Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

, Уссурийск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Синий
Салон: Электронная панель, управление на руле ( кондей, магнитола, блютуз)
Кузов: Туманки
В декабре 2010 продал  свой IPSUM и озадачился авто для себя и жены. Дети выросли, у каждого по своей машине. Машину выбирал только для двоих. Пересмотрел много всего и остановил свой выбор на двух моделях: PRIUS & WISH. Хороши были WISH , но слишком объёмный салон. По моему мнению, великоват он для двоих. Перевозкой каких - то габаритных грузов я заниматься не собирался, поэтому остановил выбор на PRIUSе.  Комплектация G. Чего там только нет. Можно даже сказать что авто и думает за тебя. Напичкали её японцы электроникой хорошенько. Уже много писалось в отзывах о начинке авто, не буду повторяться. Кажется , что машина живет своей жизнью, а водитель слегка добавляет антуража. Но может я и ошибаюсь. Прежде всего нужно было сменить манеру езды на этом авто. 1,5 двигатель показывает хороший разгон, его, при необходимости дополняет электромотор, что очень ощущается. Конечно с 2 или 2,5 он не потянет, но двигателю в 1,8 литра составит хорошую конкуренцию.
РАСХОД:  Все зависит от манеры езды, если очень сильно постараться, то можно догнать расход до 4 - 4,5 литра на сотню в городском режиме. Я не задавался целью дойти до таких цифр, но по моим подсчетам, расход держится  5-5,3 литра на сотню, это смешанный цикл. Часто мотаюсь во Владивосток, 100 км от моей деревни.
Салон: Меня все устраивает, все под рукой, места достаточно. При поездке на Байкал с женой даже ночевали вдвоем в авто.  (Не было сил до гостиницы доехать).
Багажник, позволяет впихнуть туда уйму всякого имущества, что нами  проверено при поездке на Байкал.
Ходовая: Хорошая  для авто такого класса. За год эксплуатации, на наших Приморских   дорогах, не разбил, стараюсь ездить аккуратно. После смены колес с зимних на летние,  сделал развал-схождение,  оказалась, что все в норме, нет каких то проблем с ходовкой.
Управляемость: Это не спорт-кар и ждать от Priusа чего то особенного не приходится. Дорогу держит хорошо, иногда помогает функция курсовой устойчивости.
Установил сигнализацию Пандора. Ночует она в гараже. Зимой в нынешние морозы заводилась нормально, в салоне было тепло, хотя некоторые владельцы жалуются на холод в салоне.
Машина полностью удовлетворяет потребностям моей семьи  ( я и жена).
Прочитал много отзывов и что то добавлять , думаю нет смысла, и так много сказано. Всем удачи на дорогах.

За время владения дважды, 2011 и 2013 год съездил на Байкал своим ходом. Первый раз на восточную сторону - Горячинск, второй раз в Листвянку, с посещением Иркутска. За все время пробегов по трассе расход держался в районе 4,5-5,2 литра на 100 км. Скорость на трассе иногда держали до 140 км/час. В основном 110-120, так проще и безопаснее. Меняю масло (Мобил1) всегда на одной и той же станции, там ребята занимаются Приусами постоянно. В последней поездке на Байкал убил обе передние стойки, который поменял по возвращению....

MitЯ, Новосибирск
Романов Петр, Новосибирск
19885285, Владивосток
Сергей Ким УСК, Владивосток
19433
, Хабаровск
, Владивосток

Дальнегорск
прикольно если Уссурик деревня , тогда Далас че??? за отзыв пятачина ,земляк....

Белорецк
Коротко и ясно)))Читал только-что отзыв про такое же авто,там 78 лошадок(здесь 76).тк сколько на самом деле?

еще электродрыгатель плюсом более 30 дает)

предыдущий владелец приуса писал, что динамика разгона как у 2-2,5 литровых тачек, кто лукавит?

Астрахань
В моем понятии Приус это машина из недалекого будущего. Будь у меня возможность-купил бы в качестве семейного авто.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

у меня 11 кузов разгон около 11-12 сек.

Новосиб-Уссури
Никита, привет)))
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Не в обиду, а нафига писать такой отзыв в котором присутствую фразы " Прочитал много отзывов и что то добавлять , думаю нет смысла, и так много сказано ", пусть будет один отзыв и все. Отзыв и пишется для того чтоб рассказать виденье машины Вами а не кем-то, фото мало, и по тех части, я рад что у Вам нечего не ломалось и т.к.д., за 1 год и более, но смысла отзыва нет. потому-что информации мало ! Оценку не стал ставить.
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Леонид102:
Да лошадки уменьшили с рестайлингом на 1л.с и 5н.м все для уменьшения выброса СО2...
и кстати к сожалению уменьшили массу за счет шумки...
GUCHIK:
Правильно автор говорит динамика на уровне 1.8-2.0 со старта до 50км.ч можно и 2.5 дернуть, поэтому такой разброс у авторов..

Сам с авенсисом (2.0) разгонялся шли ноздря в ноздрю до 100 далее светафор..
Приус не гонка, но динамика интересная

за отзыв 4

За отзыв +5, машинка хорошая, но допустим в нашем небольшом городке, она будет как космическая тарелка в эру динозавров, в роли динозавров я имею ввиду автоэлектриков, каторые в случае поломки будут пальцем в небо тыкать и говорить "Навероное, может быть, предположим" а патом за низачто еще и 5 тыщ папросят.
Toyota Caldina 2001г. ST210G 3S-FE обьем 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

в качестве семейного авто хорош и экономичен, но блин смущает меня электрическая составляющая данного авто, нет у нас должного сервиса по этим автомобилям, был свидетелем как в таета центре не могли починить такую машину, в итоге ее толи отправили на завод, толи куда то еще....

Приус до сотки в идеальных условиях разгоняется за 10,5 секунд, так что многие просто себе льстят про разгон как у 2,5 литров.

П.С. Сам ездил недавно на Приусе в новом кузове, поэтому скептически отношусь к таким заявлениям.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Toro Driver:
После Москвы мне и Владивосток деревней показался ) Неплохая машинка, но лошадок малова-то, на трассе очень не комфортно.

Саяногорск
JonDoriyan:
Не повезло нам)))))))))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Пенза
Праворукому собрату 5)))))

Про 20-ку не знаю, а 30-ка едет точно так же, как мой предыдущий Windom 2.5 при этом бензина тратит в три раза меньше.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Усть-Абакан
JonDoriyan:
в Абакане довольно много приусов. причём во всех кузовах. есть даже ребята, которые их ремонтируют. и сканер для приуса у них есть. так что сильно уж принижаешь наши края. оглянись вокруг на улице, их не мало ездит по нашим дорогам.
Honda Civic Ferio 2000. ещё Ява-350 стоит и душу греет, вспоминаю молодость на неё глядя.

Усть-Абакан
du11:
ну а вам вообще грех жаловаться. мастер по приусам известный практически всем приусоводам(и даже мне, хотя таким авто не владел ещё) живёт именно в екатеринбурге.

Все как у меня, продал Ипсум, купил Приус. :) Значит не я один такой. Отзыва, как такового, конечно нет. Но, это же Приус! А их всегда приятно видеть :)
ВАЗ-2106`97, Тойота Калдина`93, Тойота Ипсум`98 (были)
Тойота Приус 20 `07

АнжероСудженск
5! когда буду пенсионером, куплю приус!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

владивосток
Ну как же так можно свой родной любимый город называть деревней ай яй яй!!! Ты думаешь город в котором я живу лучше Уссурийска, да нет, я был у вас мне Уссурийск понравился больше. В плане чистоты, более спокойный , цветов много, и люди другие. За ПРИУСА 4 мне как машина не очень симпатична это мое мнение, платить такие бабки за батарею, не актуально, не для наших зим и климата и дорог она, а покупать китай на замену полный глюк... Лучше бы Виша или Стрима взял но дело хозяйское. Удачи!!!

Свободный
Мечта, надюсь когда нибудь куплю!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

omsk
Для себя решил.
Когда стану пенсионэром и не смогу прокормить своего бегемота, то, пожалуй, возьму приуса с рулем на месте и буду кататься на нем.

ну а чо?
экономия аднак!
почему бы и нет?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Смотрел приуса, не понравился пластик отделки торпеды и салона, какой-то он хлипкий что-ли...
www.ldpravo.ru

в нашем полку прибыло)))
Никит добавь ссылку на путешествие байкальское))
Hybrid Synergy Drive® / Вишневая батарейка:)

ООО *Tail Gunner и Ди@н@* - всегда в наличии агрессивные дрессированные сторожевые и охотничьи ёжики по ценам производителя.
зы: если чё-Бахус не при делах )
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Леонид102:
Специально посмотрел тех паспорт там эта цифра уазана.

Уссурийск
https://travel.drom.ru/17762/ Вот добавляю ссылку на отчет о поездке на Байкал на Приусе.

Барабинск
Поздравляю с покупкой!!! В нашем полку прибыло!!! Если не секрет, как установилась Пандора??? Штатный иммобилайзер не конфликтует?

masluk1972:
Пандора нормально работает, штатный иммобик не конфликтует, его ещё перешили.

Vladivostok
preda:
Никак не могу понять, что есть в вашем понятии определение деревни? численность, масштаб, развитость инфрастуктуры? ПО мне так Москва та же деревня, просто БОЛЬШАЯ! еще и без моря )))
По трассе спокойно 150-160 не напрягаясь дует, а больше не пробовала, да и зачем??? венки по трассе отрезвляют!
Со старта 20-ка рвет быстрее чем subaru legacy 1.8, купила 30-ку, нравится....объем 1.8, но 20-ка резвее!!!
sbn

Бывшие ипсумоводы - как по клиренсу оцениваете? Все задевает наверное?
Toyota Ipsum ACM - 2001
Toyota Ipsum SXM - 1997

sbn естественно он ниже, но если с головой дружишь, то не так все страшно.
ВАЗ-2106`97, Тойота Калдина`93, Тойота Ипсум`98 (были)
Тойота Приус 20 `07

77 :)
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Цвет красивый у машины.
Отзыв конечно не очень, все что понял, надо читать другие отзывы, где все уже написали, а за машину 5.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Я сам жду такую из Японии.Хотел почитать,а читать маловато!
Мой отзыв: Nissan Vanette 1995

Город упавшей ёлки
Понравилось у Светланки?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

sbn:
Бывшие ипсумоводы - как по клиренсу оцениваете? Все задевает наверное?
Был одновременно Ипсум 10 и приус 20 (обе с 15-ми колесами). Рулил по очереди на обеих. Так вот по городу ехать на чем без разницы, НО....кроме случая когда не убирают снег. Есть такая улица курчатова в братске (возле рынка), которую вообще не чистят и получается нехилая такая укатанная колея, которую по диагонали проехать на приусе не зацепив нереально (выезд с площадки на дорогу Курч30а). На ипсе спокойно

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на кузов NHW в Уссурийске