Дополнения к отзыву о Тойота Приус 2011г.

Toyota Prius 2011

, Иркутск
Тема:

Приветствую всех читателей данного отзыва!

За три месяца накатано 5 тысяч, в течении 2 недель будет плановое ТО, но а пока поделюсь собственными впечатлениями за 5 ткм, и информацией полезной будущем приусоводам.

1. Итак, первый посыл будет тем, кто только думает брать себе или присматривается к ней. Запомните - 90% ваших знакомых и незнакомых будут при любом удобном случае стараться указать вам на то, какое дерьмо вы купили. Я абсолютно серьезно. Что лично слышал я за эти три месяца:

а) Расход в 4,7?...

Приветствую всех читателей!

Обо всем по порядку, как обычно:

1) Сделал очередное ТО, в которое вошла замена масла только. Саму замену произвел на 101 тысяче, спустя месяц собрался с мыслями, чтобы написать отзыв. Масло взял Idemitsu Eco 0w20, фильтр VIC. Итого 2300, замену сделал сам в гараже, ушло 20 минут на все про все.

Масло не проверял, щуп вытащил перед заменой - расхода не обнаружено. Думаю на 120 тысячах сделать раскоксовку.

2) Приобрел резину на зиму - Bridgestone Revo GZ 185/65/15 - липучка....

Доброго времени суток друзья!

Долго нечего было писать, да особо нового не происходило чего, зимой у меня пробегов мало, с учетом что основная работа у меня на дому.

В целом все отлично, от эксплуатации приуса зимой ожидал худшего исходя из отзывов в тырнете. Однако все оказалось в разы лучше, об этом поподробнее.

1) Расход зимой. Кто видел, тот знает что в декабре январе было действительно холодно у нас. В январе морозы доходили до -35, так что действительно зимняя эксплутация имеет место быть. В самый лютый мороз расход был в районе 7,2 - 7,4 на литре, двигатель не глох вообще....

Приветствую всех читателей отзыва.

Давноооо ничего не писал, все некогда, в виду переезда и прочих лишних дел)

Так как теперь живу за городом, пробеги увеличились в разы, с учетом постоянных мотаний в леруа и т.п. выходит до 100 км в день спокойно.

Но хоть машина начала ездить, а то прошлые 10 тысяч даже за полгода не накатал. Думаю до конца лета накатаю в районе 20 тысяч км годовых.

Как только стало более менее тепло, переобулся на лето ( числа 15 апреля ), так как в начале зимы купил литье с резиной, просто заехал отбалансировал - 240 рублей, и поставил....

Доброго времени суток, наконец то появилось немного времени дополнить отзыв)

Вкратце, теперь живу в пригороде, в частном доме, и приус полноправно переехал жить на улицу, ибо гаража пока не предвидится.

С момента прошлого дополнения накатал уже прилично для моего режима езды, целых 18 тысяч, два раза заменил масло ( интервал решил увеличить до 6-7 тысяч , в зависимости от того, как масло заказываю и за сколько оно приходит ), и буквально два дня назад заменил еще раз.

Масло, как и прежде Idemitsu 0w20 Eco Medalist, масло пока не употребляет, нареканий по данному маслу у меня нет....

Приветствую всех читателей, если они еще остались))

Добрался таки до отзыва, особо новостей нету, отчет как обычно. Последний раз дополнялся давно, критичной была только одна поломка, в остальном все скучно и обыденно.

Машина теперь ездит каждый день, в виду появления постоянной работы, ежедневный маршрут 18 км туда и 18 км обратно. Радует, что режим работы позволяет практически избегать пробки, и соответственно потерь времени.

Расход на данный момент держится на уровне 20.7 на литре, что вполне устраивает, условно если брать только езду на работу выходит в районе 1200 в месяц на дорогу....

Итак, всем привет, кто еще не забыл что данный отзыв еще существует))

В целом у меня так и не дошли руки полноценно писать и описывать что происходит, но с машиной произошли не очень приятные вещи, поэтому сейчас появилось время про все написать. Как обычно напишу, что делалось, какие были проблемы и т.д.

1) По замене масла - все стабильно, меняю каждые 7500 тыс, масло Idemitsu 0w 20, расхода масла нет. Периодически даю машине газа, чтобы все было хорошо.

2) Заменил в кои то веки передние амортизаторы, взял по акции в Fit Service, у них же и поставил все....

Всем привет!

все как-то руки не доходят до отзыва, но на новогодних праздниках было принято решение - пора!

Итак что по итогу - на машине ездим, все нравится - менять не планируем. На фоне всех событий - думаю пока и не надо))

Так же в семье появился второй автомобиль - до него надеюсь доберусь и тоже напишу.

Что касаемо ремонта (о чем сказано в последнем посте), в итоге со страховой разошлись мирно, выплатили необходимую сумму (после независимой экспертизы)

Авто делалось у мастера по рекомендации - все запчасти брались с распила, соответственно двери, крыло и зеркало просто покрасили в цвет (купил 1CO, а на рестайле 1F0 - другой оттенок), остальное - отремонтировали....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус