Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация весна - лето.

Toyota Prius 2011

, Иркутск
Пробег: 110 550 км
Темы: Эксплуатация
5

Приветствую всех читателей отзыва.

Давноооо ничего не писал, все некогда, в виду переезда и прочих лишних дел)

Так как теперь живу за городом, пробеги увеличились в разы, с учетом постоянных мотаний в леруа и т.п. выходит до 100 км в день спокойно.

Но хоть машина начала ездить, а то прошлые 10 тысяч даже за полгода не накатал. Думаю до конца лета накатаю в районе 20 тысяч км годовых.

Как только стало более менее тепло, переобулся на лето ( числа 15 апреля ), так как в начале зимы купил литье с резиной, просто заехал отбалансировал - 240 рублей, и поставил. Остаток резины на один сезон, на следующий год нужно будет брать новую, буду выбирать) Сама резина так себе, особенно в мокрую погоду чувствуется, поэтому быстро на ней не езжу)

На 108 тысячах заменил масло в двигателе, взял так же идемитсу, к слову сами японцы изменили формулу, оно теперь не зеленое, как было раньше, а обычного цвета. На ойл-клубе тест новой формулы делали, ничего не изменилось. Расхода масла нет, проверяю периодически.

Расход с приходом тепла опустился, сейчас составляет по компу 20,6 на литр, по гибрид ассистанту по разному. В холодные дни повыше, в теплые дни, когда есть настроение, делаю крайне низкий расход.

Из того что нужно делать:

1) Почистить радиаторы. ЗАметил что температура инвертора под нагрузкой уходит до 52 градусов, что не есть хорошо. Вариантов тут немного - помпа - антифриз - забитые радиаторы. Начнем с последнего, и будем идти дальше.

2) Замена тормозной жидкости. По пробегу уже надо, закажу на днях, менять буду в гибрид сервисе.

3) Скорей всего стойки не пережили зимних морозов. Стук неизвестный периодически проявляется, кроме стоек стучать нечему.

В целом в машине все нравится. Брат тоже все смотрит, но планирует брать акву себе)

Удачных вам дорог.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2011 в России

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 24
По 3 пункту. Попробуй линьки поменять, в любом случае ничего не теряешь, так как призамене стоек их тоже зменишь. Была такая проблема на прошлой машине, "сервисмены" не могли определить, что стучит, некоторые рекомендовали заменить стойки. В итоге на одном сервисе, слесарь в яме был, я качал машину, причем долго, чувак говорит: "Линька стучит". В итоге замена и вуаля. У родственницы такая же фигня была, развели ее на сервисе на замену стоек, стук остался, я ей посоветовал поменять линьки. Поехала в авторемонт, ей говорят "линьки огонь". Настояла, в итоге замена, и вуаля. Линьки можно самому поменять, если заморочишься, сначала открути нижнюю гайку, я менял во дворе дома максимум час делов, если первый раз.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 24
Стук бывает разный, поэтому не претендую на истину
 
 
Ответить
Димон
Ерофей Павлович
Какой срок у батарейки
1
 
Ответить
Glorovod
Иркутск
Димон
Какой срок у батарейки
В 20кузове около 500 тыщ
 
 
Ответить
Glorovod
Иркутск
Димон
Какой срок у батарейки
В 20ом кузове около 500 тыщ км
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром