Отзыв автовладельца Toyota Prius 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 7-8/100, трасса 8-10/100 л/100км
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: светло серый
Салон: Электронное табло, климат-контроль, 2 подушки безопасности.
Двигатель: NHW10 дефорсированный, 58 л/сил
Доброго времени суток уважаемые читатели!
Решил оставить отзыв об автомашине, которая появилась у нас в семье случайно, никто не рассчитывал, что купим именно Приус, изначально искали совсем другую машину.
В 2011 году после продажи Окарика  Отзыв о Лада 1111 Ока и добавив некоторую сумму решили с женой выбрать машину по-серьезнее. Месяца два искали что-то, укладывающееся в 200-220 тыс.руб. Смотрели Демио, Витцы, Хонда-Лого, ММС-мираж, Санни и т.п. В основном не устраивало состояние машины как по кузову, так и по двигателю и салону. Не хотелось сильно вкладываться в ремонт. Смена расходников не в счет.
Как-то на дроме высмотрел Приус, 1999 г.в., решили съездить посмотреть.
Жене машина понравилась (выбирали для нее), по кузову особых повреждений не было, все зазоры ровные, стекла не сменены, ремонтировалось переднее левое крыло и все. Конечно, очень отпугивало то, что покупаю машину устройство и принцип работы которой мне не известны. Понимал, что если нагрянет ремонт - влетит в копеечку, но все же рискнули.
В общем сторговались и купили и до октября 2011 года особых проблем с машиной не знали. Пробег на момент покупки был 181000 км.
Расскажу вкратце, что и когда вышло из строя и менялось на новое.
До осени 2011 года сменил стойки в круг на Каябу эксель-Г (требовали замены в момент покупки, это уже было понятно) и сайлентблоки задней балки. На лето прикупили ковку ВСМПО 14 радиуса и Бриджстоун В250 отдельным комплектом.
Осенью началась сыпаться ВВБ (на 10х она состоит из 40а элементов, так называемых "бамбуков") Сканер показал неисправность 4х элементов. Заменили. Хватило на два дня. В итоге было принято решение поставить рециклинговую ВВБ.
К слову о ВВБ. Гарантия на ВВБ с завода - 8 лет. Моей машине на момент выхода из строя элементов батареи было уже 12 лет. Ремонтировать ее дальше было просто экономически не целесообразно, т.к. не было гарантии, что остальные элементы не выйдут из строя в ближайшее время.
На сегодня проблема с ВВБ решена полностью, с момента ее замены на рециклинговую больше не беспокоит.
Осень  2012 года. Передние стойки протекли. Думаю, Каяба оказалось подделкой. Снял их, свозил на прокачку, уже 6 месяцев все отлично. Тогда же делал ревизию передней подвески (был грохот в ее работе) как оказалось, вышли из строя втулки стабилизатора. Менять их жуть как не удобно. Также были заменены ступичные подшипники. Все остальные детали подвески в норме, пыльники целы, шаровые опоры и рулевые наконечники без люфтов.
Недавно начал потеть передний сальник коленвала. Заменил. Ничего сложного в этом нет. Единственное, новый сальник пришлось садить на герметик, потому как он очень свободно держался в посадочном месте.
На момент покупки машины наблюдался жор масла, примерно 1-1,5 литра на 10 000 км. Сейчас расход масла около 100-150 мл на эти же 10 000 км. Вылечилось раскоксовкой Лавр, чисткой впускного коллектора и клапанной крышки с вентиляцией картера.
Февраль 2013 года. Недавно двигатель начал "троить". Как оказалось вышла из строя одна из катушек зажигания, стала "пробивать" на корпус двигателя. Заменена на новую.
На сегодня пробег чуть больше 218 тыс.км.
Машина не подводит, заводится когда нужно, везет с комфортом. За два года владения не было такого, чтобы Приус не завелся, даже в лютый мороз. Печка в машине отличная, зимой чувствуешь себя комфортно.
Резюмируя описанное: машинка не плохая, комфортная, удобная в городе, чего не скажешь о трассе. После 70 км/час разгоняется не очень быстро. Специфичная в обслуживании, неисправности, в основном, можно прочитать только через сканер. В плане расхода бензина зимой в городе выходит примерно 8 литров, по трассе - все зависит от скорости передвижения, может дойти и до 10 литров.
Из доработок это установка би-галогеновых линз Хелла, установка магнитолы.
Ну а дальше фотки))

Всем доброго времени суток!

Свет в Приусе меня не устраивал, поэтому принял решение внедрить би-галогеновые линзы. То есть модуль один, лампа одна. а имею ближний/дальний путем переключения шторки в 90 мм модуле Хелла.

Фотки прилагаю.

Всем привет!

Несколько слов о замене зайлент-блоков задней балки. В принципе. ничего сложного, разве что металлическая обойма из корпуса самой балки не совсем желает выходить)) Зубило в помощь. Вся процедура заняла около 5и часов с перерывами. Сайлент-блоки ставил оригинал, хороших дублей не нашел. Если память не изменяет, что-то около 2 600 руб/штука.

Менял их после покупри авто примерно через месяц. До сих пор все в порядке, ни намека на их кончину.

Доброго времени суток!

В продолжении об обслуживании машины выкладываю фото как я снял крышку ГБЦ для осмотра и чистки маслоотделителя.

Процедура не сложная, единственное, пришлось повозится с одним из болтов крепления крышки в районе расширительного бочка тормозной жидкости. Пришлось открутить его крепление от правого стакана и чуть отодвинуть в сторону. При снятии крышки лучше запастись новой прокладкой, чего я не сделал. Масляных отложений много, особенно на муфте ВВТ-И, но в принципе не критично. Саму крышку отмыл химией, предназначенной для очистки двигателя снаружи в три приема....

Еще с момента покупки машины при запуске в течении 5-7 секунд раздавалось постукивание, как казалось, из нижней правой части ДВС. На днях стук стал цикличным и после завода и прогрева машины никуда не пропадал. Готовился к худшему..минимум это замена цепи, "башмака" и шестерен ГРМ. Решил начать с простого и скинул ремень навесных агрегатов, а именно помпы и компрессора кондея. Завел Приус и...тишина, так тихо двигатель еще не работал, по крайней мере при мне))

Покрутив от руки шкив компрессора кондея ощутил люфт и шелест при прокручивании....

Всем привет!

Подшипник для муфты нашел в наличии в одном из местных магазинов. Производство Япония, ценник в 400 руб.

Старую помпу для наглядности разобрал.

Вчера все собрал, сегодня залил антифриз. завел и...тишина))) Двигатель работает еле слышно, никаких посторонних шумов))

Целый день ездил, течи нет, огрехов сборки не вылезло.

Теперь о том, как я поставил "почти родную" помпу.

Заказал в магазине запчастей помпу. Привезли помпу фирмы AISIN (поставщик конвеера) качество изготовления и упаковки на высоте....

Всем привет!

С момента покупки Приуса стал замечать при проезде дорожных неровностей металлический стук задней подвески. Разбирал заднюю подвеску раза два-или три, уж точно не помню)))) Все резинки на вид целы, с/блоки стоек в норме, с/блоки балки ставил новыми (на сегодня уже появились маленькие трещинки..(((

Сегодня поменял резиновые втулки. Обошлись они мне рублей в 900 комплектом.

Что имеем: новые втулки в общей сложности на 5 мм выше, чем б/у. В принципе на фото все видно.

По ощущениям на мелких кочках металлический "бряк" пропал, на больших - подвеска работает резко, скорее всего по причине газо-масляного амортизатора....

Всем привет!

Давненько не дополнял отзыв.

В принципе ничего серьезного с Приусом не происходило, обычные рабочие будни. Последние три месяца, правда, выдались напряженными в плане поездок. С конца июля по конец октября наездили около 10 000 км. Недавно гад какой-то притер на парковке и уехал..не нашел виновника..((

Все по порядку:

В этот раз заглянув под машину увидел, что пыльник наружного левого ШРУСа лопнул. Судя по хомутам - стоял еще родной. т.е.продержался выходит, 14 лет! Оригинала в наличии не нашел, поставил подходящий по размерам, предварительно промыв и смазав узел, посмотрим на сколько хватит дубликата....

Доброго времени суток!

Сегодня плановое ТО: замена масла в двигателе. Залил то же Addinol 5W30, заменил фильтр.

Пыльник правого наружного ШРУСа, который менял в прошлый раз целый, чувствует себя хорошо)

Машинка радует, беспокойств не доставляет (тьфу три раза)))

Пробег на сегодня 245 740 км.

Всем привет!

Нашел информацию на стороннем сайте о том, как поменять антифриз в системе охлаждения инвертора и ДВС. Оказывается не все так сложно, как мне казалось ранее. Почему-то я считал, что для замены ОЖ в контуре инвертора необходим сканер..но справился без него. Немного о процедуре.

По ДВС: слив ОЖ с радиатора через краник и слив ОЖ с блока через штуцер. Влезло около 3,2 литра антифриза.

По инвертору: слив ОЖ через нижнюю пробку в коробке (в самой пробке была какая-то каша, похожая на осадок)....

Доброго времени суток!

Дополнять особо нечем. Подошло время очередного ТО: замена масла (перешел на ELF, пользую на остальных машинах Logan, Mark 2, только положительные впечатления) вязкость та же, 5W30. Заменил свечки зажигания Denso K16-RU11, заменил щетки стеклоочестителя.

Да, заметил, что после смены антифриза печка стала просто "жарить" на вывернутом регуляторе "31 градус". Машина не подводит, возит каждый день (тьфу три раза)), чем очень устраивает))

На фото свечка после 30 тыс.км.пробега. Зазор чуть увеличен, в остальном все в порядке)

Сегодня продал машинку...срок владения Приусом - 4 года без 12ти дней, "намотали" вместе 80 тыс.км.

Пробег на момент продажи 261 400 км. Долил масла 200 грамм и уровень на щупе поднялся с минимума до половины. Расход масла от замены до замены не изменился.

Очень надеюсь, что Приус оказался в хороших, заботливых руках!

Старенький уже приус.
А что такое рециклинговая батарея?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Магнитофон прикольно спрятали. 5 :)
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Capital of RF
Восемь литров в городе с 1,5 -не так уж и мало, простые бензинки с таким объёмом и с таким же расходом бывают,в чём тогда преимущество гибрида? Да и по трассе расход большой. Мой туссан кушал 8,5... А там было два литра,АКПП,полный привод.. Сомнительные преимущества,в общем..Если только бесшумно подъехать,бесшумно отъехать,как тут уже писал один владелец гибрида..)

Эти авто перестали делать в 2003г, сейчас все намного лучше и экономичнее
Да всё равно...Кушал бы Приус бенза литра 2-3,вот тогда это было бы суперски..Был бы смысл..

Capital of RF
В соседнем отзыве Хонда Лого,расход 6-7 литров,и никаких батареек)

gensher 65:
сейчас приусы в городе берут 5-6л, это очень хорошо с аналогами 1,5, которые едят 8-9л. Сейчас тойота выпустила акву, вот она по пачпорту ест около 3-х л. https://vladivostok.drom.ru/toy...

Ну,вот это уже нормал..)

Не нравится категорически

сколько обошлась замена батареи?

Москва-Заречный
машине 14 лет. Пробег 200+, причем никаких сложных ремонтов двигателя не было
Этот Приус из самых ранних, технологии еще не отработаны были тогда.
Да и цена около 200.
Так что незачем судить по нему о всех гибридах .
Главное что можно вынести из всего - срок службы ВВБ. 10+ лет.
И это радует)
Мой отзыв: Toyota Estima 2008

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
город 7-8/100, трасса 8-10/100

В чем тогда смысл старого гибрида? Купить и перетряхнуть всю батарею и не получить результата?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Москва-Заречный
город 7-8/100, трасса 8-10/100
Может быть при прочих равных это был лучший вариант за эти деньги в этом месте и в том периоде времени?)

5 за отзыв

город 7-8/100, трасса 8-10/100
а если купить бензинку этого года, сколько она будет есть в городе? Около 10 л, однозначно

Уральск
Покупают старую машину из-за ограниченного бюджета, но при этом надо обязательно купить ковку. Спрашивается, нахрена? Лень переобуваться?

ничё

был приус хапанул горя не мало,дорогие запчасти,ликвидность...ни когда больше не сяду за гибрид у нас в городе всего 1 станция морочится их ремонтом одна только диагностика 3000р

Согласен!

Voronezh
сколько по деньгам вышел головняк с ВВБ? включая неудачную замену бамбуков?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
город 7-8/100, трасса 8-10/100
В чем тогда смысл старого гибрида?
смысл в том, что динамика у него по городу как у двухлитрушки, а жрет как 1,3.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

москва
Назарoff:
А можно подробнее , какой приус был , может твоя история будет единственной негативной о приусах , А может и небыло у тебя Приуса , приснилось тебе ))))))))))))))

Удачи ))

нормально

Назарoff:
Расскажи ка по подробней о дороги запчастях??!!!юморист!!!

Joe Vitale:
Старенький уже приус. А что такое рециклинговая батарея?
То есть восстановленная в Японии. Гарантийный срок годности такой батареи 5-6 лет.

gensher 65:
Задним ходом машина едет только на мотор-генераторе. ДВС в движении задним ходом не участвует.
Согласен, расход зависит от манеры езды. Если, допустим, по трассе ехать с средней скоростью 80-90 км/час, то можно уложиться и в 5 литров. Преимущества гибрида для владельца в том, что не высокий транспортный налог, страховка и минимум вложений (это если машина новая) В основном плюс для окружающей среды (не считая утилизации батареи) т.к. двигатель дефорсирован. он загрязняется изнутри, но выбрасывая в атмосферу минимум загрязнений.

Johnny Star:
Магнитофон прикольно спрятали. 5 :)
Родной диапазон ловил лишь 88.0 МГц. Поэтому и поставил другую магнитолу)) Да, место как раз для нее. Раньше там был "мини-бардачек"

Эти авто перестали делать в 2003г, сейчас все намного лучше и экономичнее
После 10го поколения Приуса был 11й, уже с другой конструкцией ВВБ и с большем количеством л/сил, снятых с ДВС, если не ошибаюсь - 75. Далее, 20е поколение и 30е уже сейчас!

город 7-8/100, трасса 8-10/100
Всю батарею "перетряхивать" смысла не было, поэтому и была установлена рециклинговая.
На момент покупки авто, это был лучший вариант из возможных по рынку. Причем я не ограничивался рынком в Перми. а успел съездить в Омск и Екат, где чуть не купил Приус в 11м кузове, ну да не срослось и я этому сейчас уже рад.

Владимир КЗ:
Ковка как и резина была со скидкой в примерно в 20%, так что обошлась она мне не так уж и дорого.
У меня в семье две машины, у отца еще одна. Как-то привыкли, что на зиму/лето комплекты колес отдельные. Два раза в год снять/поставить, отбалансировать, отстояв в очереди в шинке..ну нет желания этим заниматься. Колеса в гараже частного дома. Приехал когда нужно, снял зимние, поставил летние и все гуд!))

П.с. то, что на фото это литье К&К, ковка ВСМПО чуть другая.

Dmitry36:
сколько по деньгам вышел головняк с ВВБ? включая неудачную замену бамбуков?
На бамбуках я оставил около 30 тыс.руб. Это их замена и перепрошивка компа.
Сама замена ВВБ - 80 тыс.руб.
Об экономии не может быть и речи.

Усть-Илимск-Пермь
Привет земляк, как всегда пятёрка за отзыв! Ты где ковку ВСМПО на Оку и Приус покупал? Я сколько не искал, везде либо К&К, либо Китай.
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

MaxiM3:
Привет!
На Оку сейчас наверное, сложно найти будет. ВСМПО еще в некоторых магазинах запасмы и остались. Посмотри в колесамира.ру (не реклама)

Oмск
4!
Внушительный список...

Уральск
Yong:
П.с. то, что на фото это литье К&К, ковка ВСМПО чуть другая.
Я понимаю, когда покупаешь машину без финансовых стеснений, тогда можно ее и ништяками побаловать, типа ковок, но когда: "...месяца два искали что-то, укладывающееся в 200-220 тыс.руб....", при этом: "....понимал, что если нагрянет ремонт - влетит в копеечку....", но зато: "...два раза в год снять/поставить, отбалансировать, отстояв в очереди в шинке..ну нет желания этим заниматься....". Как я и сказал: диагноз - лень. При этом диски не успеют окупиться: либо уже продаст авто, либо оно развалится. Во-истину, умом Россию не понять.

А у меня вот невров не хватило бамбуки менять...
Мой отзыв: Toyota Prius 1998

Владимир КЗ:
Машина при покупке была дисках от Шевроле-ланоса с их же логотипом! Во первых размерность была не стандартная, машина на них была на 25 мм ниже и цепляла где только можно. Мы же привели ее в нормальное состояние. Причем колеса с ланоса продал за 10 тыр., добавил и купил ковку с новой резиной. После этого в плане той же безопасности при вождении, машина стала на ступень выше.
Про лень - вы ошиблись. Не я ведь покрышки с дисков снимаю/одеваю, а шиномонтажник. Имея летний и зимний комплект колес я избавил себя от пустой траты времени в межсезонье.

Назарoff:
Сразу видно чо приуса не было. Нет диагностики за 3тыр. Покупается адаптер за 400р и хоть каждый день сканируй. И об этом разве то ленивый не интересовался

Урал
Отличный отзыв. Не со всей логикой согласен....(смысла ставить рециклинговую затратив приличный бюджет,я не увидел). Сложилось мнение что новые элементы вам и не ставили и вообще грамотно по состоянию ввб вы и не были проконсультированы. Проще говоря тупо вас подвели к тому что бы вы взяли контрактную ВВБ. Не у Фермера ли случаем проводились работы по ввб?
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Maxleon:
У Фермера.
Дело не в этом.
Бюджетнее и правильнее было поставить сразу рециклинговую ВВБ, а не восстанавливать "родную" - с этим я полностью согласен. Но это я уже понял позже..как говориться - опыт не купишь.
По крайней мере, затратив средства, на сегодня машина ведет себя очень даже адекватно, ездит на ней жена, ей нравится. С приходом тепла расход упал примерно до 5,5-6,5 литров на 100 км.
YBR125,12,был

Для пущей надёжности шайбу ещё под болт на ушке подложить и усё.
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Johnny Star:
Для пущей надёжности шайбу ещё под болт на ушке подложить и усё.
Болт крепления сделан "с юбкой" Шайбу не дает поставить маленькое посадочное место. Вчера смотрел узел, все сухо))
Комсомольск-на-Аму
Я купила на свою голову приуса. Как все говорят экономичный, ни чего подобного. Все его преимущества это тишина и зимой не мерзнет. Всю зиму без гаража - не разу не замерзла. Только вот вариатор муж пробил и в силу своего страха передо мной ничего не сказал. Я на Приусе ездила два дня. и на трассе он и умер... Заказала вариатор, установили, заводится, а при нажатии педали он глохнет и трещит. Уже год катаю по ремонткам - ни кто ничего не знает что с машиной...Батареи в порядке, а двигаться все равно не хочет. Уже 80000 т. вложила а все бесталку....Вот и стоит бесполезно, а мой транспорт передвижения это замечательный автобус.

Не повезло вам с машинкой. Вообще в приусе нет вариатора. Там планетарная кпп. На сканер ездили? Какие ошибки показывает?

Пятисотрублёвск
КСЕНИЯ Т:
В том и дело, что она не про Приус пишет-дура
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Сергей Р.:
В том и дело, что она не про Приус пишет-дура
А про что тогда??

Пятисотрублёвск
А про что тогда??
Во первых у приуса не варик, ладно, она могла не знать.
Во-вторых муж поменял вариатор а она все равно не едет
Ты сам-то веришь чт люди покупают приус и сразу меняют планетарку?
Я не представляю как нужно ездить , чтоб она сломалась.
Люди не вникли в суть проблеммы, а сразу же на такой сложной машине решили, что всему виной коробка.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Нск
Эх - почему новые приусы выпускаются только хэтчи - а седанов нет...
А так боевая машина.
Хотя на 20ке технология получше отработана...

fantasmagorya:
Эх - почему новые приусы выпускаются только хэтчи - а седанов нет...А так боевая машина.Хотя на 20ке технология получше отработана...
Да, 20ка совсем другая, я бы сказал)

Los Kemeros
Хороший озыв 5!
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999

SCHTILL:
Хороший озыв 5!
Спасибо!

Дальний Восток
Автор,молочага руки из правильного мест растут.Вернул авто из глубокого кризиса,а старый хозяин скорей-всего думал что что движка скоро умрёт. Расход вроде как должен меньше быть у знакомого такой был говорил что в городе летом около 5-6 литров на сотку.Только 5 ...

Павел 737:
Спасибо. Стараюсь следить за состоянием машин, на которых передвигаюсь.

Разница межу 10ой и 30ой - огромна!
Конечно разница огромна, но я поездив на NHW-11 и дватцатке, хочу сказать что надёжность и ресурс 11-Приуса колоссальная. Продав свой с пробегом около 450 тысяч, я недавно встретил его в городе, он ездит себе и ездит вот уже более 2-х лет со дня продажи, ему уже 14 лет и у него не было ни одной серьёзной поломки, кроме расходников, раз у Миража помпу менял и всё.
Дватцатка то послабей была, причём при более бережной эксплуатации.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

пермь

hit30:
Понятия не имею))
Из гибридов я езжу только на 10ке, на других поколениях не ездил.
Приуса мы купили по причине того, что на момент его покупки за те деньги, на рынке ничего более приличного не было.

Абаза
5 за приус и прямые руки... Была такая-же десятка, в таком же цвете, правда ВВБ раз пять перебирал, но она меня только радовала, до сих пор вспоминаю с теплом...
Infiniti FX35 s50

Абаза
Вот такой был)))
Infiniti FX35 s50

hit30:
Скажите пожалуйста разница в окупаемости гибрида тоже огромна)) ?
какое понятие ты понимаешь под окупаемостью???

Может всё-таки экономия?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Александр1204:
Вот такой был)))
Приус-Красавчег))

пермь
dimasik11111:
какое понятие ты понимаешь под окупаемостью???
Может всё-таки экономия?
Полная экономия )) С класс по цене бизнес класса

Что в замен берете?

Странный расход
Был такой же, купил с пробегом в 220 ткм, продал в 290 ткм, помоему...
Реальный расход был в районе 6-7 максимум, это в МСК, с пробками и прочими приятностями.
8-9 был на трассе больше 130 кмч.
В батарее поменял несколько бамбуков, причем за копейки, больше туда не лазил.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

КСЕНИЯ Т:
Интересно посмотреть на "вариатор" от приуса :)))
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Черногорск
Отличный отзыв!!! По поводу 1,3 литра мол ел бы так же. Было 2 автомобиля toyota funkargo с таким объемом двигателя и вот по факту зимой в пустой бак заливаю 10 литров и проезжаю с прогревами 80-85 км он глохнет, так проверял не раз и было так же 2 приуса . Расход по городу в зимний пириуд не превышал 5-8 литров на 100 км это 100% факт. Вообще сам торгую автомобилями были и плацы и марчи и 2109 в городе у всех по факту не меньше 9-10л мне интересны те люди которые утверждают что у них расход 7 л в городе я с двумя спорил ок наливаем в пустой бак 7 литров и езжай до полной остановки на спор 100км в обычном режиме дак они экономили и не один даже не приблизился к данному расходу не смотря что бортовой кажет расход 7 литров у некоторых авто а по факту 10-11)). А так согласен за эти деньги если руки от куда надо авто просто отличный. Да и кто то тут по поводу диагностики писал 3000. Сканируется обычным буком через кабел за 300 рублей купленый с ябэя. Автор молодец! респект!!!

maksimumnfs:
Благодарствую на добром слове))
YBR125,12,был

Какой то мрак описал, будто это не Тойота, а ВАЗ, на 80 000км столько поломок, просто ужас.

89134481545:
Спасибо, что апнул отзыв! В следующий раз будь внимателен и читай каждое предложение)))
YBR125,12,был

чего это все привязались к вариатору - ясно ведь что речь об инверторе, просто ошиблась КСЕНИЯ ))

William Smith:
Может все же планетарная коробка?)

слава
Белово
maksimumnfs
да вы правы,только приус может так расходовать топливо,при объёме 1.5

Рубцовск
При пробеге в 230 тыс масло в двс 5в30 не жидковато? Вроде при таком пробеге льют 5в40. И, движок мыл на автомойке?

Ключевое слово "вроде"))
5вэ40 в приус не льют.
5вэ30 в самый раз. Двигатель мыл в гараже, сеачала химией, потом керхером.

Рубцовск
Yong
Ключевое слово "вроде"))
5вэ40 в приус не льют.
5вэ30 в самый раз. Двигатель мыл в гараже, сеачала химией, потом керхером.
т. е можно загнать на мойку, накрыть пакетами катушки, инвентор и другие провода и смело пеной залить и далее водой? Потом воздухом продуть.
на 5в30 жора не было? большинство льют синтетику 5в40 при пробегах более 180 тыс. км.

Дмитрий
Ничего не накрывал. Сначала водой, потом пеной, потом снова водой. Без фанатизма и сильного напора))
Жор был, может грамм 200 от замены до замены. Но это скорее из-за маслосъемных колпачков...

Добрый день!Где преобретали ВВБ, можно узнать координаты если остались

Антон
Уссурийск
Молодец!!!!

Добрый день!Где преобретали ВВБ, можно узнать координаты если остались
Добрый день!
ВВБ приобретал в Екатеринбурге у "Фермера".
Наберите в поисковике "приус.чат"
Или в профильной ветке спросите. его там знают.
YBR125,12,был

почитал и понял... НЕНАДО!!!! СПС!

Киров
Здравствуйте. Подскажите, что такое реиклинговая ВВБ?

Дмитрий
Здравствуйте. Подскажите, что такое реиклинговая ВВБ?
Здравствуйте!
Рециклинговая, это не новая, а с восстановленными параметрами ВВБ..

Киров
Yong
Здравствуйте!
Рециклинговая, это не новая, а с восстановленными параметрами ВВБ..
Спасибо

Продажа Toyota Prius 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель NHW10 в Перми