Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.2 - 9.3 л/100км
Название: Executive
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Всем привет!

Настало время написать отзыв о своем новом авто, которым я владею 3 месяца на данный момент.
Отзыв будет носить характер вводного и "перво-эксплутационного".
На Приус я засматривался больше года, в 2010м даже чуть не купил праворукий экземпляр 2005 года по цене 480 тысяч рублей, что я посчитал немного дороговато в моем положении… Но зато покатался на нем,все попробовал, ощутил нутром и машина мне понравилась!
Но так вышло,что купил Премку 2002 года и ездил на ней вплоть до покупки леворукого приуса, о котором и пойдет речь в этом отзыве. Кстати, если кому интересно, вот краткий отзыв о предыдущей машине Toyota Premio 2002 ( Отзыв о Toyota Premio),так как во многом сравнение на начальном этапе пойдет именно с этой машиной!

О ВЫБОРЕ ПРИУСА:
Благополучно продав Премку за 3 дня в Омске (1-го сентября), я тут же сделал запросы на приусы из Швеции у Волянина, Шведа и в Приусмоторс. Но меня немного подвело 1 сентября, так как в эту дату наше правительство ввело (тогда еще непонятный) сбор для ввозимых авто. Волянин и Приусмоторс сказали,что в наличии нет ничего, а машины в пути зависли из за введения нового сбора. В общем - не вариант, без машины сидеть не хотелось.
Швед предложил в Питере аж 8 вариантов, из которых 6 машин 2008 года в 20м кузове (цены от 600 до 620 тысяч руб) и 2 в 30м (цены в районе 800-850 тысяч руб). Имея бюджет в 640 тысяч на всё, прикинул,что ехать в Питер,потом назад,билет,бензин,питание,оформление… Решил посмотреть, а что же продают в нашем славном городе Омске из Приусов :)

Это было 2х дневное путешествие в мир перекупщиков, которые и понятия не имеют, что продают! В Омске на тот момент продавался только ОДИН швед, да и тот был пробежным год в России (по факту осмотра еще и перебитым).
Набравшись терпения, я все же начал прозванивать все варианты, которые мне подходили. А хотелось - комплектацию EXE, на крайняк Business, цвет хотел белый… НО белые были только американцы. Вообще,процесс селекции нужного варианта по интернету не всегда был быстрым, пришлось прозванивать продавцов и спрашивать "Какая комплектация?" - а в ответ "Максимальная", или еще вариант ответа "А хрен его знает какая"))))))) Потом, значит, пошли от меня уточняющие вопросы про количество кнопок на дисплее, блоке кнопок на руле и тд. - ответ "Не знаю".
В общем, из 75 продававшихся на тот момент Приусов, были выбраны 7 штук, подходящих для меня как по комплектации, так и по цене.

Осмотр Приусов (3 сентября):
По старой традиции, я все машины езжу осматривать с моим другом, работающим в Тойота Центре и женой. Но в этот раз жена улетела в командировку, мы выдвинулись вдвоем. Начали с единственного шведа, крашены почти все элементы,кроме задней двери, в салоне свинство !!!! Вонь и бита :) Уехали от него поскорее, впечатление отстойное и цена 650!!!!
Следующие два оказались в комплектации Entry, хотя я же прозванивал,все узнавал,смотрел фото. Видимо фото были другой машины… ВОт так они работают:(
И вот, наконец, у ТЦ Континент мы начали смотреть синего Приуса 2008 года в комплектации Executive с таможней в августе месяце, ни одного крашеного элемента,кроме заднего бампера, что сразу и сказал продавец.Кстати, очень адекватный парень, занимаются с отцом доставкой авто из Европы под заказ. Как выяснилось позднее в Гибдд, он еще и одногруппник моего друга. Мир тесен,очень тесен…
Вернемся к машине.
За 20 минут пристрастного осмотра (машина была включена, ближний свет с туманками, музыка) она не завелась ни разу! Этот факт сказал нам о "живости" батареи, что по прошествии 3х месяцев лишь подтверждается.
Потом я на нём у Континента погорцевал минут 10, по кочкам в асфальте поездил,ускорялся,тормозил, делал что хотел. Ну ни к чему ведь не придраться!))) Только пробег в 69 с копейками тысяч меня смущал… Но салон в идеальном состоянии,ни одной коцки и косяка вообще!!!
На всех стеклах выбит номер авто, все они родные естественно.
Обычно я езжу на диагностику двигателя на Формулу 100, ходовку проверяю в Бегемоте. НО тут настолько все было здорово, имея некоторый опыт осмотра автомобилей + со мной был дружище из Тойота Центра,который повидал этих машин сколько мне и не снилось, на следующее утро я уже оформлял её в Гибдд.
Цена данного экземпляра 580 тыс руб.

Комплектация моего Приуса:
Executive рейсталлинг май 2008 года Голландец, ввезен через Германию
- салон серый велюр
- литые оригинальные Toyota
- Антиблокировочная система (ABS)
- антипробуксовочная система (TRC)
- система распределения тормозного усилия (EBD)
- усилитель экстренного торможения (Break Assist)
- система курсовой устойчивости (VSC)
- бортовой компьютер
- подушки безопасности + шторки (8 шт)
- климат-контроль
- круиз-контроль (мегаудобная штука)
- регулировка головного света
- мультируль
- кнопка EV (электромобиль)
- передние и задние противотуманные фары
- дисплей высокого разрешения
- бесключевой доступ (Keyless Go) 2 шт
- аудиосистема JBL (CD-changer на 6 дисков с поддержкой MP3/WMA + цифровой усилитель + 9 динамиков + вход AUX)
- Голосовое управление
- подключение телефона по bluetooth (очень крутая весчь, не хватало на прошлых машинах)
- навигационная система GPS по России (диск Е15 уже установлен мною)
- Полный набор сервисных книжек Toyota и голладская страховка
Установлено дополнительно:
- Камера заднего хода с разметкой (китайская)
- Подогревы передних сидений (оригиналы)
- Дефлекторы стекол (ветровики)
- Брыговики
- Лампы головного света и ПТФ White Beam (по 1000 руб за пару)
- Тонировка "задней" половины машины (американка 5)
- Японские зимние шины Yokohama IG30 195/55/16
- Незамерзающие коврики в салон и в багажник

После покупки:
Первые впечатления оказались очень хорошими, машины едет уверенно и очень бодро набирает скорость с 0 км/ч. Если на Премио я чувствовал какой-то напряг, то на Приусе ощутимо бодрее набирается скорость. КАк с 0 км/ч до 60 например, так и с 60 до 100.
Подвеска пожощще,чем на Премке. Шумность на порядок выше, но это и не седан… В планах сделать шумоизоляцию дверей,арок, проклеить панель (с приходом жестких морозов начались сверчки).
Салон велюр,мне нравится материал, в Премке был такой же почти, только другого цвета. В планах пошить чехлы и перетянуть подлокотник,а также перетянуть вставки на дверях (не знаю как они правильно называются), весной думаю сделать это всё для повышения комфорта.
Пластик конечно не такой,как на Премке, все "пластмаснее",если можно так сказать…
Информативность приборной панели хорошая,кнопки расположены нормально,все удобно. Не нравится,что не подсвечиваются кнопки одометра и кнопка изменения яркости подсветки приборной панели.
Звук достойный. По роду деятельности,имею к звуку непосредственное отношение, поэтому и был критичным момент выбора комплектации с JBL. Но все портят полностью пластиковые обшивки дверей! С нормальной бочкой трекс стоит в салоне "мама не горюй",иногда слушать невозможно… Поэтому проклейка дверей осуществится в 1ю очередь!

Техническая часть:
Теперь о главном, всё же это машина,которая должна ехать и везти меня :)
Мотор с 78 лошадиными силами 1NZ-FXE, работающий по циклу Аткинсона. Мотор громкий,особенно на высоких оборотах. Сразу поменял масло, залил Toyota SN 0w20, поменял свечи (замучился их откручивать, их не меняли с завода еще!), под замену воздушный и салонный фильтры. И все :)

Примерно через неделю после покупки поехал в "Бегемот" на диагностику ходовой части. Вердикт - Приус в идеальном состоянии, даже колодки тормозные не надо менять,стоят почти новые (видимо после ТО в Голландии). Все показатели на уровне новой машины, что добавило плюсик в сторону родного пробега.
Клиренс кстати чуть ниже,чем был на Премке. Но жить не мешает,сильно не шаркаюсь. В планах поставить алюминиевую защиту двигателя.

Гибридная установка работает четко, глюков не обнаружено. Но есть определенные нюансы. Если едешь на разряженной батарее, двигатель орет на всю улицу и значительно падает мощность авто в целом. Это бывало, когда я тестировал режим езды только на аккумуляторах EV. Машина конечно не даст разрядиться батарее в ноль, отключается режим принудительно когда "палочки" батареи на дисплее опускаются ниже 2х. Ни к какой экономии использование этого режима не ведет, так как потом,чтобы зарядить ВВБ (высоковольтная батарея) он начинает жрать чуть ли не в 2 раза больше.

Коробка передач. Тип коробки на Приусе "Планетарная", там нет передач, едет как троллейбус, особенно чувствуется сходство с "рогатым" когда тормозишь - звук один в один :) Мне нравится,никаких тычков, вскидываний на повышенную,все четко и просто.

Головной свет очень хороший, особенно после замены ламп на White Beam 4200 К. Такие же чуть позже поставил и в туманки, свет очень приятные и реально белый, глаза не слепит встречным, специально проверял:) Порадовало наличие регулировки угла освещения, особенно когда сзади трое сядут с вещами в багажнике.

О расходе бензина:
Так как это гибрид, для многих самая важная часть - это расход бензина,что впрочем логично.
Мой расход начал считаться с 4 сентября,когда погода уже не баловала нас теплом, как правило всегда ездил с включенным климатом. в сентябре - октябре расход был в пределах 5,2 - 5,8 л/100км преимущественно в городских условиях. В ноябре уезжали с женою в отпуск,машина стояла 3 недели. Вернулись сразу в -20 градусов, расход вырос до 7-7,5 л/100 км. Декабрь "баловал" нас жаркой погодкой от -30 до -40 )))) расход залез на 9,3 л/100. Пробеги конечно маленькие были в этот период, съездить по делам, вернуться… поэтому и расход такой.
Бензин заливаю 92й на Сибнефти. Пробовал 95й на Топлайне и на Сибнефти, разницы не увидел… А если нет разницы - зачем платить больше?:)

Первое ТО
5 января 2013 года была произведена очередная замена масла в ДВС (пробег 6700 км от момента прошлой замены) и замена масла в коробке. Масло решил поменять с 0w20 на 5w30 так же Toyota SN. Почему? потому что за почти 7000км чуть ушел уровень масла на щупе. Это конечно не жор, жидковато наверно…Посмотрим, как на этом масле поведет себя.
ПО цвету слившееся масло из коробки не было черным, как у некоторых. Чуть темнее нового по цвету, что так же добавляет плюсик в сторону родного пробега.

По случаю, куплен комплект новых летних шин Michelin Primacy HP 205/55/16 по сладкой цене :) Готовим сани с лета :)

Отзыв дополню уже ближе к лету, когда будет больше информации и фотографий в разных условиях:) Спасибо тем, кто осилил мой отзыв, удачи всем!

Задняя часть машины ооочень нравится в этих ракурсах, а вот передняя не очень...но это дело вкуса,конечно!

И немного фоток в движении...

Всем привет!

Имел возможность установить новый диск с навигационной системой Е16, в котором есть возможность прошить меню приуса на русский язык.

Но прошивается не всё, кое -где пролазят и английские словечки...

Делал по феншую: вытаскием старый диск, выключаем машину. Далее отсоединяем провода от блока под водительским сидением, ожидаем сброса настроек...я ждал минут 10. Далее подключаем провода (видно на фото), включаем машину, засовываем новый диск - вуаля! Всё работает.

Предыдущая навигация не очень нравилась, но тут работает пошустрее....

Всем привет!

Сошел снег,а вместе с ним асфальт и все то,что называют асфальтом. Задумал я защитить свой гибрид от ухабов и валяющихся на дороге кирпичей,болтов и прочей ереси.

Чудом меня вывели на мужичка, который сам делает защиты двигателя, проставки для поднятия машин и многое другое.

Посмотрев его работу - Тойота спасио 2002 - я решил посотрудничать с ним и начать с поднятия автомобиля путем проставок в месте крепления стоек.

Механизм простойй и надежный,материал сталь, работы на 4 часа не спеша.

Если спереди пришлось разобрать немного пластмассы и снять дворники, то для снятия задних стоек пришлось разбирать сзади все и снимать обшивку (видно на фото)....

Всем привет!

Добрые люди привезли из Германии фирменные тойотовские дуги на крышу для крепления различных грузов. Поместил,покатаюсь пару дней,посмотрю на расход. Говорят,они влияют на расход в сторону его увеличения, что впрочем логично.

Внешний вид по итогу крепления - спорный.

P.S. Некоторый угар масла, который наблюдался зимой (заливал Тойота SN 0w20), был замечен на 5w30 в районе пробега на нем 3-4 тысячи км. Далее уровень стоял неизменно до замены, то есть до 8 000 км.

Сейчас залил Castrol 5w40 вопреки всем возгласам о том,что такое заливать нельзя....

Всем привет!

Пролетел год с момента покупки Приуса, можно делать выводы про эксплуатацию, поездил во все времена года.

Зима.

Максимальный расход залезал на 9,3 л на 100 км в городском цикле "завел,проехал до нужного места,выключил,через два часа завел и уехал обратно", всё это при морозах за -30. Бензин 98 на Лукойле. До 30ки расход был в районе 8-8,4 л/100км. В общем так и продержался он до весны.

Заводится всегда хорошо! Едет тоже, ходовка не сильно стынет, но за это спасибо гаражу во многом.

Пластик трещит ужасно!...

Однако, здравствуйте.

Прошло чуть больше года эксплуатации и был составлен список необходимых (на мой взгляд) мероприятий по обслуживанию гибрида в преддверии зимы.

Во-первых, ужасно стало напрягать стукание-брякание направляющей правого суппорта. Токарь на сто расточил. Раз уж туда лезть, решил поменять тормозные колодки по кругу. Сказано - сделано. Передние Advics, задние Nisshinbo, так как пришедшие в комплекте задние от Advics оказались от другой машины... Рассмотрели со спецом тормозные диски, почти как новые (что добавило еще один плюсик в сторону родного пробега)....

MitЯ, Новосибирск
Романов Петр, Новосибирск
19885285, Владивосток
Сергей Ким УСК, Владивосток
19449
, Хабаровск
, Владивосток

Приморский
Хороший гибрид! Ставь сигнализацию срезай штекер диагностический! Машина стала очнь даже угоняемой смарт ключ не спасет! У родственников такой месяц тому назад угнали ушел на запчасти! Через штекер ключ стирают и свой прописывают и усе машина ек!

Маштнка супер. Автор, подскажи, а где менял масло?

программист-сва рщик:
Маштнка супер. Автор, подскажи, а где менял масло?
Привет, меняю уже который год в сервисах Mobil, есть около 4й рабочей, на Заозерной, на Лукашевича в районе универсама.

ЭДУАРД 1973:
Узнавал на счет сигнализации, но с сохранением безключевого доступа ничего толково-адекватного не предложили... У машины сейчас гаражное хранение, может и не стоит переживать особо...хотя мысль гложет,если честно.

отлично отписал .и цвет этот приусу идёт .5

магнитогорск
Всегда размышлял, а что будет если на включенной машине с заглохнувшем двигателем нажать на газ, думаю владелец понял о чем я. За отзыв и машинку 5+!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Звенигород
Пять за отзыв, Удачной эксплуэтации!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Max_da_maxx:
О, спасибо. А антифриз менял? В обоих контурах? Где менял, если не секрет. Просто сам сейчас подумываю Приус взять, вот и ищу инфу по обслуживанию в Омске

Олег174:
А что будет? Поедет и все

программист-сва рщик:
Антифриз еще не менял, пока этот справляется вроде неплохо, но поменяю попозже. Буду делать в Бегемоте скорее всего, книжку завели и скидки есть :)

А если нажать на газ не включая передачу при этом, то заведется двигатель.

Max_da_maxx:
Могут угнать скажем у торгового центра или аптеки! Лучше поверь напичкай системами охраны какой ни будь замок мультилок на автомат или руль и сигналку ОБЯЗАТЕЛЬНО!И хрен на ключь отнего толку нет ! Машина свежая и марка угоняемая не рискуй! Моя родня тоже считала что смарт ключь это надежно и сигу не ставили а нет ушел Приус. уже другую машину купили!

магнитогорск
Не правильно выразился))) на нейтралке

ЭДУАРД 1973:
Разве Приусы часто тискают ??? Гибриды наименее угоняемые из всех Тоет (особенно Приусы), на мой взгляд!!! Крузаки, камрюхи - это в рейтинге, но чтобы приусы, не слышал?!

А_лександр:
Информация устарела!

ЭДУАРД 1973:
А что мне доказывать то! Я же привел вам пример из личного опыта так сказать .Был Приус и нет его больше машина 05 года была! Говорю же никакой смарт ключ не помог! Как говорят подключаются к гнезду что на диагностику там есть и прописывают свой ключ! В общем проверить можно думаю на себе угонят или нет!
Сочувствую, печальный опыт. Но личный пример, это еще не показатель в целом.
Я знаю от автоэлектриков, что смарт ключ это лажа полная в плане защиты от угона, полностью с Вами согласен, что надо "наряжать": блокировки на КАН-шину, секретки разные, замки капота и т.п.

Автор, будь добр, глянь личку
А вот направление этим действиям задает подсознание

Машина не старая, поэтому можно застраховаться только от угона, узнай в каких страховых это можно сделать, только приличных! По деньгам выйдет не много, в районе 10р, а может и меньше, зато будешь спокоен.

Приморский
Не показатель? Лучше защитить свое авто сразу чем потом кусать локти! Это не только Приусов любое авто тем более свежее надо ставить на сигу! Пример: В нашем городке угоняют авто и все без сигнализаций были их то нашли но сгоревшими где то на обочине! Это не профи а шпана покататься с сигами не было угонов! Да и с гаражей тоже угоняют порой .Я лично и в гараже сигу поставил года 2 уж как GSM у многих стоят!

Сига тоже не панацея от угонов.

DanChe:
Сига тоже не панацея от угонов.
От шпаны простой спасает !Если сиги нет жди что угонят однозначно!

ЭДУАРД 1973:
От шпаны простой спасает !Если сиги нет жди что угонят однозначно!
я думаю шпане Приус будет не особо интересен, им проще справиться с отечественными машинами. А Приус будут гнать уже конкретно на разбор. Но это лишь мои предположения, хорошо было бы увидеть конкретную статистику по угонам этой машины. Где ее можно взять?

ЭДУАРД 1973:
Я еще раз повторю, что согласен с вами полностью в плане защиты авто и делал так со всеми своими. Но у меня вопрос в другом: "Насколько чаще гоняют гибриды, чем обычные авто???". Я думаю, что в разы реже - вот моя была мысль. Однако тенденция в сторону частоты угонов гибридов возможно со временем будет проявляться четче. Но это в России будет полагаю лет так через 5-10.

DanChe:
Вот и я о том же отмечал выше!!!

Приморский
В общем ребята на эту тему можно говорить бесконечно! Я просто дал совет хозяину этой красивой и действительно экономичной машины! А как говориться выбор дело каждого! Моя родня и не надеятся на возврат и купили уже другую хорошую машину и пичкают ее чем могут!

DanChe:
У нас такие как жиги волги старые тут тоже есть их не трогают и без сиги хер заведешь шпана иномарки гоняет !

ЭДУАРД 1973:
Поддерживаю, но развить тему тоже можно... не в ущерб посетителям.

ЭДУАРД 1973:
За угон "садить надо" и на относительно много, тогда этого будет гораздо меньше.

А_лександр:
К сожалению все в доле менты , угонщики! Где криминальные отстойники даже по слухам народ знает где а менты найти не могут! Потому как где не знаю а в Приморье угоняют машин МОРЕ!

Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

ЭДУАРД 1973:
вот это больше всего и огорчает, все знают и понимают, а тот кто должен этим заниматься - х... пинает.
Может общество у нас пассивное такое, причин несколько...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

А масло в коробке сам менял? Там же щупа нет, как залил?
Масло там же в Мобиле менял, станком закачивали,ниче не откручивали. зачем щуп? залили всю банку и все дела

там левый руль.
здесь правый.
страна....
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Первый отзыв о евродвадцатке в Омске.Автор а брызговики сам ставил?За отзыв 5.

Витя магнум:
Первый отзыв о евродвадцатке в Омске.Автор а брызговики сам ставил?За отзыв 5.
Спасибо:)
Сам ставил,в паре мест пришлось аккуратно подрезать, купил в ленте за 200 рублей:)

Александр Ким:
Авто хорош. Но насчет "напряга при обгоне на Премке" посмеялся... Премяха нормальная машина и асфальт шлифует,что надо. , если конечно у тебя под капотом не 1.5 стояла. Насчет разряженной батареи и "огромной" потери мощности - то же сомнительно чтобы ты в "гражданском" режиме езды мог это заметить - не настолько эта потеря большая как ты пишешь. Непонятно почему у тебя движок постоянно "орет на всю улицу" такое бывает только тогда когда ты прилепил педаль газа к кузову)))) В остальных случаях движок работает очень даже тихо ( даже при разряженной батарее) У самого и приус и премяха, так что обе эти машины знаю не понаслышке. Удачной тебе эксплуатации.))))))))
Я чего смешного в этом? шлифует,не спорю. но приус реально мощнее идет.
Оценил именно в гражданском,нифига не тянет! езжу же каждый день,есть с чем сравнивать... но все зависит от точки восприятия...не так ли?)

а ведь приятно когда мало расходует машина....

Мхитар:
а ведь приятно когда мало расходует машина....
Приятно :)

Пенза
Разгон у Приуса до 100 10.8 сек, у Премяхи с 1.8 движком 11.0 секунд)))))) По ощущениям, сам заметил, кажется что Приус быстрее - но на деле это не так. А если ты замечаешь огромную потерю мощности при разряженной батарее - тебе надо срочно на СТО потому, что если батарея постоянно разряжается до такой степени что теряется мощность может означать только одно - капец ВВБ... И еще - почти полностью батарею можно разрядить только в пробке когда Приус длительное время ползет на электрике - но как ты в пробке можешь определись "огромную" потерю мощности ????? Это для меня загадка. Если не тяжело опиши пожалуйста симптомы потери мощности и в каких случаях у тебя батарея разряжается "под ноль"

Александр Ким:
Прочтите внимательнее текст отзыва,там все написано.
Мне почему то кажется, что Вы считаете,что только Вам понятно что и как работает в этой машине... ПОнятие "огромная потеря мощности" это субъективный параметр, у меня он может быть значительно меньше,чем,например, Ваш... и наоборот,больше,чем Ваш.

Кзылту
отличная машина
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Хорош! 5

Воронеж
[quote=программист-сва рщик][quote=Александр Ким] И еще - почти полностью батарею можно разрядить только в пробке когда Приус длительное время ползет на электрике

А как вообще можно полностью разрядить ВВБ? дВИГ ВЕДЬ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ДЛЯ ПОДЗАРЯДКИ и ему пофигу, в пробке или на трассе[/quote]

Можно если бензин кончится !!! Так в мануале сказано !!!

норм приус

Пенза

Прежде чем блеснуть знанием вам нужно было ознакомиться хотя бы с принципами зарядки ВВб Приуса))))))) А потом задавать вопросы... При равномерном движении, спуске с горы, в движиние накатом, при торможении - батарея заряжается посредством рекуперации (надеюсь вы понимаете о чем я) и в этих случаях работа двигателя никак не влияет на заряд ВВБ - то есть при интенсивном движении заряд батареи находится в пределах от 50 до 100 процентов - и ниже не опускается - а если опускается то значит ВВБ неисправна...
В пробках же нет всех вышеперечисленных моментов и Приус как правило движется на ВВБ - двигатель подключается для зарядки батареи когда в ней остается примерно чуть меньше трети заряда. Как мы видим двигателю совсем не "пофигу" когда подключатся для подзарядки и режим движения имеет большое значение. Я думаю те люди которые имеют Приусы со мной согласятся..а те которые знают об этой машине только на уровне гаражных слухов останутся при своем мнении))))))))

А масло в коробке сам менял? Там же щупа нет, как залил?
Как польется с заливной пробки, то хорош лить. Все элементарно.

Блин, забыл. +5

DivanSol:
Как польется с заливной пробки, то хорош лить. Все элементарно.
вопрос был не откуда польётся, а куда заливается новое масло! в обычных машинах оно заливается сверху простым способом в воронку через трубку щупа, в приусе щупа нет. Я так понял из отзыва, что автор менял масло сам ("Масло в коробке меняется просто - слил, пробку с магнитом протер и закрутил, залил новое масло Toyota WS 4л. И всё :)", а выяснилось, что на СТО каким-то станком.

Сообщений: 1984
в ноль (по дисплею) батерею можно разрядить, когда едишь задом, особенно в горочку или в сугробах. Мне кажется, двигатель просто не успевает ее заряжать при больших нагрузках при езде на задней передачи. Эт из собственного опыта- застрял, выезжал задом, долго пыжылся, а когда включил D- аж испугался- на индикации ввб одна полоска( я понимаю, что фактичеки это больше 50%, но опасался, т.к. меньше двух полос машина не дает разряжаться, оказалось, что дает(
Hybrid synergy drive

Спасибо автору отзыва - }{орошии фотографии. текст приятно читать. Дополняй по возможности. Удачи. 5.
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

добрый день автор. напишите пож. как найти того парня у которого покупали приуса. можно написать в личку serivank@rambler.ru

Max_da_maxx:
Прочтите внимательнее текст отзыва,там все написано. После выезда из бробки, как Вы верно подметили, батарея подрязряжена. вот после этого точно есть просад по мощности относительно полностью заряженной ВВБ. Мне почему то кажется, что Вы считаете,что только Вам понятно что и как работает в этой машине... ПОтие "огромная потеря мощности" это субъективный параметр, у меня он может быть значительно меньше,чем,например, Ваш... и наоборот,больше,чем Ваш.
согласен. Это чувствительно при нажатии газа до 50-70%. Приоретет будет на сороне заряда ввб, однако, если нажать педаль газа больше 75%-тяга будет такой же как и при заряженной ввб.

spays:
добрый день автор. напишите пож. как найти того парня у которого покупали приуса. можно написать в личку serivank@ http://rambler.ru
Нет проблем, контакты сохранились:) 8-913-973-49-01 Будете звонить,передавайте от меня привет:)

laughs:
приборы по середине- не очень
Сначала тоже было непривычно, сейчас все в порядке,нравится.
Кому -то и большая грудь не очень... а кому-то и маленькая, так что дело вкуса тут.

laughs:
приборы по середине- не очень
вроде спидометр прям под глазами, а на монитор редко смотришь... удобно то, что приборка далеко, от дороги не отвликаешься.
Hybrid synergy drive

Машинка-мечта!!!Себе такую хочу...Подкупает экономичность,особенно по сравнению с Toyota Town Ace Noah,которым владею и очень им доволен ,за исключением расхода(жрёт зимой в городе 16литров!)А Приус,как вторая машина был-бы кстати!

24 ru
Чувааааак! По поводу "О ВЫБОРЕ ПРИУСА" подпишусь под каждым словом. Что ни объявление то максимальная комплектация, которая на деле оказывается "Entry". Перекупы это вообще слёзы - "не бит, не крашен" и лучше блин не пробивать по вину и не знать реальный пробег, и не смотреть на фото в каком виде машина вывозилась из-за бугра, потому что вера в людей умирает на раз два. Нет у нас цивилизованного вторичного рынка приусов, НЕТ! Не знаю как по остальным авто, но пробежный приус как вариант брать только у знакомого, зная всю историю и подноготную авто, либо запасаться огромным мешком терпения и смотреть, смотреть, смотреть, тратя при этом своё время и нервы. За себя скажу что перегорел желанием брать приуса пробежного по России. Фик с ним, переплачу за шведа, поставщик своё возьмёт, доставка, туда-сюда, но гарантированно буду знать состояние аппарата который взял, а не ждать гадать где когда какой косяк вылезет.
Не реклама ни разу, просто реально накипело. Хотел уже сегодня такую тему запилить на гибридной ветке форума, но передумал, а тут ты прям слово в слово :)
Ща дочитаю отзыв может ещё пару слов черкану :)

24 ru
Дочитал. Машинка отличная, хорошая комплектация, пробег детский. Будет долго радовать. За отзыв 5 заслуженно. По возможности дополняй.

ergo bibamus:
Ща дочитаю отзыв может ещё пару слов черкану :)
Спасибо,что осилил :)
А чем плох вариант, когда я,например, буду своего продавать? так,гипотетически...

Спасибо,что осилил :)
Чисто гипотетически, если будешь продавать по совести, не крутя пробег, цену не ломя и со всей историей, то для бюджетной покупки вариант почти беспроигрышный, как в принципе у тебя и получилось. Но! Таких вариантов надо сильно поискать, по крайней мере у нас в городе. За несколько месяцев не особо активных поисков я таких вариантов видел штуки три максимум. Один продавал человек с форума, всё бы хорошо, но руль у машинки справа. Второй - мужик гоняет на продажу с Москвы приусы, не массово, один в несколько месяцев, рассказал и показал всё как есть, комплектация хорошая, Exe, но год 2005-ый, соответственно дорестайлинг, сейчас пригнал европейца посвежее, но в Entry комплектации. Третий точно не вспомню, вроде пробег смутил, сильно больше 150 тысяч. А в основном найти человека который может внятно рассказать о "своей" машине что-то кроме "нормальная" это надо очень постараться. И если честно, то утомило выспрашивать "Сколько на мониторе кнопок?", "Сколько на руле кнопок?", "На треугольных динамиках в передних дверях есть надписи какие-нибудь?", "Туманки установлены?". Основная тенденция такова - пригоняет товарищ с РБ максимально дешёвый приус, пишет объявление с обязательной "максимальной комплектацией" и "без пробега по России", ставит соответственно конский ценник и торжественно ожидает покупателей, скромно при этом умалчивая что комплектация самая простая, пробег можно смело умножать на два, а сама машинка в Европе бегала в качестве такси.
Про авторынок отдельная история. В последний раз когда его посещал надо вообще было за продавцами записывать. Например узнал что на ключ (тот, которым машину заводят) у приуса пишется вся история пробега машины и у дилера специальным сканером для ключей (!!!) можно посмотреть реальный пробег, был или нет авто в аварии, стреляли ли подушки. Так же узнал что скрутить пробег у американских приусов в принципе не возможно и вообще это самые честные модели. Короче огромный багаж знаний по гибридам оттуда вынес.
Так что у меня сложилось мнение, что для нервной системы лучше будет заказать беспробежку через проверенных людей, либо самому ехать в столицу/Питер и выбирать у продавцов беспробежный приус и гнать его домой. Хотя по затратам финансов то на то и выходит, а по затратам свободного времени сильно проще организовать доставку до дома автовозом или сеткой.
Ещё раз спасибо за отзыв, по-хорошему завидую удачно купленной машинке и желаю беспроблемной эксплуатации!

ergo bibamus:
Привет! Не соглашусь про "то на то и выходит".. у того же Волянина на тот момент дешевле 700 тыщ вообще редко что продавалось... А насчет честности, я не уверен ни в каких продавцах,только если самому везти из Европы,тогда да. Исключая любого посредника!
Как-то так...
Зато у меня теперь есть нормальный продавец машин в кругах знакомых :)

Хороший отзыв 5, отличная машина. У меня самого такая же, комплектация анологичная.
Автор подскажи где ты в Омске устанавливал камеру. Сбрось координаты установщиков и информацию по камере.

viromsk:
Спасибо :)
Камеру сам ставил, вместе с тем же парнем, с которым ездили машину выбирать. Прямо под моим окном, камеру заказали в китае, цена 600 руб. Установка - 0 рублей.

Kemerovo
скинь сайт, с которого заказывал камеру. Что ещё прикупил для установки? Спасибо

Kemerovo
Скинь сайтик, с кого заказывал камеру, как оплачивал? Что ещё нужно для установки? спасибо.
Ксати, у меня такой же, только от Чипссона, швед.

Подогрев сидений где покупал?
спасибо
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

German111:
Ксати, у меня такой же, только от Чипссона, швед.
Сайт улетел,когда я систему сносил на ноуте... Для установки пользовался инструкцией с профильного Приус форума.

Master78:
Подогрев сидений где покупал?
спасибо
Подогревы достал один приятель,кому надо могу помочь. стоимость ,если память не изменяет, 3000 руб.

Россия
Когда покупал своего Приуса, 2 месяца не спал, прочитал все на 2 раза, что смог найти во всемирной паутине. Мое личное мнение, что покупка именно шведа - полная лажа. Для меня деньги "на ветер"(супер богатая комплектация) Те же туфли только на тонком каблуке. Машину эту покупают не для того чтобы она стояла, не верьте в малые пробеги - чистой воды ЛАЖА. Нормальная машина пробегает в год в Европе ориентировочно 30 тысяч. Свою брал у продавца, но машина с аукциона, есть и доки и подтверждения на сайте и аукционный лист, остальное надо тщательно проверять. И еще, если японский автомобиль жрет масло - для меня это металлолом! Все мной сказанное - мной пережито. Машина просто чудо.
Отзыв и за машинку и за текст +5.
Большие умы обсуждают идеи;
Средние умы обсуждают случаи;
Маленькие умы обсуждают людей.

Помоги плиз.

Master78:
Помоги плиз.
Напиши в личку

[quote=программист-сва рщик][quote=VARiOm]Когда покупал своего Приуса, 2 месяца не спал, прочитал все на 2 раза, что смог найти во всемирной паутине. Мое личное мнение, что покупка именно шведа - полная лажа. Для меня деньги "на ветер"(супер богатая комплектация) Те же туфли только на тонком каблуке. Машину эту покупают не для того чтобы она стояла, не верьте в малые пробеги - чистой воды ЛАЖА.

Насколько я знаю, шведа покупают не из за маленького пробега, а из за северной комплектации (всякие подогревы и т.п.) и то, что авто из Швеции законодательно запрещено вывозить битым[/quote]

Цена завышена однозначно,но это не повод не спать в течение 2х месяцев...так же можно и нервную систему погубить...оно того не стоит :)
Про битье согласен,есть такая тема. Но лучше гнать и таможить самому, это не сильно сложно при наличии времени и желания (и денег конечно))

Вонючки перевесь в другое место, а то испортит сиденья. Как то положил в карман, всю пластмассу разъела. За отзыв 5.

ka-3:
Ок, спасибо!)

Нравится Приус, интересен гибрид. Только вот правительство РФ не очень думает об окружающей среде, ибо гибридам должны быть льготы.

А диска с 16 картами случайно у вас не осталось?))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Привет, земляк! Подскажи, а в -30 и холоднее, как внутри ауто, комфортно? Штатной печки хватает? Себе хочу взять сей аппарат, вот уточняю детали...

dimasik11111:
А диска с 16 картами случайно у вас не осталось?))
Разумеется,я об этом позаботился!)

sempler:
Привет!
Если хранить на улице авто, то прогреваться будет долго... у моего гаражное хранение, с этим попроще. минут 5-7 греется пока ворота открываю и снежок чищу,потом минут 5-7 пока еду,далее комфортно в верхней одежде. НО ниже -35 тяжелее,если не ехать постоянно,а простаивать в пробках,например... но пользоваться печкой тоже надо уметь, так как поставить на +30 и ждать жары в салоне - верх наивности)))
Резюмируя, можно сказать, что особо ничем не отличается от той же короллы. Но при наличии подогрева сидения + автозапуска, жить с машиной становится намноооого комфортнее! намного!

Еще один вопрос, а с расходом что? Когда за окном -25 и ниже?

Да и в общем опиши расход, пожалуйста.

Сорри, извиняюсь за флуд. Нашел в статье.

Междуреченск
май:
Там две пробки, одна снизу, другая сбоку. Откручиваешь боковую, потом нижнюю и сливаешь масло. Потом протираешь пробку и закручиваешь (нижнюю). Через боковую заливаешь - как полилось хватит (примерно 3,8 литра кажись)

Горно-Алтайск
sempler:
У меня швед, есть подогрев двигателя от сети 220В - в сильные морозы на ночь включаю в сеть и утром двигатель заводится как теплый. Завел авто, включил подогрев сидений - пока скручива и убираю провода, открыть-закрыть ворота - и все, поехал. Спустя 5 минут после запуска двигателя сиденья уже горячие и из воздуховодов начинает поступать теплый воздух. На дальнее расстояние в -30 ставим климат на +23 и всю дорогу в машине тепло, окна не затягивает. 2 зимы на приусе уже пережил. Стойки целы, только пыльники не выдерживают почему-то. Масло ни разу не доливал, сливаю почти прозрачным каждые 8000 км. Сейчас пробег 102000, за 40000 км владения никаких сбоев, поломок - только лампочки и жидкости.
Автору респект за отзыв - сам никак не решаюсь, хотя машинкой доволен и альтернативы за эти денег нет и не предвидится.
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7

Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

mda32rus:
idemitsu zepro 0w20- зимой, 5w30 - лето
Спасибо за ответ. В прошлую свою машинку лил идемитцу разок, на этой не пробую... НО! сейчас на тойотовском 5w30 как работает приус - мне нравится больше,чем на 0w20. уровень на месте,пробег с момента залива 2 с копейками тысяч... Будем следить дальше:)

Мелеуз
Привет всем.
Свой приус я брал в конце мая, начале июня. Приус 2008 гв, на ОДО было 599600. Француз, комплектация с паркассистом (круиз, паркассист, нави, кейлесс, блютус). Брал через дром.ру (раздел Выбор авто с левым рулем (там в одной из веток форума, у Андрея74 (в казахии он проживает). Забирал машину с таможни в Смоленске (Стабна). По цене: ну всё вместе около 560000 р.
Машина была слегка покоцана (о чем честно заявил Андрей), были предоставлены фотки до ремонта (вмят передний бампер слева, чиркнуто правое "ухо", немного подмят правый задний порог. Немного имели царапки в пластике салона (боковина подлокотника).
Во всем остальном - все ОК.
До этого я никогда не ездил на Приусе, дорога из Смоленска до родной Башкирии (примерно 2400 км) на такой машине абсолютно ненапряжной (топили не меньше 140-150 км/ч), ночевка - отлично, тк салон большой, поставил климат на 24 градуса и спали.
Почему я заказал с Европы, а не покупал в РФ. Отвечу: я обзвонил полРоссии (от Мурманска, Владимира, до Новосиба), 34 - американцы... ВИНкод все ссут предоставить, а сказать, что мол машина честно бита туда или сюда - очко жим-жим. Сплошные перекупы, либо хилая комплектация (та же Энтри), но цены ломят не меньше, чем можно за бугром купить.
В свое время весь дром перерыл; везде 100% небитая, 100% доставка автовозом, проверка за ваш счет... вообщем абсолютно потребительское отношение к честным покупателям, у вас перекупов одни доллары в глазах как у Скруджа. Только ДКП оформишь и всё, у него уже через 10 телефон недоступен. То с одним созвонился (из Ижевска), машина с виду - конфета, биксенон, есс-но "небитыйнекрашеный". Дай, говорю, ВИН, пробью по карфаксу, а он в глухую оборону и несознанку... Ну где честность? Ну если рыльце в пушку, так будь мужиком, да скажи, что да, битая, да - собирали в Литве..... вообщем как-то так.

А вообще, машина очень радует, сейчас на ОДО примерно 74000... - тьфу 3 раза, полет проходит в штатном режиме: машинка ездит, батарейка заряжается, семья счастлива.
Из минусов, хотя и сомнительных (это чисто мое мнение и может не совпадать с мнением редакции :)) Для города клиренс норм, хотя чтобы парковаться к высоким бордюрам, то надо проявить осторожность; для выездов на природу - двойную осторожность; пошлифовать на ней не получится тк все эти антиюзы и антибуксы глушат всякую возможность резко, по снегу или грязи/жиже вылезти... если уж "сел" то сел капитально. Доступ к головным лампочкам мягко говоря затруднен. К свечам еще можно подлезть (если свинтить пластиковую коробочку с предохранителями (или что там такое) над свечами)...
При наступлении конкретных холодов, машина гремит, а вернее пластик в салоне (хотя понятно, не хочешь чтоб гремело, покупай лексус или что там еще).
Не хватает активного обогрева лобового стекла (там где впаяны обогревательные металлические нити) и щеток с обогревом.... уже в люксовой калине есть такой обогрев...
Передние стойки несколько широковатые, да еще когда дворники нагребают к этим стойкам грязь/снег, то вообще. Лобовое стекло большое, на мой взгляд лучше бы дворники поставили, как на Цивиках или Пежо - раздвигающиеся в разные стороны...

Вообщем, вот такой сумбурный пост.
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Мелеуз
Исправления к моему вышенаписаному посту (редактировать не получается):
Пробег 59 960 км
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)

rottendotcom:
Исправлени я к моему вышенаписаному посту (редактировать не получается):
Пробег 59 960 км
Написал бы лучше отзыв о свой машине:)

абакан
привет.у меня европеец екзекутив. и что реально просто вставить 16 диск и все русифицируется? не надо разбирать и прошивать экран? как бы данные с диска замутить?

Vladishek:
Ничего не надо разбирать,откуда такие страшилки?)))) по поводу замутить - не понял...

абакан
что значит позаботился?сохранил данные и можешь накопировать таких дисков?
где можно приобрести диск или
Max_da_maxx:
Разумеет ся,я об этом позаботился!)

Vladishek:
что значит позаботился?сохранил данные и можешь накопировать таких дисков?
где можно приобрести диск или
как задал вопрос - так я и ответил... я ими не торгую так-то,но записать можно,данные есть

Воронеж
После установки Е16 руссифицирутся только часть меню бортового компьютера что отвечает за навигацию(но на карте и в поиске латиницей) и сервисное меню (где выставляется время замены масла, фильтров и тд). Для этого не нужно ничего разбирать, достаточно вставить диск Е16 в блок навигации по водительским сидением.
Если кому нужно записать Е16 обращайтесь в личку, помогу чем смогу.

Ижевск
Осилил всё!!! За отзыв - 5! Очень много полезной информации!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
Осилил всё!!! За отзыв - 5! Очень много полезной информации!
Благодарю:)

нерюнгри
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

[quote=alexpon78]При угоне ты там себе на лбу че хочь пиши хоть сто ключей !!!! попробуй без меня для начала ВВБ подключить через релюшку а там не тут то и было чип только от лохов спасает а реальные пацаны просто зае..б его включать ,например как терминатора без аккумуляторов !!!Мы же Русские а Русские просто так не сдаются !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]

Это кому ты сейчас написал столько?

Подскажите, а вот когда гибрид едет по трассе на дальние расстояния и держит, допустим, крейсерские 100-120, то при этом работает только бензиновый двигатель или оба двигателя?

А КАКАЯ РАЗНИЦА?????
ОТ СКОРОСТИ ЭТО НЕ ЗАВИСИТ...НО КОГДА ИДЕШЬ НА ОБГОН ИЛИ В ГОРКУ ЭЛЕКТРИКА ВСЕГДА ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К БЕНЗИНУ И ПОЭТОМУ ПО ЗАПАСУ СКОРОСТИ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ...ВГОРКУ ОСОБЕННО ...МОЖНО УДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ))))

брызговики уже были когда купили автомобиль или сами ставили?
Нет счастья без боли. Нет правды без лжи…

Случайный ДальнеВосточник:
брызговики уже были когда купили автомобиль или сами ставили?
сам ставил,инфо есть в тексте

Our

Брест Беларусь
А если батарея выйдет из строя, то сколько её замена стоит? И может ли машина ездить вообще без батареи или с полностью неисправной батареей?
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Полностью батарея не выйдет из строя,там больше 30 блоков,которые меняются отдельно. стоимость одного в районе 2х тысяч рублей. Но это из разряда фантастики,читайте матчасть.
Без батареи может ездить только на бензиновом.

как на широкой резине?не цепляет?или вы одновременно с проставками поставили?

dimasik11111:
как на широкой резине?не цепляет?или вы одновременно с проставками поставили?
Поставил за день до этого. Не цепляет,там и 17е легко встанут,ничего це******не будет

а по комфорту/управляемости и расходу были изменения?

Благовещенск-Москв
92-й в Приус? Это пичалька....
что на лючке бака то написано?
И еще- измерение октанового числа у нас и скажем в штатах производят по-разному... если их regular- это как наш 95-й, то что тогда для них наш 92-й???
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

изменений нет никаких абсолютно. возможно будут при езде по трассе,проверю на неделе

наш 95й как какашки мамонта. разбавленные какашки.

Благовещенск-Москв
Max_da_maxx:
наш 95й как какашки мамонта. разбавленные какашки.
ну я думаю, что от 92-го, двигатель тоже не в восторге.
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)

92 в москве и 92 за мкадом это разницы.заливать 95 у нас,это то же самое,что 92+***ня типа октан корректора

Perm
интересно, если приус еще и на газ перевести, совсем экономичная машина получится))))

dimalogonew:
вбубенить 60 штук,чтоб ещё экономить??))) зависит от пробега конечно,но по мне так оно этого не стОит

Perm
ну это я в теории))) вдруг кто таксовать на ней будет)

dimalogonew:
ну это я в теории))) вдруг кто таксовать на ней будет)
есть даже на практике) https://forums.drom.ru/hybrid-e...

Max_da_maxx:
Без батареи может ездить только на бензиновом.
Разве? По моему, при неисправной батарее авто вообще не поедет, т.к. комп не даст

Joe Vitale:
Точно знаю, что на 11м кузове так можно,ездил с таксисотм. он ехал только на бензиновом движке. не встречал ни одной 20 ки с такими проблемами...

Max_da_maxx:
Точно знаю, что при любой неисправности электрической части на одном бензине Приус не поедет...

Да? интересно...расскажите!

Да? интересно...расскажите!
]

Боюсь даже тысяча моих слов не смогут вас убедить))))))) Поэтому рекомендую вам отключить высоковольтную часть вашего Приуса( это в багажнике рядом с батареей) и попробывать проехать...и главное не забудьте нам потом рассказать... А если серьезно - то ни 30 ни 20 ни 11 кузов не поедет без батареи, да и электроника не даст вам этого сделать....А вот Хонда Инсигнт поедет - потому что там совершенно другой принцип связи ДВС+ Электрика и работают они там параллельно, а в Приусе одна система интегрированна в другую.

Пенза
Кстати, а как увеличенный клиренс повлиял на расход?

Александр Ким:
Кстати, а как увеличенный клиренс повлиял на расход?
Да никак не повлиял,я не заметил никакой разницы

Александр Ким:
а Вы пробовали? откуда такая уверенность?

Max_da_maxx:
а Вы пробовали? откуда такая уверенность?
Просто почитайте книгу по эксплуатации Приуса, написанную производителями - там все четко...русским по белому...)))))

Александр Ким:
Насколько мне известно, при перегреве инвертора, автоматика снимет часть нагрузки с него, вплоть до отключения заряда малого акб. При разности напряжений на элементах ввб аналогично выдает ошибку, но едет! А хондовский гибрид вообще шлак...

Пенза
Вот на форуме один парень написал про то как Приус едет на неисправной батарее - почитай обязательно)))))))

Здраствуйте.
Давно смотрел, вот купил недавно приусок 20 кузов. Американец. Проехал где-то 2тысячи км.

Началось довольно странное поведение: заряд батарейки показывался на экране только в начале неполным. После этого по ходу движения - постоянно полная батарея.

Вот вчера ездил отдыхать. 200км от дома, что-то хлопнуло сзади. Приус как ехал так и ехал. Проблем никаких.... ну думаю может (пробку какую-нить вышибло, не видел устройство в тот момент аккумулятора ВВБ) ну отделался лёгким испугом.
Еще через километров 15-20 загорелся чек енжин и красный треугольник. Машина такое чувство, что просто вырубила аккум - едет просто на двс, даже не едет - ползёт обгоны вообще стали невозможными. Причем если остановиться включить выключить зажигание - какое-то время машина ведёт себя нормально, но потом опять аккум вырубается.

Ну ладно, думаю что делать до дома 150 км, доеду как-нибудь. Ну и конечно же не доехал, ещё один раз сзади что-то взорвалось. Машина просто встала. Ну думаю приплыли.

Позвонил товарисчу. Он приехал взял (у меня из дома имеющийся) диагностический сканер. В общем ошибки вот какие:

P0A78 - Motor inverter function fault

P0A08 - DC/DC converter status circut

P3000 - HV Battary pack fault

P0A78 - Drive motor A interer performance

P3000 - Неисправность системы управления батареей

P0A0D - DCDC Interlock SW (high)

Да вот так вот. Когда потер ошибки, машина смогла ехать, но разгон пропал, вообще один рык остался. Рычит едет, разгоняется кое-как до 40-50 км/ч глохнет. Если ехать 15-20 км/час - можно где-то даже полкилометра проехать. На просто холостых - тоже глохнет через какой-то промежуток.

В общем подумал, что конечно же проблемы с ВВБ. Нашел по ноуту комбинацию, чтобы заставить двс постоянно молотить, нифига не помогает, всё равно глохнет. Причем перед тем как заглохла слышно характерный тыц! сзади, который тыц-тыц! когда заводишь делает. (знаю объяснения хромают

По логике подумал, что блок управления ВВБ. Разобрал всё сзади (ну я вам скажу кстати - архитектору руки бы оборвать)... В итоге результат - нашел в середине взорвавшеюся секцию ВВБ, которая расхерачила две рядом стоящие.

Барчелло:
А первопричиной послужила неисправность инвертора,которая и привела к взрыву секции...так что, кто еще хочет попробовать поездить на неисправном Приусе)))))?????

Александр Ким:
Сколько читаю отзывы про приус(да и про остальные тавотовские гибриды),столько все и пишут,что при поломке помпы комп не дает перегреться инвертору и вырубает машину.в морозы так вообще люди ездят с поломаной помпой и не парятся за перегрев. так что связь между взрывом секций и загнувшимся инвертором минимальна.
P.S.это я не к тому,что надо на поломанном ездить))))

dimasik11111:
P.S.это я не к тому,что надо на поломанном ездить))))
Каждый последующий комментатор как в испорченом телефоне)))))) Ребята не ленитесь читать предыдущие посты, иначе рискуете попасть в просак своими ответами....Тема была вообще в том - поедет ли Приус при полностью неисправной (отключенной) электрической части...Кто то говорил что не поедет, кто то говорил поедет еще лучше чем с электрикой))))))) Я просто привел комент человека который попал в такую неприятную ситуацию. И он там вполне доступно описал как едет Приус при нерабочей электрике...Я думаю теперь вопрос о поездке без батарей на Приусе снят))))))

Our

Брест Беларусь
Всегда было интересно.....Если ручонки всунуть в какой-нить электро блок в Приусе или водичка всё это польёт неудачно.....Думаю, что забъёт током запросто, да и пожар при коротком замыкании(при аварии) должен моментально вспыхнуть.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Our:
гонял по речке. все норм. ТУПЕЕ ТОЙОТОВСКИХ ИНЖЕНЕРОВ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ! вот уж не додумались то наверное сделать подобную влагозащищенность. Народ без задней мысли двигатель на мойке чистит и все ок =) очередная байка..... =(
Hybrid synergy drive

Автор,а какие проставки по размеру ставили?

dimasik11111:
Автор,а какие проставки по размеру ставили?
20 мм

ЭДУАРД 1973:
по отзывам, машина не "убиваемая", ни чего не ломается, так кому тогда смысл угонять такой авто и разбирать его на запчасти? Что б ни чего не продать!?
Угнали и утащили в ближнее зарубежье для перепродажи - это может да,
а на зап.части - не понимаю!

а разве работает сканер если нет рядом родного ключа? Если б было всё так просто думаю такая система доступа давно б избавилась от таких болезней (производителем) или просто бы не устанавливалась.

Воронеж
Дуги поставил неправильно. Нужно от линии соединения дверей вперед отмерить 335мм это будет передняя дуга и от той же линии назад 365мм это будет положение второй дуги.

Воронеж
Файл с инструкцией по установке оригинальных дуг на приус 20 http://yadi.sk/d/SQQn2biI71ENu

Zergof:
Спасибо,я просто так прикинул :) Прочитаю,разберусь! Спасибо!

Ха
Спасибо:)
Я так понял, что стоят обычные "силиконовые универсальные"?
По отзыву - понравилось! По мукам выбора ЛР - согласен, сам хотел взять такого, но уж слишком там у вас все заморочено - и ценник охриненный - ПР уже продают 30 по ценам ЛР 20-ки.. и возможностей нарваться в разы больше..
ЗЫ. 17-ю навигацию еще не пробывал? Чуток по-адекватнее с адресами, поновее..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Oleg46:
А вот тут я поддержу автора. Тоже обращал внимание, что если долго тащиться в пробке в подьем только на батарее, то после ее разряда Приус тужится, ревет, пропихивая машинку и заряжая батарейку. Причем после остановки опять гад такой глохнет... Нет чтоб спокойно подзарядить ВВБ - нифига..Я так понял, что стоят обычные "силиконовые универсальные"?
ЗЫ. 17-ю навигацию еще не пробывал? Чуток по-адекватнее с адресами, поновее..
Спасибо :)
17-й еще не пробовал, по возможности посмотрю)

Приус хорошая машина, но дорого в России
1 217 000 за минимальную комплектации, это явный перебор

не надо 40-ку лить.
30ть самая оптимальная вязкость для него, для клапана ввти вредно гуще

омск
земеля, 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

не надо 40-ку лить.
30ть самая оптимальная вязкость для него, для клапана ввти вредно гуще
Официалы льют 40ку. На зиму конечно налью 30ку :)

Max_da_maxx:
Официалы льют 40ку. На зиму конечно налью 30ку :)
официалы у нас те ещё весельчаки...они порой и разные масла на ТО льют,и ниче
просто читал,что для клапана этого густое масло не есть хорошо. да и в принципе гибрид пожиже любит

официалы у нас те ещё весельчаки...они порой и разные масла на ТО льют,и ниче
Насчет весельчаков согласен)
Но эксперименты по оптимальному маслу для гибрида еще не окончены! буду выявлять оптимальное :)

Насчет весельчаков согласен)
это даааа.... ну я руководствовался рекомендациями по клапану...чтоб не умер он и каналы не забились...

ВСЕЯ РУСЬ
Ля это ж приус! Бенч!
Всем порато баско!

Отзыв супер.
Подскажи пожалуйста по подогреву и какую сигнализацию ставил! (хочу тоже поставить но не знаю какую)

ДжонниД:
Отзыв супер.
Ответил в личку

С маслом ты конечно перемудрил. Как сказали выше - гуще 30-ки не лей, что бы не говорили официалы. Муфта реально умирает.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Уважаемый подскажите пожалуйста место нахождения нашего кулибина с хвалёными проставками и защитой двигателя так же интересна инфа по подогреву и сигнашке.
Заранее благодарен :)

Заранее благодарен :)
Да он у себя в гараже мне поставил)

Ну огласите же контакты этого умельца т.к. хотелось бы успеть тоже поднять машинку к зиме .

Agressor55:
Не имею права оглашать, могу в личку написать.

Напиши в личку пж.

Напиши в личку пж.
написал.

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ-FXE в Омске