Отзыв автовладельца Toyota Prius 1998

, Краснодар
3.9
Год выпуска: 1998
Двигатель: гибрид, гибрид
Здравствуйте. Раньше отзывов не писал, хотя читал много, но решил что один из моих автомобилей заслужил это. Сразу оговорюсь я скорее всего эксплуататор-пользователь чем автолюбитель. Этот автомобиль в нашей семье появился в 2003 с пробегом 47000 примерно,был автомобиле матери, в 2008 так как я регулярно одалживал его у нее, она уговорила меня его купить, с пробегом под сотню он стал моим, с его эксплуатацией до этого не особо знаком кроме того, что приус пару раз догоняли сзади, оборотная сторона цепких тормозов. Сейчас пробег 175000 за это время менял подвеску всмысле ее расходные части за исключением рулевой рейки, для себя , чтоб быть уверенным. Еще тесть как то сказал мне, что если летит мотор то фигня, а если, условно, колесо на ходу отвалится , то наверняка будут проблемы, зацепило, поэтому к подвеске отношусь внимательно, на остальное обращаю внимание только в регламентные сроки . Жалко было его продавать за 150тр, было решено оставить себе и поменять батарею контрактную 2010 встало в 95000, не знаю дорого или нет, делал у Сергея под Краснодаром с.хомуты владельцы гибридов того района наверняка знают. Вообще машина мне очень нравится, во владении были приус 20ка , тойота ноа 2002, форд транзит первая машина до сих пор работает у меня, отличный автомобиль,газель бизнес), у жены rx400h , есть с чем сравнить. Если бы не поговорка "встречают по одежке....." вообще бы не Парился и ездил, но по долгу службы часто встречаюсь с разными серьезными людьми и думаю взять гибридную камри 9-11 годов, думаю оптимально по деньгам и выполняет достаточно функцию делового пиджака. Расход на данный момент от 5 До 7 в зависимости от стиля езды. Приус не rx на нем особо не погоняешь располагает к езде -разгон и использование кинетической энергии, стараясь избегать остановок и торможений . Машина плотная, шумоизоляция хорошая, панель и внутренняя обивка из хороших материалов, подвеска мягкая, едешь как в кресле, руль конечно пустоват, но это считаю дело привычки. Ей 15 лет, а у нее все работает,хороший запас прочности, автомобиль верный друг. Комплектацию описывать не буду, стандартна для добротных японцев тех лет. Подключил звуковой процессор с всякими юсби и джэками. Музыку слушаю с контакта , по сути все необходимое машина дает и делает это отлично. Имхо приятнее многих новых бюджетных авто наших и ненаших. Сейчас планирую поубирать коцки накопившиеся за эти годы, сделать вкруг кузовщину, да и есть мысли позаниматься ей поплотнее . Фото выложу как сделаю кузовщину, отзыв буду дополнять.