Поезка на Байкал

Toyota Prius 2008

, Уссурийск
Темы: Путешествие

За время владения дважды, 2011 и 2013 год съездил на Байкал своим ходом. Первый раз на восточную сторону - Горячинск, второй раз в Листвянку, с посещением Иркутска. За все время пробегов по трассе расход держался в районе 4,5-5,2 литра на 100 км. Скорость на трассе иногда держали до 140 км/час. В основном 110-120, так проще и безопаснее. Меняю масло (Мобил1) всегда на одной и той же станции, там ребята занимаются Приусами постоянно. В последней поездке на Байкал убил обе передние стойки, который поменял по возвращению. После пробега (по России) 40000 км, проверил на стенде подвеску авто, заключение мастеров: после зимы подъезжайте, поменяем что-то. В отличии от высказывания некоторых владельцев аналогичных авто об их холодности зимой, могу не согласиться, греется на 5 баллов. Печка начинает работать нормально через 5-7 минут после выезда со стоянки или гаража. Может мне просто повезло, или не повезло им. Пока авто устраивает всем. Одно время начал посматривать в сторону 30-ки, но цена(мое мнение) пока не очень приемлема. Думаю, что 2-3 года ещё можно поездить. Вот следующей весной подшаманю переднюю подвеску и дальше по просторам родины. Есть задумка доехать до западных рубежей родины.