Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

5-ть месяцев вместе

Toyota Prius 2008

, Пенза
Пробег: 6 500 км
Темы: Эксплуатация

Ну теперь по истечении 5-ти месяцев и больше 6000 пробега я готов поговорить о достоинствах и недостаткам ПРИУСА...

Но Красной строкой - В машине не разочаровался)))

Первые ПОЛОМКИ:

Сгорела лампа заднего правого габарита....((((( Спустя почти месяц накрылась ее подруга в подсветке номера.

Ремонт: Вытащил лампу и в зажав её в кулачок поплелся в ближайший магазин прокручивая в голове грядущий ущерб( по моим прикидкам рублей полста как минимум ). У вас такие есть? Есть... Сколько? - пять рублей....Сколько?сколько????!!!

И теперь представьте себе весь апофеоз ситуации, когда я барским жестом достав из кармана джинсов помятый червонец и воистину царским жестом бросив его на прилавок произнес - тогда мне ДВЕ!!!!! ( как сердцем чувствовал,что через месяц погорит еще одна)))))

Больше поломок не было....

ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ.

Общий пробег на сегодня чуть более 126000.

Осмотр свечей показал,что еще поживут. Поэтому проблемой их замены даже не заморачивался...

Но начитавшись форумов про то , что колодки бегают по сто тыщ - немного озадачился - у меня-то пробег гораздо больше...Честно купил комплект оригиналов. Перед- 1100, Зад 900 рублей приступил к замене....ШОК.... РОДНЫЕ ЗАДНИЕ колодки - износ менее 50% !!!!!! Серьезно....Менять не стал...ПЕРЕД ... По моим прикидкам еще тысячь 30 прошли бы....но в целях поменять хоть что нибудь, раз уж залез были заменены.

Месяца три назад загнался мыслью о камере заднего хода (все предыдущие авто были с ними). Природная лень и желание извечной халявы толкали меня по пути наименьшего сопротивления - купить камеру и самому поставить и купить камеру и что бы её кто нибудь поставил....Но после непродолжительных но продуктивных поисков в Пензе специалиста по установке этого чудо девайса пришел к выводу - электроника это не наш конек(((((( А особенно японская электроника(((. Сам не полез по простой причине - А Ну его нахрен )))))). Кстати совершенно замечательный диалог произошёл с представителем официального дилера Тойоты в Пензе:

Добрый день

Здравствуйте

Вы устанавливаете камеры заднего хода?

Да

А что у вас за автомобиль?

Тойта Приус в двадцатом кузове

-ПАУЗА-

Это наверное правый руль?

Нет,левый...

-ПАУЗА-

Но это ведь гибрид?

Да

ПАУЗА

А вы можете приехать к нам?

Зачем?

Мы посмотрим на автомобиль и тогда скажем,сможем мы вам поставить камеру или нет....

Тут я конечно не удержался от своей природной язвительности с о словами - Посмотрите всем коллективом на Дроме - повесил трубку....

Обескураживает тупость и ограниченность сотрудников работающих у официального дилера. По моему мнению, не только те четыре модели, которые уже несколько лет пылятся в салоне должны знать менеджеры...Хотя бы в целях общего развития кругозора и поддержания разговора с клиентом продавец марки должен знать, что кроме авенсиса, камри , короллы и крузака - Тойота выпускает еще и некоторые другие модели....Но это опять же лично мое мнение....

Звоню в Москву,в фирму в которой собственно своего Приуса и покупал. Цена вопроса 8000 руб... Цветная китайская камера с габаритными линиями...Оригинал с траекторией движения гораздо дороже, сейчас точно не помню но что то около 25-30000.... Короче...попав по делам в столицу, на обратном пути заскочил к ребятам.. два часа времени и теперь я снова прозрел)))) И теперь я опять вижу задний бампер и его окрестности!!!!!

За расходом специально не слежу, но могу сказать, что буквально пару недель назад на выходные катались в Нижний Новгород... по прибытии обратно пробег составил 915 км - расход около 36 литров 92 бензина ( по чекам и остатку в баке) ...то есть чуть меньше четырех литров на сто км пути, на бортовом компе высветилась цифра 4.2 на 100 - почему так получилось выяснять не стал, меня и так и так устраивает.

Машиной повторюсь очень доволен...но вижу её к сожалению все реже и реже(((((( Жена получила права и теперь я мысленно кляня экзаменационный отдел ГИБДД по Пензенской области все чаще смотрю в след "Идущему впереди".

P.S. Фотки из серии - почувствуй разницу - состояние дорог в Нижегородской, Пензенской областях и Мордовской республике....Комментариев нет...просто за Пензенскую область обидно(((((

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром