Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Почему Швед, почему комплектация Executive.

Хочу немного рассказать почему выбрал именно Шведа.

Во первых - самая прозрачная история автомобиля. Проверить её дело несколькох минут, главное знать регистрационный номер автомобиля. В Швеции он дается один раз и на всю жизнь)))))) Три буквы, три цифры.

Во вторых - строгие правила продаж. Битый автомобиль вывезти из страны не возможно. Зная наших поправлюсь - очень тяжело. Но на выходе все равно получается, что везти от туда "битыша" экономически не выгодно...

В третьих - комплектации как никакие другие подходят для наших климатических условий....

Да, Шведы подороже тех же Немцев или Французов - тут две причины. 1) Изначально цена Приуса в Швеции дороже, чем в других странах Еврозоны. 2) Зная спрос на Шведов продавцы естественно не забывают о своей марже))))))

У меня из приятностей установленны передние и задние парктроники. Передние парктроники, кстати, даже на шведах не очень часто встречающаяся опция, подогрев сидений и самоделка бывшего владельца - надуваемый поясничный валик в водительском сидении...В остальном стандартный - Executive.

Кстати, хочется развенчать один миф, с ним столкнулся, когда искал Приуса....ТЕРМОС... продавцы рекламируют его как аккумулятор тепла которое помогает в морозы быстро прогреть двигатель и салон...На самом деле это не так...ТЕРМОС встречается только на Американцах и только привезенных из одного штата)))))) Стал выяснять почему - оказалось что в этом штате самые строгие требования к СО....И термос в первую очередь предназначен для подачи в двигатель подогретого антифриза именно для снижения выбросов, которые как известно при прогреве двигателя даже на самых экологически чистых автомобилях совсем не маленькие... Штат кстати очень теплый))))) В наших климатических условиях термос абсолютно бесполезная вещь(((((( Даже более того, расход бензина на таких машинах выше...... Название штата не пишу принципиально - в инете очень много информации - найдите почитайте)))))))) А то скажете, что я все выдумал((((((... Кстати, как коственный факт - если бы все те байки, что рассказываают продавцы были бы правдой - то термосами были бы оснащенны все северные комплектации Приусов...но нет, японцы из всех миллионов выпущенных приусов, комплектуют ими автомобили только для одного штата))))

Ну это я отвлекся.....

Почему Executive

Это максимальная комплектация Приуса - круче только Park Assist.... Конечно самостоятельная парковка это хороший способ "опускания" владельцев всех других автомобилей во дворе или на стоянке - но....совершенно бесполезная функция... Слишком уж долго Приус это делает. Пока выбираешь, пока програмируешь, пока он паркуется - шустрые гастробайтеры сто раз успеют поставить на приглянувшееся тебе место свой таксующий тарантас(((((((....Зато в этой комплектации, кстати только в ней, японцы штатно ставят камеру заднего хода с траекторией движения.....

К камере ОЧЕНЬ ...очень привыкаешь...последние лет 6 я сдавая назад я не смотрел в зеркала заднего вида((((( Я настолько привык к камере, что сейчас приходится буквально по сантиметру отвоевывать пространство за задним бампером.....Но опять же непонятная мне до сих пор японская душа комплектует Park Assist обыкновенной музыкой, а в комплектации Executive идет великолепная всеядная шестидисковая система JBL - а в качестве утешительного бонуса - штатный разьем над задним номером под камеру)))))) Цена за камеру с установкой около 8 киллорублей....

Установить камеру гораздо проще, чем поменять штатную аудисистему...

Затонировал сегодня - совсем другой вид)))))) Фоты выложу как погода наладится.....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром