Отзыв автовладельца Toyota Prius 2005

Тойота Приус 2005 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2005
Двигатель: гибрид, гибрид
Всем привет ,сразу скажу что отзыв у меня первый , и начну я его с того что попробовал я много машин и есть с чем сравнить . Приусом я заболел год назад , когда начало хватать денег на 20-ку . До этого были и переднеприводные разных моделей и комплектаций , и , полноприводная калдина 246 которая жрала бензин безбожно (зимой 15-20 л.)  . Теперь  расскажу о Приусе -----

КУЗОВ
Кузов у приуса довольно интересный особенно  сзади , светодиодные стопы довольно хорошо видно даже в солнечную погоду, заднее стекло не мокнет на ходу в дождливую погоду , видимость в него хорошая , у боковых зеркал обзорность хорошая , клиренс достаточно хорош для города но для леса будет маловат , лампы в фарах достаточно повернут против часовой стрелки на 15 градусов и на Т.О. ни каких проблем не будет

САЛОН
Салон очень просторный и ничем не уступает Камри , задним пассажирам очень комфортно даже на дальних поездках . Богажник вместительный  ,не смотря на внешний вид , но если сложить сиденья то получится ровный пол . Панель очень информативна , основное управление климатом , радио , телефоном на РУЛЕ что очень приятно )))) . Много бардачков и ящичков (очень удобно) . Обзорность для водителя очень хорошая .

УПРАВЛЕНИЕ
Управление легкое благодаря электроусилителю ( очень удобно для ДЕВУШЕК ) . Тормоза приятные в плане того что мягкие и информативные (спасибо электро-усилителю ) (колодки почти вечные как перед так и зад ) . Динамика очень радует во всех диапизонах (не слушайте тех кто не ездил на приусе ) ,На равне идет с Калдиной 2-х литровой (пробовал на сухом асфольте ) .

ПОДВЕСКА
Подвеска очень магкая но не укачивает . В подвеске ломаться нечему ( сзади балка не прихотливая ) . За год только линки но об этом позже .

ДВИГАТЕЛЬ
Двигатель хорош . Всегда запускается даже при экстремальных температурах в -45 ( этой зимой без прогрева завелась с автозапуско при -35 без всяких проблем ) . Мощности хвотает т.к. кондиционер -электро )))  , уселитель -электро ))) , генератора нет вообще - зарядка от эл-мотора , отсутствует стартер - запуск от эл.мотора

БАТАРЕЯ
Специально отдельно , батарея можно сказать вечная или на 15 лет точно хватит без ремонта . Зимой ведет себя прилично не глючит . На морозы ни как не реагирует ,заряд держит хорошо .

ТЕПЕРЬ ПО ЗАТРАТАМ
1 . Замена масла (ориг. SN) 1200р.+250р. фильтр ориг. (4 раз успел )))
2. масло в коробке 4л.  1400р. ориг.
3. Диагностика  1000р.
4. камплексная чистка инжектора  2500р.
И это при расходе....... летом........ город 5-6 л. трасса 4 л. до 110км/ч   и    5.5 до 150км/ч.........зима .....город 6-10 это прогрев и пробки , трасса 4.5л. - 6 л. 100-130км/ч

P.S. Не бойтесь ПРИУСА эта машина для тех кто умеет считать ДЕНЬГИ , обслуживание минимально ,цены на запчасти не дороже КОРОЛЛЫ  , расход на бензин приятно радует при его цены 27р. . В плане надежности не сомневайтесь и берите СЕМЬЯ БУДЕТ ДОВОЛЬНА .
не судите строго это 1 отзыв (старался по существу)

Нижний Тагил
ГОРБУН с проклятьем на челе................. (песенка такая), салончик ничего так, а внешне, кому как.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Слабый отзыв и это печально, но всё равно пять!
...Вот она сумма, на которую копытил сутками,
Но, сука, поменялся по сути мир....
ВуТоНН

==================
главное, чтоб инвертор у тебя не накрылся, его замена стоит что то около 200 тыс. А они иногда накрываются. (((
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Домодедово
Отзыв просто и толково. Несогласен по ресурсу большого аккумулятора 7- максимум 10 лет у моих знакомых. Даже собирался покупать, но.... жена вето наложила (не понравилась).

==================
их уже давно научились ремонтировать. по крайней мере в москве. 35 тыс и вперед. ходят нормально.
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

слева на стойке камера? откуда питание вывел? и на антирадар откуда запитан?
ВАЗ-2106`97, Тойота Калдина`93, Тойота Ипсум`98 (были)
Тойота Приус 20 `07

Пенза
е001мп:
P.S. Не бойтесь ПРИУСА эта машина для тех кто умеет считать ДЕНЬГИ , обслуживание минимально ,цены на запчасти не дороже КОРОЛЛЫ "==================главно е, чтоб инвертор у тебя не накрылся, его замена стоит что то около 200 тыс. А они иногда накрываются. (((
Видимо у тебя накрылся? Или у друзей твоих?....Расскажи как дело было.....

какой ты прозорливый!
да, у моего знакомого накрылся инвертор, на Лексусе RX400. А поскольку знакомый живёт в провинции - я ему этот лексус брал в салоне и отправлял контейнером, ко мне же он и обратился через 4 года помочь с инвертором. Обращение к дилеру поразило воображение (по цене), около 300тр. Пришлось из США тащить-обошлось примерно 200тр. Можешь погуглить - интернет пестрит инверторной темой.

продвинутая машина
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

==================
Видно, что человек никогда не эксплуатировал гибрид))
Во - первых: Тойота не Лексус, Лексус это статус, а Тойота надежность и простота обслуживания.
Во - вторых: приведены тобой цены оф дилера. У хороших известных мастеров (FERMER, Burrdozel, Isakava и т.д.) цены куда более демократичны...

Автору +5 за выбор авто.

s1ntez1:
Как так??? Целых три мастера плюс "и т.д." ! Приусы же не ломаются! ))

какой ты прозорливый!
Да у RX и Эстим были проблемы с инверторами. Приус тут причем?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

s1ntez1:
Burrdozel к ремонту гибридов отношения не имеет.

Зурбаган

Цена контрактного инвертора на 20 Приус во Владивостоке-25000 рублей.
А насчёт того,что они накрываются-не знаю ни одного такого случая,а Приусы у многих моих знакомых.
Сам юзаю 20 Приус уже 2,5 года,полёт нормальный!
Следующей моей машиной будет только Приус,но уже 30!
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)

Ох. чота машина не продается... а не написать ли мне отзыв на ДРОМе )))))
Надо было уж написать что продаю, мол, хороший авто, возьмите люди добрые )))
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

Подскажи, что за радар детектор у тебя? Модель, практичность, своевременно о Гибдд напоминает?
Prius 11G, 2000г. продан -> Prius 20G, 2006г.

автор темы не появляется здесь :(
ВАЗ-2106`97, Тойота Калдина`93, Тойота Ипсум`98 (были)
Тойота Приус 20 `07

==================
***яяяя Дружище мень подвергайся чужому мнению!!!! А то верхов нахватаетесь!!!какие 200 тыс.?? а могет 300??? и током бьется?*??
У друга 11 кузов уже лет 6 в России батарея как новая. Инветро сломался,но из за того что местное СТО на тот момент не знали шо таке приус..=> меняли антифриз, завоздушили, сломалась помпа и следовательно инвектор... был куплен во Владивостоке за 11000 тыс.
(инвектор) и то только когда друг сам менял , увидел что помпа не качает! Купили от газели с отопителя салона, встала ок!!! единственный минус , что ее было немного слышно, но 400 рублей(а нее тыс) и ок 3 года эта помпа от газели проработала! Потом знакомый опять такую же купил и доволен, досих пор катается!

Завязывайте Хню нести!!!
Сам Приуса никогд не имел, но всегда было интересно!! Так вот Сурф КЗ на продаже(по другим проблемам- финансовым) и реально привлекает приус!!!Динамика впечатляет!!!
Самый лучший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Братья приусоводы!!! Смотрите что в мире творится! Какие новинки по телеку кажут на автосалонах. БМВ, Мерины, Поршак, другие бренды я не беру. Но вот в чем прикол-практически, каждая вторая машина-гибрид или полностю электро. Я не думаю, что это они так-побаловаться. За отзыв 5, а на "черных пиарщиков" не обращай внимания-завидуют!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

mammut:
Завод тойота только 10 лет гарантию дает , а то что прослужит дольше - к гадалке не ходи

MikeM(66):
слева на стойке камера? откуда питание вывел? и на антирадар откуда запитан?
Да камера , питал не Я , выведен прикуриватель к сиденью там и запитал

Ижевск