Ниочём

Toyota Prius 2017

, San Francisco
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Скучаю дико по Хонде! Вытер сопли и пишу про приуса. Процесс эксплуатации идёт полным ходом. Машина помогает зарабатывать деньги, пробеги большие и коллеги по работе исходят на г... кода считаем затраты на бенз.

Америка меняет людей, делает из людей потребителей. Начинаю ловить себя на мысли, что становлюсь муд...ом. Например, исцарапав все колпаки я абсолютно не чувствую угрызения совести, ранее удавился бы. Увидев косяк на плавнике (заводской брак, появился с наступлением жары) начинаю рассуждать, что на скорость не влияет и смысла к дилеру ехать на замену нет. Все что мне надо это чистый салон и вонючка. Начинаю потихоньку понимать американцев, почему большая часть относится к машинам по свински. Эксплуатация авто в США это целая потребительская философия, когда машина становится доступней ты понимаешь, что смысла на этом зацикливаться нет. Ты можешь менять авто чаще и не париться по поводу как ее потом продавать и в каком машина состоянии. Пример, сужу по своему окружению. Почти все ездят на новых авто, платят не больше 10% от з/п иногда меньше, рассчитавшись после 5 лет за кредит при кредитных ставках от 2,6 до 3,5 процента годовых (все зависит от кредитной истории, могут впаять и 8 это если у тебя совсем все плохо, а если модельный ряд обновляется то вообще 0%), далее покупается новый авто и т.д. по кругу. Короче, здесь автомобили реально очень доступные при огромном выборе. Ограничений никаких нет, налогов на мощность и возраст тоже нет, только страховка и ежегодная регистрация. Страховка рассчитывается всегда индивидуально, очень много факторов которые могут удешевить и удорожать страховку, например, сколько машин в семье, кто вписанные водители и сколько им лет, как машины страхуются по ответсвенности, сколько и где эксплуатируешь авто, г/в и т.д, все это от 40$ в месяц до бесконечности. Конкретно полная страховка на Приуса стоит 1500 в год, учитывая что он страхуется в пакете ещё с двумя машинами. Ежегодная регистрация на Приуса, первая, мне стоила 450$ и каждый год она дешевеет, чем старше авто тем меньше.

По самой машине все пока нормально, пристегну фото давно немытого Приуса в рабочей обстановке. И немного фото моих бывших Аккордов.. они огонь ведь?) мне их так не хватает

Продажа Toyota Prius 2017 в России

Красота. А нам все про загнивающий запад втирают и гос долг США ))
А почему черный выбрали, а не белый? В Фриско всеж солнечно очень и салон нагревается.

San Diego
Чёрных Приусов тут мало, подумал почему бы не разбавить палитру. С приходом лета только осознал ошибку
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018

Друг,это была ирония!;)

attxx
Если машины такие недорогие и такие доступные, то почему бы просто не взять машину для своего удовольствия? Почему американцы ездят на таких скучных машинах? Или старье, или джипы огромные как сараи, или что то очень скучное и утилитарное. Можно же было взять Аккорд свежий, можно Мерседес Ц класс, может еще что то интересное типо БМВ 3 если чисто для себя, не так уж и дорого стоит ?
Железный Дровосек
А почему не Веста? И номера какие-то стремные... это что за регион ?
Поржал до слез просто.
На кого эта писанина рассчитана?

Находка (пос.Врангель)
а у него новый приус, а у нас старые табуретки
вот так и живем
Находчанен
а у него новый приус, а у нас старые табуретки
вот так и живем
У вас,это у кого?!!!

Los Angeles
"и ежегодная регистрация." Это случаем не та маленькая наклеечка, что клеится на верхний правый угол номера? Я видел такое в Лос Анджелесе. Я вот не пойму. Это каждый год надо куда-то ездить за ней?
Мои отзывы: BMW 3-Series 2014, BMW 5-Series 2010

Los Angeles
Железный Дровосек
А почему не Веста? И номера какие-то стремные... это что за регион ?
Это Самарская область. Не видно, что ли? Это новый образец номеров. Беги в гибдд скорей- попроси поменять.

Какой реальный расход бенза?

San Diego
Какой реальный расход бенза?
4,1 сейчас. Кондиционер не выключаю, поэтому к концу лета предполагаю в районе 4,3 точно будет

Красота. А нам все про загнивающий запад втирают и гос долг США ))
Не надо утрировать! Никто никому не втирает , не 70 е на дворе! Как обстоят дела на Западе многие знают из личных поездок.И что мешает свалить в США? Дело за малым -получить вид на жительство в миграционной службе пендосов.. А вот тут , восхищение ваше ,закончится сразу.

Андрей Аникин
Мешает свалить в США то,что я никому там не нужен))

I.M.V
Спс

Не смотрите федеральные каналы...
И не читайте газеты перед едой...

attxx
Мне кажется, или автору нужна была машина для работы? Зачем ему мерседес возить балоны с фреоном?

игорь шаталов
Для Вас. Нам, здесь в США, это и так известно..

Outtatime
Приходит по почте, после уплаты налога..

Дмитрий
Ачинск
Kirillrazdolbay
Мешает свалить в США то,что я никому там не нужен))
А здесь?

Дмитрий
А здесь?
Очень странный вопрос. Тут я никому также не нужен, но для работы тут мне не нужна рабочая виза, тут я гражданин страны, а там, с моим образованием, я даже работать по профессии не смогу, пока не стану гражданином.