Отзыв автовладельца Toyota Prius 2005

Тойота Приус 2005 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2005
Двигатель: гибрид, гибрид, 1499 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 5л/100км л/100км
Название: s-multi
Цвет кузова: cеро-зеленый
Цвет салона: бежевый
И так приступим)
Всем доброго времени суток. Выдались выходные и решил все таки написать еще один отзыв, раньше писал и впредь тут буду писать. Только после продажи машины, что б не было такого. Что каждая лягушка – своё болото, ну вы меня понимаете я думаю, для большей объективности, в общем. Бортовики авто веду на другом(d2) сайте, но отзыв – это другое.

1. Покупка: на дворе начало 2010 года, внезапно продалась калдина, как-то не особо стремился её продавать, просто захотелось сменить авто и выложил тут объявление, так и продал через месяц в Москву. Что покупать? На тот момент под 5й точкой была Nissan march, почему была? Потому, что купил жене. Неплохой автомобильчик, в меру резвый, очень даже вместительный. Но сейчас речь не о нем. Рассматривал автомобили в бюджет 500 труб, в радиусе 1000 км от Пензы.
И так, почему же приус? Если честно, есть у меня «гон» за колёса, у всех же свои тараканы, вот у меня такие, а так как с калдины остался комплект летних р17 искал авто с сверловкой 5/100, как бы это странно не было, это был оч важный критерий при выборе авто, самому смешно. . . Думал про авенсис, но попалось на глаза объявление о продаже приуса 20, давненько заглядывался во дворе на 10 кузов, но батарейка и т.д. как-то пугали. Внешне с первого вгляда понравилась только филейная часть). Начал курить форумы и сделал вывод, что приус очень достойный автомобиль.Взял денег, друга и на поезде в Самару, предварительно посмотрев подробные фото и пообщавшись с продавцом. При осмотре выявили, что машина не крашена была, но в салоне, а он светлый - грязновато, получив за это скидку. Ударили по рукам.
2. Впечатления: прошло уже три года и первые впечатления позабылись, осталось только одно  в машине 76 л.с. а она ЕДЕТ, конечно это не спорт кар, но для ПТСных сил вполне не плохо. Разгон до 100, немногим больше 10сек. Самое главное впечатления которое за 3 года  оставил приус – это Надежный товарищ. За 3 года и 50 ткм вместе, ни одной поломки, кроме замены жидкостей и фильтров, поменял через пол года после покупки только свечи и то чтоб знать, что поменянные.
3. Что запомнилось: были поездки семьей на дальние расстояния, например ездили летом 2010 в Белгородскую область. По итогу – за 4 дня 2000 км и 2000 руб. на бензин(он в 2010 дешевле был, сейчас уже так не проедешь), средний расход был порядка 5л/100км и это на 17х колесах 225/45/17 и всегда включенной климатической установкой.
Было ДТП: старенькая ауди 100 въехала в заднюю дверь(виноват, к сожалению, я – не уступил дорогу, но парень на ауди не предпринял ни малейшей попытки уйти от столкновения, хотя это было реально), дверь приуса поглотила удар как губка, кроме замены двери и небольшой рихтовки порога другого ремонта не потребовалось. У ауди же, возможно из за старости, повело морду, заклинило водительскую дверь, лопнул радиатор, короче последствия печальны, т.к. машина лохматого года и выплаты будут минимальны. Дверь покупал мой друг на разборке во Владивостоке. С доставкой дверь в сборе вышла около 10труб. На мой взгляд не дорого.
4. Про другие: осенью 2010  жене во дворе ударили марч и я отдал ей приус, ездить на работу. Приус ей безумно понравился и я не смог у неё его забрать. Купил себе тойота брэвис – классная тачка, но это тоже другая история, марч выставил на продажу. Еще через год, появилась новая работа и необходимость часто перемещаться по городу и прикинув расходы на топливо(15-20л/100км) у брэвиса и приуса, я снова поменялся с супругой машинами, и выставил брэвис на продажу. Реализовать его удалось, только зимой 12 года.  И тут уже в пару к приусу была приобретена камри-гибрид)
5. Итог: Для меня приус всегда останется – символом надежности автомобиля. Это достаточно просторный хетч, причем хетч-почти универсал, возил в нем стиралку и маленький холодильник Для семьи из 3-4 человек самое-то. Это гаджет-автомобиль, сейчас уже автопарковкой никого конечно не удивишь, но на автомобиле 2003 года выпуска это был прорыв=) Очень низкая стоимость содержания автомобиля – низкий расход + минимальный налог и страховка, копеечные расходники, колодок хватает на 100-150 ткм, даже в трансмиссии жидкость под силу сменить самому.
Ну вот наверное и все, немного сумбурно получилось - более подробнее здесь http://www.drive2.ru/cars/toyota/prius/prius_20/denisokk/
Всем спасибо за внимание – надеюсь кому-то поможет при выборе.

фото с камри

Подскажите, а вот когда гибрид едет по трассе на дальние расстояния и держит, допустим, крейсерские 100-120, то при этом работает только бензиновый двигатель или оба двигателя?

а че руль не на своем месте?

Тегусигальпа
А в какой ещё стране (кроме России) можно ездить с рулём не с той стороны, кто знает?

Бендеp Задунайский:
В любой европейской, англичане на своих машинах свободно по европе ездят, только наклейки на фары клеят.

S.c.o.r:
Хороший Приус и девушка зачетная! :)) А можно поподробнее про расход? Город летом, город зимой, расход с учетом пробок и прогревов, расход по трассе в зависимости от скоростей? Интресно :)
Расход лето: трасса 4-6 литров в зависимости от скорости, город 5-6 в зависимости от пробок и жары.
зима: трасса 5-6, город 5-8 в зависимости от температуры за бортом и времени поездки.

S.c.o.r:
Оба работают, там нет особенного разделения - это силовая установка, эл. мотор либо электричество в батарейку качает, либо из батарейки к колесам.

Москва.
denisok:
Вот честно не подумал, что "сюда" - это такое болото и хамство тут в почете.
Автор, спасибо за отзыв.
А на Чудаков не обижайся. Их уже природа обидела.

Наши победили!:
Дополни отзыв и ставь любое фото из дополнения как главное.
спасибо)

58rus
земляку +5
Я Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезте в настройки!!!
Мой отзыв: Лада 2107 2006

Бендеp Задунайский:
Да в той же Японии ездят на левом руле!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

egradov:
Да в той же Японии ездят на левом руле!
Вот видишь , правильно делают)))

А че фотки поудалял ?
<<<<<<---------->>>>>>

Noname
Зефирный Человек:
а че руль не на своем месте?
Бендеp Задунайский:
А вот и наши дежурные трололошеньки обозначились:)
VIVERE MILITARE EST!

Приморский
Хороший автомобиль! И руль там где нужно! 5

как фит штоле жрет?

Четыре балла.

Бендеp Задунайский:
Вот до сих пор не пойму, при чем место расположения руля? Да будь он хоть посередине, если между ним и сиденьем прокладка неадекватная, то быть беде. За отзыв пятак, прикольная машинешка)
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

Ledogor:
Да не кормите вы уже богом обиженных..
Автору: Где брал перехоные планки для второго монитора?
Как ощущения по сравнению с Камрюхой? Интересует динамика, обзорность, комфортность езды?

хабаровск

м.ж. г. Биробиджан
Сообщений: 2059
Молоток.
Хорошо написал.
Отдельно понравились обе 500.
"ОЧКАРИК" 99г.март MY

Хабаровск-Лучегорск-Владив
клиренс. Что с ним? Очень низкая?

У товарища был такой, они во время одного отмечания из праздников,решили на нем покататься......... сожгли весь бензин и катались на батареях. В итоге батареи вздулись и пришлось под замену их делать,около 60т обошлось все это.Не понял только насчет 17 колес, мы пыталисиь поставить 15 размер вместо 14 заводского,так она не захотела ехать,выдавала что то типа ошибка считывания данных....... но то был примус первый.А так машинка понравилась.Автору удачи на дорогах

знакомый тоже 50 тыр наездил и продавать не собирается. Автору 4 с плюсом...
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.

нормальный

Алма-Ата
Какой ресурс батареи и если менять восколько это обойдется?

Уссурийск
Dmitry 28:
Что за бред, заряд батареи максимум на 2 км. в идеале, кроме того там защита стоит и если нет бензина машина не поедет. Такое ощущение, что человек услышал что-то где-то, и решил написать. Машина хорошая, сам отъездил три года, проблем кроме замены тех. жидкостей не было, единственный минус, низковатая.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2008

хорошее авто . на правокации не обращай внимания .удачи и 5

Пенза
Знакомый номер))))). Продал за сколько хотел или скинул цену? Что теперь возьмешь?

Dmitry 28:
Передай своему товарищу зеленому змию...или синему человечку..или так кому еще с кем ты там в своих пьяных фантазиях на приусе без бензина катался ..так вот передай - что так не бывает)))))) Ни по первому пункту...ни по второму))))))

подскажи пожалуйста, что за диски, которые многоспицевые

м.ж. г. Биробиджан
Сообщений: 2059
ARMANDO:
клиренс. Что с ним? Очень низкая?
ТУТ ЕСТЬ ну В С Ё https://catalog.drom.ru/toyota/...
"ОЧКАРИК" 99г.март MY

Кузов страшный.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

отличная машина и руль на месте. пруль более нафарширован в сравнении с левыми аналогами

Космос!

[quote=Youri]

а где конкретно она давала такие результаты?

Озерск Челябинской
отзыв нормальный твердая 4, обслуживаю 7 штук таких автомобилей, правда с рулями расположенными там где им положено в нашей стране рулями, машин то что надо. С левым рулем молится водитель с правым пассажир. Слава богу что кроме дальнего востока покупка таких авто становится все меньше и меньше.

pamp-nsk:
как фит штоле жрет?
про фит ррребят не в курррсе=)

Voronezh
сдается мне, что надежность приусов в существенной степени является следствием того, что покупают их специфические люди, которые очень аккуратно на них передвигаются.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Рыбинск, Ярославск
Коллеге Приусоводу только пять за отзыв и за машину! Езжу на таком же дорестайловом Приусе уже почти год! Доволен очень! Разговоры незнающих про батарейки просто смешат))) У самого машине почти 9 лет и высоковольтная батарея в полном порядке!
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

Tkozersk:
Хорош тут про рули бадягу развивать. "Расположенными там где им положено"))) Вы что ли знаете, где им положено быть?
Пишите в отзыве о машине по существу, а не начинайте срачь про то, кто где молится...

Oleg46:
Да не кормите вы уже богом обиженных..
Автору: Где брал перехоные планки для второго монитора?
1. Это 1дин майфун Кенвуд с выдвигающимся экраном 7", встроенный в бардачек)
2. Сравнение с камри: динамика - камри за счет 2,4 мотора, гораздо бодрее, с места также как и приус немного задумчива, а вот при обгонах просто пушка, хотя приус тоже не слабачек.
обзорность: претензий нет, т.к. вперед примерно одинаково, зеркала(сами стеклышки) по всей видимости одинаковые, обзор назад: и там и там стоят камеры заднего вида.
3. По комфорту камри естественно выигрывает у приуса, но гибридная камри жестче чем обычная, продававшаяся официально.
4. Функциональность(от себя): вот где приус выигрывает, в камри нет столько бардачков и относительно маленький багажник. тогда как в приусе это почти универсал с хорошим подполом, куда убирается все не нужное.

ARMANDO:
клиренс. Что с ним? Очень низкая?
низковат на штатных колесах, зиму ставил 205/55р16, лето 225/45р17, затем 215/50р17 уже не так низко, но даже на штатных 185/65р15 немного повыше, чем хонда цивик например.

Н-ск
Скорость - 120 - 130 км/ч, загрузка средняя.

Oleg_almaty:
Какой ресурс батареи и если менять восколько это обойдется?
Ресурс батареи зависит от миллиона факторов, таких как периодичность использования авто. температурный режим(кстати холод, для батареи не опасен, а вот экстримальная жара выше 35 более вредна) и т.д., батарея состоит из десятка(точно не помню) элементов и при выходе из строя меняется только вышедший из строя элемент стоимость элемента в магазине 100-120 долларов, знаю это в теории, на практике, не приходилось сталкиваться, хотя после меня уже 4 друга пересели на приусы и все только рады, хотя пересаживались с разных машин(мазда3, тойота чайзер, ваз 2110, калдина в последнем кузове). Про рессурс косвенно говорит, пробег привезенных из канады приусов-такси(300-400 тыс миль) и машины живы и здоровы.

Скорость - 120 - 130 км/ч, загрузка средняя.[/quote]
Вы не путайте! Экономичность Приуса показывается не на трассе, а в городе. Расход в городе в 5 литров Вам на Королле не показать. Приус умеет ездить экономично и на трассе тоже. К слову, на трассе мне удавалось получить расход 3.9 л/100 км. На расстоянии 320 км (160 км в каждую сторону)

владивосток
Скорость - 120 - 130 км/ч, загрузка средняя.[/quote]
А покатайся на королле по городу в пробках!
Если меньше 12 л будет- радуйся!
I went back!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Отдых:
Это точно. много таких людей с мнением сформированным - одна бабка сказала, еще больший бред про колеса=)

Скорость - 120 - 130 км/ч, загрузка средняя.[/quote]
А у меня примерно такой результат (21 км/литре - 4.76 л/100км ) был в ноябре короткими перебежками по Хабаровским пробкам и светофорам через каждые 50м. Если на своей Королле по такому маршруту вкладывался в 12км/литр (8.33 л/100) - (зеленая волна, утром в воскресенье) то был счастлив!
Приус-городская машина, она интересна сама по себе и по навороченности и по технологичности. Экономичность - это как доп.бонус.

Ха
[quote=миша кукин][quote=Youri][quote=Joe Vitale][quote=Youri]Что касается расхода топлива - то никакой ощутимой кошельком экономии Приус не дает, моя Королла !,6 на автомате (2010г.в.) летом показывала те же результаты.а где конкретно она давала такие результаты?[/quote]
Скорость - 120 - 130 км/ч, загрузка средняя.[/quote]
А покатайся на королле по городу в пробках!
Если меньше 12 л будет- радуйся![/quote]
опередил..

Александр Ким:
Торг конечно присутствовал, но отдал за сколько хотел, брать пока ничего не буду - 3я машина не нужна пока=)

VEIGHTSON:
подскажи пожалуйста, что за диски, которые многоспицевые
Диски S-HOLD R18 - резина 215/40/18, но очень аккуратно нужно ездить по нашим направлениям, вот к чему приводит связка девушка за рулем+плохая дорога+красивые колеса

Joe Vitale:
Ну не совсем так: относительно американцев можно так сказать, т.к. в амерах нет автопарковок, режиа EV(электромобиля), не регулируется по высоте водительское сиденье, не складываются зеркала, уродская(имхо) антенна на крыше.
А вот в шведах например кроме того что есть в японцах присутствуют еще: куча подушек безопасности, чего не наблюдается в япах, задние дисковые тормоза(это тоже безопасность), подогревы сидений и тены в воздуховодах. Но и цена на шведов соответсвенно на порядок, а-то два выше чем на япов и погловно битых амеров.

пермь
Приус вещь! Отзыв лаконичен. Тойота оттачивает технологию гибридов, прогресс налицо! Пока никто так гибриды не делает, как они! Управляй мечтой..

Автомобиль, конечно, зачётный, а будущее всё равно за нейтронными двигателями. А сколькивольтовый там двигун и батарейка?

Народ хочет знать!
Вы не забывайсе, что приус по размерам - это D класс, а у тойоты там не королла, а авенсис!
А вот тормозные колодки - это да, расходником у них не являются.
Давно определились: без бензина не ездит, в горку зимой едет и не шлифует без дела покрышки - пусть народ знает!
Про расход: действительно на трассе расход не будет отличаться от вашей короллы, но в динамике при обгоне будет существенное отличие, в диапазоне от 40 до 120 км/ч приус будет на голову быстрее ускоряться, что при обгоне не мало важно.
В городе же, летом в пробках с включ. климатом не меньше 12 л/100км будет потреблять королла, а-то и больше, а-вот приус из 6л/100км не вылезет. И зимой больше 8 литров не получалось жечь приусу, а вот королла врядли удивит таким аппетитом в городе + прогревы.
Кроме того в приусе кроме долговечности колодок, ни когда не придется менять генератор и стартер, т.к. в приусе их просто нет=)
Ну и в королле нет и никогда не будет тех техногаджетов, что есть в приусе не просто так же он стоит в 2 раза дороже. . .

Dmitry36:
Я ко всем своим машинам с трепетом отношусь, а вот жена его не особо жалела. . .

X28

Когда меня менты останавливают - у них всегда первый вопрос сколько прёт-жрёт. -))
В случае приуса все совсем неинтересно - он не прёт и не жрёт. Он (приус) цуко экономит... экономит деньги автора, для того чтобы автор смог потратить их на что-то более важное чем прёт-жрёт.
Что же это? Может быть это парусная яхта. А может быть он заядлый коллекционер марок. Или может быть все деньги спускает в казино....
Непонтно одно - зачем писать про пиримус а не про яхту/марки/казино ну или еще про что-то, про то, что реальнэ доставляет удовольствие и для чего он экономит эти деньги....
Парадокс!

Tkozersk:
По поводу руля вам так скажу, не зря англичане и япы выбрали именно левостороннее движение, для обычного человека-правши, более правильно - физиологически рулить правой рукой а счелкать скорости левой - это ученые давно доказали.
Я по своему опыту скажу, что пересесть с леворульной машины на праворульную было гораздо проще, чем обратно. Обратно к левому рулю дольше привыкал.
Но в стране с правосторонним движением машины с правым рулем - это не логично. но в нашем государстве много всего не логично, но это уже другая тема.

denisok:
Я бы еще добавил, что Приус не только заезжает в ледяную горку лучше, но и в принципе, зимой проходимость у него лучше. Этой зимой много раз выручал.
Еще ни одна Королла не будет без проблем заводится в -40 и ниже.
Еще плюсую Приусу за низкий транспортный налог и низкую страховку ОСАГО.
Ну и про техногаджеты правильно автор сказал: не видел в королле и половины того, что есть в Приусе!

Парадокс!
Встречный вопрос - зачем читать про приус если не интересный такой автомобиль?=)
вы по всей видимости знаете о этой машине по наслышке, но поверьте уже надоели люди с вопросами, а сколько жрет? а на сколько батарейки хватает? и т.д.
"Кабан" - конечно зачетный авто, но кайфовать от него можно было 10 лет назад и на заднем сиденье первому владельцу, ездил я на таком автомобиле с v12, кайф только от звука двигателя ну и задним пассажирам с вискарем в руках.
Каждому своё. . .
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Скажите а новые Приусы у дилеров отличаются комплектацией от япов, или можно купить полный фарш в России?

T-72:
Да можно и рашке купить приус с полным фаршем(даже солнечная батарея в крыше есть), но стоимость люкса свыше 1,5 лимона. . . однако.

X28

Каждому своё. . .
Кабан уже продан давно. Нормальный такой был -)
Автор, без обид. -)
Я совсем про другое хотел написать. Дело в том что можно ужиматься, что-либо экономить и потом эти сэкономленные средства пускать в какое-то русло (можно потратить на детей, на спорт, на какие-то хобби) и в результате получить от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. Цепочка вложил - получил.
Но получение УДОВОЛЬСТВИЯ от самого процесса экономии - это полная фигня, согласитесь -)))
Это такой баг в устройстве человеческого мозга, на котором наживаются производители всякой гибридной ерунды и энергосберегающих стиральных машин.

X28:
ты рассуждаешь не с той стороны. люди покупают приус, потому что им нравится это авто. а маленький расход бенза, это бонус к владению. и никто не заморачивается именно экономией на бензе

X28:
Кабан уже продан давно. Нормальный такой был -)
Автор, без обид. -)
Приус конечно не бмв 3ка, но всеже не плохо едет(немногим больше 10сек до 100, а приемистость при обгонах вообще заечательная), а на 17х колесах еще и рулится не плохо и выглядит более менее, приус - это просто офигенный семейный хэтч, с низкой стоимостью содержания. Для города как семейный авто - просто идеальный вариант. Обычно меняю машины через год, но эта 3 года в семье была - рекорд пока.

denisok:
согласен, но в тоже время у япов есть эл.складываемые зеркала, жесткий диск, ионизатор, чего нет в америкосах и европе

Joe Vitale:
Но в любом случае, если бы не цена, то в наших условиях выбирать однозначно нужно было бы шведа + музыка у них JBL=) И не битые они, у них на сколько я знаю за рубеж аварийные авто нельзя продавать, хотя возможно это миф, который придумали продавцы шведских приусов=)

denisok:
тоже читал, что законодательно запрещено вывоз битья. по поводу покупки шведов, совершенно верно, они более акклиматизированы к нашим условиям. это говорит о гибкости япов при подходе к клиентам из разных стран. но шведы и стоят на 100-150 тыс больше чем яп этого же года. а ЖБЛ есть и у япов на Ж комплектации

Н-ск
отлично, а у приуса расход 5-6 л. в ГОРОДЕ. У тебя в городе 8-10л, так сравни, есть разница?
Вот и подошли к сути вопроса.
При структуре поездок "город-трасса" как 1:2 (по километражу) разница в 3 городских литра на сотню лично для меня несущественна (не таксист). По трассе нормальный ДВС гибриду не уступит. Стартер с генератором хлопот не доставляют вообще, колодок хватает на 60-70ткм.
Сдается мне, что при выборе гибрида меркантильность борется с понтами (т.н. "гаджеты" и пр.) и острой нехваткой проблемных приключений.

ну что ж, твое право думать как тебе хочется

Вот и подошли к сути вопроса.
Спорить с вами безсмысленно, так как вы не приемлете доводов и твердите о своём) Но:
1. Приус на порядок больше короллы, как по салону, так и по багажнику.
2. Приус порвет при обгоне короллу как грелку, я на камри ухожу оч существенно от не гибридной сестрицы, это проверенно.
3. У вас новая машина, поэтому и не доставляет, вашу короллу вообще уместнее сравнивать с приус 30, по году выпуска, а это уже небо и земля, недаром приус стоит как 2 короллы в салоне.

ну что ж, твое право думать как тебе хочется
Спасибо за толерантность.

И самый главный вопрос, только честно: Вы ездили на приусе(за рулем)?

Автор, последним вопросом ты его убил ))) 5+ и зачет )))
Мой отзыв: Acura ZDX 2010

Само собой понятно, что нет
И в ближйшее время не поеду, рановато еще, Тойота грозилась лишь к 2020 году всех на гибриды пересадить.
Но и подобные отзывы интереса к гибридам не подогревают, ибо все субъективно и ангажированно, можно подумать, что пишут их люди, занимающие соответствующую нишу на вторичном авторынке.
Ради Бога не обижайтесь, но аргументы типа "порвет при обгоне как грелку", "на порядок больше" и пр. убедить вряд ли кого смогут, ибо всегда найдется машина и быстрее и вместительней. Даже я не всегда на Королле ездил, чего греха таить.(Е46 была хороша!).
Резюмирую: или Вы в своих отзывах чего-то недоговариваете, или Приус со своим замудреным силовым арегатом недостаточно сбалансирова по своим потребительским качествам, или то и другое вместе.

Воронеж
denisok:
Миф, машины у шведов так же бьются, продать заграницу битый нельзя, но можно продать восстановленный, после ремонта.
Помогу записать навигационный диск Е16. Обращаться в личку.

Воронеж
Иначе все давно бы уже ездили на электричках...
одна вода, видимо парировать уже нечем...
Помогу записать навигационный диск Е16. Обращаться в личку.

Иначе все давно бы уже ездили на электричках...
Вся япония и США уже давно ездят, приус 3я по продаваемости машина в мире, бесспорно королла на 1м месте, но она и стоит в 2 раза дешевле.
Я объективен, приус я уже продал и на эту машину вновь садиться не буду, если жизнь конечно не заставит, я ездил и на королле и на приусе, поэтому могу объективно их оценить.
Видимо аргументы такие, как цыфры разгона и размера салона для вас не аргумент, ну чтож тогда. . .бывает.

Youri:
Что касается расхода топлива - то никакой ощутимой кошельком экономии Приус не дает, моя Королла !,6 на автомате (2010г.в.) летом показывала те же результаты. Летом по маршруту Новосиб - Усть-Катав (Челябинская обл.) расход составил 5.02 л/100км. Скорость - 120 - 130 км/ч, загрузка средняя.
Где-то ошибочка вышла. Америкосы пишут что Королла на автомате по трассе 7л/100км потребляет Приус 5л/100км. http://www.tundraheadquarters.... Думаю что у америкосов более правдивые данные получаются.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Иначе все давно бы уже ездили на электричках...
не ездил так не говори чушь :) никакая это не ниша там каких то людей - просто это машина с новыми технологиями, и многие просто ссут ее купить и потом говорят да отстой это да нах надо да не верю я лучше вот на старенькой - ну и ездийте дальше и радуйтесь старым технологиям :) а я ездил - и эта машина стоит того и она лучше чем обыкновенная тачка с бенз двигателем. еще раз повторюсь - не ездят - потому что боятся :) а боятся нечего - авто надежное.

Youri:
Америкосы пускай пишут, что им вздумается.
Вы тоже вольны верить кому угодно ( если только Вы не девушка, это может навредить Вам)
Ну а я эти пять литров расхода на сотню по трассе не из воздуха взял - было самому интересно, а расход топлива я умею измерять профессионально - это часть моей работы.
На будущее советую - верить не всяким там "голосам" вероятного противника, а больше доверять соотечественникам!
Вы наверное и Путину верите? и новостям что показывают по "России"?
Хотя ладно, смысл ваших постов понятен - королла ничем приусу не уступает.
Оставайтесь при своём мнении.

denisok:
Вы наверное и Путину верите? и новостям что показывают по "России"?Хотя ладно, смысл ваших постов понятен - королла ничем приусу не уступает. Оставайтесь при своём мнении.
Скажу больше - Приусу ни в чем не уступают сотни две марок автомобилей, а то и больше.

некоторые его даже ПРЕВОСХОДЯТ !
наверное, ты имел ввиду моделей)
я даж не смогу назвать 200 марок авто)

Зефирный Человек:
наверное, ты имел ввиду моделей)я даж не смогу назвать 200 марок авто)
Виноват, оговорился.

некоторые его даже ПРЕВОСХОДЯТ !
Я вас понял, спасибо. . . можете к следующему отзыву переходить

Youri:
Америкосы пускай пишут, что им вздумается.
Мои данные по расходу соответствуют американским не вижу смысла почему данная тенденция резко изменится на Королле. Естественно принимаем что у тебя не зализанная королла-церес из 90-х, а нормальная королла поколения не ранее 2002-ого года. Тогда давай забъёмся с тобой на 1000 баксов в том, что Приус будет экономичней минимум в 1,2 раза чем твоя королла. Проверим на сколько у тебя все точно.

LVV7:
Да бесполезно таким людям что-то доказывать) он все равно будет усер..ться и болоболить своё, причем без аргументов. Если он сказал, что 200 марок ничем не уступают приуса - значит так и есть и не важно, что это бред.
ЗЫ Да и церес ест как все полторахи на автомате, город 10-12, трасса 7-8, если активно не пидалировать. . .

denisok:
Так смысла усираться нет, вместе едем с юрием по одному маршруту, измеряем сколько топлива заливается рассчитываемся и отписываемся о результатах здесь :)

LVV7:
LVV7, уважаю! Лучший вид слова - это дело. Болоболов, таких как Youri, здесь много. Но только дальше слов у них никогда не доходит...

Новороссийск
Иначе все давно бы уже ездили на электричках...
одна вода, видимо парировать уже нечем... Смешно читать такие кометы, как будто люди которые сейчас ездят на приусах, раньше не ездили на каролах. Могу сказать, как пересевший после каролы на приуса, что по всем показателям, карола не идёт не в какое сравнение, как здесь уже говорилось,не зря и цена её на много выше. Ещё давно замечено,что в приус влю***ешься,так как в него если он не убитый,то он доставляет только удовольствие,да и наблюдая сколько сейчас растаможевается приусов с правыми и левыми рулями то становится очевидно,что народ понял приимущества этого авто.

дорадо:
Иначе все давно бы уже ездили на электричках...
Не знаю как у вас, но у нас в городе это авто из разряда фиг продашь. Реально очень тяжело продаются.

Новороссийск
Не знаю как у вас, но у нас в городе это авто из разряда фиг продашь. Реально очень тяжело продаются Я так думаю, что людей пугает в основном это цена на эти авто..

дорадо:
А я думаю, что сейчас практически любой автомобиль БУ - из разряда "фиг продашь" ...Назовите мне модель которую на вторичном рынке сметают как горячие пирожки???? (Имеется ввиду ценовой диапозон от 500 000 до 800 000) Боюсь что такой простой вопрос поставит вас в тупик...ибо агрессивная политика банков, автопроизводителей и правительства России как гвоздь по самую шляпку вбивают в наши головы мысль о том что после трех лет у автомобиля жизни нет(((( Понятно, что им так выгодно...Поэтому основная масса "офисного планктона" предпочитает взять авто в кредит, отъездить по гарантийке , скинуть , взять новый кредит и ездить дальше...Плюс к нашей радости рынок все более и более насыщается новыми моделями....как то так...А на рынке БУ действительно происходит театр абсурда. На дроме, кстати , недавно видел - за ушатанный лексус 2003 года 1 150 000 просят....или пассаты дизельные с пробегами от 300 000 и выше за 600 000 - 800 000 стоят)))))) Да они новыми столько не стоили....Так что проблема "Фиг продашь" далеко выходит за рамки обсуждения Приуса...

P.S. Кстати у меня средний расход за зиму в городе, с пробками, с прогревами, с ожиданиями по 1-2 часу не выключая машину и очень частыми короткими поездками составил 7.4 литра на 100 км. 92 бензина...Что , глядя на Путински "стабильные" ценники на Лукойле меня очень радует....Предыдущие машины потребляли при таком же цикле от 12 до 17 литров когда 92 а когда и 95 бензина.....

Александр Ким:
Этой зимой на вторичке вообще глухомань - это видимо потому, что у всех производителей на машины прошлого года приличные скидки и большинство поднапрягаются и берут новый автомобиль. У меня 3 клиента было реальных, которые хотели на моих условиях приус приобрести, но 1му кредит в приличных банках не одобрили, 2й до сих пор свой автомобиль не продаст, 3й вот купил, но свой старый тоже никак не продаст.
У всех разные мотивы при покупке авто, кто-то обжегся на предыдущем авто, поэтому покупает новый в кредит, что б проблем не было, кто-то наоборот ******ся платить банку и следующий покупает на вторичке, но без переплаты. Каждому своё. просто кто-то покупает приору новую с кондиционером, а кто-то приус б/у. . .

Снова какое-то балобольство)

denisok:
Снова какое-то балобольство) В профиле написано, что на начало 12 года вы филдере ездили, в конце года короллу 10 года продали, что-то вообще вам слабо верится
Снова какой-то апофеоз непонимания.
Там в профиле указан авто, на котором езжу сейчас.
Схема такая : поменял машину - сам изменил авто в профиле, чтобы соответствовало действительности.
В начале 12 года - ММС Паджеро Спорт 02
с апреля по декабрь 12 - Т Королла 10
сейчас - Филдер 09.
Что не так?

Смотрится замечательно. За отзыв +5. Видно, что машина автору нравится, значит остаотное-не важно.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Так что если заработать больше негде, дуй в Кызыл и сравнивайся до опупения.
ну что отскочил. Хотя мог-бы предложить посоревноваться с филдером и по легкому срубить штуку баксов :)

Joe Vitale:
То же от кого то услышали?

А вот тормозные колодки - это да, расходником у них не являются.
А что такое королла !,6, не не знаю такую! В гололед на подьем без шипов Приус не едет вообще(из личного опыта) , да и любая другая не едет. Кстати мой Хайс то же не едет. А кто едет? Что касается экономии, то ты на своей телеге даже фуру по трассе не обгонешь с !,6, а у Приуса расход стабилен при скоростях от 120 до 180 шесть литров на сотню. Быстрее гад не едет!

Tkozersk:
Видели сколько Вам минусов за Пруль наставили? Делайте выводы и прекратите обслуживать Приусы с левым рулем, они ведь и некачественные к тому же, что нибудь сломаете!

Dmitry36:
Относительно ходовки, да, аккуратно передвигаюсь-эх дороги дороги. А остальное сломать просто не реально-Приус такой "шум" поднимет, если что не так. Кстати наших дорог даже Тойота Хайс не выдерживает.

denisok:
Да хватит уже про батареи говорить-в профильных форумах все на десять раз расписано. Не пользуются элементы ВВБ спросом, не пользуются!

denisok:
EV-нафиг не нужен, а вот подогревы и подушки безопасности-это ДА!

denisok:
Понятие "битость", очень растяжимое. Знаю двух человек, которые у Волянина купили битые приусы, у одного дверь крашеная, у другого бампер. Вот так!!!

denisok:
Youriот лично, а у приуса расход 5-6 л. в ГОРОДЕ. У тебя в городе 8-10л, так сравни, есть разница?
Вот и подошли к сути вопроса.
1. Приус на порядок больше короллы, как по салону, так и по багажнику.

Н-ск
]Бесполезно таким что-то доказывать. Его судьба-королла, ну и когда нибудь до камри дорастет!

masluk1972:
что значит хватит? меня спросили - я ответил. или нужно у вас разрешения спрашивать?=)

Чур меня! Не было у меня никаких дел с куйбышевскими мусорами!
Вот эта реплика вообще непонятна. . .вы о чем?

masluk1972:
EV-нафиг не нужен, а вот подогревы и подушки безопасности-это ДА!
так и автопарковка нафиг не нужна, я про отличия писал, в том числе и ценовые. . .

Народ хочет знать!
в гололед тронуться на подьем - СМОЖЕТ! сам проверял на личном опыте. встал на горке - колеса перестали крутится, на подьеме гололед, все назад сдавать надо, ну думаю попробую еще на газ давануть - руль чуть вправо крутанул и чудо колеса крутнулись машина двинулась, потом руля чуть влево и тоже потихоньку двинулся и так маленьким зигзагами без всякого дикого шлифования потихоньку выехал на ровное место. На приусе в общем антибукс настроен что надо - очень помогает, если пользоваться уметь. сейчас езжу и кайфую :) очень нравится :)
без бензина не ездит - это гибрид, позволяющий экономить топливо.

Чур меня! Не было у меня никаких дел с куйбышевскими мусорами!
У таких как ты все впереди...

aleksey5380:
Уважаемые специалисты по электричкам, вы уж как- нибудь определитесь, что является бредом, а что нет, ездит ли она без бензина и сможет ли тронуться на подъем в гололед? Народ хочет знать!
без бензина не ездит - это гибрид, позволяющий экономить топливо.
Вот тут не согласен, в приусе анти букс отвратительный, Вы наверное не ездили на машинах с норм антибуксом, приус резко душит машину при пробуксовке и дергается потом как припадашный. . .

denisok:
да вы правы - на других машинах с антибуксом не ездил - но говорю в плане проходимости приус очень даже неплох, на скользком подьеме с места можно тронуться, в то время как другие шлифовать будут. ну на скорости - да - бывает подергивает при пробуксовке (в основном на подьеме) ..., ну я стараюсь не допускать такого - давлю педаль в зависимости от дорожного покрытия - скользкая дорога - едешь плавненько и все окей, сухая можно ехать в нормальном режиме. в общем приус упорно старается поочередно то правым то левым колесом вытянуть машину, и это у него получается :) но если сел на пузо - то все - только домкрат поможет :)

aleksey5380:
Как можно утверждать если не с чем сравнить? Я конечно понимаю, что вы в своём приусе души не чаете, мне мой очень тоже нравился, но антибукс в приусе это очевидный косяк, в режиме "В" еще можно как-то попытаться проскочить трудно проходимый участок, но если он не длинный, а в "D" он просто отрубает колеса. . . а иногда нужно нахрапом проскочить такой участок, приус этого не позволит сделать и тем самым себя же и засадит.

denisok:
Согласен...Антибукс - единственной слабое место Приуса...очень жаль, что он не отключаемый(((((( Можно хоть сколько газовать под небольшой уклончик и при этом совершенно не двигаться(((((( Этой зимой пару раз так попал...Есть в принципе метода вывода коробки в сервисный режим, при котором антибукс отключается - но как то эксперементировать не очень хочется))))))

Александр Ким:
обычная машина в таком случае будет тупо гальмовать колесами и тоже ни капли не двигаться. кому как а мне на приусе с антибуксом лучше чем на обычной передниприводной машине без него, ездил раньше на таких, разницу ощущаю. слабым местом это не считаю.

aleksey5380:
Я вам говорю про авто с нормально настроенным антибуксом, а не дешманские машины без этой системы. Даже в мазда3 - аксела по вашему и то деликатнее эта система работает, не говоря уже о машинах классом выше. Но вам тоже ничего не докажешь, для вас приус видимо лучший авто в мире, потому что ваш. Если не секрет, сколько владеете?

Александр Ким:
в режиме "В" - он немного позже срабатывает. . .

denisok:
приус у меня 8 месяцев. 2008 год. я и не спорю - возможно на других машинах антибукс лучше работает - не катался на таких, поэтому сказать ничего не могу.

denisok:
Блин.. точно,, Сколько пересаживался с ПР на ЛР все время мучился.. Тупо не знал, куда девать правую руку - Хорошо, если РКПП))

Москва.
Oleg46:
А я ,поездив на ПР, не испытываю неудобств с ЛР. Вообще фиолетово какой руль.
Главный критерий, чтобы было удобно, нравилось и не было геморроя.

Belgorod region
В Европе можно везде и на это там внимания не обращают.
Бендеp Задунайский:
NISSAN PATHFINDER 2,5D AT- LE 2011+MEGADJET 600+TURBO2001 & TOYOTA CAMRY 2.5 2013

Отличные диски! 5+ Я тоже хочу на лето поставить 17 от 30-ки.

mr.Gans 75:
Отличные диски! 5+ Я тоже хочу на лето поставить 17 от 30-ки.
по мне у оригинала вылет великоват, не люблю когда колесо в арке глубоко "сидит"))

А вот тормозные колодки - это да, расходником у них не являются.
Не надо лукавить, Королла никогда не покажет таких-же результатов. Это если только пенсионерить 70-80 км/ч. , Приус в таком режиме 4.5л/100км расходует. Ездил год на Королле 1.6 МКПП, при бодром режиме езды 120-130 км/ч расход 8-9 литров, у Приуса 6-6.5.
ИННА

Евген 5791:
Согласен. У меня сосед на королке издит - мы с ним постоянно расход сравниваем....Приус жрет меньше))))))

Продажа Toyota Prius 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель NZ-FXE в Пензе