Отзыв автовладельца Toyota Prius 2002

Цвет кузова: Серый
Салон: электронная панель приборов
Двигатель: Гибридный двигатель
Prius 11 кузов.
Машина у меня уже 2 года, брал в марте 2011.
Класс седан. Выбирал экономичную и с электронным табло (очень на тот момент хотелось)
Приобретал в Томске, перегнал в Абакан.
Расход.
Первое упоминание о автомобиле на форуме:
Машина у меня уже 4 дня, по трассе средний расход 5.9 л., по городу поднялся до 6.2 л. Вопрос для 11 кузова это норма или можно еще меньше ;) Печку начал включать только по городу, т.к. выходные на улице было +10.
Летом 2011 ставил рекорды :) - ездил в Краснотуранск из Абакана, расстояние ~200 км. - минимальный расход, которого смог добиться это 22,5 км на 1 литр, по нашему 4,4 литра на сотку. Меньше никогда не получалось.

Зимой максимально выходило с прогревами 10 литров.
В этом году решил поставить эксперимент о среднем расходе, отчет счетчика поставил 1 октября, сегодня 13 февраля и средний расход на 7850 км вышел 12.5 - 8 литров на сотку по нашему.
Комфорт.
Салон велюр, панель пластик, хуже, чем Camry, но на поездки это не влияет.
Поломки
Через неделю после покупки при начале движения, у меня начал дрожать руль. Я жутко испугался, особенно после серфинга в интернете. Все писали, что мертвая рулевая рейка. После планового ТО – подготовка к зиме - неисправность устранилась сама собой и уже 1,5 года не дает о себе знать. Что было не знаю.
Осенью 2011 обнаружилась пробоина в  поддоне (недоглядел при покупке), заменил на  оригинальный поддон на exist за 1500. При установке выяснилось, что пробита еще нижняя крышка двигателя, к чему крепится поддон. Заменил за те же 1500.
А также стойки, поставил kayaba (11000), фильтры, масло, масло в трансмиссии, тормоза, (примерно 8000), подшипник передний левый 2000, суппорт, через пару месяцев шаровые, сайлентблоки.
Еще была одна проблема, на которую я никак не мог найти ответ.
Неисправность решилась промывкой инжекторов.
Так же летом умерла помпа, поставил от Газели т.к. Bosch и оригинал в городе не нашли. Обещали на пол года хватит :)

Плюсы.
Никаких проблем с Батарейкой не было вообще никогда.
Максимальная скорость, которую набирал 155 км. Дальше страшно.
Реальная экономия топлива.
Хоть простой, но удобный салон, просторный как для пассажира впереди, так и на редкость сзади.  При этом компактная и маневренная при парковке и разворотах в городе. Вместительный багажник.
Цифровой электронный спидометр не заменим в сумерках и ночное время.
Заводилась в любые морозы в Абакане на уличной парковке.

Минусы
В мороз, чтобы нагреть салон прогревать машину нужно очень долго. Вероятно, стоит потратиться на утепление салона или купить подогрев сиденья.

Странно у меня на 10м приусе вообще проблем с печкой не было. Правда морозы были до - 20
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Добавляю еще несколько фото
Мой отзыв: Toyota Prius 2002

Интересный агрегат! как то читал, что у него нестандартная размерность резины! Что по этому поводу скажет автор?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Нормальная.

Pnv102:
С резиной не видел проблем.
165/65R15
175/65R14

У меня диски на 15.

Калининград
Странные всетаки люди, им и экономию подавай, и салон нагревай. А чем его греть если бОльшая энергии от сгоревшего топлива переходит в движение и мЕньшая в тепло?
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.

Нижневартовск
Фигасе номер :)
http://blog.youside.ru - мой блог

S-GO:
Вообщето при исправности печки салон нагревается довольно таки не долго мин 15-30 до комфорта в зависимости от мороза. та машина в которой холодно даже через час однозначно косяк гдето.
было!!! NISSAN BASSARA 2000г
есть... приус 10, 11, 20
моб. 8-924-201-4706

какая то ерунда с этими приусами.Думал халява.У меня была мазда фамилия седан.Я зимой ездил в Кемерово.Так на ней вычислил расход в 6 л.на сотню.ЭТО ЗИМОЙ.!!!Зачем нужны эти -с батареями,которые стоят пол.машины,если такая экономия.Думаю,если бы поставить на мазду -ГАЗ,вообще твой приус от зависти сдох бы.(шутка).
Дмитрий
Slait
Pnv102:
С резиной не видел проблем.
165/65R15
175/65R14

У меня диски на 15.
У меня стоят 185/65R15 притом не чего не задевает.

Комсомольск-на-Амуре
Владимир Жданов
У приуса 6л в гороле. Смекаешь?

Продажа Toyota Prius 2002 в России