Отзыв автовладельца Toyota Prius 2007

Расход топлива по трассе: 15,7 км/л л/100км
Название: G touring selechion
Цвет кузова: белый жемчуг
Цвет салона: белая кожа
Всем привет. Хочу поделится своими ощущениями от данного автомобиля.
Начну из далека. Что бы не нашлось любителей позубаскалить, что я и машин то не знаю, перечислю только те, что были у меня в собственности, с какими соответственно я сравниваю Приусомобиль:)
И так: Марк , Санька, Левин, ЛитАйс - 2 штука, Делика - 2 штука, СРВ, Эскудик и старый и новый, Атлас, Капелла, Партнер, Виста, ТаунАйс, Спасио, Вонго - 2 штуки. Может что еще, вспомню - добавлю.

Ну так вот. Когда только появились первые приусы 20-ки, где то году в 2005-м, у нас в семье как раз стоял вопрос о смене железного коня под супругой. Придя на зеленку посидев, потрогав и полазив по этому автомобилю пришли в шок! Как ездить на этом самолете? Но глаза горели, причем у жены даже больше чем у меня. И тут подвернулся вариант с квартирой, поэтому еще 5 лет, пока палатили кредит, про новое авто пришлось забыть. Я гонял по всему краю на своей ВД-овой Висте, жена же добивала неубиваемого квадратного эскудрона.

Прошлым летом было принято решение купить новое (ну как новое, как и все в Приморье 3-5 летнее авто с Японии:)) авто. Опять же по гуляли по зеленке, посидели то в одном, то в другом. Конечно же не прошли мимо Приусов. Причем бюджет был около 700-800 тыщ, поэтому на Приусы можно было смотреть смело. Но так как жена за 5 лет привыкла эксплуатировать паркетник, то пришлось выбирать между Равчиком, Рашеком и Эскудиком. Короче решили брать Эскудик, причем привезти первый раз в жизни сами, что еще больше пугало. Стали изучать аукционы, че да как. Помучавшись с недельку начали делать ставку. А так как аппетит приходит во время еды, то решили брать самую жирную (Саломоновскую) комплектацию. Потратив почти месяц на ежедневный мониторинг аукционов, сделав порядка 5-8 ставок наконец то выиграли аукцион и стали ждать. Спасибо Леночке Магай, которая нам в этом очень помогала и все сделала хорошо и красиво. Вот он красавец:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Получив автомобиль мы почувствовали вкус прекрасного, что машинка, с пробегом до 20.000 - это нечто! По сравнению с тем, что было до этого - просто небо и земля. А так же, пришло осознание, что привезти самому машину - это не так уж и сложно.

Почти перезимовав зиму появилась Н-ная сумма денег, стал задумываться на какую машинку их потратить. Так как очень люблю активный отдых, а особенно рыбалку то хотелось бы что то типа Прадика или Сафаря, но пробежную хорошую найти не удалось, а распил с бешенным пробегом брать не хотелось. Тут я и призадумался. Жена эскудика на рыбалку не дает - это плохо. Друзья с кем обычно езжу накупили джипов и делик - это хорошо! И тут подходит сынок, которому 9 лет, и говорит: "Пап, мне так Приусы нравятся, давай купим!". Я конечно офигел. Ладно бы жена такое сказала. Ну раз ребенок просит и тем более сам им симпотизировал давно, решил поробовать. Закинув деньги на депозит залез на аукционы. А там оказывается этих Приусов просто немеренно каждый день продается (тогда я узнал, что оказывается Приус уже 2 года лидер продаж по Японии). Ну так как брал машину для себя, то искал самую богатую комплектацию с маленьким пробегом. Недели через 3 мучений нашел, Ж-тауринг селекшион с кожаным салоном, пробега 28.000, 2007 г. ,красота. Правда эта красота стоила красивых денег. Но хрен с ним, 1 раз живем. Оплатив в банке инвойс и придя домой вечером включил телек, а там по всем новостям показывают, что в Японии цунами, землетрясение и полный пипец. Я в шоке!!! Так прошел месяц, каждый день по несколько раз смотрел новости, как там радиация и все такое. Только через 3 недели его погрузили - нервы на пределе, на таможне появились первые зараженные машины. Но мне повезло - моя была чистая и вот наступил тот солнечный день, когда повез жену на таможню (т.к. по докам она хозяйка) забирать сей автомобиль.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Вот тут то и начинаются минусы:
1. Жена, придя на СВХ, сев за руль знала, что данное устройство заводится кнопкой и не смотря на то что она блондинка у нее это почти сразу получилось. Так же почти сразу получилось поехать. Но выехав с СВХ долго не могла покинуть машину, т.к. на рычажке переключении скоростей нет буквы "Р".
2. Едем дальше. Поставить сигналку, укрепить оптику стоит как на обычной машине. Правда эмобилайзер остается штатным и страховка дешевле - это один из плюсов.
3. Первую неделю ругался с машиной, так как ей, что бы завестись, обязательно нужно тормоз нажать, без него ни как.
4. Машина оказалась не высокой, пришлось отдать 4000 что бы стала по выше
5. Привыкаешь к езде в тишене не моментально, а только через неделю - две.
продолжение завтра

Жаль, что нельзя редактировать отзыв, ну ладно.

Хотел добавить насчет себя: женат, сыну 10, мне через 2 неделе 33. Работаю руководителем вендингового направления (это такие шкафы-роботы, которые напитки горячии и холодные японские напитки продают). Образование почти высшее :), электротехническое.

На данном форуме зарегился, когда уже получил Приус, дабы узнать про него по больше (еще 1 минус машины, нужно раньше это делать, но об этом ниже). Кстати, не смортря на свою редкость (ну как редкость, во Владе на каждые 50 машин приходится 1 гибрид) есть и спец Приус форум, и спец, мастерские....

Столько всего и сразу хочется сказать, но начну наверное с внешнего вида, и так:

1. Порадовало присутствие повторителей в ушах моей машинки (достаточно редкая опция для этих моделей). Правда никогда не понимал нафиг они нужны - но пусть будут:)

2. Так же достаточно редкая хрень - это антенка в бампере, со светящейся мягким голубеньким светом. Тоже редкая штуковина и мне реально помогла, т.к. всегда тяжело привыкать к габаритам новой машины, а на Приусах совершенно не видно где заканчивается мордочка. Если бы не эта хреновина, пришлось бы через пару недель передний бампер красить:)

3. Так же приятная вещь, с достаточно хорошим светом - это штатный туманки в бампере....

Ну а теперь о салоне.

Когда первый раз сел - шок. На руле кнопок чуева гора, телевизор (он же борт.компутер) с 7 кнопками по бокам и еще экран сенсорный, еще куча всяких кнопок и рычажков. Но это оказалось не так уж плохо, первые 2-3 недели привыкал, потом тем что нужно пользуешься, что не нужно нет, а половину все равно не знаешь:)

Сам по себе салон очень просторный, даже на задних сидушках чувствуешь себя комфортно (специально жену просил меня прокатить сзади, несмотря на немаленький рост реально комфортно)....

Еще вспомнил пару мелочей.

Ну то что смарт ключ - это здорово - понятно. В машину сел, ничего никуда не вставляешь, кнопку тыкнул и помчал. Но есть один момент. Если от обычной машины теряешь ключ, то проволкой открываешь дверь, снимаешь дверной замок и рублей за 200-400 делаешь ключ. То со смартом совсем не так. Не буду уточнять как, по я умудрился через 2 месяца эксплуатации прое..ть ключи. И если брелок от сигналки был дома второй, то смата нет. Дело было далековато от города (240 км). Стал узнавать что делать....

Вчера. Пятница. У всех нормальных людей рабочий день, а у меня законный выходной. Встав утром и проводив жену наработу задумался чем занятся. Решено было провести день с ребенком, и на улиц е погода хорошая, и скоро в школу. Решили проехаться поискать грибы недалеко от города. Приехав и породив с часок ничего почти не нашли, видать не сезон:). Придя к машине ко мне в голову пришла шальная мысль - а че это у меня малой водить не умеет? Он как нормальный мальчишка уже несколько лет интересуется автомобилями, модельки там всякие собирает, журналы покупает....

Переобувшись в подаренную добрым японцем зимнию резуну недели 2-3 назад стал ждать, когда ж придет этот кошмар -СНЕГ в городе Валдивостоке.

Для кто не в курсе, снег во Владе это хуже цунами в Японии. С нашими узкими дорогами, постоянными подъемами и спусками. Поэтому 70% населения ездят на 4ВД машинах

И как назло, в день когда пошел снег, мне пришлось ездить весь день по всему городу.

Ну а теперь об впечатлениях и эмоциях:

1. Торможение.

Не скажу ,что отлично, даже не очень хорошо. Как то ни так как на других машинах....

Ну вот я и проехал на своей киборг-машине 30.000, за это время менял только фильтра (маслянный, воздушный, салонный и ионизатора), так же жижи в дрыгателе и планетарке. Остальное все работает. Заканчиваю строить баню (можете на дроме найти мою тему по этому поводу), причем Приус был очень даже полезен в этом деле, и цемент перевезти, и доски 4 метровые он может.

Но наверное буду срочно продавать, а то он сыпаться начал, сгорела лампочка в заднем левом габарите - ужас!!!

Не покупайте такие ломучие машины!

Хороший отзыв,машина зачетная...5+
Не дождетесь,2012 не будет,мне еще права получить надо!

Нахабино
эмобилайзер - боюсь представить, что это

белые сиденья не практичны, даже на фото видно, НО красивы...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

М.О. Щербинка
Интересно автор пишет. машина зачот

Irkutsk
Будущее-за гибридами! 5

Если машина с пробегом 20000 это нечто, то после покупки машины с пробегом в 5км автор наверное в недельный шок впадет )))))))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

у меня обычная не гибридная в 6л уложится если спокойно ехать
проверь может у тебя электродвигу то сняли барыги)
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998

Сибирь
Анндрей_А:
у меня обычная не гибридная в 6л уложится если спокойно ехать проверь может у тебя электродвигу то сняли барыги)
написанно же 15 километров на литр...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
Рязань
Анндрей_А:
у меня обычная не гибридная в 6л уложится если спокойно ехатьпроверь может у тебя электродвигу то сняли барыги)
Это что же за машина у тебя ? Покажи мне автомобиль, который при 130 л/с, примерно столько в приусе, если сложить мощностя всех силовых установок, потребляет 6л и это при городском цикле? Я что то не видел таких машин..... Может просто на "галстуке" гоняешь?) В таком случае соглашусь с расходом))

Новосибирск - Акаде
!Egoist!:
написанно же 15 километров на литр...
Это получается 6,6 км на литр

а салон из беж кожи? красив
Car Leader

Новосибирск - Акаде
5 поставлю.
А можно поподробнее про расход?)
Это по городу 6 литров?

Нахабино
PoSeTiVeS:
Это получается 6,6 км на литр
может 6.6 литров на 100 км ?

Хорошая машинка, жду продолжения отзыва! +5
Я хочу все что могу, и могу все что хочу
TOYOTA Ipsum 2003г.

жду такую же только без кожи.

Владик
молодца
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Зима покажет вывезет ли тачка или нет

такой расход, наверно автор еще ездить не научился, тут своя специфика: резкий разгон, потом накат. У меня сначала тоже 6л был расход, сейчас 5.1, и продолжает падать.

и сакраментальный вопрос, как всегда - в какие деньги встал сей приус?

Во сколько встала?
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

очень хорошая машина, имею в семье 20 8года леворукий паркасист, все нравиться, все устраивает, особенно старшему поколению.
удачи в эксплуатации!)
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Анндрей_А:
Ну ты блин даешь, вроде тоже в портовом городе живешь, и сами машины таможите. Какие барыги? Гворюже, с аука сам машинку привез, максимум, что не доехало до меня, так это японский бензин, у нас его на СВХ всегда козлы сливают
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

Exceed:
Наверное, но я Прульный фанат, а с таким пробегом не реально привезти

PoSeTiVeS:
5 поставлю.А можно поподробнее про расход?)Это по городу 6 литров?
Да, по городу, да и по трассе тоже. И это во Владике. В плоских городах обычно цифра выглядет так - 22 км на литр

Иринка74:
Во первых повторюсь, мы то в горах живем, поэтому и расход такой.
А во вторых, про такой стиль вождения знаю, но мне он не по душе. Столько мощи под капотом, а я буду накатам катится? - Это не по мне. Газ в пол и полетел:)

Странно, любишь активный отдых, хотел джип, а купил Приус. Никакой логики. Купил бы еще одного Эскудика, если жена свой не дает.

за 22 тыс долл можно было взять европейца или америкоса, правда с пробегом ближе к 100 тыс
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Димон701:
Не то что бы хотел джип, мне вообще Делики очень нравятся, но их уже давно не выпускают. Насчет отдыха - так я ж написал, что у друзей джипов-делик хватает, все равно один не езжу. А насчет второго Эскудика - машина хорошая, но и сама дорогая, и в обслуживании, и стоянка и жрет много и т.д.

Да много интересных фич в нем, вместо докатки баллончик, компрессор еще, ионизатор, что то я в европейских такого не видел. Вообще странноватые решения о комплектациях япы принимают, у меня почему то нет датчика света и дождя! почему? но зато все системы стабилизации и пробуксовки, даже автоматической парковки - стоишь куришь она паркуется (на газ тока жми, остальное она сама сделает). Багажник по сравнению с калдиной 241 показался меньше, видимо из-за того что кузов не универсал, а клиренс для ровного города нормальный. Да и главная проблема европейца он дороже, старт был 695тыс. Забрали за 680. Но это не 22 у.е. получается...
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

makros99:
Про свет и доджь потом напишу.
Странно, у нас америкоса можно и за 500-550 тыщ взять

Калининград
Молодцом все написал, а у меня так слог не ложится, вот и тяну с отзывом:)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.

S-GO:
Молодцом все написал, а у меня так слог не ложится, вот и тяну с отзывом:)У меня приус простой, почти, комплектации - это S-ка, но тоже фич хватает всяких. По подвеске такой же баг, пришлось менять задние пружины и ставить от ардео, а то с семьей в выхи к берегу пробираешся на брюхе. А вот передок просто лифтанул по совету Артура ака Isakava чашку стойки поднял на 2.5 см.По расходу топлива я представляю как аффтар гоняет, т.к. у меня сейчас с кондиционером при +30...+33 показывает 20.5...21.0км/литр. Максимум что я выжал из приуса по расходу - это 16км/литр, но пришлось реально жарить в городе и тоже с кондюком.Да! еще добавлю один минус - это убогая шумка, приходится дорабатывать, а что еще делать, вот только и внедряю всякие ништяки, для себя же.
Спасибо на добром слове.
По расходу еще раз повторюсь, так как живем на сопках расход в ваших городах + минимум 30% = расход во Владике. Это по всем машинам так.
Насчет шумки - на рестайтовой Ж-ке шумка улучшенная, меня вполне устраивает. Про это напишу чуть позже

приус - мой выбор)))
за отзыв отлично!
Hybrid Synergy Drive® / Вишневая батарейка:)

ООО *Tail Gunner и Ди@н@* - всегда в наличии агрессивные дрессированные сторожевые и охотничьи ёжики по ценам производителя.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Ди@н@*:
ух ты)) обстоятельный отзыв,все по существу))) про бардачек самый нижний улыбнуло, мы его тоже обнаружили далеко не сразу))приус - мой выбор)))за отзыв отлично!
Спасибо:)
Рад стараться!
Когда будем 30-е приусы присматривать себе?

Ivanushka78:
Когда будем 30-е приусы присматривать себе?
я на камрюху засматриваюсь порой))))
а про тридцатку не раньше,чем через годик и то под вопросом))
на прошлой машине 3,5 года откатала))

Ди@н@*:
я на камрюху засматриваюсь порой))))а про тридцатку не раньше,чем через годик и то под вопросом))на прошлой машине 3,5 года откатала))
Мне камрюхи тоже нравятся, не знаешь их ценник на гибриды?
А насчет 30-ки - как станут проходными, тогда и начну смотреть. Сейчас на нее пошлина почти 10.000 баксов, не хочу наше гос-во кормить

камрюхи как тридцатки стоят...
в новосибе леворульки по 760 кажись были...

Сообщений: 2033
Автор, подскажи пожалуйста, где поднимал ходовку и где вообще её ремонтируют хорошо на присах.

Сплющиватель:
Я поднимал рядом с работой, на Фадеева.
Насчет самой ходовки не скажу, т.к. она почти идеальная, меня полностью устраивает:).
Как буду ремонтировать - напишу.
Пы.Сы. Кстати, кто что скажет насчет ремонта ходовки - лучше делать старую (что то разборное, что то оприсовывать), или контрактную брать, или оригинальную?

За отзыв 5!!!, ни добавить ни убавить!!!!
молодец!!
Crown 145 2JZ 1993
Surf 185 3RZ 1999
Автоматы DyDo - супер!
DORS/Magner лучшая техника для денег!

Dimas_nsk:
За отзыв 5!!!, ни добавить ни убавить!!!!молодец!!
Спасибо дружище:)
Буду добовлять-стараться!

про добавить ошибся.

Crown 145 2JZ 1993
Surf 185 3RZ 1999
Автоматы DyDo - супер!
DORS/Magner лучшая техника для денег!

Отзыв великолепный! Много нужной информации можно почерпнуть.
Лишь стремление осуществить желаемое заставляет человека идти вперед

а что колёса большего диаметра не поставить? чтоб повыше была
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Ильстраль:
Отзыв великолепный! Много нужной информации можно почерпнуть. Подскажите, на сколько подняли машинку. А то меня ее клирес 14.5 см смущает. Все приглядываюсь. Но незнаю, как по Хабаровску зимой по не чищенным дорогам ездит будет.
Я сильно не извращался, поднял морду на 2 см, а зад на 3 см.
По части езды по бездорожью (ну нет у нас пока снега) могу сказать, что не смотря на свою довольно большую длинну посадить тяжело (у меня пока не получилось). Все предыдущие у меня легковушки цепляли больше, и садились лучше

май:
а что колёса большего диаметра не поставить? чтоб повыше былаОтзыв 5.
во первых, имея 2 отличных комплекта даже об этом и не задумывался (как наверное и любой на моем месте)
во вторых - приусоводы не советуют, типа комп загонять начинает и еще что то.

Honda AirWave по компьютеру 15,8км/л.... Как то не особо примус экономичен))

tema_38:
Honda AirWave по компьютеру 15,8км/л.... Как то не особо примус экономичен))
Ну ты сравнил:))) Это ж разного класса машины.
Так то мопеды ваще 2 литра на 100 км потребляют

Спасибо за ответ. А дорого сие удовольствие было? В смысле увеличить клиренс.
Лишь стремление осуществить желаемое заставляет человека идти вперед

Ильстраль:
Спасибо за ответ. А дорого сие удовольствие было? В смысле увеличить клиренс.
по рублю за стойку, итого 4.000

Ivanushka78:
не смотря на свою довольно большую длину посадить тяжело (у меня пока не получилось).
в целинный снег садится отлично)))))) проверено))))

зы: если чё-Бахус не при делах )

Замена аккумулятора решила все проблемы.

Мелочь но ПРИЯТНО!!!

Vладимир:
Что касается лично моего Приуса, так сразу после установки сигнализации в -35 ОН НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ!После прикуривания загорелся восклицательный знак на маниторе. Вот я на измену-то присел. Паника была такая не детская! Оказалось что за ночь сигналка высасала весь аккумулятор. НО, когда я снял аккумулятор, то оказалось что он заполнен только на 1/8 за исключением средней банки, ана была заполнена на 1/4. И весь, б..ть, электролит представлял из себя замёрзшую шугу. А ведь до установки сигналки этот аккумулятор включал машину и в более сильные морозы вообще без проблем! Замена аккумулятора решила все проблемы.Вообще Приус -МОЛОДЕЦ! Только вот в горку на гравийке не трогается и без разбегу на неё не заберётся. Ну и застрять может. Зато в багажнике заместо задней шторки лапата хорошо входит!!! Ну а расход, а что расход в самый раз! Хватит кормить уже этих нефтянных магнатов!
Насчет магнатов - на 200% согласен!

Vладимир:
Да и ещё, Тойота объявила о заводском браке насоса охлаждения инвектора в Приусах 2003-2007 г.в. У меня было сомнение на счёт замены в праворуких авто которые приобретались совсем не у официального диллера. Оказалось что меняют без проблем и абсолютно бесплатно!!!!!! Я менял в Красноярске в Тойота - Центре!!! Мелочь но ПРИЯТНО!!!
Я свой тоже пробивал через Тойоту Владивосток, но мой увы, или к счастью, под эту программу не попал. Помпа уже с завода стояла хорошая.

Ivanushka78:
То что сиги жрут аккумуляторы - не новость, а так как он на Приусе небольшой - то видать судьба такая:)Горки с гравийку не любит - я тоже оценил, но можно же отключить антибукс, и тогда шлифуй хоть зашлифуйся.Насчет магнатов - на 200% согласен!
Подскажи пожалуйста как можно отключить антибукс.

Vладимир:
Подскажи пожалуйста как можно отключить антибукс.
вот тема на форуме https://forums.drom.ru/hybrid-e... 1. Вкл. зажигание (не заводишь) 2. 2 раза газ 3. Тормоз + N 4. 2 раза газ 5. тормоз + P 6. 2 раза газ 7. Тормоз + завести И буксуй хоть забуксуйся:

Забайкалье
Ivanushka78:
Привет! Подскажи алгоритм отключения пищалки не пристёгнутого ремня. Ты писал, что на таурингах она не тключается, но я всё же хочу попробовать.
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

Забайкалье
А всё, нашёл)) https://forums.drom.ru/hybrid-e...
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

Привет! Отзыв 5 баллов!

LSerG:
Привет! Отзыв 5 баллов!Подскажи пожалуйста, если разложить сидения, то получится ли там плоская площадка для организации спального места? Или все же коротковато будет?
Спасибо, очень приятно:))
то что площадка плоская - это факт (ничего не жмет, не давит, не проваливаешься.)
Глубину сейчас проверю и напишу

Реутов
Насчет глубины - расстояние от двери багажника до края сложенной задней сидушки 152 см. Но если подвинуть переднии и чем то забить пространство за ними, то около 195 см получится.

Сызрань
привет ! подскажи пожалуйста как купить машину через аукцион , и через какой именно ты брал ? у меня приус 11 кузов , хочу взять 20 . на Зелёнке думаю что хороших мало .

Ижевск
5 Баллов! Отличный отзыв! Молодец!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

25 регион
Пять с плюсом! Зачитался просто! Молодца!
Береги то, что есть сегодня.
Верь в то, что будет завтра!

5 с плюсом однозначно!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Я поставил зимнюю нешипованную резину Toyo Observe Garit G4...снега у нас много...чувствую на Приусе себя отлично. TRC хорошо справляется со своей задачей!!! Хотя, зная Владивосток....подъёмы и спуски у вас не хилые!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
У нас снега не много, льда зато хватает.
Просто последняя , не 4ВД машина была лет 8 назад. А к хорошему как известно...

Волгоград
Че рыбаки сюда переехали порыбачить??

Реутов
Вы или давайте по существу, или я спать, а то мне через 4,5 часа вставть и с ребенком ехать 230 км тока в одну сторону, а вечером обратно

Штогрин34:
Че рыбаки сюда переехали порыбачить??
ОЙ !!! .
Отзыв на пять.

ОЙ !!! .Отзыв на пять.
ну спасибо что ли:))

Лучше иди подреми.

Лучше иди подреми.
да меня иваныч дмитрий бесит, пытаюсь ему элементарные вещи объяснить - так дурак дураком блин. заснешь тут с таким

ну спасибо что ли:))
переведи расход в человеческий и скажи,сколько по трассе кушает,с какой крейсерской скоростью катишь.у меня при скорости 100-120,на обгон 130-140 на двенашке, расход летом твёрдые 5.5 л.на сотню.

GRom1309:
не забудь , что у нас везде сопки
у тебя борт комп расход бенза показывает ведь?
ну да, конечно показывает, правда км на литр:)

у тебя борт комп расход бенза показывает ведь?
на америкосах так ваще миль на галон:))

Ivanushka78:
по трассе скорость 80-120, больше дороги мало где позволяют, расход летом так же, 5-5,5 не забудь , что у нас везде сопки
а у нас все трассы грузовиками забиты.да и телеги попадаются!))))
правда км на литр:)
это я уже понял.

GRom1309:
а у нас все трассы грузовиками забиты.да и телеги попадаются!)))).
в том то и дело, у вас трассы есть, а у нас только одноколейки везде, а асфальт не везде:)

Не, если уж гнаться за экономичностью, то брать надо даже не скутер, а мопед на 50-125куб. и будет счастье в 1.5-2л/100км. Правда только летом. :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

а асфальт не везде:)
вот тут ВАЗы как раз и рулят!))
не вариант!)))

)не вариант!)))
А зря. :) У меня был скутер, продал, когда калину брали. Ну очень приятно по расходу. :) +нет штрафов, налогов, оформлений, регистраций, страховок, угонов. Телефон один раз сперли только из кармашка. :) Ездили в лес вдвоем, пару литров в бак долил до полного, 0.5 в бутылку на запас. Вернулся - осталась эта бутылка+пол бака - 120км. Не уговорил еще???
Проходимость - нигде не застрял. Пассажира только в лесу на горках ссаживать приходилось, проскальзывал по хвое.

Не уговорил еще??? .
было бы куда в нём ещё палатку и десяток спиннингов запихать...))))

GRom1309:
было бы куда в нём ещё палатку и десяток спиннингов запихать...))))
Ага! Есть модификации с кузовом! Расход чуть побольше будет, зато и утащишь много(кузов явно больше чем у 12-ки). Можно еще и лодку надувную прихватить. :):):)

Amenni:
енто как в индии мотороллеры гоняют?

GRom1309:
енто как в индии мотороллеры гоняют?
Вроде того. :)

Вроде того. :)
а там есть куда литьё,тонер и майфун вставить!а то я без этого не люблю по городу под 140 гонять!)))))

С магнитолами и динамиками штатными есть скутера. На литье они и так почти все идут. Тонировкой забрало у шлема можешь заклеить. :):):) Или поставить ветровик и его заклеить. :) Многие с сигналками штатными. Кондиционера нет в опциях. :( Наверное НЕ НУЖЕН. :)

GRom1309:
по городу под 140 гонять!)))))
Есть такие скутера, которые и под 140 запросто пойдут, еще и тебя обставят. Но они свой козырь в виде расхода тогда теряют, особенно если так гонять. :) Да и за их цену уже можно пару приор в максималке взять.

Amenni:
Да и за их цену уже можно пару приор в максималке взять.
вот мне пожалуй одной и хватит!)))

GRom1309:
вот мне пожалуй одной и хватит!)))
Эх, не уговорил...

Amenni:
так у Приуса это не самое главное, экономия - это приятный плюс, к удобной, достаточно большой, комфортной машине, с большим списком приятных внутренних и внешних опций
GRom1309:
вот тут ВАЗы как раз и рулят!))не вариант!)))
рулят почему?
то что их не жалко на бездорожье убивать?
или то что у них проходимость лучше чем у Приуса?

Ivanushka78:
то что их не жалко на бездорожье убивать?
Ivanushka78:
или то что у них проходимость лучше чем у Приуса?
А разве нет?

Amenni:
Экономия - не такой уж и очевидный плюс у Приуса, особенно если сравнивать новые машины.1.5млн рублей против 350тыр, при расходе в 6л/100км(ну пусть даже 5) против 7л/100км(мой средний расход летом на необкатанной машине, трассы около 30%).Ну, если тазик стоил 50-100тыр, то и не жалко особо, да. Если 350, то это конечно уже совсем другой разговор, хотя ремонт все равно явно подешевле станет.А разве нет?
ну если бы не гос-во, разница с 3-х летним приусом и новой Вашей была бы всего в 2 раза.
а про расход - так вы не сравнивайте, машинки то разного класса.
одноклассники же приуса намного больше кушают. ну и опять же, экономия горючки - не самоцель, просто машина приятная, все до мелочей продумано и сделано для человека
а насчет проходимости - достаточно удобная опция антибукс, летом в такие е..ня залазил на нем, что страшно становилось , но ни че - сам вылез

Ivanushka78:
Я предпочитаю сравнивать именно новые. Это более объективно на мой взгляд.
Ivanushka78:
а про расход - так вы не сравнивайте, машинки то разного класса.
А я думал, на расход влияет соотношение масса/тех.характеристики...

Pax vobis.

В ОПП ВАЗа кстати была(а может еще и есть) 190сильная полноприводная калина. Это к слову, о проходимости. :)

Amenni:
Я предпочитаю сравнивать именно новые. Это более объективно на мой взгляд.)...
я так не считаю. Калина в ее нынешнем обилке когда начала выпускаться?
А новый Приус, в 30-м кузове в 2009 году. Поэтому их просто некоректно сравнивать, так как модель Калины уже очень устарела.
Amenni:
А я думал, на расход влияет соотношение масса/тех.характеристики...Был бы нужен багажник как у приуса, взял бы калину-сарай, тот же расход(килограмм на 10-20 тяжелее наверное, хотя по заводским спецификациям масса почему-то одна).А про комфор я и молчу. :) Да, круто, продумано, удобно... экономно, черт(фиг вам, а не шумка)... дорого(очень долго чертыхаюсь)...
В гибридных авто не только эти параметры
Мне не нужен багажник отдельно, мне нужна машина для приятной езды

че такое ОПП?

Ivanushka78:
я так не считаю. Калина в ее нынешнем обилке когда начала выпускаться?
В 2007г кажется.
че такое ОПП?
Опытно-промышленное производство. Были даже уже бюджетные предсерийные образцы, двиг 1.8, 4WD, цена в пределах 400тыр. Почему в серию так и не пошла, непонятно... Наверное потому же, что и проект С, и Ока-3 и много чего еще - коррупция, мать ее. :(

Миасс Челябинской
отзыв 5.вроде все доходчиво и информативно.

Ижевск
А что такое :"служебный режим?"
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Уссурийск
за отзыв 5!! отлично написано!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное.. ;)))

+5 молодец!!! А нижний выдвижной ящик действительно лишь со временем находишь)))
[url=http://nick-name.ru/sertificates/666135/][img]http://nick-name.ru/forum/Navart.gif[/img][/url]

Navart:
Я тут отзыв читал, не помню чей, так чувак его только черз полгода-год нашел:)))

Fq

Хабаровсе
3. Служебный режим.
В тот же день, решил проверить как оно в служебном ездить. Перед очередным снежным подъемом остановился, включил служ. режим и поехал. Не скажу , что машина ехала как переднеприводная, но и не как в обычном режиме. Что то среднее. Колеса подбуксовывали, грязь чутка летела. Но цель, подняться на подъем, была достигнута.
Так что в каком режиме ездить по снегу - пока не могу сказать, думаю это был не последний снег, еще будет , что написать. Но на машине зимой езить моно.

что за режим такой??
??

Fq:
3. Служебный режим.
что за режим такой??
Это когда в машине отключаются все вспомогающие системы, анти: букс, занос, курсовая устойчивость, АБС и т.д. То есть работает только двигатель и прямая передача к колесам.

за отзыв +5
вот только вы все пишете, расхваливаете своих приусов, а никто не может поделиться своим аукционом, через который покупал его...

interesnyi:
за отзыв +5
Не понял, чем нужно поделится?

классная батарейка 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Oмск
Внушительный список...

хорошее авто !!!!!!автор держи 5!

maks22:
хорошее авто !!!!!!автор держи 5!
спасибо:)

Ivanushka78:
Каким образом то сливают? Это ж невозможно.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

25й Регион
Наверное, но я Прульный фанат, а с таким пробегом не реально привезти
Блин ! Я тоже ! Классно ты в Багажнике покопался .... Улыбнуло ! Массу открытий сделал !)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продажа Toyota Prius 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус