ЗА ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ

ЗА ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ

Toyota Prius 2017

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет. Решил написать небольшое дополнение к отзыву. Прошло 13 месяцев с начала эксплуатации. Рассказывать особо нечего. Окружающие продолжают засматриваться со стороны, думая – какой же он красавец (или уродец), но я на их взгляды уже перестал обращать внимание. Сразу по приобретению была куплена зимняя нешипованная резина Данлоп 205/65R15, вторую зиму катаю – нареканий к ней нет. Накатал 21 тыс. км. Машина радует своей беспроблемностью. В августе съездили семьёй на море (2600 км), порадовал расход в 4,2 л/100 км. В среднем расход летом 4,5 л, если на трассе «поливать» 120-140, то расход будет около 6,5 л; зимой около 7 (может сильно варьироваться из-за стиля и условий езды и пр.). Заводится Приус в морозы без проблем, дополнительного оборудования для прогрева ДВС не ставил. Масло лью Идемицу Зепро 0W-20, уровень стоИт, замена каждые 6 тыс. км. Ходовая тоже проблем не доставляет: относительно мягкая и упругая одновременно, не дает сильных кренов в поворотах на большой скорости. Максимально разгонялся до 185 км/ч, больше набирать не было возможности. Конечно, если поставить 17-е диски со штатным для Приуса размером шин, то на трассе будет вообще сказка. Но для меня больше имеет значение то, что 15-е колеса гораздо легче 17-х. А чем легче колесо, тем лучше для деталей подвески: снижаются потери энергии на раскручивание; более лёгкое колесо обеспечивает на неровностях более длительный, а значит более надежный контакт с поверхностью. С высоким профилем резины меньше шансов повредить диск при попадании в яму. Т.е., лучше ездовой комфорт при езде по нашим направлениям. Климат-контроль работает прекрасно, зимой ставлю от 16 до 22 градусов в режиме Auto, сверху Автотепло, и передок закрыт «нанотрубками». Летом люблю сам регулировать потоки и силу обдува. Из недочетов отметил бы то, что стеклоочиститель со стороны водителя не дочищает полосу у левой стойки в несколько см, но уже привык и не обращаю внимание. Камера заднего вида имеет широкий угол обзора, но в дождливую погоду быстро пачкается.

Регулярно, пока на гарантии, прохожу ТО у официального дилера со всеми процедурами, кроме замены масла и фильтра в ДВС и воздушного и салонного фильтров, т.к. эти процедуры я умею делать сам и межсервисные пробеги по замене масла в ДВС в 10000 км меня не устраивают. Вся работа сводится в основном к смазке направляющих суппортов тормозных механизмов. Летом по гарантии поменяли 12В АКБ, потому что салонная жизнь моего Приуса в течении года сказалась на его самочувствии. Больше в машине ничего не менялось. В середине ноября этого года мой авто попал под отзывную кампанию

Дилер пригласит на устранение, как только придут необходимые материалы.

Так совпало, что в прошлом году менял смартфон на новый, поэтому мной пал выбор на модель, имеющую функцию беспроводной зарядки. Теперь пользуюсь данной «фишкой» в машине, особенно при поездке на большие расстояния. Подстаканники спереди удобные, подлокотник тоже. Но когда на него опираешься, то правым глазом не видно скорость на проекционном табло. Плохо, что картинка этого табло двигается только «вверх-вниз». Музыку люблю слушать через AUX-кабель, потому что блютуз портит качество звучания: интернет-радио со смарта с установленным эквалайзером звучит прекрасно. Коннектил по вайфаю смарт с головой, но пользы от предустановленных тойотовских приложений не увидел. Может где на западе, в Москве например, и будет польза, а здесь нет. Больше пока и не знаю, что еще написать. Задавайте вопросы – отвечу.

Продажа Toyota Prius 2017 в России

Владимир
Красавчек. Удачной эксплуатации.))))

Автор, подскажите пожалуйста при смене резины клиренс как изменился? Увеличился? Как зима проходит?

parleywith
Клиренс увеличился на 7 мм. Вторая зима проходит замечательно
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

kot.sergei
Привет, поехал разбираться по поводу отзывной компании, пригласили на осмотр-то есть они еще будут решать надо ли что то делать по отзывной компании? у тебя так же это происходило? Какой то слесарь, может и в глаза не видавший приуса, решит что все в порядке....ничего не понимаю..
проекцию на стекле как то совсем не смотрю..

kot.sergei
У меня еще ничего не устраняли. Сказали, как придет суперизолента, пригласят для того, чтобы дополнительно обмотать жгут. Я надеюсь, наши мастера разберутся и заизолируют именно то, что надо. Сергей, у тебя есть телеграм или вотсап? Предлагаю там пообщаться. Если есть - напиши в личку телефон

<-ДимеЦ->
Привет..сьездил на отзывную..разобрали, проверили, обмотали изолентой..мастер сказал, что если бы перетерло изоляцию, то заменили бы весь жгут..видно прямо при открытом капоте..два самых толстых кабеля к инвертору (прямо сверху) я сам посмотрел, ничего страшного..они еще все фотографировали, наверное для отчета..денег не брали даже за мойку..все культурно и предупредительно...
Дима, давай общаться (только ни телеграма ни вцапа нет, только вайбер) напиши если удобно 89526544969
с Уважением ..

*** за такие бабки купить и потом экономить на бензине. Да вы ребята зажрались однако же

Комсомольск
Ты в чужом кармане всегда деньги пересчитываешь?
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
а стоит скока? смловая установка какая ? мощность?

Хороший отзыв.

Дальнегорск
parleywith
У нас в дальнегорске такой наконец-то появился!

Дальнегорск
У нас в дальнегорске такой наконец-то появился!
PRIUS, ZVW30

максим
Хороший отзыв!И вопрос"можно ли увеличить клиренс с помощью проставок на стойки на данном авто,и как на это реагируют дилеры?Удачной эксплуатации

максим
Проставки можно поставить. Желательно, не более 20 мм. Дилер не одобряет данную процедуру

19222131
Накатали уже 78 000 на таком приусе, расход 4.5 - 3.2 на 100 км, по компютеру - полный бак = 822 км, огонь машина, подняли проставками на аммортизаторы, теперь не нужно бояться ямок : )

Какая ботарея стоит и как зимой на запуск?

Кузов 50 или 51?

Где в Хабаровске проживали приборку?

Кузов 50 или 51?

Комсомольск
Где в Хабаровске проживали приборку?
Ничего не прошивалось. Японская сборка для российского рынка. Всё русифицировано с завода в Японии