Зимняя эксплуатация, докупаем ништяки для приуса

Зимняя эксплуатация, докупаем ништяки для приуса

Доброго времени суток друзья!

Долго нечего было писать, да особо нового не происходило чего, зимой у меня пробегов мало, с учетом что основная работа у меня на дому.

В целом все отлично, от эксплуатации приуса зимой ожидал худшего исходя из отзывов в тырнете. Однако все оказалось в разы лучше, об этом поподробнее.

1) Расход зимой. Кто видел, тот знает что в декабре январе было действительно холодно у нас. В январе морозы доходили до -35, так что действительно зимняя эксплутация имеет место быть. В самый лютый мороз расход был в районе 7,2 - 7,4 на литре, двигатель не глох вообще.

Машина стоит в гараже, где -5 в такие морозы, на прогрев уходило в среднем минут 10, после того как начал идти чуть теплый воздух, начинал ехать.

Сейчас потеплело, расход упал до 7 литров, если будет так же, то будет продолжать падать.

2) Тепло ли в салоне? Да, тепло. Но если вы любитель африки, то печка тут не жарит, как одуревшая. Зимой рабочая температура приуса 55-60 градусов, и печка высаживает все это дело мнгновенно. У меня печка стоит на 22 градуса, в машине комфортная температура. В том же фунтике печка жарила как одуревшая, но что у меня что у жены постоянно мерзли ноги. Здесь такой проблемы нет.

3) Штатный антибукс. Застрял один раз в кооперативе заехав в снег по самые пороги. Но тут же сдал назад и выехал без проблем. Лайфхак в подобных случаях - не давить тапку. Нажимать медленно на газ, чтобы машина выезжала на электротяге, и проблем не будет никогда. В городе иногда мешает когда надо резко стартануть, но в целом имея голову проблема антибукса меня не беспокоит лично.

4) Зимняя резина бридж показала себя с лучшей стороны, тормозит хорошо, по дороге не гуляет.

5) Заводка зимой - ну не смешите, машина заводится ровно так же как и летом, даже постояв сутки на улице.

Что-купил?

1) Подготовился уже к лету заранее. Выхватил оригинальное литье с приуса с колпаками и летней резиной. Резины еще на сезон хватит, так что на лето можно не запариваться. обошлось в 10к

2) Коврики ева драйв на перед. Сзади никого не вожу, за все время два раза кто то сидел. Поэтому взял только на перед, обошлись в 1500, не протекают, чистить легко и лежат отлично.

3) Заменил салонник. Взял точно такой же как был с Японии, антибактериальный денсо. Артикул DCC1003 - мне обошелся в 905 рублей.

Что надо сделать?

1) Заменить втулки стаба, брякают, на морозе не хочу запариваться делать сейчас, подождем весну.

2) Хочу чехлы в салон, не хочу дрючить сиденья и тп.

3) Весной буду менять антифриз и тормозную жидкость. Ну и по мелочи, если что-то нужно будет.

4) Расхода масла нет, уровень проверял постоянно. Это радует. Весной все равно буду делать раскоксовку.

Новые замечания по поводу программы hybrid assisant. Программа категорически не переривариет китайские обд сканеры.

Я брал у товарища, он работал, но дерьмово, постоянно пропадала связь. Заказывал себе два разных с алика, тоже самое, они НЕ подходят для этой программы. В итоге мне родственник с германии отправил немецкий сканер , стоимость в районе 1500, но он действительно работает и все читает. Как придет, сфотаю отпишусь.

Получилось сумбурно, но по факту. Особо и писать нечего))

Удачных вам дорог)

старый и новый фильтр)
ЭТОТ ОБД НЕ РАБОТАЕТ

Продажа Toyota Prius 2011 в России

У меня с китайским за 300 сканером норм программа работает.
Кто хочет делать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.Мало быть других смелее,чтоб дожить до юбилея

Илья
Доброго времени суток, где брали фильтр салонный, подскажите пожалуйста, ни где не могу найти(((

Илья
я заказываю на емексе, автодоке, в иркутске никогда не покупаю

Сканеры бывают разных версий.1,5 и 2,0...2. Первые полноценные и относительно дорогие,вторые дешевле и ущербнее.