Прошел целый год, произошло много хороших и не очень вещей

Прошел целый год, произошло много хороших и не очень вещей

Итак, всем привет, кто еще не забыл что данный отзыв еще существует))

В целом у меня так и не дошли руки полноценно писать и описывать что происходит, но с машиной произошли не очень приятные вещи, поэтому сейчас появилось время про все написать. Как обычно напишу, что делалось, какие были проблемы и т.д.

1) По замене масла - все стабильно, меняю каждые 7500 тыс, масло Idemitsu 0w 20, расхода масла нет. Периодически даю машине газа, чтобы все было хорошо.

2) Заменил в кои то веки передние амортизаторы, взял по акции в Fit Service, у них же и поставил все. Гарантия на аморты 2 года, хотел поменять все в круг, но там получилась крайне забавная история ( которая не красит этот сервис), условно я записался на замену в круг, приехал к ним, сначала они потеряли мою запись, переписался еще раз, и в итоге когда приехал, задних амортизаторов не было (предложены были KYB New SR которые стоили дороже, чем передние) и поставим только передние. Разница в том, что когда меняешь в круг, гарантия 3 года. Оставил им жалобу.

На передних амортах так же заменил пыльники (оригинал) отбойники, кольцо которое ставится под опорный подшипник и резинку в которое вставляется пружина.

3) Заменил один линк и втулки стабилизатора. Линк взял CTR, втулки - оригинал.

4) Прикупил зимой новую летнюю резину DUNLOP SP Sport FM800 (91V) - в целом мне все понравилось, едет, не шумит сильно, меня все устраивает. Первый раз кстати говоря изменил бриджу, решил взять такую, посмотрим как себя покажет в эксплуатации

5) Сделал наконец то аукс в машину - музыки хотелось дико, а качать постоянно на диск надоело. В качестве инструкции брал отсюда, схема рабочая, все встало на ура.

6) Заменил колодки, начали посвистывать родные, поменял на Akebono, тормозят хорошо.

7) Заменил свечи. Поставил Denso иридиевые, как и стояли до этого. Одна свечка была пробитая, подготовился к зиме так сказать

Из негативных моментов.

1) Треснуло лобовое стекло сверху. Просто взяло и треснуло, без каких либо причин. Оставил как есть, менять лобовое не очень хочется.

2) Стукнули бампер прямо возле дома. Дама не смогла разьехаться и зацепила бампер. Расчиталась на месте, но осадок очень неприятный остался. Бампер выправил феном, теперь надо красить.

Ну и самое грустное - 2 недели назад попал в серьезное ДТП

Ехал домой, никого не трогал, внезапно вылетает машину на встречку и просто собирает весь бок автомобиля (левую сторону). Фото прилагаю. Сейчас жду расчета со страховой, но ремонта сразу видно немало, и самое обидное что вся сторона была целая и не крашенная, и теперь это уже полноценно ремонтированный авто.

По результатам буду рассказывать, возможно машина пойдет на продажу.

Всем спасибо, удачных вам дорог.