Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Двигатель: гибрид, гибрид
Расход топлива по трассе: 5,2 л/100км
Название: hybrid
Всем привет!
Решил и я чего-нибудь написать про Примуса, вдруг кому-то будут интересно. Итак, начну из «далека». В сентябре 2008 году, аккурат к началу кризиса загорелось мне купить королу. Побежал в салон, а тут как раз очереди закончились, и я быстренько, в течении недели, стал обладателем новой беленькой королки с роботом. Робот по началу, разочаровал, но потом радовал низким расходом топлива. Через год мое финансовое благополучие немного пошатнулось и пришлось продать эту машину и купить по-бюджетнее. А что можно купить после тойоты? только тойоту, но по дешевле. Короче, взял предыдущую короллу, с автоматом 2005 года. Отъездил два года, финансовое благополучие стало возвращаться в норму, решил брать машину поновее. Вообще все свои машины продавал без сожалений, и только белая королла запала в душу. Поэтому решил искать такую же, но желательно в максимальной комплектации. Располагая бюджетом 500-550 рублей нашел вариант за 560 все как хотел: и белая, и в максималке но решил еще поискать. И вот на одной стоянке увидел американца Примуса за 580, 2008г. Так как еще лет пять назад на них засматривался, то решил подойти посмотреть. То что 95% американцев битые для меня не является новостью, я отношусь к этому без особого напряга, но данный экземпляр был еще и плохо сделан, кривые зазоры, да и не завелся сразу, пришлось прикуривать. Но свое черное дело он сделал: я «запал» на приуса. Начал смотреть все что у нас в ростов было: 5 шт. Понравился европеец, 2008 г. пробег 37т , но чует мое сердце, скручено тысяч сто, из Голландии, кожаный салон, бампера красились точно, возможно что-то еще. Но общее состояние производило благоприятное впечатление, поэтому решил брать, хоть для этого пришлось взять кредит, отдавали его за 640.
  Что можно сказать про машину после месяца владения? Так как у всех первый вопрос: Сколько жрет?, то начну с него. Расход средний  за пробег около 2000 км составляет по компу 5.2 л на 100км, но я езжу медленно и печально так как уже везде успел и ни куда не тороплюсь. Показания расхода не обнулял сам с момента приобретения, но километраж обнуляется при каждой заправке автоматически. В принципе, по заправке по горлышко расход подтверждается, то есть комп не врет. Если сравнивать с теми короллами что были  то расход конечно меньше: 9.6 л у старой с автоматом, и 7,2 у той что с роботом. Еще надо сказать что в семье два водителя, я и жена, машин тоже две, есть еще 105-й бегемотик  Кузя- прожорливое дизельное чудовище с двиглом 4.2л на механике, но деления на «мою» и «твою» машину нет, какую взял утром на той и поехал, поэтому расход усреднненый на двух водителей хотя жена ездит тоже по «пенсионерски». По простору в салоне скажу так: субъективно существенно больше чем у старой короллы, и так же как в новой, хотя некоторые сравнивают примуса с авенсисом, но мне это кажется лукавством.  Шумоизоляция примерно одинакова. По примочкам ( смарт-кей, климат, круиз ) в принципе тоже самое и в новой королле, только кожи нет, а так как я не фанат кожи, то это для меня малозначительный фактор. Правда ещё есть камера заднего вида ( хорошая вещь пока чистая) и автопарковка – а вот это вещь всё же бесполезная: пока включишь, пока настроишь, и место займут. Так что я пока не определился, что лучше для меня королла  или приус. Годик поездим а там посмотрим.
Р.S. Сильно не кидай помидорами, это мой первый отзыв.
Всем удачи!

19512
, Хабаровск
3.0
14433959, Самара

Цвет красивый, отзыв по мере эксплуатации и фото добавляйте, первая 5)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Фото ещё скидывай. 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Ждем отзыв про Кузю.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

больше гибридов хороших и разных :)))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

+5!!Хороший отзыв.. дополняй.. понравилась фраза .. но я езжу медленно и печально так как уже везде успел и ни куда не тороплюсь..... улыбнуло.. молодец!!Удачи на дорогах..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Большой Камень
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Главное испытание будет зимой )

Street Storm:
Главное испытание будет зимой )
61й регион, Ростов, какие уж там зимы...
Ford Ranger and Corolla Spaсio

аксай
Зимой ни чего страшного не будет. Во-первых у нас зима смешная, максимум недельку подержит 25 градусов, а во-вторых - гараж у меня теплый. Ну и в конце концов, когда совсем тяжело можно и на Кузе поездить. На нём-то зима не страшна.

Хорошо, что везде успел :) +5
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

93 - 89 RUS
Фото с телефона что ли? Отзыв 4.
Land Cruiser 100 Camry 3,5

готти411
приус это болезнь , так что через год короллу и не вспомниш. Приус делает из водителя машины лентяя. Запрвляться ненадо , обслуживать нечего, колодки и диски раз в 180 ткм меняюца .. На даче даже заняться нечем с машиной. 9 колонок уже воткнули , блютуз воткнули мр3 6 дисков есть. Все есть и ничего не просится усовершенствовать .. А самое главное что через годик ты плюнеш на экономию и поймеш что он еще и неплохо зажигает без ущерба для кармана.. У меня при динамичной езде 5.1 литр 92 бензина ест.После приуса начинаеш смотреть в нете приусы в 30 кузове )))

я последний раз заправлялся 4 августа, еще 3 деления))) а засматриваюсь теперь на гибридный лексус. приус хорош, только сильно пластмассовый.

Про "прожорливое дизельное чудовище" отзыв добавляй обязательно! А здесь - пятёрка.

Oмск
примус тачко! дизайн на любителя,имхо.
Внушительный список...

расход мотоцикла при неплохой динамике и плюс надежность Тойоты , что еще нужно что бы встретить старость :) шутко... ОЧЕНЬ хороший машин ! Поздравляю с покупкой ! Пиши про Лэнд , да поподробней !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

alexbkcity:
Я вот пока без прав но весной када вернут не знаю что купить приус или турбочайник :) Вот такие 2 противоположности во мне борятся уже 3 месяца на одной чаше весов маленький расход и возможность поездить по россии ибо дёшево на другой понтовость перед тёлками и скорость которую я люблю :( Прямо таки между ангелом и бесом....
надо иметь оба , тогда муки пройдут... на Приусе тошнишь по работе , на Турере в выходной нарушаешь ПДД .
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Сырой отзыв. Все что узнал,так это про расход
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

мечта таксиста
Car Leader

alexbkcity:
Я вот пока без прав но весной када вернут не знаю что купить приус или турбочайник :)Вот такие 2 противоположности во мне борятся уже 3 месяца на одной чаше весов маленький расход и возможность поездить по россии ибо дёшево на другой понтовость перед тёлками и скорость которую я люблю :( Прямо таки между ангелом и бесом....
на Примусе скорость тоже ого-го. после 100 кмч вообще взлетает идет ровно никуда его не бросает ничем не виляет(вес- то собственный 1400).В салоне комфортно. Едешь и пролучаешь удовольствие, и ощущение того, что авто сделано для людей.В пробках стоишь и "в ус не дуешь".И никакой турбочайник не сравнится!!

rso06:
ну смотря, какая комплектация!

АААААбажаю Примус!!!!

Fdyuijfd
В новом фильме есть интересная сцена, где полицейский спрашивает - почему вы ехали 100 км в час, где можно 30?
- А я стрит рейсер.
- стрит рейсер на приусе?..
-Да, но я редко выигрываю.
В кинозале ржач:-) а вообще приус и вправду немного может зажечь.

красавец !! +5

МО
Dimzon:
Сырой отзыв. Все что узнал,так это про расход
Читай другие отзывы.
А после Приуса, только Приус.

Купил Приус, забудь про Короллу!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2007

В следующий раз не бери машину с фортуны - приежай подберем тебе машинку правельную с реальным пробегом . www.priusrostov.narod.ru

Ижевск
Ждём продолжение, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

самара
YURA-ROSTOV:
Какая будет цена ЕХЕ 2008г

МО
Заметка для автора. У короллы, колесная база 2600, а у приуса 2700. Это сразу ощущаешь на трассе. Плавность хода - приятнее. Что касается салона, то у короллы сзади места почти нет. В приусе - задним пассажирам гораздо свободнее. Ничего общего в этих машинах нет. Разве, что только шумка.

Kolyasina
Спустя столько лет теперь я на нем гоняю)) пробег уже за 300 перешагнул)) мне почему-то верится что настоящий))

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус