Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Prius 2011

Тойота Приус 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
15526
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
160
голосов
4.8
5 — 140 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 76 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Расход топлива по городу: 6.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 200 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Приветствую всех на данном форуме. Отзыв пойдет о пожалуй наиболее популярном в последнее время автомобиле, о котором очень много противоречивых отзывов. Рассказывать о себе много не буду, мне 33, стаж 15 лет, ездил и продолжаю ездить на многих авто от легковых до грузовых, задне-передне-полноприводных, так что постараюсь обьективно всё описать.
     Выбор и приобретение:
Январь 2017, вокруг шум с эра глонасом, паника, продавцы то снижают, то поднимают цены, пугают полным запретом правого руля, но Мы все верим, что всё наладится. Поэтому двигаю на «зеленку», и начинаю увлекательное путешествие в мир сказок про самые лучшие авто)))).
    Мук выбора не было, я уже конкретно знал, что нужна электричка в 20 кузове, на приличную 30ку денег не хватало. Пробежался по рынку, понял что выбор не большой, да и холодно, благо 21 век и интернет позволяют выбрать сидя на диване. Открыл дром, выбрал все интересные варианты в белом цвете, пробил их по статистике и из всех вариантов, один оказался под мои требования: белый, 11год, оценка 3.5, пробег по аукциону 165( по рынку 65))), целый, крашеного ничего нет, комплектация САМЫЙ ЖИИР для 11 года))). Т.е. камера, полный руль и монитор 7 кнопок). Из бонусов японец поставил зеркала с поворотниками, продавец Игорь установил неплохую зимнюю резину. Пятиминутное общение, торг в 15тыс., беглый осмотр( из аукциона всё было в принципе понятно), задаток и уехал домой. Так как были выходные, на установку сигналки  записываться было поздно, а без нее в нашем городе приусы долго не живут, поэтому спокойно отправился домой.
     Начало эксплуатации:
С рынка приус без остановок заехал на установку охраны(всё перечислять не буду в целях конфиденциальности). Попутно развелся на диодные лампы в фары и габариты, резиновые ковры и регистратор. Конечно же страховка, гаи, регистрация и машина готова к полноценной эксплуатации.
    Первые впечатления: отлично!!! На приусах уже ездил до этого, поэтому слюней особых не было, всё было понятно.
Из плюсов можно отметить просторный салон, что для водителя что для задних пассажиров, неплохая динамика для 1.5, неплохая музыка, упругая подвеска, адекватная работа климат контроля. Ну а дальше год счастливой эксплуатации.
    Итого:
    Прошло 11 месяцев эксплуатации, пройдено 30тыс.км и теперь можно подробно описать опыт эксплуатации.
   Начну с условий эксплуатации, приус почти каждый день ездит со второй речки на остров Русский (бухта рында, местные поймут), это 52 км в одну сторону, 30км асфальт и 22 грунтовка, которая в зависимости от времени года и погодных условий бывает в очень печальном состоянии, этакий тест драйв в различных условиях, периодические поездки в Находку и Уссурийск.
    Начнем с самого наболевшего- это расход. Бензин пробовал разный, и 92 и 95 и 98, с разных заправок роснефть, бензо альянс. Самый оптимальный считаю 95, учитывая наш рельф на 92 тяжело ему в подьемах. На 98 разницы с 95 не почувствовал. Сейчас остановился на 95 альянс, по ощущениям оказался лучшим, для меня по крайней мере. Точными подсчетами не занимался, поэтому в граммах вам не скажу. Заливаю всегда 30литров, летом на них проезжаю 600-650 км, зимой 400-500 в зависимости от морозов. Следовательно получаем средний расход летом 5, зимой 6.5-7. Стиль езды нормальный, светофорные гонки не устраиваю, по трассе 200 не хожу. Машина зимой прогревается в течение  одной выкуренной сигареты~5мин. Масло 5w30. На мониторе показывает летом 21км/л, зимой 15,9. В принципе совпадает с реальными подсчётами.
   Ресурс:  
   Напоминаю, пробег у машины 200 тыс. За мои 30тыс Расхода масла замечено не было, замена каждые 8-9тыс, вместе с воздушным. Одна замесла масла в вариаторе, один раз топливный фильтр, замена втулок переднего стабилизатора, ДВА РАЗА замена дворников, один раз салонный фильтр, два раза замена лампочек в габаритах(перед), и 2 раза замена лампочек в габаратих(зад). Отсюда делаю вывод что самым ненадежным элементом данного Авто являются лампочки задних габаритов, вижу много 20х приусов в городе с данной проблемой, тойоте надо что то с этим делать))). При пробеге 190 свозил приуса на диагностику, итог таков:
   1. Под замену маленький аккумулятор(слабое напряжение), хотя проблем с запуском не было и при -20.
   2. Под замену топливный фильтр.
   3. Под замену пыльник правой стойки.
   4. Традиционно- чистка дросселя)).
   Всё. Батарейка в норме,(разлет напряжения между элементами 0.1.) остальные узлы тоже без нареканий. Порадовало конечно))). После замены топливного фильтра машина поехала намного лучше. За год считаю достойным результатом.
    Клиренс:
  Одна из основных бед данного авто, в Российских условиях это - клиренс. На штатных колесах 185/65/15 или 195/55/16 это реальный пузотер, хотя в городе(Владивосток) терпимо. Самый лёгкий способ это резина 195/65/15 или 205/55/16, подьем примерно на 1см, которого становится достаточно. Кому мало проставки 2-3см, усиленные пружины и тд. У меня колеса 195/65/15. На зад поставил пружины от филдера 4вд, перед пока не тронутый. Вроде хватает, в багажник можно грузить хоть 300кг, не проседает, на штатных пружинах от одного человека сзади колеса пропадали в арках.
   Улучшения:
  Немного глуховато играет штатная музыка, поэтому установил 1дин пионер в бардачек под штатным магнитофоном. Встает туда идеально, работает параллельно с родным, звук радует, ну и конечно теперь есть usb.
   Установил брызговики от Toyota belta, которые продавцы выдают за якобы для приуса, встают с некоторыми доработками, функцию свою выполняют, смотрится неплохо.
  Про пружины уже написал.  
       Вот в принципе и всё. Машина за год эксплуатации не доставила проблем. Затраты были исключительно на расходники. Расход радует.
    Будут вопросы задавайте, за грамматику не ругайте, отзыв написан с телефона на дежурстве.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет. Очередное дежурство заставило вернуться сюда и дополнить отзыв на одну из самых интересных тем по моему мнению. Это КОЛЕСА. многие знают, что колеса это 80% внешнего вида авто, поэтому к их выбору подходят серьезно, а сколько тем создано посвященных обсуждению "ширина", "вылет", диаметр, выше ниже, мягче, рулится и смотрится даже не счесть. Конечно же меня эта дилемма не обошла стороной и я так увлекся, что теперь даже не могу вспомнить сколько комплектов я сменил за этот год. Некоторые даже успел запечатлить на телефон и что то осталось в архивах....

, пробег 200 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Сергей
Тюмень
Сколько стоила машина?
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
машинка супер
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
4
Ответить
Vladimir Yakutsk
Якутск
Пятерка, все по-делу, замечания про задние лампы - в "точку")) перегорают на большинстве тойот, лечится установкой светодиодов.

приус стирает все мифы ненадежности гибридов, факт, ждём аналог Лифа от тойоты - вроде обещают
5
1
Ответить
Жека
автор
Владивосток
Сергей
Сколько стоила машина?
550
 
2
Ответить
Роман
Абакан
Меня вот какой вопрос интересует, я в приусах далеко не дока, сам не владел и знаю только по комментариям. А теперь собственно вопрос - я же прав что при пуске этого автомобиля стартует только электродвигатель, а бензиновый подключается только кажется с 40км/ч ? Если так, то и прогрева машина так такового не требует, правильно? Еще слышал что там типа после того как машину заглушишь, антифриз уходит в емкость подобия термоса - так? Но главный вопрос не в этом, а в том как эта машина себя ведет в смысле пуска двигателя после долгого простоя да еще и в мороз? Допустим машина стоит 3-4 дня в мороз -25 - 30 градусов - как она заведется по вашему? Как это влияет на ее батареи?
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Роман
Меня вот какой вопрос интересует, я в приусах далеко не дока, сам не владел и знаю только по комментариям. А теперь собственно вопрос - я же прав что при пуске этого автомобиля стартует только электродвигатель,...
Заведется на ура даже в -40 , на батарее не отразится
11
3
Ответить
Кузьмин Игорь Олегович
Томск
Роман
Меня вот какой вопрос интересует, я в приусах далеко не дока, сам не владел и знаю только по комментариям. А теперь собственно вопрос - я же прав что при пуске этого автомобиля стартует только электродвигатель,...
Роман,Вы не много не так всё себе представляете,при включении! Приуса двс может не запускаться,а может сразу завестись. Это зависит от некоторых факторов как( заряд батареи,температуры на климат контроле если он включен) приус сам решает как ему работать.
Антифриз попадает в термос только на американских приусах,в европейских и японских термоса нет.
5
 
Ответить
Роман
Абакан
Кузьмин Игорь Олегович
Роман,Вы не много не так всё себе представляете,при включении! Приуса двс может не запускаться,а может сразу завестись. Это зависит от некоторых факторов как( заряд батареи,температуры на климат контроле...
Ясно спасибо, то есть после долгого простоя при низких температурах его нужно заводить как обычный автомобиль?
1
2
Ответить
Кузьмин Игорь Олегович
Томск
Роман
Ясно спасибо, то есть после долгого простоя при низких температурах его нужно заводить как обычный автомобиль?
Просто садитесь в него нажимаете тормоз и кнопку старт стоп ,сначала он включается от маленького аккумулятора,а потом запуск двигателя уже от большой батареи,а там заряд мама не горюй и 10кВт электро мотор начинает крутить движок со скоростью 1500 об.в минуту. Хочешь не хочешь заведётся . Как то так.
9
2
Ответить
Роман
Абакан
Кузьмин Игорь Олегович
Просто садитесь в него нажимаете тормоз и кнопку старт стоп ,сначала он включается от маленького аккумулятора,а потом запуск двигателя уже от большой батареи,а там заряд мама не горюй и 10кВт электро мотор...
тогда да, тогда есть смысл в таком автомобиле )))
8
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
отличный авто сам ездил на таком, сейчас30-ка рад как слон!!
2
1
Ответить
10770200
Улан-Удэ
доброго времени суток! продаете не? если да напишите Вайбер +79148481984
2
 
Ответить
10770200
Улан-Удэ
спасибо
 
 
Ответить
Вовка
Красноярск
эксплуатирую 30ку 12года рестайлинг - купил в июне 17 года - за это время проехал 17тыщ.км. проблем кроме низкого клиренса ноль - живу под Красноярском недавно были морозы под 32 пуск супер одно нажатие на кнопку, расход после покупки первое время пенсионерил по компу 25 литров на 1км(или по нашему 4 литра на 100 км.). сейчас зимой в средне 16литров на 1км.( 6-6.5 литра на 100 км.). вообще на приусе надо ездить тогда есть экономия топлива - короткие поездки экономии почти не дают особенно зимой . приус авто для : таксистов , торговых представителей, развозчиков пицы ролов , для тех кто работает в соседнем городе , и так далее короче для тех кто много ездит, мой пробег в день +- 80 км. сейчас смотрю на новый кузов и в шоке от цены - новый в салоне 2100000-во Владивостоке с японии 15год 1300000 и дороже - ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ???
5
1
Ответить
 
ЗАБ РАЙ
Сообщений: 161
Вовка
эксплуатирую 30ку 12года рестайлинг - купил в июне 17 года - за это время проехал 17тыщ.км. проблем кроме низкого клиренса ноль - живу под Красноярском недавно были морозы под 32 пуск супер одно нажатие...
Надо брать Альфу- у неё хороший клиренс.
 
2
Ответить
Вовка
Красноярск
zabrai
Надо брать Альфу- у неё хороший клиренс.
думаю следующий авто будет сиента в новом кузове само собой гибрид - они с лета станут проходными - хочу кузов повыше и двери пошире и посадку в солон" табуреточную "
 
 
Ответить
СВД
Улан-Удэ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу купить приуса как проверить акб все? Спасибо.
4
 
Ответить
Александр
Чита
пружины от какого года филдера 4вд поставили? Тоже хочу поставить, поскольку часто мотаюсь на выходных 150 км за город и полный багажник с задними пассажирами сзади вообще машина просаживается
 
 
Ответить
Жека
автор
Владивосток
Александр
пружины от какого года филдера 4вд поставили? Тоже хочу поставить, поскольку часто мотаюсь на выходных 150 км за город и полный багажник с задними пассажирами сзади вообще машина просаживается
Да. Задние пружины от филдера 144 кузов. Контрактные. Подъём как проставка 3см. 150кг в багажнике не продавливают их
 
 
Ответить
Жека
автор
Владивосток
Александр
пружины от какого года филдера 4вд поставили? Тоже хочу поставить, поскольку часто мотаюсь на выходных 150 км за город и полный багажник с задними пассажирами сзади вообще машина просаживается
Получается вот так. Колеса 195/65/15
 
 
Ответить
Жека
автор
Владивосток
Александр
пружины от какого года филдера 4вд поставили? Тоже хочу поставить, поскольку часто мотаюсь на выходных 150 км за город и полный багажник с задними пассажирами сзади вообще машина просаживается
Встают без переделок на амортизатор не таурингового приуса. Сама пружина по длине меньше, но пруток толще и на один виток больше. За счет этого происходит подьем. Пустым по плохим дорогам ездить не очень комфортно. 50кг в багажник решают эту проблему.
 
 
Ответить
Александр
Чита
Жека
Встают без переделок на амортизатор не таурингового приуса. Сама пружина по длине меньше, но пруток толще и на один виток больше. За счет этого происходит подьем. Пустым по плохим дорогам ездить не очень комфортно. 50кг в багажник решают эту проблему.
спасибо за оперативный ответ))) вроде нашел филдеры 4вд 144 кузов вроде как S-ки Aerotourer
 
 
Ответить
Александр
Чита
Жека
Да. Задние пружины от филдера 144 кузов. Контрактные. Подъём как проставка 3см. 150кг в багажнике не продавливают их
у меня уже стоят проставки на 2 см сзади, надеюсь ничего криминального не будет, если поставлю эти пружины...
 
 
Ответить
Жека
автор
Владивосток
Александр
спасибо за оперативный ответ))) вроде нашел филдеры 4вд 144 кузов вроде как S-ки Aerotourer
Именно с такого и ставил. Год эксплуатации. Проблем нет.
 
 
Ответить
Жека
автор
Владивосток
Александр
у меня уже стоят проставки на 2 см сзади, надеюсь ничего криминального не будет, если поставлю эти пружины...
Проставки снимайте. С ними очень высоко будет.
 
 
Ответить
Жека
автор
Владивосток
Жека
Проставки снимайте. С ними очень высоко будет.
А вот на счет aerotourer не уверен что подойдут. Возможно другие пружины там. Комплектация то под спорт.
 
 
Ответить
Alex
Хабаровск
С таким расходом сильно переоценнный автомобиль как по мне... Пол миллиона это достаточно дорого за 20Й кузов.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 50
Роман
Меня вот какой вопрос интересует, я в приусах далеко не дока, сам не владел и знаю только по комментариям. А теперь собственно вопрос - я же прав что при пуске этого автомобиля стартует только электродвигатель,...
В мороз -30,-35 без проблем, с полпинка заводится. ДВС подключается в зависимости от заряда батареи электродвигателя, про антифриз ничего не скажу.
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 50
СВД
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу купить приуса как проверить акб все? Спасибо.
Во Владике есть гибридный сервис Тесла, можно там сделать диагностику, я заезжал после покупки в октябре 2017г.
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 50
Alex
С таким расходом сильно переоценнный автомобиль как по мне... Пол миллиона это достаточно дорого за 20Й кузов.
Так половина из этих денег таможенные сборы.
2
 
Ответить
859002
Находка
какой режим включен ЧТО расход 21км на 1 литр?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Prius 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром