Отзыв автовладельца Toyota Prius 2009

Тойота Приус 2009 — отзыв владельца

, Старый Оскол
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток, долго собирался написать и собрался.
Скажу сразу,мне 43 года,за рулем езжу с 15 лет,по образованию инженер механик и технику очень люблю.
Машин во владении не очень много,ВАЗ 2102,21061,потом подряд три дизельные машины: Тойота корона универсал92г 2л автомат,отличная неприхотливая,слабая динамика,потом Тойота спринтер 92 г 2л 4везде механика -трактор просто,едет везде,Тойота спринтер 93 2л передний механика,потом пошли бензиновые Тойота кариб 96 конструктор 1,8 автомат 4 везде,потом Тойота филдер 08 1,5 вариатор и наконец с февраля 17 года приус
Все авто проблем практически не доставляли,притом были из них и пробежные,все были в эксплуатации у меня от двух до шести лет.Проблемы от предыдущих владельцев имели место,ну как можно было в филдер закрутить свечи на сантиметр короче штатных,и ездил же.
Итак приус,2009 года европеец из Швеции,два года до меня пробег по Иркутску,жил я в Якутии,пригнал его с Иркутска и через полтора месяца на нем уехал на ПМЖ в Старый Оскол.Перед поездкой поставил радар детектор,поменял масло и фильтр ДВС,устранили небольшую течь с ДВС с натяжителя цепи,заменил лампы ближнего света(поставили до меня лампы с синим цоколем,которые вообще не светят) и сигналку в комплект к штатному кейлесу,обшили баранку эко кожей.
В Иркутске
перед покупкой заехал на сервис по гибридам,все в норме по системам,битая правая сторона,но что поделаешь.Комплектация средняя,подогрев передних кресел,заднего стекла и зеркал,проекция,регулировка сиденья водителя по высоте(мне нужно с ростом 160),поясничного подпора(электро),фары обычные, галоген,светят хорошо,плюс туманки.
Гибрид хотел давно,прочитал море литературы но были опасения по поводу сложности и
сервиса,проехал на нем 25 тысяч,общий пробег 155 тысяч,возможно смотанный,поломок никаких,сразу было замечено что эпизодически отключается левая половина приборки,пока не устранял,раз загорелась индикация неисправности пассажирской подушки,подергал фишки под сиденьями,погасла.
Теперь об ощущениях,приус машина,на которой для вождения нужно минимум трудозатрат и действий,дернул
джойстик,поехал,остановился кнопку парковки нажал,ноги с педалей убрал,отдыхай,отдельные кнопки обогрева стекол,зеркал,ничего не надо думать,ночевали в машине,выставил температуру и спи,сама все сделает,поначалу просыпался от рывка,когда заводится ДВС,потом привык.Неделю практически не вылезал из машины,болит только правая нога,был бы еще круиз,поставлю со временем
Ощущения от езды,динамика конечно хорошая,особенно до сотни,максимум разгонял до 180 по джи пи эс,запас еще есть,но видимо блокировка не позволяет.Хорошо работают АБС и есп,педаль при этом не бьет,поскольку прямой связи педали и колодок нет.
Были у меня как написал всякие трансмиссии,приусовская понравилась больше всех,нет рывков механики и автомата,монотонности вариатора,хотя на филдере был неплох,разгон линейный,нет ощущения пробуксовки гидротрансформатора,плюс крепкая и надежная.По приезду в Оскол поменял масло в КПП,было темноватое и были заметны блёстки,тут же поменял салонный фильтр,масло и фильтр ДВС.
Ходовка очень простая,в меру жесткая,сзади балка,подвеска гораздо мощнее филдеровской,видимо из за веса,при этом на большой скорости и боковом ветре машина начинает всплывать,как будто подушка под днищем,в остальном управляемость хорошая,радиус поворота невелик,угол поворота колес большой,усилия выверенные.
Уже стояла защита ДВС и проставки,просвета хватает,резина 195/65 r15 и зима и лето
По расходу,по трассе можно добиться 5 литров если ехать не более 100,и не спешить,максимум на трассе был 8,7!!! После безымянной заправки и езды на 110-130,средний за все время эксплуатации 6 л.
Машина очень нравится,можно так же перевозить длинные предметы,уголки например 4 метра,но хочу купить поперечины на крышу и прицеп,фаркоп уже приобрел.
Претензия есть- это пластик,хотя в здешнем регионе дороги хорошие и он неразговорчивый ну и цена,не складываются зеркала,при здешней тесноте актуально,когда уже привык иногда при обгонах не хватает динамики,думаешь был бы тут 2,4)),в остальном отлично,немного успел поездить при морозах,греется очень быстро,т.к стоит подогрев тосола выхлопными газами.
Ну и напоследок о регионах,в Якутии приусов пруд пруди,ну праворукие,здесь их на весь город штук пять,все таки боятся здесь еще гибридов,пока что
Спасибо что прочитали сей опус,всем удачи на дорогах.

Anton, Комсомольск-на-Амуре
4.1
Toyota Prius, 2011
Daigest, Хабаровск

5 за отзыв и авто

Хорошо написано. Сухо и по делу. Инженеру-механику отдельный респект.

Сибирь
Машинка конечно хороша, но клиренс это боль.
Костя
Доброго времени , у супруги приус пр.руль 10 год , по динамики разгона со светофора товарища на LX 470 2005 г.в. . уделываю без проблем , как-то у Вас не едет приус .

не нужно пи..деть пожалуйста
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006
Jee

От лх470 он точно не уедет, ещё 05 года, где 5-ти ступый автомат.

8.7?! Это Вы как ехали?:)
В конторе два дизельных Пежо Партнер (1500 кг и 180см высотой). У обоих средний расход 6 литров; езда 50/50 Москва и область.

24 ru
Дергается при включении ДВС - неплохо бы обслужить. Как минимум свечи поменять и наконечники заодно глянуть.
За авто 5
Алексей
Тарко-Сале
Интересный автомобиль,но что-то расход великоват! Зачем тогда гибрид нужен,кушает неслабо.А сегодня я увидел Приус в новом кузове. Мама дорогая,до чего страшен! Что курят японодизайнеры-загадка!

Все что понял из отзыва автора, это то что он не ездил на хороших машинах. Как вы так живете ? Даже внукам рассказать не чего. Скучно наверно

интересно. дополняйте. а то как ни читаешь так идеальное авто :)

да 5ку поставил в надежде на дополнение :)
Алексей
у гибрида экономия не на трассе с равномерным прямолинейным движением, а в режиме разгон-торможение, да ещё с пригорками, когда вовсю работает рекуперация.

не нужно пи..деть пожалуйста
Я уверен , если есть Лехус заводи проверим , если нет Лехуса за твои деньги можем проверить , посмотрим кто из нас ****....бол .

mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
клиренс не для России.функционально только асфальт.в остальном плюсую.
Jee
От лх470 он точно не уедет, ещё 05 года, где 5-ти ступый автомат.
да поспорим ?
при такой езде(100-130км/ч ) и у обычного авто расход не намного больше.

Товарищ наверное и не догадывается, что вы с ним гоняетесь?
Притомила уже эта секта любителей тоёты.
Товарищ наверное и не догадывается, что вы с ним гоняетесь?
Вот вАС где таких умных берут ? Приезжай в гости дам на 10 минут хоть Лексус , хоть приус . потом и будешь говорить ...... С уважением к Вам ....
Товарищ наверное и не догадывается, что вы с ним гоняетесь?
это мой лехус . ездит друг на нем . Ты александр сам то на чем ездешь ? небось автоваз ? и лезешь со своим мнением об авто ...без обид ...
Пробег скорее 355
Товарищ наверное и не догадывается, что вы с ним гоняетесь?
да Вас никто не просит приусы покупать нам больше достануться
Канск
при такой езде(100-130км/ч ) и у обычного авто расход не намного больше.
А зимой ты авто греешь а мы нет сели и поехали
Канск
ДЛЯ дУрачков незнающих что такое приус ВАС никто не просит покупать приусы, когда поездите только тогда поймете 8 лет на гибридах!!!
Денис Командин
Притомила уже эта секта любителей тоёты.
А ты чего здесь делаешь если не любишь тойоту.

народ, Приус для пробок мегаполисов, в остальных случаях нет смысла.... многие машины по трассе едут 5-6 литров, а вот в городе у приуса предел 6-7, а у многих 14-18
Мой отзыв: Nissan Teana 2014

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Костя
Ничего не имею против приуса, симпотная машинка, экономичная, стало интересно, неужели такая гонка, посмотрел данные- Лексус 8.9-9.9, Приус не выезжает в 10 сек. А в плане авто ранкс у меня для адреналина и короллка поповозка. На леху к сожалению не заработал да и нет нужды в большой машине. С Уважением.
Archilsib
8.7?! Это Вы как ехали?:)
Ну а ты по трассе-то поедь 140 км/ч равномерно. Бугога. Моторчик-то 99 лысы. А помойка весит больше полутора тонн.
SHEIDAR
Машинка конечно хороша, но клиренс это боль.
На приставках хватает клиренса,филдер конечно был выше,но тут ездят заниженные приоры,вот там клиренса нет совсем))))
Смысл от этой экономии, дизель тоже 4-5 литров выдаёт на трассе
Я тебе больше скажу, 1.4ТСИ такой же результат показывает. Бггг. При этом - он едет. А это чо?! 99 лошадей - как на обгон выходить?!!
Максим Лебедев
У кого в городе 14-18, у того и по трассе 8-10. Врать не надо. Машина должна приносить удовольствие от езды. А любая тойота на трассе - унылое г...
evgeny111
А почитать не пробовали. , автор переехал из Якутии
В Якутии дороги хорошими не назовешь,но приус с ними хорошо справляется,и ходовка очень простая в случае ремонта

РОМАН
Урай
как ни крути, а смысла в этом гибриде нет, новый стоит как две полноценные машины, но едет совсем не как полноценное авто, салон наполнен экономией. на трассе толку от этой гибридной технологии нет, единственный его плюс это мегаполис с пробками, но никто ещё не указал расход в мегаполисе не на сотню по БК, а средний скажем за 500-700 км., по трассе и моя машина кушает 5 на сотню при скорости до 110 км/час., но она в отличии от приуса способна легко ускоряться как с 0 км/час., так и со 100, ну в городе думаю проиграю, но вот вопрос сколько, окупится ли приус?
Вы забываете про электродвигатель,который момент выдает с нуля оборотов
Езжу на работу по хорошей трассе,140-160 едет не напрягаясь
Максим Лебедев
Смысл есть в удобстве управления и пользования автомобилем
DimbyDim
Ездим на том что можем себе позволить,есть мотоцикл,был еще квадрик,так внукам будет что рассказать
Archilsib
8.7?! Это Вы как ехали?:)
Написал же,безымянная заправка и движение с высокими скоростями,бензин видимо не бензинистый попался

Сибирь
Если хватает, значит дороги у вас не на столько плохи)) У меня особенно по боковым свесам клиренс раза в 2 выше чем у вас, и то при проездах например лежачих (не желтых, а самодельных), заезда на некоторые улицы, клиренса хватает иногда с минимальным запасом. А зимой к некоторым магазинам и торговым площадкам вообще не заехать. Собственно это и доказывается тем, что приусов у нас нет вообще)
Вы забываете про электродвигатель,который момент выдает с нуля оборотов
Автор. У меня средний пробег по трассе за ра не менее 200 км. Причем я еду, а не бензин экономлю. А твоя батарейка, даже когда новая еле-еле 30 км даст проехать со скоростью черепахи. Примус на трассе - тойота королла с мотором 1.3 литра. Вот и вся правда
Езжу на работу по хорошей трассе,140-160 едет не напрягаясь
Ну так он и бензина жрет на такой скорости 10 литров на сотню. И разгоняется до неё 20 минут. Дурака-то не надо включать. По трассе примус едет на ДВС. А ДВС у него гамно
evgeny111
А почитать не пробовали. , автор переехал из Якутии
А Вы не пробовали читать внимательнее: автор говорил,что в Якутии сей агрегат очень популярен среди местных

Александр Фадин
Едет он на ДВС с постоянной скоростью,при даже небольшом разгоне подключается электро,если вы не в курсе то не надо флудить

За гибрид 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
да поспорим ?
Поспорь:) Только владельцу Лексуса подскажи тросик газа подтянуть, а то у него походу дроссель не до конца открывается :)

новосибирск
Если без электро, то динамики у 99 сил получается не будет? Или ошибаюсь? Как так у мотора 1.8 может быть 99 сил? Для налога? 1zz мотор тойотовский 136-140 сил, в зависимости на какой машине стоит.

Alexander Shin
Владелец лексуса Константин, как было заявлено, на котором ездит его товарищ, ( я б не доверил), подсказать надо супруге, чтобы приуса больше не давала - измахратит всего...

99 это только ДВС, к ним ещё электро складываются
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Стоит двигатель 2zr-fxe, работает по циклу аткинсона,поэтому дефорсированный в угоду экономичности

Рубцовск
Сам с Алтая, приехал в отпуск в Алексеевку вашей области на свпжекупленном приусе. Впечатления сплошь положительные. Удачи в эксплуатации от инженера-механика инженеру-механику!

Александр Фадин
Александр, а у Вас какой автомобиль?

Я так понимаю, до этого, Вы владели приусом?

1350кг. По птс, кстати.

efdc d23d
могу поспорить ,что вытащить из нее батарею и электромотор, экономичность только вырастет!

efdc d23d
Могу поспорить- вытащи из любой авты двс и кпп экономия будет 100%!!!
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Александр Фадин
не правда, у меня Теана L33 по трассе 5,5-6 в среднем ест, а в городе, в зависимости от уровня пробок 9-14 л на сотку.....

Смысл есть в удобстве управления и пользования автомобилем
но, ведь за цену Приуса есть и более комфортные авто...

Костя
Это у тебя не едет лексус..

DimbyDim
Ну у всех видимо возможности разные !

Костя
Константин , да нет у Приуса прям такой динамики зверской , обыкновенный разгон , как у всех , некоторые двушки будут пошустрей , чем Приус , ну что то у товарища вашего с машиной явно не порядок .

Смысл от этой экономии, дизель тоже 4-5 литров выдаёт на трассе
У всех разный смысл . Я вот например не люблю дизеля вообще и никогда не возьму дизель , ну и дизеля какие столько едят , с каким объёмом ? Которые едут как топор -это факт .
Смысл от этой экономии, дизель тоже 4-5 литров выдаёт на трассе
По городу приус меньше расход , по трассе больше , по городу если ВВБ в хорошем состоянии можно уложиться при спокойной езде 4.5 ну 5 литров , а сколько надо 1литр /100 ?

Александр Фадин
едет на ДВС и на электромоторе совместно,они не могут работать друг без друга

Смысл от этой экономии, дизель тоже 4-5 литров выдаёт на трассе
дело не только в экономи,сама по себе машина супер. дизайн,необычный рычаг переключения,езда на электричестве,динамика для 1.5 или 1.8, вы просто покатайтесь, я уверен что вам понравится. ведь машины покупают не только ради экономии. для того что бы ездить экономично на приусе нужно к нему привыкнуть. я езжу на нем 6 лет,у меня расход от 5 до 6,жена ездит у нее расход выше 5 не поднимается. все зависит от манеры. некоторые говорят я и на своей добьюсь токого расхода,но на приусе не надо ДОБИВАТЬСЯ!
ни кто не заставляет вас их покупать.

сори!перепутал

что по вашему "хорошая машина"?
Денег у него много , вот и пишет ...

алексей
Экономия бесспорная конечно , но в машине много особенностей которые не свойственны обыкновенным зажигалкам , в простой зажигалке я всё же был уверен больше . Например тот же инвертор , может проходить и никогда не сгореть , а может и сгореть в любой момент , даже на прошитых Приусах - это уже меня напрягает ... Ну и зимой когда морозы пока ВВБ холодная всё Приус подтупливает пока не нагреется ВВБ , ну а так почти три года откатал пока ничего .

***
приус не обычная машина!))))))

***
А если батарейка дохнет, то что? На Али заказать? Или перепродать тем кто не шарит?

santa79
Батарейку я поменял уже 50 рэ 14 год и дальше .

ergo bibamus
За авто 5
Это синхронизация двс с электрической частью, обычно бывает когда заводится батарею зарядить. Для приусов это обычное дело в норме.

Костя
Люди которые не ездили ни на том, ни на другом напихали минусов и написали что попало. А я даже не вижу в чем тут вопрос! Лексус тяжёлый сарай на гидроавтомате. На на сухом асфальте промежутке метров 50-80 приус (10 год это уже 1,8л, они ещё резвее) приус может уходить со светофора. Потом лексус легко догонит и перегонит)
Вообще, люди почему то думают, что приусы ездят как фокусы, рио, солярис и т.д, но это вообще не так) У электродвигателя (этого) всегда максимальный крутящий момент. Если бы не антибукс на светофоре бы дым стоял.

RuslanBelgorod
Удивительно. У меня на Toyota Corolla, 2004 года, с двигателем 1,6, такой же расход, по трассе 4,5-7,5, при этом у меня не гибрид. Что-то прожорливый этот приус 3.

Якутск
Конечно

Якутск
Соляра то дороже

Продажа Toyota Prius 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус