Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
20301
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 76 л.с.
Год приобретения: 2014
Второй приус. В целом машиной конечно доволен, цена качество, уверен приус до 300 т.км вам прослужит верой и правдой. Да будет есть масло, это очень живая тема после 170т.км. кто. Этим бороться, кто то просто ездит и продает. Продает отездив 100т.км не плохой срок для 10 летнего автомобиля. Лично я думаю что приус после 300км это рулетка: рулевая, цена вопроса Рем комплекта 2р., Ступицы 3р шт., Батарея ячейки, или как это часто говорят это средний элемент, 1.5- 3р. Один элемент. Может выйти из строя помпа в эти пробеги, вроде около 5р запчасть, ну и ремонт ДВС это уже около 30т.р контракт, но тут друга история. Из мелочи которые есть ещё: машина не баня но в целом нормуль, на каротких пробегах особо экономии не ждите 5л. Водительское стекло брякоет если приоткрыто. Ну наверное все что прям так вспомнил, все это в принципе обходиться дешевле, чем например поменять сцепление на икстрейле это около 30р. итого, все беды которые я указал это все расходники это не феномен болезни ежегодной, это все возникает тот одной 100т км до другой 100т.км. все зависит от водителей конечно, И качество запчастей. В целом для себя конечно ставлю самый каверзный вопрос что же взять после приуса.

Данный тюнинг помогает выровнять просадку задних пружин. К этому пробегу это неизбежно. Можно купить усиленные пружины , но цена будет уже дороже. Ремонт требует разобрать обшивку багажника. Цена вопроса 1650р. Так же это положительно сказывается на свет автомобиля, дальний свет теперь ложится на асфальте, а не надо корректором опускать фары.

При покупке было 110т.км щас около 175т.км и Это первые вложения по передней ходовой.

Замена втулок стабилизатора, и тяг стабилизатора. К этому пробегу на маленькой скорости по щебёнке, канавам и тд., слышится не большие щелчки под ногами. В принципе тяги были живые и ещё походили бы , люфтов нет, а втулки требовали замены.

Весьма не дурно с пробегом в 175т.км поменять только втулки , тормозные диски и колодки а это не дороже 3-5р

Давненько ничего не писал, а тут в друг повод, да и ещё не один.

К этому пробегу приус попросил замену:

-внешнего АКБ. 3350р. Взял Медведь Тюмень. Влез без проблем.

Симптомы низкого АКБ, появляется треугольник при запуске потом тут же тухнет, и когда глушите и открываете дверь машина тоже пикает но это не всегда. Треугольник первый признак однозначно.

-Порванный пыльник на внешней правой гранате, говорят подходит от ваз 09. По рекомендации мастера по приусам в Челябинске, Сергей с красной, он ставит 1-56 код 02-173 цена 350р....

Прошло время не заметно и наступила зима, за окном -11 и я услышал гул ступицы только уже правой.

Jeepo, Дальнегорск
, Владивосток
3.2
14433959, Самара

вован
Раньше лет 7 назад нахлынули эти приусы завозили с европы японии сейчас как бы изжила себя эта модель
Евгений
Расклад о предстоящем ремонте , мысли о другом автомобиле.Отзыва по автомобилю видимо уже не будет .

вован
К пробегу 300 тысяч километров 95 % конкурентов в классе разваляться до основания
вован
Полностью согласен приус этой модели лет 5 назад свежий, его возили, был выбор, сейчас приус стареет с каждым годом как и любая бу машина , найти целку это уже другая задача, другие проблемы и финансовые вложения. Сейчас он кончено он ещё будет ездить но вложения будут а может нет это рулетка . Могу сказать одно, приус с родным пробегом от 100 т км. Это машина только для езды, ремонт слово вы не услышите ближайшие 100 т.км.
вован
Вот тоже заметил, на дорогах стал встречаться редко. 5-7 лет было их полно. Видимо батареи по умирали. И никому они стали не нужны.
Евгений
В планах продавать автомобиль нет. Все будущие вложения в принципе не великие, по возможности допишу что ещё вспомню.
Анатолий
В Монголии 20 приус, можно сказать народная машина. Каждая пятая, а может быть даже и вторая это точно 20 приус, именно в этом кузове.

Сообщений: 11920
5 за японский гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

казань
Георгий Радонежский
Улыбнуло. Года два назад смотрел программу на драйве посвященную приусу. Говорил мужик, который построил бизнес на продаже приусов в России. С ЕГО слов - приусы попадают к ам в основном из европейских такси. Найти тачку с пробегом 300 т большая удача. В основном 500 и больше. Раньше большой проблемой была замена батареи. Сейчас с ростом колличества стоимость замены составляет примерно одну тысячу баксов. Поклонников марки море, причем от Калининграда до Владика.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
лейтенант Дэн
С Японии Эстимы гибридные тянут такими дикими пробегами 3-х летнии под 800 тысяч километров тоже из службы такси .Пробег скручивают и вперед счастливому покупателю не бит не крашен состояние нового авто

екб
Впервые слышу что только из такси эти машины! Из такси это которые перекупы тащут, которым пох**й че продавать ! Лишь бы втюхать и все! У меня было 2 приуса: один 11 кузов, продал 330 пробег(брал 140), вложений не требовал(кроме лакокрасочного), отъездил 3 года, а второй 20ка продал с пробегом 350(брал 180 было) отъездил 2 года, и когда продавал не за одну машину не стыдно было!
Все были не смотанные!
И даже если с пробегом в 500 приус придёт то ни чего страшного так как он за границей норм обслуживается, не то что наши делают!
Он и все 900 пройдёт ( мое мнение)
Дэмик
Батарея не панацея в ремонте приуса , она не умирает у каждого второго владельца.
Дэмик
Ремонт батарей наступает с просадки , одной или несколько ячеек , цена 2р пусть можно контракт купить полностью батарею и буквам куча запчастей ещё продатите другим и окупите часть .
5 тебе коллега приусовод, у меня пробег 203т.км менял втулки, стойки стабилизатора, свечи, торм.жидкость, передние колодки, масло в коробке каждые 40т.км, топливный фильтр - считаю все это расходники. Из ремонта - шрус (3000руб. вместе с работой). Надежнее машину сложно найти, есть экземпляры с пробегом 600т.км без серьёзных поломок. Дальше выбирай только гибрид - 450h или highlander.

Н-Тагил
Дальше Harrier
Николай
"100т.км не плохой срок для 10 летнего автомобиля"
Это в прикол???
Автор, какой расход?
зима, лето, город, трасса
prius721
В Берлине Приусов такси полно
Дэмик
Скорее всего не в этом дело.
Люди не хотят ездить на бу, а покупать новый приус (чтобы экономить бенз)))) с ценником за 2 млн желающих не много.
Не ошибусь что в моем регионе именно так.
Интересно бы узнать статистику продаж новых приусов по регионам

г.Ярославль
"В целом для себя конечно ставлю самый каверзный вопрос что же взять после приуса."
Я бы в сторону RX450 посмотрел.

казань
Есть третий аутлендер гибрид.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
Кузьмин Игорь Олегович
Я продал свой приус с пробегом 308 т.миль . И ездил он без проблем,сейчас тоже приус 20 только свежее вот!
Кузьмин Игорь Олегович
Это первый
Glacius
Я бы в сторону RX450 посмотрел.

А чтож 30?или SAI?почему нет?
30 в первую очередь дорогая. 800т.р за приус? 10года это перебор...

г.Ярославль
А чтож 30?или SAI?почему нет?
По мне так шило на мыло.

Друзья читаю ваши отзывы и шалею, "чудо", а не машина хотя машинной это не назовешь, гибрид одним словам обрисовали так, будто этот тетропак на батарейках просто не убиваем и дв. у неё милионик и ходова не ушатать, шляпа все это бред полный...людей в заблуждение вводите. японцы дв. с таким ресурсом уже давно не выпускают и тем болие европейцы имею ввиду двиги обьемом меньше двух литров. короче че взяли то и хвалите, один краше другого. Сам владею Ниссан Сафари как говорится и в лес не страшно и в ресторан не стыдно... Хоть что та в этой чахотке есть мужского? куда на ней ехать? ни че не пойму, на работу смысл за 600-800 тыс. брать . только в пробках стоять в мегаполисах...
Николай
Да тут не только ты шалеешь)) Тут в соседней ветке еще круче про приус 1998 г расписано - купишь - фиг продашь, но автомобиль просто супер. Отзыв о Toyota Prius Такая корова нужно самому..
Игорь
Каждый отзыв это сугубо личное мнение, но вы почитайте не только отзывы, но и форумы, и вы поймёте что владельцы приуса на форумах обсуждают как обслуживать приус , а не жить под ним и чинить бесконечно!. Как можно не верить в 50 отзывов например? Почему например тот же ваз все не хвалят ?там отзывы весьма сомнительные? Люди врут? Люди хают свои же машины, кто то нет, но форумы то дают понять куда смотреть! Если меня бы меня бесил это автомобиль я напишу обязательно это, пусть народ знает.
На счёт бездорожье, каждый выбирает свой путь, если я в год выезжаю 10 раз за горы, зачем мне внедорожник? Чтоб тошнить в нем в пробках 90%? Или понторезить по обочине? И это другие вложения . Каждый выбирает свой автомобиль по своим потребностям!

+ 100 500

Тойота
Сургут
У меня приус 2009 г в ,сразу скажу,особо в машинах не разбираюсь (технические примочки там всякие )пробег у моей тойоты 180 т км,катаюсь на ней два года,брала с пробегом 100 т км (ездила в отпуск два раза ) так вот 🙂прошу прощения ,чисто по -женски напишу :боюсь сглазить,но за два года меняла только масло и фильтра и все ) не скажу,что сильная экономия бензина,заправляюсь на 1000 р на неделю примерно.Она пузотёрка у меня конечно,низкая,да.Места в салоне достаточно (трое взрослых и не тесно будет).резвая,на светофорах не тупит ,едет с места ,не думает.вопрос по заправке :может это только моя такая ?🤔узкое горлышко и когда пистолет вставлен при заправке ,бензин льётся обратно ( захлёбывается ) Поэтому ,держу пистолет в руках и контролирую сама этот процесс .Не удобно . Есть один неоспоримый плюс-так как живу в Сургуте ,погода у нас бывает и до -56.Именно так и было прошлой зимой.И единственная машина у нас во дворе ,которая заводилась сама и без проблем -была моя тойота прус

На Европе таких проблем нет

Дальнегорск
Игорь
30 в первую очередь дорогая. 800т.р за приус? 10года это перебор...
800 это с рулем в бардачке не японец, с правильным рулем с Япии 2013 г можно за 650 взять!
пробег 220. (а может и больше хз чо там предыдущий владелец сматывал). Те же самые дела предстоят: замены линков, ступицы левой. Пыльник левого шруса уже поменял месяц назад. Вовремя заметил, что порван - уберегло от замены шруса. Больше всего конечно волнует замены ступицы... почитал как мужики с ней мучаются - всё откладываю на потом.))

Игорь
Замена ступицы вообще не проблема, геморой главное прес хороший , самодельным 3т не смог взять , вопрос что поставить, кою или перебрать ее т.к. есть тут опыт человека кто ее разбирал и смазывал

Игорь
в моём случае наверное смысла нет разбирать, т.к. уже тыщи 1,5 накатал с гудежом. Да и Koyo уже в гараже лежит на полке ждёт своего часа. бум пресс искать

Артем
Как машина ведет себя в морозы .боится мороза вся эта электрика или нет ?

Артем
Как машина ведет себя в морозы .боится мороза вся эта электрика или нет ?
Добрый вечер, вся "эта электрика" морозов не боится вообще ну если только на северах при минус 40 наверное будет просто монитор как у телефона не сильно ярко показывать , как телефон на морозе ) но это все пройдет , самое главное вы его запустите в любой мороз без какого либо прогрева. Приус и запуск зимой никаких обсалютно проблем.
Даже если у вас сядет внешний АКБ, тот что питает лампочки, вы можете запустить авто от обычного шуруповерта, и др внешнего АКБ , главное что бы релющка сработала и тогда он запустит основную батарею.

Кызыл
Морозов они не боятся у нас 20,12,18 года по сей ден -47 ничего нормально я каждый день ежу правда расход увеличися средний расход по городу 8,5 стал

Продажа Toyota Prius 2008 в России