Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Toyota Prius 2001

, Череповец
Пробег: 202 200 км
Темы: Эксплуатация

С 1 декабря у нас установилась зима. Последнии 2 недели температура держиться стабильно 20-25 градусов. Приус себя никак не компроментирует. Даже сегодня ночью было в районе 33, а утром 30 градусов. Завелась вообще без намека, что замерзла и простояла почти сутки на морозе. Раньше до чего мучился с заводом обычных машин. Прогрелась тоже довольно быстро пока дома одевался, на холостых-прогревочных, стало довольно тепло в салоне, правда пришлось немного утеплится, перекрыл изолоном нижнюю пасть бампера, радиатор кртонка наполовину, и вырезал на мотор ещё сверху. Единственно по морозу подвеска высказывает недовольства, но наверно стойки стоят масляные- подзамерзли. Да ещё загорается черепашка, но ничего страшного через полчасика езды машина прогревается окончательно и она гаснет. Смотрю в окно и вижу как соседи пыхтят со своими двенашками, акцентами и киями. Ездил мазду 6 заводить друга, подвела машинка его, масло заливает он ДЮКСЕЛИЯ 5w30 но подзамерзло оно и стоит 1800 5 литров. Показывал ему Идемитсу в 2 раза дешевле тойже вязкости какое оно в железной банке при -28 желтенькое и течет, а дюкселия как мед. Четарнадцатая 2 машина на прикурку была и то лучше завелась, хозяин всего лишь не может никак новый аккумулятор купить.

Какие то проблемы возникли с автозапуском. Шелкаешь кнопки, он включает машину, но не заводит, на брелке якобы заведена горить, температура на плюс идет, но машина не работает, а только садит аккумулятор. Сбросил клемы на следующее утро завелась, но через день снова повторяется. Какой то глюк, надо ехать к установщику.

Что касается расхода топлива, то зимой приус особо не дает экономить, хотя как сказать...В среднем он есть 10 литров по городу, максимум 12. и то машину не глушу с 8.30 до 18.00 т.к. люблю ездить в тепле, поэтому в салоне держу температуру, а езжу весь день торговым представителем. По моему любая другая машина в подобных условиях ела бы намного больше.

Да по поводу утепления...после него стало вполне оптимальным ставить климат на 20 градусов на авто и в машине тепло, да и чаще глохнуть стала.

Приуса зимой боятся не стоит. заведется по любому наверно и -40.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром