Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расход

Toyota Prius 2006

, Владивосток
Пробег: 156 000 км
Темы: Эксплуатация

Немного наблюдений за расходом в холодное время......

ни для кого не секрет, что в холодное время, особенно зимой машина начинает потреблять больше бензина. Приус не исключение. За короткие поездки он с легкостью может скушать и 8 и 9 литров на сотку, причём в первую очередь напрягая ДВС, хотя пока он не прогреется, Приус по максимуму использует батарею, потом, видимо, они меняются ролями, в плане необходимости прогрева, и начинает прогреваться батарея. Так, например, немного проехав зимой, можно заметить, что нажимая на газ, ДВС берёт на себя большую нагрузку по сравнению с гибридной частью, чем в аналогичном режиме летом. Продолжается это до тех пор, пока не прогреется батарейка. Именно тогда расход приходит в свою "норму" в 5-6 литров на сотку. С другой стороны, если с утра совсем не прогревать ДВС и сразу ехать-машина будет "сосать" батарею до последнего, сберегая непрогретый ДВС и нагревая катализатор (обороты при ускорении не меняются вообще!) Чтобы сократить время прогрева ВВБ, надо греть салон. Хотя, если ехать надо не много (до 3-5 км), я климат вообще отключаю, тогда хотя бы на определённых участках ДВС глохнет, экономя бенз. В общем, здесь палка на двух концах и каждому выбирать своё.

Мой расход/режим:

-дорога до 3-5 км с утра зимой: расход 11-13 км/л с выключенным климатом и практически без прогрева (с включённым то же самое, но смысла греться просто нет)

-дорога от 5-7 км с утра зимой: расход первые километры 11-13 км/л, после прогрева ДВС и ВВБ- 16,0-21,0 км/л (климат на 21 градус)

-дорога от 5-7 км утра зимой без климата: 11-13 км/л, причём довольно долго....

так что грейте машинку и салон с утра если ваш предстоящий путь не меньше 5 км)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром