodge Ram or Ford F-350, которые даже выключают радио, чтобы послушать рык мощного 6-литрового Hemi под огромным капотом! Вот они-то, наверное, будут ходить пешком, чем пересядут на гибрида...
А что касается цен, то здесь поверьте, ничего личного - only business. Голосуем кошельком и здравым смыслом и на выходе получаем 161 проданый Приус за первое полугодие 2011.
На вторичке дела повеселее (статистику не искал), но в продаже их много.
Возможно, если бы мне дали прокатиться на Приусе, я бы нашел для себя плюсы, но у моих друзей и их друзей нет Приуса и у единственного дилера на тест-драйве нет, поэтому его понимание придеться отложить на какое-то время...

fedel777:
Вот они-то, наверное, будут ходить пешком, чем пересядут на гибрида...
Уж лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Повторюсь. Каждому свое. Хочу ездить, а не сидеть постоянно в сервисе, пусть даже с небольшими проблемами.

Окупаемость тоже философский вопрос. Для меня ни одной поломки за 110000 км пробега лучше всякой окупаемости. Как можно рассчитать стоимость тех дел, которые я успела сделать благодаря надежности автомобиля? После работы я еду за двести километров чтобы увидеть родных и любимых мне людей и вернуться назад, а утром опять на работу. Надежность автомобиля и низкий расход топлива делают эти пробеги радостными для души и возможными по финансам. На предыдущей модели авто, эти пробежки я не могла себе позволить.

lardis:
Для меня ни одной поломки за 110000 км пробега лучше всякой окупаемости.
То есть, Вы считаете, что это бывает только у гибридов?

Steamloc:
Вот именно, что вас понять мудрено... Прыгания то на экономию, то удовольствие от вождения, то ничего не купишь, кроме Пежо, теперь впрыск не годится и ресурс маленький "поэтому я выбрал Приус"... Прям сочинения на тему... Что следующее?При чем тут Россия? Во всем мире так. Гибриды-кроссоверы дороже своих простых аналогов на $8000-10000, седаны на $2000-5000. Главный вопрос не отвечен, сколько нужно ездить, что бы окупить разницу в цене на экономии бензина? Когда этот вопрос гибридоводов ставит в тупик, появляются уводы в стороны про фан ту драйв (который никто не может внятно расписать), низкие ресурсы непосредственных впрысков и тд и тп...
Для кого как, а для меня приус это гаджет) зачем люди покупают дорогие коммуникаторы? чтобы использовать все их функции? а ведь разница в цене с телефонами существенна! На какой шкоде вы заедете безшумно во двор или удивите друзей автопарковкой?
На счет посредственной управляемости не соглашусь, управляемость довольно таки неплохая, за счет пониженого центра тяжести и хорошей развесовки(ну может потому еще, что на моём 17е колёса стоят) т.к батареи находятся в филейной части авто.
А статистика продаж в Рашке только подтверждает уровень развития местного населения, мы до сих пор в огромном количестве покупаем ваз 2107 и дело даже не в бюджетности 200-230(с допами) труб колосальная сумма за это якобы транспортное средство) Вы посмотрите статистику продаж приусов в Японии, где приус уже довольно долго удерживает титул самой продаваемой машины, наверное потому что японцы неумеют считать деньги? или вы думаете что там не продают кроссгольф или шкоду? Куда там японцам и америкосам до Вашего понимания экономии...
Как уже неоднократно говорилось тут, владение приусом это своеобразная философия(как у субароводов или БМВ), а расход это приятное дополнение к и так незаурядным качествам семейного компактвэна+постояное соревнование с самим собой, а сколько я сегодня проеду на 1 л бензина... всё это имхо)

Steamloc:
То есть, Вы считаете, что это бывает только у гибридов?
Нет, я так не считаю. Я вообще с большим уважением отношусь к японскому автопрому. Последние автомобили у меня только японского производства.

denisok:
На какой шкоде вы заедете безшумно во двор или удивите друзей автопарковкой?
Вы немного ошиблись. Система Park Assist ставится на многие Шкоды и Фольксвагены.

МО
lardis:Для меня ни одной поломки за 110000 км пробега лучше всякой окупаемости. Как можно рассчитать стоимость тех дел, которые я успела сделать благодаря надежности автомобиля?

Лардис, полностью присоединяюсь к Вашим словам!!! Потому что, потерянное время - это потерянные деньги. А порой одна встреча с клиентом - целый год кормит.

lardis:
Так-так. Значит теперь время - деньги. Что ж.
С Вашего позволения, lardis, я процитирую некоторые выдержки из Вашего отзыва, раз уж он опубликован и коим я живо интересовался со стороны.
Итак: до 10 000 км Вы прошли два плановых ТО, которые Вы делаели в Красноярске. Сколько от Абакана до Красноярска? 500 км?
Далее: ТО - каждые 10 000км, а это минимум 2-3 нормо-часа. ТО 30 000 Вы прошли в Абакане.
Затем: "КАРАУЛ!!!! Сервис???!!!!
Пробег: 39700 км
Темы: Сервисное обслуживание

Живем в 21 веке? Машина стоит уже два дня, пытаюсь записаться на ТО 40 000 км. В Красноярске запись на 16 июля, а в Абакане на 21 июля!!!!
Если будет перепробег (в Красноярске уже сказали 250 км и больше нельзя), то проблемы с гарантией. У меня остался запас только доехать до Красноярска. Хожу пешком, дожились с сервисом!"
Идем далее, некоторые цитаты: (пробег - 18 890)"Получила официальное письмо из дилерского центра, пригласили на перепрограммирование системы ABS..." Когда приехала в Красноярск, оказалось, что меня будут ждать 18 марта, сканер очень загружен, времени для перепрограммирования понадобится 3-4 часа и все очень сложно. Выезжала в Красноярск из Шира. Это 400 км до места в Красноярске..." Т.е. зря прокатались.
Еще цитаты:"Мне трудно уложиться в заданный диапазон пробега при прохождении ТО. Недопробег допускается 500 км, а перепробег 200 км..." " Вернулась из Красноярска после замены лобового стекла и надо было опять думать, где проходить очередное ТО на 70000 км..." "На очередной ТО пришлось записаться пораньше, не дожидаясь круглой цифры на одометре. Ждать пришлось недолго, если сравнить предыдущие записи, то 5 дней это просто мелочи жизни..."

Как я понял из Вашего отзыва, проблема ТО является для Вас главной, т.е. Вы не можете никак подстроить свой график под машину. +малый межсервисный пробег+несколько ТО в Красноярске+отзыв с ABS... За 110 000 Вы прошли 12 ТО+перепрошивку... А сколько Вы проехали к месту ТО, я даже подсчитывать не берусь.
У нас Вами очень разные машины (только стоимость и возраст почти одинаковые), и все же я позволю себе некое сравнение по времени , затраченном на ТО при равных пробегах.
У моей машины межсервисный интервал - 15 000 км. К 120 000 км я посещу станцию восемь раз, без всяких "нулевых" ТО. Вы к 130 000 км - 14 раз, т. е. примерно в два раза больше. Время на ТО примерно одинаковое. Так КТО потратит больше времени (я уже молчу за деньги) на прохождение ТО? Вопрос, я думаю, риторический...

МО
Есть такое ощущение, что fedel777 просто звездочки зарабатывает.
Я свой выбор сделал. И им пока доволен. Что будет дальше - время покажет.

fedel777:
Проблема ТО и сейчас, после окончания гарантийного срока, остается проблемой. Завтра буду проходить ТО 110000 км. И опять перепробег 1200 км. Но это не проблема автомобиля, а проблема социальная, нет специалистов, нет ДЦ в радиусе 500 км и т.д. Однако, ни разу не возникло желание продать по этой причине Приус. Пробег на ТО использую с личной выгодой, по пути назначаю встречи, решаю вопросы по бизнесу и т.д. Пустого пробега стараюсь не допускать :-)

maloy63:
Есть такое ощущение, что fedel777 просто звездочки зарабатывает. Я свой выбор сделал. И им пока доволен. Что будет дальше - время покажет.
Я не звездочки, а деньги зарабатываю.((: На ДРОМе года два без регистрации сидел, пока свой отзыв не решил написать... А все звездочки и медальки я могу Вам подарить...((:

fedel777:
И как он работает? если не секрет... на вашем авто он есть?

denisok:
Существует масса негибридов, дающих гораздо больший комфорт во время езды.

denisok:
И как он работает? если не секрет... на вашем авто он есть?

DUSH1K:
Я из кемеровской области, машин стоял без ПРОГРЕВА в -35 - 40 - 10 дней. НЕ НА ОДНО ДЕЛЕНИЕ ЗАРЯД НЕ УПАЛ!! на обычной машине побежали бы уже заряжать Делайте выводы. И ещё одно: гидбрид я купил не для экономии, и щас что то кроме гибридов даже смотреть не на что, неохото. Гибрид меняет :)

Steamloc:
Какие функции гибридов отсутсвуют у обычных авто? Что Вы с гибридом еще можно делать, кроме как ездить? Ездить с комфортом?Существует масса негибридов, дающих гораздо больший комфорт во время езды. Касаемо Японии, давайте не будем трогать то, о чем не имеем понятия. Ни Вы, ни я не знаем, какие там существуют льготы, дотациии (даже государственные), кредитные линии на покупку тех, или иных авто. Японцы не идиоты, они тоже умеют считать деньги. Тем более, свои. Не пытайтесь представить их маразматиками типа "Приус любой ценой".
Безшумная езда на електромоторе))) на какой традиционной машине это возможно?
Про японию вы может и не имеете понятия, а я осведомлён, а коли вы понятия не имеете тогда не будем трогать! а мразматиком попытался выставить вас, а не японцев и американцев, которые голосуют за этот авто кошельком! не хочу с вами приператься, я вам все равно ничего не докажу, т.к. вы судите о приусе не имея понятия о этой машине.
зы Я не фанат приуса, покупал себе, затем отдал его супруге, сейчас сам езжу на бревисе и комфорт лакшери-седана+рев рядной шестёрки мне больше по душе, но приус это другая тема, которая не менее интересна.

fedel777:
На моем - нет. В то время ставились только на Туран, Туарег, Пассат, Суперб... не помню.При определенной скорости автомобиль ищет место (как вдоль тротуара,так и поперек), дальше вы только меняете режим с "D" на "R", а руль не трогаете, машина сама его вращает и паркуется.Сейчас такие фокусы проделывает уже и относительно бюджетные автомобили, такие, как тот же Фокус 3.
вот видите какой технологичный у вас тигуан, а у приуса авто парковка, как и камера заднего вида с траекторией движения, как и блютуз(хендс фри), как и навигация с 2003 года уже в базе)

denisok:
И то правда! Машина то у меня - вчерашний век! А мы тут спорим о чем-то!
От навигатора не отказался бы...но... Зато у меня есть:
1) БОльший межсервисный интервал.
2) Возможность записи на ТО на любой день и любое время.
3) Клиренс 180 мм минимум.
4) Полный привод + возможность съехать с дороги.
5) Багажник 470/1560 литров.
6) Система autohold.
7) Система помощи при спуске.

fedel777:
Камера и парковщик мне не нужны - водить не разучился пока.
...
7) Система помощи при спуске.
То есть, смотреть назад ты умеешь, а давить тормоз - нет?
Или все-таки нужно признать, что наличие дополнительного фарша приятно,а ты в данном случае занимаешься самоутешением?

fedel777:
Ради интереса заглянул на клубы по машине. Самая животрепещущая тема - у кого сколько масла жрет. Бгггг. :)

Yamamoto_2:
Буга-га! Как смешно! Озвучить глупость и посмеяться! Вот это и есть самоутешение, если по делу больше написать нечего, то Вы тут как тут! Масло НЕ ЖРЕТ СОВСЕМ, поищите другой косяк в моем авто.

Ряzань
И ещё: там, где появляется Yamamoto_2, про обсуждение (пусть с недопониманием, но все же обсуждение) можно забыть! Коменты превращаются в обычные оскорбления, нападки и с...ач.
Дабы не портить отзыв и из уважения к автору, спешу откланяться.

denisok:
Безшумная езда на електромоторе)))
Как долго, что бы об этом говорить серьезно?
denisok:
на какой традиционной машине это возможно?

Санкт Петербург
Народ что бы не говорили,будущее все равно за гибридами,мне Приус тоже не нравиться,в первую очередь внешне.
Но возьмите к примеру Лексус 400h при 3 литрах объема и электро моторах суммарная мощность за 250 л/с,а расход по городу при этом не выходит за 11 литров,разве не замечательно?!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

это что за тампон на колесах?))

Данияр:
Народ что бы не говорили,будущее все равно за гибридами
Думается мне, что будущее за электромобилями.

Steamloc:
Как долго, что бы об этом говорить серьезно?Такой интересный мущщина, прям и о японцах и об американцах имеет понятие... Я в Канаде живу и мне отсюда гораздо виднее, кто и за что тут голосует. А рынок говорит сам за себя. Из 23000 онлайн авто на продажу в данный момент в городе, где я живу, гибридов всего 66. Так что процент маразматиков пока в переделах нормы, не зашкаливает...
fedel777:
И то правда! Машина то у меня - вчерашний век! А мы тут спорим о чем-то!Камера и парковщик мне не нужны - водить не разучился пока. Достаточно датчиков.От навигатора не отказался бы...но... Зато у меня есть:1) БОльший межсервисный интервал.2) Возможность записи на ТО на любой день и любое время.3) Клиренс 180 мм минимум.4) Полный привод + возможность съехать с дороги.5) Багажник 470/1560 литров.6) Система autohold.7) Система помощи при спуске.И, наконец, он едет, и едет здорово. А когда он едет, он рычит, а не ноет. И это мне нравится в нем больше всего.
какой мотор у вашего тигуана?

fedel777:
Дабы не портить отзыв и из уважения к автору, спешу откланяться.
Бггг, такого быстрого слива я даже не ожидал. :)

МО
Недавно наткнулся на вот такой дебильный мультик о Гибридах. http://www.adultmult.ru›html/park1002.html

отличный отзыв!
николай теперь как и я, продал приус, купил приус.
удачи на дорогах всем!
Toyota PRIUS '11 европеец ZVW-30 JTDKN36U105244328

смысл шило на мыло менять...

С приятным климатом
рассказ супер
Ты прошептала: "Мне холодно очень..."
А мне зашибись. Хорошо, что я в куртке.

Артем А 304 МВ:
смысл шило на мыло менять...
Свежее, новее и пробег меньше.

приус хавает как мой краун )))
Очень, ну очень Вам верю!

Если краун не заводить:)
Купи гибрид спаси траву!

Сам действуй не смотри на других
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

federalinet:
Отзыв интересный, но автор создает впечатление обиженного судьбой человека, все ему обидно, да обижают его все, то машина с "кряколкой" то заправщики ....Сам действуй не смотри на других
Дорогой federalinet! На обиженных что-то ложат и воду возят. Умейте читать "между строк". По Вашему, известный юмористический писатель Аверченко, тоже был обижен судьбой. Хотелось немного иронии, а не просто сухих цифр. Типа - увидел, посмотрел, муки выбора и ура купил. Что касается судьбы, то она у всех своя, неповторимая.

Ну тогда 4++

Понравился рассказ про вечный вопрос! Жду еще отчетов :-)

Находка-Краснодар
Блин, почитаешь тут и диву даешься.. Вечный спор, только спор ни о чем. Еще лет 50-70 назад были машины на дровах, мой дед на такой ездил...И что ? Живем в эпоху прогресса, все развивается, не стоит на месте. Весь мир приусы покупает. От себя добавлю, это первая моя машина, которая сочетает в себе экономичность, динамику, комфорт и высокотехнологичность и за такую цену ( брал за 450 тыр 2007 год, японец). Масса знакомых владельцев - ни одного негативного отзыва не слышал. После приуса только приус... Алилуя.
Toyota Corolla Fielder, 2008

ну про динамику это лишнее. нет у него никакой динамики. я помню на драге какой то мужик прикола ради решил доказать всем что приус "едет" и таки сделал это: прошел 402 метра секунд за 20 с лишним )))
а вот экономия это да. сэкономил в неделю 500 или 1000 или сколько там рублей и купил в магазине колбасы, кефира и бутылку пива )))
а спорить реально не о чем. от прогресса не уйдешь. щас даже американцы на эскалэйты ставят электромотры. за электромоторами будущее, только вот пострелять из глушителя огнем скоро уже не удастся
TLC Prado 5vz-fe

maloy63:
Места для задних пассажиров не меньше чем в Камри.
В Камри тложе сзади 2 отдельных стула???
Спасибо за отзыв, прочитал с удовольствием. Присматриваюсь к Приусу-20 но все не пойму, как там разместить маму с 2-мя детьми в креслах на заднем сиденьи - ремней вроде 3, а сидений - 2, в середине бугор под широ-окий такой подлокотник. С семьей вообще ездят на этой семейной машине? А то отзывов пока не нашел.
в моём тревожном чемодане
пуанты гвоздь и беляши
забил покушал и спокойно
пляши
© НиРо

[quote=Hippy]В Камри тложе сзади 2 отдельных стула???quote]
2 отдельных табуретки )))
TLC Prado 5vz-fe

Ижевск
Второй раз прочитал отзыв, ну интересно так написано! Молодец, Николай!

crown1999.
Молодец! Книжки читаешь!

maloy63:
crown1999. Молодец! Книжки читаешь!
Я их читал, когда они еще запрещенными были. А не находите ли, сударь, что Аверченко и сейчас актуален?

Crown1999:
Абсолютно с Вами согласен. Аверченко - один из моих любимых пмсателей.

Примус,он и в Африке примус.

vagovod:
Душевно так написано.
Когда шкоду покупал о душе надо было думать- понял?

27=>161=>123
с обновкой ;)
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

ОГО! Как стремительно Никола машины меняет! Мысленно я с Николой :-)

Друг купил электричку.Доволен. Слез с Паффаиндера. Меня возил. Прикольно. Странно. Особо не едет. Экономия в бензине. Ставит пока рекорды экономичности. 5,2 литра по городу уже добился. Жене бы взял. Мой V6 190 кобыл прыгает приятнее.Зато жрет как свинья помои. ПУСТЬ ЖРЕТ!
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!

lardis:
ОГО! Как стремительно Никола машины меняет! Мысленно я с Николой :-)
Сам тому поражаюсь. Друзья говорят, что носки меняют не так часто, как я машины.
Может это болезнь? У некоторых - игромания. У меня - машиномания.

Odin20:
Приус едет квотер за 17 сек.
Но ты и дальше можешь транслировать байки. :)

Ижевск
Поздравляю с новым Приусом! Читаю отзывы и просто радуюсь за хозяина и за машину! А в Питере почему цены ниже, или просто удачное стечение обстоятельств?

красивый приус
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

SAV-38:
Именно стечение обстоятельств. Считаю, что с покупкой последнего приуса, мне повезло. Второй, как оказалось позднее, был слегка прижат, потому и крашен. Причем "облили" весь кузов целиком. Гибридс сервис на диагностике при продаже оценил покраку на отлично. Явных косяков на битьё не нашли.
Черный Приус в родной краске. Есть Карфакс. В Швеции один владелец. Авто не полировали, все царапки на виду. Полирну, когда решу продавать. Думаю не скоро.

Ижевск
Класс!!! У хорошего человека и обстоятельства складываются так, как надо!!!

МО
Еще раз прочитал все коментарии. Улыбнуло :). Все позивные - в основном от владельцев Приусов. Их большинство. Негатив - от тех, кто обиделся. Ну как же - их дизеля и турбо не могут, ни коим образом, быть хуже Гибрида! Хотя этого никто не утверждал ни в одном отзыве.
И становится непонятно, чем же так Приус раздражает владельцев других марок. И зачем кипеть и брызгать слюной?

maloy63:
Да он раздражает только ваговодов, просто у них то ли конденсат в клапане турбины замерз, то ли сама турбина сдохла, то ли денег на подлив масла нет, вот и трутся тут, пока машина не на ходу, чтобы катях накидать)
Купи гибрид спаси траву!

Kolbert, поосторожней. Не ровен час тебя за такие слова этими самыми котяхами закидают.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

самара
Пол
maloy63:
ирну, когда решу продавать. Думаю не скоро. Авто супер будешь продавать, черкни. 5+

Чебоксары
Почти созрел на Примус, пару вопросов, первый, раскладываются ли задние сиденья, чтоб хотя бы примерно ровный пол получался? И второй, брать буду правый, он дешевле получается с пробегом до 20 ткм, настоящим, хотя сам дилер Манхайма, вопрос какая комплектация у правых?

rew432:
Посмотри здесь. Вроде все расписано. https://forums.drom.ru/hybrid-e...

Златоуст
очень интересно читать! 5!!!

у меня приус 20, 2005г.в. америкос. заводится нормально, сегодня -31 завелась без проблем не смотря на то, что стояла неделю колом (на ноге мышцы потянул), но скажу честно, пару раз было (температура воздуха при этом была -12-20 мороза, завелась и через секунд10-15 падают обороты на 3-5 секунд, что движок вибрирует и после все ок. У меня подозрения на свечи или катушки т.к. иногда не нравится звук на оборотах при нагрузке. но падение оборотов меня напрягло! Кто знает о таком казусе пишите.

третья фото ошибка, должна быть эта

27=>161=>123
viktor241:
не ленитесь заходить на форум!
там давно все это уже разжевали!
После завода приус начинает заряжать ВВБ...что требует его сил.... отсюда и падение оборотов в морозы (проявляться начинает ниже -10 как правило)
Можно просто сразу после завода переключиться на нитралку... подождать минутку-две и на Парковку обратно. Двс немного прогреется... и обороты так падать не будут.
Так что все с вашими свечами должно быть нормально... можете проверить лишним не будет.
Poligraf-Test.ru

МО
Свечи можно проверить. Катушки, редко выходят из строя. А вот свечные наконечники - болезнь. Незря гибридс сервис наладил их продажу.

Алматы
машина будушего!

..про ремонт квартиры ты походу придумал.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
..про ремонт квартиры ты походу придумал.
Хата потихоньку отделывается. Туда денег надо, как в долговую яму. Сколько не кинь, все мало. А пересаживаться на машину подешевле, как-то не хочется. К хорошему быстро привыкаешь.

rew432:
Задние сиденья раскладываются в ровный пол, в 2010 году ездил с женой в Находку, две нрчи ночевали в машине. Никаких неудобств не испытывали. Удачи в эксплуатации!!!

Steamloc:
Что-то маразматиков становится все больше и больше. Посмотрите последние автовыставки - практически все марки ударились головой о гибридные технологии.
ТОЙОТА рулит.

Steamloc:
Так у нас тоже бушных их почти нет в продаже, просто народ их продавать не хочет, так как менять не на что по сути.

Пенза
По поводу плохой заводки - однозначно - свечи или маленький аккамулятор... Но форумах приусоводов почитай , точь точь как у тебя симптомы...

А мне нравится приус. Забей на всех этих....... Есть у меня отзыв по тайоте висте Д4... пипец наслухался )))))) юзал без проблем я и до меня родственник больше 5 лет и ни фига. Если нравится авто, то это твоё авто, а начни капать поглубже то косяки в любой тачиле найдутся)))) отвечаю. Шас на ниссан примера гоняю тоже не подарок скажу)))) хотя как остатся не довольным, моя ж тачила)))))))) юзал королку 120 ....)))))) тож ВООБЩЕ ниочем если разобратся)))) Потом была камри 02г.... ну реально тока вид... а так тайота она и есть тайота....не воодушевила, понтов больше а толку нет (да простят камреводы). А вот шас хочу приуса... РЕАЛЬНО КРАСИВАЯ, но это по МНЕ... и пофиг кто на что слюни пускает) и брызжет))) Зажигай и забей))))))

на фото красава

GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
И даже если так, кому то от этого плохо стало?

Воронеж
+ 5)) а когда следующая продажа намечается?))
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Artoym:
Автор ПЕРЕКУП.Купил по дешевле продал по дороже.Вся суть в деньгах а не в случайности.Сам одно время так же действовал,пока работы нормальной не нашел с ежедневной загруженостью,пусть хоть и порой по 1-2 часа,но ежедневно.
Было-бы желание перекупу писать отзыв о машине. Покупаю для себя. Продаю по разным причинам. Приус за эту зиму не разу не подвел. Наездил уже 15 000 км.

Пенза
А про такой Priusmotоrs на Энтузиастов случайно не слышал? Там вроде и машины не битые и цена вроде адекватная. С рук пригонышей что то боюсь все равно брать.....

Александр Ким:
Да нигде нет гарантии на честный пробег и тех. состояние машины. Для меня, лично, если бампера красились, то это не проблема. На скорость не влияет. А вот геометрия кузова - это важно. Ну и салон, если затертый, себе не куплю. Много машин из прибалтики с перешитыми в кожу салонами. При пробеге 70 - 80 тыс. они как новые - это настораживает.
В приусмоторс тоже ездил. Машин было много, но себе так ничего и не выбрал. Вот сейчас у меня авто из Швеции с аукциона KVD. Есть карфакс, вседокументы на машину + сервисная, а на днях загудел правый ступичный подшипник. Новый оригинальный стоит 2818 руб. В эти выходные буду менять. Так что любая б/у машина - кот в мешке. Если мне машина нравится то покупаю. Если есть хоть капля сомнения, тобуду смотреть следующую.

Доброго времени суток всем. Автору сразу совет, который он просил. Поменяйте датчик VVT-i, у нас он стоит менее 2 тысяч рублей (в Красноярске). Если есть минимальный опыт самостоятельного ремонта автомобилей, и ключ на 10 с отверткой, то замена займет 10 минут. Отцепил провод, открутил болт, вытащил старый датчик, вставил новый, закрутил, подключил провод. Металлический лязг и падение оборотов при включении приуса в мороз отпадет. Можно попробовать, конечно, промыть от нагара тот, что установлен. Но, честно говоря, я не стал бы этого делать, а установил новый.
Что касается отзыва и его продолжений, то мне понравилось. Прочитал все. Улыбнуло. Поднялось настроение.
Затем почитал комментарии. Настроение испорчено. Сам я бывший хозяин двух приусов, в 10 и 11 кузовах. Бывший, потому что пока я нахожусь в командировке, мой второй приус продался. Приеду, буду брать третий, 20. Приусоводом являюсь уже 5 лет. До них довелось поездить на многих марках и моделях, но сейчас рассматриваю только гибрид, как потенциальную покупку.
Не буду вступать в полемику кто прав, а кто нет, по поводу какие же машины лучше, зажигалки или электрички. На воротах одного небезызвестного заведения было написано:"Каждому свое". Думаю, это высказывание применимо и в данном случае. Покупайте себе каждый, что ему нравится. Хвалите свои машины, ведь они же ВАШИ. Как можно не любить свою тачку? ))) Только зачем же грубить и хамить друг другу? Тут подойдет еще один лозунг, который можно было увидеть во многих магазинах советских времен: "Будьте взаимно вежливыми". ))) Ну а я поехал покупать приус. ;-) Жаль на 30-тый не хватает. :)

АнжероСудженск
Прочитал полностью, очень интересно, прям тоже захотелось Приуса! У друга 1999года, более 300тыс.км и ездит нормально.
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

NAR

пять+

Сообщений: 2084
это правда, что гибриды располагают к спокойной езде?

ПЁСик:
это правда, что гибриды располагают к спокойной езде?
Очередной миф...что бы расход топлива радовал на гибриде нужно ездить в цикле - резкое ускорение- резкое торможение...если тошнить много не выгадаешь..еще он любит затяжные спуски....а к спокойное езде располагают только пешие прогулки на свежем воздухе)))))))

креатифф ! пять за Приуса

Барабинск
Автору 5 за отзыв!!! Себе так же взял месяц назад шведа у Волянина(приус20.ру). Накатал 4000 км., все отлично, все нравится. До этого был опыт общения с японскими авто, все предыдущие авто не ломались и не подводили в дороге. Долго не решался пересесть на приуса, но впоследствии понял, что не ошибся в выборе. И надежность(статистика форумов) и экономичность(личный опыт). При динамичном режиме езды расход зимой не превысил 5,4 литра, а разве это не экономия. Предыдущие японцы с двигателями 1800 см.куб. при таком же режиме расходовали 8-10 литров. Про турбовые авто вообще молчу-напрягает раход. На ХАЙСЕ 1 кз-те добился ЛЕТНЕГО расхода 12,5 литров при спокойной езде при скорости 70-90 км/час. При более динамичной езде, а особенно зимней эксплуатации,расход от 15 литров!!!! Так что об экономии нет и речи, а ПРИУС совсем другое дело. Как второй автомобиль в семье, это очень хороший вариант. Делать упор на него как на единственный это, я считаю не разумно, так как стоимость данного автомобиля высокая. А вообще, каждый решает сам, что для него лучше. Но покатавшись на ПРИУСЕ, на другой автомобиль(легковой вариант) я уже не сяду. Обосновать почему не могу, нравится и все!!!

Писатель!
1995 TOYOTA Windom VCV11

Спасибо Николе, рецепт записала, вдруг пригодится :-)

класный отзыв!
для москвы и центральной россии отличный вариант, а вот для сибири врядли
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005

Хороший отзыв, красиво написан, спасибо автору!

panzer7:
класный отзыв!для москвы и центральной россии отличный вариант, а вот для сибири врядлии еще такие машины можно брать только свежими, 5ти летки максимум. потом экономия на бензе буде с лихвой компенсироваться головняками с ремонтом. у друга был старый примус - как мороз за 30 - вылетало несколько элементов в батарее.
Почитайте отзыв Lardis, о ее Приусе в 30м кузове. Думаю, что вы измените ваше мнение о машине.

panzer7:
класный отзыв!
для москвы и центральной россии отличный вариант, а вот для сибири врядли
Вообще сказка какая то. При чем тут элементы и мороз?

Нефтеюганск
Прикольно написано! Молодец!!!!

Череповец
Отзыв шедеврален!!! Че-то даже себе Приус захотелось, хоть внешне и не нравится.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Нада брать!(с)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Dr Proctor:
Вообще сказка какая то. При чем тут элементы и мороз?
Все путают батарейку приуса, с батарейкой от телефона которая на морозе заряд теряет))

Анапа
Господа, напишите неучу как понять, снималась ли торпедо??? И какие еще есть признаки скрутки пробега??? Заранее спасибо!
Мой отзыв: Kia Ceed 2007

maloy63:
Покатаемся обязательно годика через 2))Удачи на дороге!Отличный отзыв!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Павлодар
Про смотку спидометра слышал что впереди появляется цифра 0, правда нет? например было 199900 стало 099900.

Отличный отзыв. С удовольствием прочитал весь.
Фото моего "примуса"

Комсомольск-на-Амуре
Хороший отзыв!+5

Москвач я
отлично
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Никола молоток :)

Прочитал с удовольствием!5+!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Спасибо за увлекательный художественный отзыв. Однозначно 5. Надеюсь, автор поменял треугольную штуковину на ремне безопасности (на последнем фото) на полноценное детское сиденье.

я правильно понял - 3 приус подряд? вот это любовь!) кстати на главное фото нужно свой авто ставить, а то смотришь стендовый тюнинг-экземпляр, а потом грязный приус, впечатления смазаны. А так 5.

Bob72###:
Дочке уже 11 лет. С детского кресла выросли.

DriverJapanCar:
Если считать подряд, то третий, а вообщем - то четвертый за два года.

Зачитался я совсем так, что про обед забыл! Отлично написано! 10 баллов!

Напиши сайт где последнего приуса нашел.

Киров
отзыв - супер! 5!
ZVW30

Примусятник)))
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Колпашево
Только 5. Тож хочу

Мда..Ежелиб Мыкола знал,что с торрентов скачивать музыку в 10 раз дешевле,он вообще бы на ****о изошёл)))Кратковременная покупка 2-3 года экономично безусловно,потом сильно теряет в цене,т.к. растоможка относительно недорогая и все стараются взять б/п.,зимой экономия не сильно заметна.Дизайн последних кузовов лично мне нравится.

Tyage:
Хотел спросить относительно чего на Приусе не заметна экономия топлива зимой????? Камаза, лексуса, жигулей, пони из зоопарка?????!!!!!
Премяха, 2011 год (ну очень экономичная для своего класса ) -Зима с прогревами и пробками и короткими пробежками по городу - до 13 литров
Приус - (не очень экономичная машина по вашим словам) - Зима с прогревами и пробками и короткими пробежками по городу 8-8.8 в сильные морозы (когда умные на такси) 9 литров....
Владею обеими автомобилями...
Иле вы хотите от него русской зимой расхода 4 литра увидеть)))))))))

Александр Ким:
Ессно 1NZ берётся в расчёт,например пробокс.В гору примус тащит ВВБ,жрёт больше.С горы заряжается,жрёт меньше.

Завидую челу умению быстро продавать авто))

красноярск
А почему их такими страшными делают? Один из самых уродливых авто.Я понимаю что у тоёты проблеммы с дизайном, но приус они выделии персонально.
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Восточное побережье USA
Хорошо написал :), зачитался...
Меня как то подвозили на приусе - я прозрел, бесшумная. У него лобовуха под острым углом и кажется что ты управляешь космическим кораблем из Звёздных Войн :)
А еще у нас шутят что приус едет так - "Хххххххх....." :)

valeri4:
Моя 20ка кушает по городским пробкам 3.4л на сотку сейчас летом. С таким расходом мне ваще фиолетово как она выглядит и нравится ли окружающим или нет. Предыдущий авто тойота Кроун 2.5л внешне да и по комфорту нравился мне и окружающим гораздо больше но и кушал он летом от 14л.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234:
не верю я в расход 3.4 литра если честно :)

kolbert:
не верю я в расход 3.4 литра если честно :)
Не вопрос. Вот сегодня как раз отписывался в профильной ветке Гибридов. https://forums.drom.ru/hybrid-e...

lisichka234:
Это здорово когда человек заботится об экологии, птички там, цветочки....А если его сделать симпотичным, их может и покупали чуть больше. Я уверен что очень большой процент потенциальных покупателей сбежал от экономии 100р на 100км к чуть более симпатичнам корейцам.

lisichka234:
Купи свежего Крауна и наслаждайся! В топе класс! Брось эту неблагодарную борьбу за экологию.

lisichka234:
Бабушке своей расскажи...Никогда 20-ка по городу, да еще по пробкам 3.4 л/ на сотку не ела, не ест и есть не будет.
Ты еще напиши что она у тебя вообще бензин не ест, а по ночам сама на столбы лазит электричество воровать...

по чем 30ку взял ?

Александр Ким:
Бабушка моя да и дед уже давно в курсе, а так же в курсе весь дром, я выше ссылку давал на соответствующую ветку форума где выкладывал фото. Кстати если почитать эту профильную ветку то это далеко не рекорд.

lisichka234:
Если бы не имел Приус может быть даже и поверил бы вашему убедительному вранью))))))

Как ставятся рекорды все мы знаем)))))

Вот вам реальные цифры расхода Приуса по городу:
- Зимой до 8-9 литров в зависимости от морозов.

Сам имею Приус, и еще на нескольких экземплярах некоторое время ездил.

P/S

МО
Приус покупают не ради экономии топлива, это как бонус к машине. В моем владении было 22 разных авто. Последние четыре - Приус 20. Машина не для гонок, и не для понтов. На дороге не уважают. После Харриера, первое время, слегка раздражало. Потом изменил стиль вождения и все стало ОК. Автомобиль супернадежный и к тому-же вместительный. Дизайн - на любителя. Проходимость - обычная легковушка. На 30ке ездил на отдых в Анапу, так при объезде Тарасовки (по грунтовой дороге с большими буераками) ни разу не зацепился днищем. Хотя несколько раз было предчувствие, что все - это последняя яма, в которой и останусь. Ан нет. прошли на ура. Расход туда - 4,7. Расход обратно - 5,1.
На 20ке летом 5,3. Зимой - 6,9. Выше не видел. Короткие пробеги приближают Приус к обычному авто. Однако мне очень нравится как машина разгоняется, как запускается зимой. И повторюсь, высокая надежность. (только у хороших и не замученных экземпляров)

Пенза
Я бы добавил еще про салон. В 20-ке уютный он какой то ... по домашнему)))))) Вроде и пластик не вот тебе какой и сидушки не "рикаро")))), а все равно очень тепло сделан. В 30-ке к сожалению не так(((((((

Александр Ким:
Как ставятся рекорды все мы знаем))))) Особенно многих, лично ловил за руку, когда они расход по трассе на скорости 80-90 выдавали за "городской, вместе с пробками". Еще можно в воскресенье с утра выехать пораньше и протошнить со скоростью 40 км и тоже сказать что это "В час пик по пробкам" И вас кстати не удивляет тот факт что вы там на своей ветке такие цифры называете, что у японских инженеров волосы на подмышках дыбом встают??? Они о своем Приусе что то не знают, или в России он по вашим рассказам совсем перестает бензин употреблять???
Вот вам реальные цифры расхода Приуса по городу: - Без пробок, светофоров и по ровной, не холмистой местности (например выходной) - 4.8 - 5.5 литра на сотку 92 бензина. - С пробками, холмами, небольшими пробегами до 10-15 км. (то есть обычный трафик жителя среднего города - 5.5 - 6.5 литра на сотку 92 бензина. - Зимой до 8-9 литров в зависимости от морозов.
Сам имею Приус, и еще на нескольких экземплярах некоторое время ездил.
P/S Единственно, что мне не понятно, когда вы людям про расход втираете у вас эго повышается или вас прет еще от чего??? То есть вы врете зачем??? Я лично не сомневаюсь что можно добиться на Приусе расхода в 3.8 литра но....но для этого надо специально извращаться...а в обычном штатном режиме движения у него ведь совсем другие цифры))))
Хз как это получается, сам диву даюсь если честно, езжу по городу только без кондея. Сейчас залил 95й расход средний 29.4 держится как вкопанный. Машина сегодня месяц как с Япии, брас с аукциона для себя, не продаю, врать мне незачем. Для Хабаровчан пожалуйста могу устроить бесплатный тестдрайв на пассажирском сидении. Извините если кого то оскорбил или обидел своими постами о расходе топлива.

lisichka234:
Выход простой - наведи регистратор на бортовой комп, а на компе выведи график расхода топлива. И один денек покатайся - один рабочий денек))) по пробкам )))) - и посмотрим тогда...на твои 3.4 литра....Ток что то мне подсказывает - окажется, что у тебя или регистратора нет или пробки кончились)))))))

Александр Ким:
я владею тридцатым два с лишним месяца. о двадцатке позабыл и вспоминать-то не особо хочется. а вы про салон..
Corsa 94г.
Platz 01г.
Fielder 01г.
Caldina 03г.
Prius 20 04г.
Prius 30 10г.

music-553:
Я видел как вы ездите. Поверьте мне - Приус вообще не ваш автомобиль. Под ваш стиль езды что то вроде Буггати ли Мак Ларенна подошло бы)))))

GRIFFONSKY:
Интересная манера писать!
С******о у Аркаши Аверченко.

Александр Ким:
ВОТ СРАЗУ И ПРОПАЛ РЕКОРДСМЕН)))))))))
Что и требовалось доказать.

Александр Ким:
по трассе этого не сложно добиться и без извращений :)) правда ехать до пункта назначения придется дольше :)

kolbert:
Почему никто и никогда не читает предыдущие посты????

Вопрос не в том - сможет ли приус ехать с расходом в 3.4-3.8 литра..а в том что человек заявляет расход в 3.4 литра по ГОРОДУ И ПРОБКАМ!!!!

Лично я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь в правдивости его слов..

Александр Ким:
Почему никто и никогда не читает предыдущие посты????
Лично я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь в правдивости его слов..
И почему вы не прочитали моих предыдущих постов? :) я там тоже выразил сомнения в таком расходе :)))

междуреченск
молодцы все!!!!!!! не ругайтесь, а радуйтесь, что вы можете радоваться!!!!

Читал не отрываясь половину рабочего дня)) написано интересно и с другой стороны информативно. Сам мечтаю о 20ке, но денег пока только на 11 кузов.
Удачи на дорогах)))

kolbert:
От нищебродства купил приус 20 за 400 тыр 2007 г пришёл из Япии с японским бензином. Его хватило на 200 км езды по маленькому городку 180-200 тыс населения. Расход показал 3,8л/100 км. Японческий бензин кончился, заправил наш и понеслось, расход уверенно поплыл вверх 4, потом 4,5, потом 5. Расход, когда тепло 4,8-5,2 л/100. Зимой когда холодно 7-7,5 л/100. Фанатом железа на колёсах не являюсь. Меняю машины через 2-3 года. До приуса была хонда срв. приус взял тупо из любопытства. У приуса, *******одна большая проблема. Когда он у тебя под ***ой, постоянно чешется задница куда-то ехать. креветки пожрать на набережной во Владе за 100 км, на море сгонять за 500 км (где никого нет) и тд. таким образом я накатал километраж в 2,5 раз больше чем на других авто за аналогичный период. Прошёл 50000 км. поменял колодки. Пока вроде ничего не ломалось. Хотел сделать ходову. мастеровые отправили домой, делать пока нечего. Сижу думаю, через год надо менять машину. Хоть и не фанатею от приусов, но кроме приуса 30, пока в голову ничего не приходит. 30 вроде жрёт поменьше, едет побыстрее. Щаз цена упадет до 600 тыс наверно буду брать. Балалйка конечно, но вариантов то других нет. Привык уже не задумываясь, прыгнуть в эту мыльницу и дунуть куда глаза глядят. Кстати по трассе и в городе расход не сильно отличается. Бак вроде 47 л. я на нём 1000 км прошёл. на море ездил далеко. средняя скорость 110-120 км/ч
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

Ещё большая проблема приусов у нас в городе. Угоняют их пачками. на последних выходных 4 приуса ушло. Гайцы по городу стояли и все приусы останавливали. Приусов сейчас дохрена у нас + таксёры начинают парк свой приусами забивать.
По поводу экономичных дизелей из Топ Гира. Ну был у меня дизель Коммон рейл. Взяли с товарищем*******на свою ***у. Мож у вас в Москве, он и жрёт 4 л/100 и едет и вообще белый и пушистый. А у нас тут ******ец. Соляра - бутор, хрен пойми какое цетановое число, содержание механических примесей, серы и парафинов убивают эти дизеля как-то быстро. запчасти дорогие, механики с кривыми руками современные дизеля не умеют делать (там допуски, посадки совершенно другие). Комплект форсунок 60тыс. ТНВД-45тыс. По моему у нас в стране военная стратегия такая. Вот нападёт оккупант. Заправит свои танки леопарды, абрамсы реквизированной русской солярой и ******ец, эта вся бронетехника встанет и будет долго ждать комплектующие из европпы, а если это будет зимой, то целиком ДВС менять будут. И только наши снимут с постаментов памятники Т-34 зальют туда наш бутор и он поедет.

Сергей_К:
Наши танки на любой борматухе ездят :)

Интересный отзыв)

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

ROSToff
Приветствую! Отзыв очень интересный, прочитал полностью! Один вопрос, почему не рассматривали Японца! Японцы для себя на уровень лучше делают машины! Я из Владивостока и у нас только правый руль приусы.

ROSToff:
Ничего не имею против правого руля. У самого было 17ть штук разных брендов. Но на сегодня, в Москве правильный руль не катит. Замучаешься продавать.

Марат
Steamloc
maloy63:Очень верное замечание. КТО НЕ ЕЗДИЛ НА ПРИУСЕ ХОТЯБЫ ОДНУ НЕДЕЛЮ, НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГИБРИДА. .Не нашел этого в Вашем отзыве. Зато нашел много желания съэкономить, ударить по правительству...
Попробую ответить Вам я, владелец приуса 2008 г.в. в комплектации Executiv, европеец, Германия, в России с 2012 года. Владею всего пару сезонов машиной, проехал около 11 000 км. Перед покупкой были: ниссан альмера, дэу нексия, ваз 2106, тойота старлет, тойота терцел, тойота виста ардео. Старлет и виста продавать было жалко, они до сих пор в семье. Старлет - 1994 г.в. Попробуйте заставить себя продать машину, которой 23 года и которая в полнейшем строю. Ей доверяю больше, чем новому форду, фольксвагену любому вообще!!!. А теперь представьте приус, который официально тойота объявляет как продаваемый по цене ниже себестоимости, т.к. ради этой машины работают отдельные подразделения, создаются отдельные платформы, перепроверяются тысячи комплектующих на долговечность. И подумайте, почему в Европе их покупают таксиситы, утверждающие, что в среднем на гибридной установке можно без ремонтов отходить 600-800 т.км. Приплюсуйте к этому экономию топлива, УПАВШУЮ цену за 10 лет и получите, что европеец, купивший ее новой, уже за вас всем заплатил эти потерянные миллионы. К примеру, сегодня приус по цене равен стоимости лэндкруйзер прадо (оба новые из салона) но за 10 лет приус теряет на 1 млн рублей больше, чем прадо. Поэтому брать его становится выгодно. А что касается немцев - почитайте отзывы о СЕРЬЕЗНОПРОБЕЖНЫХ турбированных гольфах или вообще о любых немцах. Тут можно не делать исключений. Думаю, расход топлива - меньшее, что вас будет интересовать из общего котла расходов на автомобиль, если исходить не из времени владения, а из километров пройденного на приусе и гольфе пути.

Марат
lardis
окупаемость гибрида - не для россии. для европы - да. там без дороже в 2 раза, есть возврат налога за покупку приуса, минимум оплаты ежегодной по налогам. там это экономически целесообразно. у нас - только поддержанный 5-летний приус из европы выгоден

Продажа Toyota Prius 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус