Отзыв автовладельца Toyota Prius 2009

Тойота Приус 2009 — отзыв владельца

, Нерюнгри
Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 142 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 5 л, зима от 6- 10 л. л/100км
Добрый день! Вот уже два года как я владею Приусом 20 кузове комплектации G - Touring сразу хочу подчеркнуть ,что усиленная подвеска G - обалденно работает и проглатывает ухабы более мягко  на штатном 15 литье  чем  на 16 ,чтобы там не кто и не говорил.Сразу о расходе - много факторов влияют на эту величину ,я ездил в отпуск на материк на расстояние 8600 км я потратил всего 11 500 рублей и пересек границу Украины в Чертково с полным баком т.к. там бенз. плохого качества и стоит под 50 руб литр. Приус это машина которая реально учит вас правильно и расчетливо управлять любым авто это сразу становится заметно по стилю езды и по экономии бензина ил солярки проверено из личного опыта.В зимнее время эксплуатации- расход в основном зависит от установки темп.климата контроля особенно когда за бортом -45 -50 расход увеличивается до 10 литров из за частых прогревов  ДВС .В остальном опять же все  зависит от темпера на климате салона. Машина прошла 120 000 км, передние колодки стерлись на половину, заменил пыльники на приводах наружные и на шаровых на силиконовые, аналоговые не выдержали морозов!!!!!!!  а в остальном все в порядке и все работает  как японские часы . Да для тех кто эксплуатирует Приуса   в суровые морозы совет, его обязательно нужно утеплять ватином в том числе и корпус коробки по возможности т.к. идет сильное остывание коробки в плоть до остановки машины по причине появления ошибки гибридной системы привода !! Ну и конечно второе лобовое стекло его ни кто не отменял на севере !А вообще те кто собирается купить приуса и его эксплуатировать обязательно изучите хотя бы элементарные понятия эксплуатации гибридов и тогда ни у кого не будет проблем 8 лет гарантии говорит само за себя .Вот подходит время и я пересяду на 30 - новые технологии и новые возможности а все остальное это мелочи к которым не вольно но привыкаешь т. к .  нельзя сравнить  50 киловатт обмоточного 3-х фазного двигателя- 20, с 60 киловаттами на постоянных магнитах 3 х-фазного двигателя 30, или систему охлаждения инвертерного модуля на 20 и 30 кузове ,ведь японцы наверное даже во сне думают как продвинуть ту или иную технологию на шаг вперед мира всего!На этом пока все надо бежать, потом дополню более нужной инфой пока даже не знаю  какой ,пишите, спрашивайте отвечу на ваши вопросы из личного опыта !! До свидания.

Дмитрий, Краснодар
Иван, Тюмень

Хороший выбор и авто +5

Да и цена авто ?!

петропавловск-камч
ну очень лаконично! машины конечно интересные в плане новаторства, но сколько людей столько и мнений по поводу гибридов. мало инфы от тех кто их эксплуатирует, и данный отзыв тому пример.
лично я пока однозначно не готов пересесть на такое относительное новшество. ну как-бы нибыло, лишь-бы автору нравилось.
отзыва нет я считаю, как нет и обзорных фото. я такие видел, но думаю многим интересно было-бы более детально рассмотреть этот авто.
оценивать отзыв не буду.

автор вы отзыв про поездку на море писали?

PAK090:
автор вы отзыв про поездку на море писали?

1518км М5. Искра.02rus
посредственный авто Скласса только напичканный электронными примочками)
купил себе такой на днях поиграться.летом продам))) после ситроена С5 как будто на технологический ваз пересел((((
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Ижевск
Авто отличный, отзыв маленький, авансом - 5, но давай продолжение, раз уж есть большой опыт эксплуатации в зимний период.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Нерюнгри
Земляку +5.
VW Passat 90. Toyota sprinter marino 93. Nissan Bassara 2000г. КА-24, 2 WD и прочие...

Авто очень на любителя. Отзыв хорош.

Где туманки брали такие, какая марка-модель? Как они по сравнению со штатными туманками?
Prius NHW 20 NL

8 лет гарантии как раз не говорит не о чём, во первых надо понимать на какой именно узел распространяется гарантия, во вторых иногда на не очень надёжные машины изготовитель продлевал гарантии для стимулирования спроса, так например было с фордом фокусом американской сборки, который был не очень надёжен и это влияло на продажу машин(в отличие от европейских машин) и на американском рынке было принято решение о продлении гарантийного срока. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

хабаровск
не надо писать отзыв когда надо бежать .не зачет

маловато для отзыва

нестор88:
Кто интересуется приусами и так знает, что это гарантия на ВВБ. Ненадежные машины и тойота, тем более приус, разные понятия
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пенза
white bear:
посредственный авто Скласса только напичканный электронными примочками)
Не смеши - твой Ситроен даже рядом с Приусом не стоял - Что там новаторского??? - Сгнивающие за сезон тросики стеклоподьемников, или безумнодорогая пневмоподвеска - или стирающиеся резиновые кнопочки на руле или тесный салон????? Чем Ситро так хорош????? Разьясни...будь добр...

нерюнгри
Спасибо за оценки - почему короткий отзыв так просто не знаю какими словами можно охарактеризовать Приуса человеку который болеет гибридами до фанатизма у меня инфы только на 20 гигов . проще ответить на интересующие вас вопросы .Вы сами посмотрите на окружающих автолюбителей они ведь не в ведении и покупают Алионов 2004 г за 500 тыс ,а на вопрос почему не Приус ,так глубоко задумываются а когда им на пальцах начинаешь раскрывать глаза приводя примеры небольших отличий как например автономная АБС при которой не дергается педаль тормоза ,антибукс , это примеры которые все понимают владея другими авто ,уверенное сцепление при накате за счет рекуперативного торможения видно небольшое разочарование .Многие кто пересел с моей помощью на гибриды имели много машин разного класса сразу почувствовали отличия ,вот по этому в нашем городе все приусоводы при встрече здороваются со своими собратьями хотя нас мало и я не думаю что на Приусы цена завышена !народ просто пугает пустота не знания !!!!но у каждого в кармане лежит андроид потому что удобно .И я не знаю как можно сравнивать бублик- Гидротрансформатор коробки автомата с Демферным диском гибрида .Ведь бесступенчатый вариатор намного лучше автомата хотя он давно уже прошлый век !Также как и туманки с галогенами против LED оптики с линзами ! Да много мнений но статистика она одна и она говорит что больше всего продано тойот в России .Да кстати машина ни разу не подвела даже когда в тени показывало за +45 вот только тогда я в первые услышал как включился вентилятор системы охлаждения ВВБ в салоне было и такое .На счет 8 лет гарантии на ВВБ это и коню понятно, так как это самый задаваемый и ожидаемый вопрос и что она стоит пол машины- бред. Туманки LED четырех дырые на 70 мм крепятся на очки внутри на скотч намертво, предварительно необходимо дотошно промазать герметиком все видимые отверстия - не любит влагу ! Хорошо и гармонично смотрятся с биксеноном на фарах км за 5 вино из далека,так что даже не приходится включать фары днем по трассе .Жду ваших вопросов обязательно дополню по мере поступлений ваших пожеланий !Всего всем хорошего.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Приус-это болезнь, которая прогрессирует. Если заболел на 20-том, то обязательно наступает следующая стадия болезни-30-ка.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Екатернибург
уже вкусил все прелести езды на гибриде. 2 мес. езжу. вопрос. зимой когда стою в пробках с включённым климатом, двигатель продолжает работать только для прогрева антифриза, по стрелкам видно что бензиновый двигатель не заряжает батарею. что я делаю- включаю режим ev в пробке, при этом двигатель соответственно отключается, а климат продолжает работать, но!! при остывании антифриза климат постепенно снижает обороты печки, до полной ее остановки. к этому времени пробка заканчивается, ev отключаю и еду дальше. нормальна ли такая практика для батареи?
Лучше Crowna может быть только новый Crown

allexmelehin:
Хороший ход мысли! Для батареи скорее не критично-ведь EV отключается по достижению определенного уровня заряда батареи, электроника на страже.

нерюнгри
Привет всем я много пробовал всяких разных вариантов с режимом стелс - но во первых я сразу в начале зимы разбавил антифризы во всех контурах охлаждения на - 50 градусный японский т.к. у ас и -54 с утра стоит бывало а -45 в течении дня и не падает иногда ,так вот чтобы отключать ДВС на длительное время его нужно соответственно утеплить ватином как бидон с брагой,ДВС Приуса к этому располагает по своей конструкции и нижней защите моторного отсека и еще я никогда не пользуюсь автоматом на климате всегда ставил макс. на 25 темп салона и мин. 21 это зимой разумеется сейчас у нас -11 но машину я не распаковывал преимущество такой настройки климата вы сразу почувствуете на стеклах они не будут запотевать на режиме подачи тепла в середину салона но иногда приходится вкл. на руле реж. обдува лобового стекла не на долго потом все на свои места .На счет батареи она в режиме ЕВ разряжается всего на тридцать процентов - по этому быстро восстанавливается не имея при этом цикла заряда и разряда всем управляет комп гибрида и комп ВВБ.

нерюнгри
Да еще важная для всех инфа ведь весна гололед ! на зеркальном льду в горочку подняться можно и не сложно я полз там где кариб стоял -включаешь стелс ,чтоб ДВС не дополнял тягового момента и потихой на парах смело в бой ,набрал ходу откл. стела ,если поймал шлиф на тормоз и опять на парах в таком режиме я работаю двумя ногами левой на тормоз правой на газ спортивный стиль езды помогает ,медленно но уверено когда все стоят. Я думаю приусоводы Владика вкурсях этой движухи, сам там пару раз на лыжи вставал в марте месяце !

Екатернибург
alexpon78:
мдаа -54 не по детски холодно. конечно спрашиваь даже не буду включается приус или нет, а вот как обычные машины у вас в такую температуру заводятся или они их вообще не выключают.
С приусом забыл что такое севшый аккумулятор.
кстати, сели ready и потихоньку поехали? или всетаки греете?
Лучше Crowna может быть только новый Crown

нерюнгри
Привет всем !конечно если долго простояла на улице в мороз то обязательно прогрев салона не меньше получаса чтоб нагреть батарею и поднять ее емкость а так однозначно теплый гараж - машина в год 120 000 р. на бензине экономит я думаю снять гараж с отоплением проблем не возникает ! А я вообще машину не глушу ни когда ставлю климат на +18 и на внутренний салон и все окей!

Привет. Снова про туманки. Вот такие на 20ку пойдут? Вроде они от 30ки. http://www.aliexpress.com/item... TOYOTA-COROLLA-EX-Highlander/720586888.html В тумане они как светить будут, не будет ли слишком ярко для тумана? (заморачиваюсь вот).
Prius NHW 20 NL

Ха
добавлю 5 копеек. Машинка как тут уже говорили - на любителя. Пересев с обычной машинки на Тойотовского (именно) гибрида первое впечатление - шок. Обзорность как в БТРе, динамика какая-то непонятная - и самое непонятное - аккустические ощущения. Движка (особенно в морозы за -30) то ревет как проклятая, то молчит - хотя динамика действительно отменная. Выехать задом из сугроба - вообще тема! Машинке не хватает мощи батарейки, чтобы провернуть колеса! Напичканость всеми этими системами конечно помогает новичку, но опытного водилу выводит из себя (например по поводу АБС без отдачи - вообще не понятно как дозировать силу нажатия без обратной отдачи). А антибукс в горку на льду пашет так, как описывал ТС до тех пор, пока машинка не остановится на подьеме за забуксовавшим Марком. С места в подьем на льду под обоими передними колесами, без ввода в блуд антибукса - задачка еще та..
Но одно можно сказать - машинка интересная. Я перестал психовать в пробках, злиться на жену, решившую прокатиться по магазинам в час пик. Тут правда все не однозначно..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

нерюнгри
ДА !!!! ну во первых 20 можно по динамике сравнить с Крузером 100 на диптронике именно так по весу по лошадям примерно 50 на 50 Крузер я разгонял до сотни за 9,2сек . 20 ложит сотку за 8.1 сек . Здесь у нас высокогорье 830 метров над уровнем моря все показатели кислородных датчиков не точны на 15 процентов, следовательно не точно выдается смесь в камеру сгорания -повышенный расход естественно 100 жрет -35 литров на сотку ,20- 8 литров ,это если погонять в шашки ! Антибукс отключается у всех ! но зачем? у нас сыпят гравий с гранита вы бы посмотрели как рвет резину липучку в клочья ,а крутящий момент гибрида его не кто не отменял для этого и нужен антибукс ,просто к нему нужно привыкнуть и плавно работать с педалью акселератора для начала надо вкл. режим стела для новичков помогает плавно трогаться. По поводу АБС какая отдача - когда практически всегда в городе тормозишь динамикой,только при экстренном торможении и то кратковременные нажатия на тормоз задействуют равномерное блокирование колес. АБС нужен только лишь для маневрирования и объезда препятствия .Люди не правильно все трактую а тем более работают с современной техникой !!!! Передвигаясь в автомобиле нужно помнить про физические силы которые действуют на перемещаемый предмет в пространстве. Всем удачи!! Каждый двигается по мере своих возможностей !
Туманки из поднебесной КНР но световой поток класс , генератор не грузит у кого он есть !!

Ха
А парктроники смотрю не штатные? После первого шока в обзорности прикупил себе комплект и зад и перед. Но пока пришли попривык немного.. теперь думаю- а надо-ли колхозить что-то на панели?
ЗЫ. по АБС скажу так - для новичков лучше без отдачи, а для опытных - с отдачей..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

CBS

Новороссийск
Добрый день! Вопрос к автору! Жду приус 20, хочу приподнять ,есть ли у вас надежные проверенные конструктивные решения?

нерюнгри
Самое надежное решение приподнять 20-ку это резиной 195 - 65 -15 проверенно!!!! стояла рядом с приподнятой сам замерял все в вровень а главное сайленблоки в равномерной нагрузке -соответственно дольше ходят !!! Санары штатные !!!! информативные говорят при приближении и работают в двух диапазонах по вертикали и горизонту и еще отключаемые когда снегом занесет с заду. На счет АБС для начала научитесь левой ногой с педалью тормоза работать ,чтоб голова понимала степень нажатия на педаль тормоза когда понесет а это бывает до 20 км когда рекупирация не работает вот тогда то и надо плавно тормозить так чтоб АБС не включалась в работу а иначе неизбежно остановитесь только бампером ! всем удачи .Пробовал Приуса на льду, довольно сложно стартовать без букса но на 6-7 заезде дело пошло ,в повороты когда цепляешь бровку передним колесом ВСК подруливает зад, как на ручнике ,главное за заносом следить .Да еще совет тем кто только приобрел 20 - нужно снять защиту пластиковую с низу бампера и так наз рога которые упираются в нее отпелить на 2-3 см тогда выпуклости под рога будут иметь ход и деформироваться при наезде на твердую поверхность ,а не рваться и торчать как это у всех бывает !! работы 15 минут для верности можно скотчем двойным проклеить и покрыть слоем антигравия !!!

нерюнгри
Рога я имею в виду- это дефлекторы направляющие поток воздуха на радиаторы охлаждения спереди телевизора только они и упираются в защиту в низу !

зачетный приус...такой вопрос к автору и земляку)просто я родом из нерюнгри и знаю какие там морозы:расскажи поподробней как утеплить двс ватином?как и на что крепил?

moskow
вопрос автору: для лучшего утепления передний бампер снимать не потребовалось и если снимал, то опиши последовательность действий

нерюнгри
Привет всем ! Особенно землякам ! Нет конечно бампер не надо снимать просто на подъемнике нужно с низу как можно выше под заслонку подтянуть ватин который берется из очень простого материала как ватные штаны одна половина подкладка идет на верх другая под низ, вот и все фиксируется просто за патрубки за любое доступное место с другой стороны под самый коллектор вокруг выхлопной трубы делается кольцо из жести крепится за трубки тормозные и т.д. эффект такого утепления вы почувствуете сразу по расходу и периоду включения двигателя ! И еще немало важная деталь !!!!!!!!!!!необходимо закрыть нижний дефлектор бампера до туманок !! так как он сильно сосет воздух, при этом не нужно будет закрывать радиаторы нет смысла после закрытия пакетом который вы вставляете тупо пальцами в решетку нижнюю с верху и снизу по краям !Сейчас у нас 15 мороза и я не разутеплял машину пока еще ,кстати БМВ тоже не дураки они современные двигателя тоже в термос прячут чтоб он не остывал !!!!Два дня пробовал просто без пакета с низу ездить сразу чувствовалось заметное охлаждение двигателя и частые включения навесил оббратно все стало на свои места !!!!!!!всем удачи совет очень дельный проверен временем и морозами !!!!

спасибо за описание!я тут еще подумал, если поверх ватина еще и защиту картера поставить,чтоб он этот ватин как раз и держал...и для защиты хорошо.

нерюнгри
Двигателя !!! Аткинсона тихоходные и мало теплоемкие- термостаты до 72 градусов стоят, так что однозначно на зиму термоизоляция двигателя и при этом вы его не когда не перегреете !!!!проверено по сей день замотан и грязи меньше летит !

нерюнгри
Привет всем !вот уже на одометре маячит 140 т.км - полет нормальный за время эксплуатации заменил только правую ступицу ,загудел подшипник - последствия попадания в яму на неприличной скорости на федералке Чита - Хабаровск !!!!!!!!!! Россия мать ее !!!!! В нашей деревне стали появятся в последнее время такие гибриды как RX - 450 H ,кроун - гибрид ,эстима -гибрид , харек - гибрид ,а когда то помню мой приус был одним из первых пролетающих НЛО без шума и пыли !! Прогресс пошел и это приятно наблюдать,на днях подкидывал сканер для проверки ошибок по 102 системам нет ни одной ,ни перекоса по батареи ни по инверторному модулю .Что и доказывает еще раз надежность гибрида всем привет ,удачи на дорогах !

Привет землякам!скажите а какое масло заливаете в движок приуса,при нерюнгринских -45С?)))

Якутск
а как будут себя вести батареи при якутских -55?

Продажа Toyota Prius 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус