Еще про салон

Toyota Prius 2007

, Владивосток
Темы: Другое

Еще вспомнил пару мелочей.

Ну то что смарт ключ - это здорово - понятно. В машину сел, ничего никуда не вставляешь, кнопку тыкнул и помчал. Но есть один момент. Если от обычной машины теряешь ключ, то проволкой открываешь дверь, снимаешь дверной замок и рублей за 200-400 делаешь ключ. То со смартом совсем не так. Не буду уточнять как, по я умудрился через 2 месяца эксплуатации прое..ть ключи. И если брелок от сигналки был дома второй, то смата нет. Дело было далековато от города (240 км). Стал узнавать что делать. Как оказалось, в эту тьму таракань ни кто ехать не хотел. Но тащить его в город оказалось тоже нельзя , потому как Приус (только нафига тогда в багажнике есть серьга для троса?)

Благо оказался один отчаянный хаккер, который со мной на следующий день поехал туда, и буквально часа за 2,5 разобрав и собрав полмашины, прошил мне новый ключ.

Так что совет. При покупке Приуса, не пожалейте денег, сделайте дубликат смарта. У нас это около 2000-5000 стоит. Востановить же стоит раза в 4-5 дороже.

Еще порадовла в салоне, то что все окна автоматы, а не только водительское. Вроде мелочь, но я уже к ней так привык, что во всех других машинах этого не хватет.

Так же приятая вещь - омыватель слекол, их как и у всех машин 2, и в каждом по 4 дырочки. Очень быстро моет лобовуху.

Еще одна приятная вещь - автосвет. Во первых, при включении днем габаритов-фар табло не тускнеет, а светится ярко. Оно тускнеет только, когда либозаезжаешь куда под мост, или когда просто на улице темно. Очень классная вещь, так как по новым правилам нужно ездить днем со светом. На предыдущих машинах это было пипец как не удобно, то время не видно, то магнитолу, то остаток топлива или скорость. Здесь же все здорово, все видно.

Так же приятная вещь, что при выключении машины фары и габариты тухнут автоматически, аккумулятор хрен посадишь.

Еще приятная штука, при выключении авто стекла продолжат подниматься до полного закрытия. Не нужно как в других машинах сидеть и ждать, когда это произойдет, а уж потом глушить машину