Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отчет как обычно, повседневная эксплуатация

Отчет как обычно, повседневная эксплуатация

Toyota Prius 2011

, Иркутск
Пробег: 145 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую всех читателей, если они еще остались))

Добрался таки до отзыва, особо новостей нету, отчет как обычно. Последний раз дополнялся давно, критичной была только одна поломка, в остальном все скучно и обыденно.

Машина теперь ездит каждый день, в виду появления постоянной работы, ежедневный маршрут 18 км туда и 18 км обратно. Радует, что режим работы позволяет практически избегать пробки, и соответственно потерь времени.

Расход на данный момент держится на уровне 20.7 на литре, что вполне устраивает, условно если брать только езду на работу выходит в районе 1200 в месяц на дорогу. Если бы ездил на автобусе, было бы не дешевле, а то и дороже, но я конечно же не учитываю другие расходы входящие в дорогу. С понижением температуры расход поднялся до 16.2 на литре, так как машину грею чаще)

Наконец то ощутил плюсы сельской прописки, страховка обошлась 2260 рублей, что очень радует и не напрягает семейный бюджет. Скидка у меня максимальная, так что дешевле уже вряд ли получится.

Теперь о том, что делал, что покупал:

1) Так как весной было обнаружено, что летняя резина совсем пришла в негодность, а на новую денег еще было нема, первый раз в жизни купил БУ резину. Но себя оправдываю тем, что это бридж 2016 года, с очень хорошим остатком, которого мне хватит на 2-3 сезона.

2) В середине лета навернулась помпа инвертора. Недалеко от дома загорелась гирлянда и на экране появился индикатор неисправности гибридной установки. Подключил Hybrid Assistant, температура инвертора 70, ну все понятно, приехали))

Новой помпой еще не обзавелся на тот момент, потихоньку доехал до дома, отключив рекуперацию, температуру инвертора держал на уровне 50 градусов.

После смотался в магазин, купил оригинальную помпу ( обошлась в 6 с чем-то ), заменил самостоятельно, работы там на 30 минут, разобрать, собрать, фото прилагаю)

Заявленый ресурс помпа отходила ( 120 130 тысяч ), теперь думаю еще на 120 можно забыть про нее))

3) Прикупил тормозную жидкость ( Toyota DOT 5.1 ) и топливные фильтры, но до морозов поменять не успел, тормозную буду менять в сервисе после праздников, ну а топливный поменяю, когда найду где) Без гаража неудобно, а платить за замену не очень хочется)

4) Сделано 3 замены масла, все как обычно, Idemitsu 0w-20, расхода масла нет, меняю каждые 7500.

5) Заменил лампочки в фарах, поставил Kojto обычные, светят нормально)

Ну а теперь главное, весной все таки планирую менять машину, семья расширяется, поэтому нужно что-то пообьемнее. Пока рассматриваю альфу, но сильно добавлять тоже не хочется.

С наступившим новым годом!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром