Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Зеленоград
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 77 л.с.
И так господа и дамы, мой первый отзыв о машине.
Скажу так, были у меня машины разные, БМВ 850, 750Е32, 730Е32, 525Е39, Мерседес 240 Е211, Ягуар XJ40.
Не буду писать, как я пришел к покупке Тойоты Приус 20-ки, после владения BMW525E39.  Скажу так, хотел купить Лексус LS430, но  ребята отговорили, сказали, что цены на бензин растут, купи себе Приус, да он внешне не LS430, но внутри тоже самое, не хватает только электро салона и память положения сиденья водителя.
Выбирать мне долго не пришлось, я живу в Зеленоградском АО г. Москвы, позвонил своему другу, кто ремонтирует мне машину, ему сказал, что вот решился на покупку, он меня свел с человеком и сказал слушать все слова его и покупать.
Человек, который занимается Приусами в Зеленограде Николай Николаевич, ему дано было задание найти мне в максимальной комплектации машину и именно красного цвета.
Через два дня мне позвонили и сказали, едет машина в самой богатой комплектации и красного цвета.
Что такое максимальная комплектация у Американского Приуса тут внимательного:
-Колеса R16
-Свет Би-ксенон родной Toyota.
-Усиленная подвеска европейская, она более жесткая и стойки амортизаторов толще Каяба.
- Сполер на крышки багажник удлиненный (выходит за границы самой крышки), во всех остальных случаях он вровень с границей с крышки багажник и задних крыльев. На фото видно ребро перегиба.
Я уже не буду писать, что там стоит JBL акустика, блютус, навигация, камера заднего вида и так далее.
Европейцы кстати, имеют очень странную комплектацию у них во первых нет вообще кожаного салона, это входит в доп.функцию или его перешивают в европе у официального дилера, когда приходит в сало, человек, и просит кожаный салон или он перешит уже в Литве. И ещё  или у вас будет стоять акустика JBL, но не будет камеры заднего вида или камера и паркасист или как его там, но акустики вам JBL не видать. И нет термоса для антифриза как в американки. Не буду писать для  чего он и за чем, кто знает тот поймет.
Машину я получил в марте месяца 2012 года, поменял сразу масло в моторе хотя и было светлым, в коробке, и приводной ремень помпы, ну и фильтра.
Первого апреля, я уже поехал в Киев на нем через Белоруссию г. Гомель, всё путешествие составила 3200 км с учетом езды по Украине.
Летом ездил два раза в Крым и объездил его там вдоль и поперек, каждая поездка это около 6000 км., на всё путешествие.  Если коротко катался я много и за 6 месяцев, наездил 50 тыс. км.
Что я менял, только масло, фильтра и через 40 тыс., опять поменял масло в коробке.
Доволен до соплей, кстати за ценами на бензин перестал следить.
Управляемость данной машиной очень хорошая, резкость руля и его отклик, лучше чем на бмв, не думает вообще, сразу срабатывает, очень часто помогало.
Тормоза, из-за того что начинает тормозить электромотором, что б зарядить батарейку а потом только колодки, очень резкие 5+.
Салон радует вообще всем и его вместительностью, очень удобно в путешествие для двоих людей. Устал ехать, остановился где-нибудь, сумки кинул на переднее сидения, сложил задние спинки сидений, получается ровный пол, кинул одеяло потом свои тела, накрылся пледом и спокойной ночи. Можно оставить машину заведенную и включить климат, так как скушает она максимум литра четыре за всю ночь.
А теперь ребята самое главное, владельцы Приусов читайте особенно те кто живет в регионах заснеженных. Многие знают, что система безопасности в данной машине очень хорошая, система антибукса, датчики положения кузова и т.д.. Противобуксовка нам часто не даёт зимой куда-то проехать по глубокому снегу, встанет и маленькими рывками что-то пытается сделать, иногда этого не хватает, а теперь внимание вопрос  «Что делать?». Кнопок отключения систем нет.  Надо перевести машину в аварийный режим, этот режим позволяет ездить на машине если с электро оборудованием что-то не так и будет работать только бензин и при этом отключаются все система блокировки кроме ABS. И плюс ещё один факт в коробке передач происходит так называемая блокировка дифференциала, капать начинаю одновременно два колеса. Очень полезная вещь, только смотрите если с электра мотором всё хорошо и батареей, то она работает как обычно и электра тяга имеет хороший крутящий момент смотрите не закопайтесь ещё глубже. Как перевести в аварийный режим машину:
Сели за руль.
НЕ НАЖИМАЙТЕ на тормоз
Только нажмите два раза кнопку старт/стоп. Включается зажигание.
Нажмите два раза педаль газа в пол.
Нажмите на тормоз и переведите рычаг на букву N и задержите его пока на экране не покажется, что коробка перешла в нейтральное положение.
Ещё раз два раза газ в пол.
Переведите коробку на паркинг, нажав на кнопку паркинг.
И ещё раз два раза газ в пол.
Раздаться звуковой сигнал, и вы на сенсорном экране в правом верхнем углу увидите красную машинку с восклицательным знаком.
Нажимаем на тормоз и кнопку старт машина завелась в аварийном режиме и поехали.
И так вам надо только один раз будет наживать на тормоз, когда в нейтральное положение ставите коробку, и три раза нажимать педаль газа в пол по два раза.
Что бы перевести в обычный режим вам надо заглушить и снова завести машину.
В целом я машиной доволен, что касается вопросов батареи и т.д. Человек купил машину из Германии в слепую, когда мы по вину её пробили, то оказалась что машина Такси Гамбург последнее ТО 876 тыс. км пробег,  конечно чувствовалось что она уставшая но бодра ездила показывала она пробег 86 тыс.км, батарея живая мотор тоже. Насчет батарей в Москве а точней в Химках есть сервис по гибридам очень грамотный специалист Михаил, делается диагностика  батареи и меняется там блок так как она состоит из блоков, он стоит 2300 рублей. По его словам ещё не было не одного 20-ого кузова который приезжал с мертвой батарейкой.
Кто ездит уже на чудной машине вам респект, а  кто нет, покупайте и вы не пожалеете.
Забыл добавить, что при покупки сразу её поднял на 3см.

Теперь хочу расстаться со своих красным зверем, который целый год меня радовал своей надежностью и комфортом. Но очень мне нравится стал следующая поколение приусов и он ко мне уже едет в максимальной комплектации и даже солнечной батареей на крыше. Продавать буду не спешно, так как машина хорошая поставлю по максималки цену и найдется ему хороший хозяин.

Самая максимальная комплектация Touring для США :

-Переднее фары Оригинальный свет Toyota БиКсенон

-Антиблокировочная система тормозов (ABS)

-Антипробуксовочная система (TRC)

-Система курсовой устойчивости (VSC)

-Система распределения тормозного усилия (EBD)

-Усилитель экстренного торможения (Break assist)

-8 подушек безопасности

-16" легкосплавные диски

-Дисплей высокого разрешения

-KeylessGo - бесключевой доступ

-Круиз-контроль

-Аудиосистема JBL (CD-changer в поддержкой MP3/WMA, усилитель, вход AUX)

-Передние противотуманные фары

-Родной кожаный салон темно серый

-Авто затемнение зеркало заднего вида

-Наличие ТЕРМОСА для антифриза....

MitЯ, Новосибирск
Романов Петр, Новосибирск
19885285, Владивосток
Сергей Ким УСК, Владивосток
19512
, Хабаровск
, Владивосток

Фотки зае.....сь.

"От Европейки, я сразу отказался, так как они почти все Такси и с большими пробегами, да и комплектации у них не такие как у америкашек. "

Насмешил))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Фотки зае.....сь.
согласен, только текст картину портит, криво как то выложен, что ли))))
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Город упавшей ёлки
Зато шею размял...
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

сейчас исправим
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

27=>161=>123
если руки золотые то не важно откуда они растут =)))
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Автор, разверни фотки, ну не удобно же так смотреть!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Минутку. Господа, чуть-чуть терпение

Новороссийск
5 за отзыв. Удачи в эксплуатации.

Москва, Зеленоград
Что-то не хотят переворачиваться... Удалил, загрузил новые которые перевернул а одна хрень

Master78:
Насмешил))))
Я не говорю, что все, все. Надо быть аккуратно с Немцами. Шведами. В Голландия без такси. И цена на машину очень важный фактор. Если ты покупаешь машину за 490 тыс. и тебе пишут максимальная комплектация европа, салон "кожа" литовская, они ещё любят её комбинировать, можно не ехать. Или фантик был завернут или пробег мега большой. У меня знакомый купил через Волянина Приус Немца, он ему в уши писал что пипец такая машина хорошая, он когда приехал мы все ужаснулись. Позвонили другу в германию, пробил Vin, перезванивает и говорит такси Гамбург последние ТО 860 тыс. км. А на машине пробег 68 тыс. км. Кстати катается и всё хорошо даже с таким пробегом.

Аle_kx431:
Ты их разверни нормально, сохрани и закидвай на дром. Если не получается, то другой программой разверни.
Точка.

Rebusss:
Всё сделал так же как ты говоришь. Не хрена.

Вооо перевернулись

Вооо перевернулись
Не совсем
Точка.

Не совсем
Надо чутка подождать. И обновится.

а разве у Волянина машины не из Швеции только?
860тысяч?если машине 5 лет,то это надо около 450км в день проезжать.
За месяц это полторы дороги москва-владивосток.
Где ж в европе столько наездить можно?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

dimasik11111:
а разве у Волянина машины не из Швеции только?
860тысяч?если машине 5 лет,то это надо около 450км в день проезжать.
За месяц это полторы дороги москва-владивосток.
Где ж в европе столько наездить можно?
А ты его больше слушай что они у него все из Швеции. У него и из Германии фатики бывают. А насчет Швеции, он говорит ссылаясь, что мол их нельзя вывезти битыми так как по закону не положено. А насчет наездить в Германии по автобанам легко да ещё и такси. Я по Москве иногда за день 400 км могу проехать а ты говоришь. Правда это день с 6 утра до 11 вечера. У меня друг купил Мерен Е220 в 211 кузове, машине было 3 года пробег 190 тыс. км., покупал у директора банка, которых жил за городом, это ещё не такси.

это иногда,а это каждый день.рейсовый приус прям.
Так и ОД бывает мятые-крашеные машины продают.так что верить нельзя никому получается
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

это иногда,а это каждый день.рейсовый приус прям.
Верить? При покупки машину Б.У. Надо только своим глазам и закрывать уши. Когда я покупал красного зверя, я пробил его по вину, машина была куплена на аукционе за 12$ тыс. Очень не дешевая цена, была на ходу, ездила девушка Мишель, машина каталась по Калифорнии, наклейка на стекле осталась что хозяин данного авто являлся членом яхт клуба. И верить только можно информацию которую запрашиваешь по вину в той стране где она ездила.

это иногда,а это каждый день.рейсовый приус прям.
ТЫ работу таксиста знаешь. Машины летают 24 часа, меняются только водители. Один ночная смена, другой дневная.

27=>161=>123
это иногда,а это каждый день.рейсовый приус прям.
этима гибрид 2009 год пробег больше 600 тыщ км.... такси в Токио... еще не верите в большие пробеги....тогда мы едем к вам=)))
Poligraf-Test.ru

Цвет необычный.Впервые приус в таком цвете вижу.Смотрится красиво.ИМХО.

Москва, Зеленоград
К сожалению это остались только тойота и лексусы

[quote=Аle_kx431][quote=Joe Vitale]Ахиреть, 860 тыс. км. Кто после этого скажет, что современные япы хуже чем в 90-х?[/quot
К сожалению это остались только тойота и лексусы[/quote]

Нормально, я только на тойотах и езжу. И приуса себе присматриваю)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, у тебя функция "голосовые команды" работает?
А вот направление этим действиям задает подсознание

чем продымал машину на 3 см?
Мой отзыв: Dodge Caravan 2001

короче 5 за авто !

Вот! Теперь все видно!
Отзыв в прошлый раз прочитал!
5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Joe Vitale:
Автор, у тебя функция "голосовые команды" работает?
Привет! Конечно работает только на английском, то мой акцент разбирает. Очень удобная кстати вещь.

sergej baks:
чем продымал машину на 3 см?
Ставил мой мастер у меня в городе. Он уже и не первый приус поднял, у него есть друг хороший токарь, он ему делает проставки под них и собственно дело за малым, разобрать ходовую и поставить. Максимум получается на 3 см поднять так как датчики положение кузову на максималки почти упираются. Да и этого если честно уже за глаза, она получается как Кашкай.

Аle_kx431:
А чем именно можно управлять голосом в авто?

Joe Vitale:
А чем именно можно управлять голосом в авто?
Там и навигация, музыку переключать, телефонная книга и ещё всякая хрень.

Аle_kx431:
Там и навигация, музыку переключать, телефонная книга и ещё всякая хрень.
Пасиб, есть смысл брать с такой комплектацией? Практичная функция? Или это тоже самое что и автопарковка, 2-3 раза понтануться и забыть

Joe Vitale:
Я часто пользуюсь в дороге, когда едешь, очень удобно переключить с CD на FM. Телефон набрать не отвлекаешься. Да есть конечно смысл, так как потом продавать будет легче.

Воронеж
Отличное авто, цвет как у меня.
Помогу записать навигационный диск Е16. Обращаться в личку.

Ижевск
Понравилось, 5 за отзыв. Узнал много нового про европейцев.Опять же говорят, что америкосы почти все битые и мили в км. и форенгейты в цельсии переводить надо.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Москва, Зеленоград
[quote=Грамазека]А комплектация у автора называется Туринг. Как ксенон светит? У меня просто УЖОС, не знаю что и делать. Менять полностью фары на гологен?
У меня фары светят хорошо, я бы сказал отлично. Не знаю почему у тебя УЖОС.

SAV-38:
Дорогой читатель. Насчет битые не битые и так далее, для каждого человека битая машина это по разному (если не большая вмятина и её рехтанули и покрасили, царапина или просто были скользящее не большие удары, где нужно было только заменить детали и покрасить). Вот если ты считаешь, что такие машины были битые, то могу тебе открыть глаза, даже в Европе 3-х летку трудно найти что бы она не была "битая". Сам гонял машины и если ты её берешь не для себя и не для своих то выгодней тебе её взять с небольшими повреждениями, потом перегнать в Литву, одлить её за 1000 евро, туда же входит полная разборка и химчистка салона, палеровка и т.д. и тебе машина вягоняется из бокса новая а вам начинают ездить по ушам не битая не крашеная, краска родная. Как можно верить словам когда тебе говорят что машина не битая и не крашенная, которая уже три года катается по дорогам и нет не единого скола на капоте, царапин и т.д.. ??? Надо покупать просто не фантик завернутый в узел а такие и из Европы едут и из США. Фаренгейты меня не беспокоят, спидометр меняется с милей на км.ч.. одним нажатием кнопки, если совсем приспичило 4500 рублей и всё тебе сделают как в Европе. Насчет кстати состояния скажу так, купил не давно отцу Европейца полного из Голандии привезли совсеми наворотами JBL и т.д., пришлось только камеру заднего вида поставить. Так вот состояние мне его не понравилось, масло черное в моторе было, сказали оказывается в европе оно меняется раз в 15 тыс. км., а в США в 10тыс. км., ну и так по мелочи. А у меня масло было светлое почти прозрачное и состояние как-то лучше.

дальнегорск
пробег такой возможен только у вас!я понимаю 100-200 от силы!видать европейцы выжимают из них всё!японцу мозга на такое не хватит!

Joe Vitale:
Нормальный пробег,если машина каждый день эксплуатируется и хоть как- то обслуживается. Это только на дроме люди верят что можно пятилетку с пробегом в 40000 км купить. А потом читаешь- мотор сдох, коробка умерла, резину поменял. Быть такого не может, чтоб за 40000 км резина стерлась и салон протерся , и тем более сломалось что-то. Даже Жигули и те по 200000 без ремонта движка ходят.

Frankmartin:
Сам лично видел вольво с 60 с пробегом 1 800 000 км и вполне себе жива была.
слушай,та всвоем городе может такие утиля и видишь,в приморье такую машину никто не купит!народ не пальцем деланный!

Frankmartin:
Что тут нормального?
Посчитай, раздели 800 тыс на 5 лет. Предположим, что машине 10 лет, то в год пробег составляет 80 тыс. Не представляю как можно такие пробеги в год наезжать. А ведь пример не про 10 летнюю был. Это убийство машины

дальнегорск
да вот пример японского подхода к технике https://vladivostok.drom.ru/toy... кстати,у япов статья за обман покупателя-про пробег!у корейцев нет!а про немцев вы пишите сами:))

Что тут нормального?
Ребята, я этот приус взял в конце марта 2012 года, я сейчас наездил на ней 60 тыс. км. 6 раз уже менял масло и два раза в коробке масло. Что вы тут спорите. Я катаюсь не в чем себе не отказываю. В Европу съездить через украину до Германии, в Крым, Киев, Белгород, Белоруссия, если машина позволяет путешествовать и не ломаться почему бы и нет. И при этом бензина кушает 45 литров по трассе на 700 км. В Зеленограде заправился в Белгороде сделал до заправку и только в Симферополе опять заправился.

Аle_kx431:
мы не спорим,просто авто с таким пробегом не рентабельно.конечно если ему цена не 300 была:))

пересаживаться на такую фигню, чтоб экономить 3 литра бензина со ста км, тем более, что подобные гибриды реально экономят только при постоянной эксплуатации в городе и с большой вероятностью попадалова на ремонт гибридной части машины, ну уж нафиг.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

kulibin-77:
Я же и писал что надо внимательно смотреть машины. Вот и всё. Есть машины с пробегами большими и тут правильно написали, кто не пальцем деланный её не купит.

нестор88:
Не знаешь что такое Гибрид, купи себе Опель и будь счастлив дальше. Насчет попадалова на запчасти гибрида, лучше не говори коль не знаешь.

волжский
Хороший аппарат.И во сколько обошлось тебе это чудо техники вместе с доставкой?
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Анатолий 34RUS:
Хороший аппарат.И во сколько обошлось тебе это чудо техники вместе с доставкой?
630 тыс. рублей в 2012 году он мне обошелся

нестор88:
ты просто кроме морковки видно не пробовал ничего!при чем здесь бензин!
630 тыс. рублей в 2012 году он мне обошелся
мягко скажем не дешего! https://vladivostok.drom.ru/toy... это 30!

нестор88:
Волков бояться, вся жизнь мимо пролетит

kulibin-77:
ты просто кроме морковки видно не пробовал ничего!при чем здесь бензин!мягко скажем не дешего! https://vladivostok.drom.ru/toy... это 30!
А ещё это правый руль! Не понятное меню и т.д. Хотя была ВистаV50, меня правый руль не напрягал

kulibin-77:
И ещё не забывай, я его покупал в марте 2012 года, когда 30-кузова почти лям стоили. И плюс данный авто как-то низко стоит. У меня сейчас едет в топе 30-кузов так же из Калифорнии 2010 год в топе на R17, линзовая оптика, батарея солнечная и т.д. выходит 820 тыс. Плюс в Литве ей поставят европескую голову в торпеду, и она будет в км.ч., и останется за 1000 рублей купить карту РФ, и будет работать навигация.

Курган
А мне нравится авто!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Это как так-то. ЛС430 сравнить с приусом. И выбор сделать в пользу второго. Ясно понятно-перед продажей расхвалил эту батарейку. Хочешь экономить-ставь газ.

mihailsp:
Лучше отставлю не очень умные и правильные высказывание без комментариев. Не знаешь что такое гибрид, катайся на газу. И молчи насчет батареек.

Да мне без разницы на чем ТЫ катаешься. Меня интересует как ТЫ поставил ЛС430 в один ряд с приусом. У них сходство, только в том что у того и утого 4ре колеса.

Аle_kx431:
не знаю что у тебя стоит,у нас дело 20 минут при желании меню на любом языке:).да впрочем и приусы в каждом дворе и не по одному:).кстати сравни свой пробег с этим !небо и земля.да и наши люди с большим удовольствием возьмут правый.литье на 17 на каждом углу от 5000 рублей и оно в общем не очень востребовано:)))

mihailsp:
Список опций почитай в Приусе и список опций в Ls430. И ты увидишь, что в приусе не хватает: памяти сидений, присосоу на двери и багажника и пневмо подвески. И внешний вид, один ****овозо***, другой семейный автомобиль. А по опциям два одинаковых авто. Один только кушает 18 литров по городу, а другой 4.7 литра.

mihailsp:
И после гибрида, я уже себе не куплю LS430, так как сейчас только будет уже приус в 30-ом кузове, где уже стоит адаптивный круиз контроль, солнечная батарея на крыши и летом буду садится в салон, где уже температура 22 градуса, когда машина стояла под солнцем пол дня, а всё это время работал климат от батарейки на крыши, а все остальные будут заводить быстренько машины, включать климат, выбегать и нервно ждать когда салон остынет. А вторая машина на зиму будет GS450h и опять же гибрид. И только гибриды. Зимой в любой мороз они заводятся, хоть даже будет -40, в пробках ты стоишь и отдыхаешь и твой мотор отдыхает, а все вокруг пыхтят моторами, летом включенный климат, и даже он не кушает бензин, и больше тебе скажу не теряется мощность и плюс энергию сам вырабатывает.

kulibin-77:
Опять же говорю не сравнивай года, посмотри сколько стоили 30-ые кузова в марте месяца 2012 года.

Аle_kx431:
Я не против гибридов. Но не в данном виде-как они сейчас. Я не хочу сравнивать опции-Лексуса и приуса. Это не сопастовимо-помимо списка опций:
1. Ход авто, шумоизоляция авто и все что связано с передвижением авто.
2. Размеры авто-вместимость авто.
3. Престижность марки.
4. Стоимость обслуживания авто.
И это только что касается очевидных вещей. У меня не возникает желания изучать марку приус и его комплектации(т.к. каждый второй приус это таксист и я имел возможность ездить на нем в качестве пассажира).

Какие опции вы стравниваете?
Кожа? В приусе она намного дешевле-кожзам какой-то.
У Вас есть трехзонный климат? У Вас регулируются электросиденья (включая задние)? У вас есть управление климатом, сиденьями, мызыкой сзади? У Вас есть холодильник? У Вас удобно сидеть сзади? У Вас в багажник влезет 4ре колеса 18радиуса?
Вы реально прировняли Ваз 2109 к японской иномарке. Нет желания с Вами общаться. Вы неправы-опции приуса и опции Лексуса, БМВ и Мерса это разные вещи. У них одно сходство-они едут, также как и Ваз.

Аle_kx431:
И даже в этом случае использовать автозапуск религия непозволяет? Ах да, перерасход на литр. 30 рублей лишних на литр бензина потратите... Короче ездите на чем нравиться, но нестоит достойный марки авто приравнивать к этой шушлайке.

mihailsp:
1. Ход авто, шумоизоляция авто и все что связано с передвижением авто.
2. Размеры авто-вместимость авто.
3. Престижность марки.
4. Стоимость обслуживания авто.
Какие опции вы стравниваете?
Кожа? В приусе она намного дешевле-кожзам какой-то.
Оххххх.... Дорогой собеседник, давай вернемся в начало... Вообще мне нравятся люди, которые спорят и спорят о двух вещах, только правда он знаю хорошо одну и давай кричать она круче и всё тут, хоть веником убейся.
Ещё раз повторю, тут идет речь о сравнений опций в салоне машины, а не их классовой принадлежности и добавить надо опции для водителя, так как я водитель и не пассажир сидящий на заднем диване и читающий газетку таймс. Я прекрасно знаю что такое Ls430 и был как пассажиром и как водителем и ездил, спору о шумоизоляции нет вообще, его эластичности 4.3 литров мотора так же, плановость и вальяжность хода, заставляет тебя только засыпать на дороге, если уже устал. Теперь о Приусе, если ты был пассажиром приуса в европе в такси это одно, перешитый дешевым винилом салон, мало опций, так как это такси они служат только там для экономии топлива и экологии. Мой салон ориджинал кожа Тойота, очень мягкая и удобная и практичная. Насчет практичности между Ls430 и Prius, я бы поставил знак ровно, 100тым. км, без вложений, меняешь, только фильтра, масла и всё... Открою тебе секрет колодки тормазные в электро чуде меняются в 150-200 тыс. км, так как тормозят первую очередь электро моторы, а потом уже колодки, насчет дисков даже думать не буду когда их менять. А теперь о салоне вот опции Приуса:
-Антиблокировочная система тормозов (ABS)
-Антипробуксовочная система (TRC)
-Система курсовой устойчивости (VSC)
-Система распределения тормозного усилия (EBD)
-Усилитель экстренного торможения (Break assist)
-8 подушек безопасности
-16" легкосплавные диски
-Дисплей высокого разрешения
-KeylessGo - бесключевой доступ
-Круиз-контроль
-Аудиосистема JBL (CD-changer в поддержкой MP3/WMA, усилитель, вход AUX)
-Передние противотуманные фары
-Родной кожаный
-Авто затемнение зеркало заднего вида
-Наличие ТЕРМОСА для антифриза. Т.е. сели, покатались, антифриз нагрелся, выключили машину, антифриз убежал в термос и храниться там горячим до следующего запуска. Экономия топлива и быстрый прогрев салона.
Повторяюсь, я ВОДИТЕЛЬ. У меня есть климат контроль и мне его хватает он мне не нужен трехзоный, мне не надо холодильник в заднем диване и настройки дивана. У меня есть хорошая акустика, если тебе что-то говорит JBL, камера, управление голосом, авто затемнение зеркало, кожаный руль, блютус, навигация и т.д.
Насчет вместительности, а сможет ли LS430 перевести двух пассажиров, книжный шкаф размеры высота 245см., ширина 80см., глубина 35 см., и забитый полностью багажник сумками вещами на расстояние Белгород-Москва (700км.). Туда можно поместить 6 колес твоего R19 и положить сумку с ноутбуком. Мы с женой ездили в Крым, после Запорожья остановились на заправки, разложили сиденья, кинули под низ ватное одеяло, подушки под голову накрылись пледом, включили климат контроль и машина за ночь заводилась сама раз пять по 10-15 минут, всё остальное время она работала на батареи. А мы спали себе как-будто на двух спальной кровати.
И теперь о главном, я живу в Москве. И понимаешь в чем дело, она всегда стоит, смысле она и так стоит (Дома, магазины, парки и т.д.) и всё это в целом называется Москва, но есть такое дело пробки на дорогах, так как Приус делался именно для того что бы ездить по пробкам в городе и сохранять экологию, и я себя не чувствую ущербным в пробки в удобном большом комфортном салоне Priusa, и рядом стоит Ls430, один кушает 18 литров другой 4.5 литра, разницы не какой. Да, я могу позволить кормить Ls430 финансы позволяют, есть маленькое НО, устал кормить этих жирных уродов, которые часто появляются на экранах телевидения, платить 40 тыс налогов в год дорожных и за своё достояние как нефть платить в два раза больше, чем нормальные страны, которые так же стоят на полезных ископаемых, как наша уже "великая" страна Россия.
Кто покупает LS430 НОВЫЙ в салоне, он не думает как ему поместить 4 колеса R19 в багажник, он не задумывается вообще о размерах багажника, ему главное что бы задний диван был комфортный, ногам было место, был холодильник для воды 4 бутылок по 0.33 на сколько я помню его объем, полочки для газетки тайм, и массаж сиденья и что-то там ещё. А вот водитель имеет такие же опции, что и водитель приуса. И как поедет он на отдых на этой машине он тоже не думает, он покупает билет на самолет и едет, а машина стоит в гараже.
Если бы я жил в Германии, как моя сестра, я бы купил себе и Приус и LS 430, так как там есть хорошее дороги и автобаны, где можно понять и чувствовать силу, мощь, эластичность и комфорт лексуса, и чиновнике думающие о своих граждан. А в Москве и даже больше в России нет таких дорог и нет законов. А стоять в пробки будь этот Лексус или Приус и не чувствовать разницы за РУЛЁМ, можно покупать приус так как переплачивать денег нет смысла. Если тебе хочется снимать баб на дороге или возле клуба Приус конечно не пойдет для этих целей, а я уже вышел из данного возраста.

В общем я удаляюсь. Поеду продавать ЛС430 и БМВ525. Открыл глаза-буду приус брать.

)))))))))))))

mihailsp:
Хотя нет. 9ку-года так 05. все же подешевше будет. Какая разница на чем в пробках пыхтеть.

И жену поменяю, на пожелую. Какая разница-так, кожа подряхлей-но кожа ведь. Зато не такая привередливая.

Да и водку в подворотне по 70 рублей видел, думаю хуже не станет-если ее по праздникам употреблять начну.

Да и табачок есть подешевле....

В общем координально меня отношение к жизни.

mihailsp:
Да и табачок есть подешевле....
В общем координально меня отношение к жизни.
ОХХХ что же тебя покоя не оставляет всё.
Хочешь ездить на LS430, я же не против. Может быть если мне не жалко было платить налоги бешенные, которых нет и за бензин переплачивать в два раза больше по цене и его аппетит в два раза больше, тоже ездил бы сейчас и не горевал, но всё же выбрал Prius. Я же не спорю, что лексус качественый и комфортный машин, только буду брыть уже LS460H он же гибрид, или паркетниг 450H.

Москва, Зеленоград
Смысле дорог НЕТ. А вот Налоги есть, и каждый раз попадая в кочки или проезжая Шереметьево дальше в области ты оказываешь не на дороге федеральной трассе Москва-Питер, а в полной ***е где асфальтовым покрытием даже не назвать. Начинаешь задавать вопрос "За что я плачу налоги по 40 тыс рублей в год?". А этот камазист который их разбивает даже 10 тыс. не платит или вообще не платит. За что бензин стоит таких денег? Ну и вообще так далее. А жену оставь в покое, она святая должна быть от того она тебе и жена. А святое трогать нельзя.

Аle_kx431:
Дай номер телефона мастера( если можно ) хочу свою кобылку поднять, а то уже устала брюхом ползать, как беременная:)

Ярославль
А я вот во Владивосток собрался за машиной. Думал рассматривать Ист, Витц, Рактис, Тиида, Филдер тоже. А вот прочитав отзывы ваши грамотные, включил в список и Приус. Также планируем с женой поездить, и на Украину, Белоруссию и т.д

Город упавшей ёлки
Виктор50:
А для чего машину берешь?Я бы из твоего списка купил ФилдерРактисПриус, в них места побольше
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Барабинск
mihailsp:
Одно не понятно, а что за приус трепаться, если имеешь такие "крутые"тачки ?

Барабинск
Виктор50:
Берите только левый руль и никого не слушайте о качестве сборки. Приус собирается только в Японии.

Виктор50:
приезжай,глаза разбегуться.еще на уссурийский рынок прогуляйся,там может быть дешевле.

А я и не ездил ни куда. Купил своего приуса юбилейной комплектации на аукционе в японии. Подождал 1,5 месяца и он сам ко мне приехал. Неделю, правда повис на аукционе. Зато понял какие машины перекупы покупают. Я на такие даже и не ставил, себе ведь брал.

volnik.70:
люди выбирают по разным параметрам.дешевле иной раз не значит хуже!

Согласен. Только когда берут себе, выбирают получше, а когда перепродать, то выбирают подешевле.

Автору отдельное спасибо за грамотные комментарии. Они порадовали даже больше, чем сам отзыв. Сам 2 месяца назад пересел с Crown 141 (рамный) на Prius 20 (2005 г.) в комплектации S-Multi (без JBL, с камерой заднего вида и автопарковкой). Наездил уже более 2000 км и единственный плюс Crown - шумоизоляция. Во всем остальном Prius лучше.
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус