Отзыв автовладельца Toyota Prius 1998

Тойота Приус 1998 — отзыв владельца

2.4
Год выпуска: 1998
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-6 литров л/100км
Цвет кузова: тёмно синий металик
Цвет салона: серый
Двигатель: В ПТС 58 л.с. страховка и налоги минимальные.
Приветствую всех в третий раз!!!
Решил сравнить Приус с Марком в 100-ом кузове, правда машины разного класса, но может кому-то будет интересно.
Марка взял после того как жена сдала на права. Приуса отдал ей, а сам пересел на Марка.
У Марка 160лошадиных сил, но с места машины стартуют на равне примерно до 60км/ч, после чего Марк уходит вперёд. На трассе Марк тоже чуствует себя гораздо увереннее. Кочки и неровности обе машины проходят очень мягко, правда Приуса немного больше покачивает. Руль на приусе гораздо легче и тормоза резче без какого-либо усилия при нажатии на педаль. Конечно же, в Приусе нет вакуумного усилителя, как подметил Гаймаков Ильшат из Уфы. Это я и сам знал, просто в предыдущем отзыве сравнивал именно с копейкой у которой нет  даже вакумника, а меня не правильно поняли.
Так же в Приусе гораздо лучше и больше наружные зеркала, нет мёртвых зон.
Однажды пересев с Приуса на Марк не рассчитал дистанцию, ведь у Марка здоровенный капот, да и к тормозам на Приусе привык, и на первом же светофоре  догнал впереди идущего бензовоза. Ударил слегка его в причал для чайников, поцарапал немного бампер, а тот водила даже не почувствовал удара. Вот такие пироги надо быть аккуратнее при смене машин. Ещё Марк был полностью затонирован, в темноте ни черта не видно через передние боковые стёкла при маневрировании где-нибудь во дворах, приходилось привставать и смотреть через лобовое стекло, чтобы какого-нибудь шального пешехода не зацепить при повороте. Пришлось оторвать плёнку с передних стёкол, стало намного безопасней. Сзади тонировку решил не сдирать, сильно не напрягает.
В заключении хочу сказать, что решил избавиться от обоих машин, не из-за того что они плохие или что-то в них не так, просто жена так и не освоилась с машиной, хотя для женщины Приус самое то (лёгкий руль и ломовые тормоза, да ещё эксклюзив).
Марка уже продал, остался Приус.
Хочу попробовать Ленд-Круйзер Прадо коротыша или Тойоту Хай-люкс Сюрф, не старше 97года, возможен обмен с доплатой. Если есть предложения пишите.
andrey-ast@rambler.ru

Прочитай я твой отзыв пораньше предложил бы тебе на обмен своего Сурфа .Но в эти выходные его благополучно продал .Я тоже решил попробовать поездить на максимальном кол-ве разных по типу авто (Эксив-Креста-CR-V-Сурф) .Впечатление от всех разное :есть и " " и "-".

по-моему все написано не про приус

Продажа Toyota Prius 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Москве