Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подключил сканер, удалил лишние ключи

Ещё до покупки Приуса, местные приусоводы рекомендовали съездить на Степаненко поставить за 1000 рэ какую-то защиту. Толком, в чем заключается защита никто объяснить не мог, ибо далёкие они от электроники люди. Получив Приус и покатавшись с недельку, озадачился отсутствием второго ключа. Тем более вроде как в аукционнике упоминается о двух брелках, правда в сноске указано, что подвезут после проведения аукциона. Понятно, что никто его никуда не привозил и не собирался привозить. Тем не менее оставался шанс, что брелок всё-таки свистнули сторожа на СВХ или пароходчики на пароходе. Решил не дрочить судьбу. Поехал в вышеуказанную контору, чтобы получить инфу из первых рук и предохранить авто от всяких пидоргов. Прикинулся лошкОм, начал выспрашивать про то, что они какую-то защиту делают, чтоб не угнали авто. Минут пять клещами из мастерового вытягивал, что они удаляют лишние брелки и заново прописывают только мой. После этого записать другой брелок уже невозможно, тока они могут это сделать. Стоимость услуги — 3 тыщи рублей. Нихера так скачок в 2000 от заявленных приусоводами! Зная склонность большинства относящихся к авторемону людишек на развод клиента на бабосы, решил прежде самостоятельно изучить вопрос.

Почитав обсуждения на форумах, понял, что про невозможность записи других брелков, мастеровой мягко говоря слегка преувеличил. Суть процедуры сводится к удалению всех беспроводных меток из памяти иммобилайзера, кроме существующей.

Сначала думал прикупить проводок специальный за 1700 рэ, потому как имеющийся у меня в хозяйстве ELM327 видит по OBDII только бензиновый мотор.

Потом подумал, что будет он у меня валяться так же как и ELM. Позвонил товарищу, у которого есть LAUNCH X-431 Diagun, попросил подключить к Примусочку его сканер и сбросить ключи. Он сказал, что даст мне его, сам он опасается такие процедуры делать, мало ли чё.

А мне так даже интересней. Вчера вечером сел в гараже, разобрался и сэкономил 3 тыщи рублей. Результат на предпоследней фотке. Правда по пути полпачки сигарет выкурил, когда полез нулевую точку руля ставить и чего-то там не так пошло, зажегся красный треугольник и на дисплее в углу загорелся красный транспарантик P/S и руль хрен провернешь. С третьей попытки удалось все вернуть как было. ;-) В другие сервисные менюшки уже просто заходил, смотрел о чем они, но процедуры не инициировал ;-))) Перевод меню в этом Диагане, мама не горюй. Порой приходилось на буржуйский переключаться, чтоб понять чё там имееся ввиду.

По ошибке B1421, вдруг у кого-то интернетов нет или ещё чё-нить... ;-) Программа кондиционера написана для однозонового и двухзоного климат контроля , т.к на приусе не раздельный климат, то этого датчика просто неставят (не смысла ), отсюда и ошибка

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром