Отзыв автовладельца Toyota Prius 2012

Тойота Приус 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: гибрид, гибрид, 1798 куб.см, 99136 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-5 литров на 100 км. л/100км
Название: Престиж
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светло серый

Несколько раз порывалась написать отчет,  и тут такой повод, целый год совместной жизни с Приусом 2012 года рождения, рестайлинговая версия, отличия от ДО рестайлинга можно почитать в интернет, я не сравнивала, на Дорестайле каталась только на тест-драйве и ощущения свои плохо помню. Об изменениях европейской версии дром писал тут https://news.drom.ru/Toyota-Prius-18635.html

Коротко об истории покупки, на вопрос, почему приус, отвечу уклончиво – модно, экологично, экономично, не как у всех и большой плюс японская сборка.  По итогам эксплуатации ни разу о выборе не пожалели, в дальнейшем хочется все то же самое, только повыше и побольше, но не факт что получится, т.к. вариантов у дилеров в РФ пока нет.

Машина была заказана у дилера еще в декабре 2011, т.к. решили покупать новую рестайлинговую 30ку для РФ, чтобы не мучиться вопросами перевода миль в км, инструкции на русский и т.д.
Все прелести общения с нашими дилерами рассказывать не буду, коротенько не получится, та еще песня, скажу лишь, что в итоге мы внесли предоплату за 2 автомобиля у двух разных дилеров, так сказать для проверки на скорость, кто первый привезет нужную нам машину. А нужен был чисто белый приус, со светлым салоном. В конце марта долгожданный авто приехал в Тойота Ясенево, спасибо менеджеру за честность и оперативность, а так же руководителю отдела продаж, порадовали скидкой на авто.

Коротко в фактах.
Катаем на Приус 2012 модельного года, комплектация пред максимальная Престиж. Без навигации,  активного круиза, супер крыши и авто-парковки (баловство это все). Цвет чисто белый, без понтовых перламутров. Салон светлый, специально заказывала именно такой, черный салон не нравится.
Пробег за год составил 33 000 км, средний расход 4-5 литров на 100 км, на ТО потрачено 33000 руб., включая регулировку света фар (сделали выше) и проводку под регистратор.
Поломок ноль.

Ну а теперь много слов благодарности Тойоте за такой замечтательный автомобиль как Тойота Приус.
Что нравится. Хочется сразу написать, что нравится всё. Спасибо Тойоте, что сделала полноценный авто, готовый к использованию. Может это и минус, что какие-то вещи самому нельзя настроить, но для девочек, точно плюс, нечего забивать себе голову, как поменять режим работы дворников, отключить авто режим, настроить телефон, круиз-контроль и тэ дэ. Меня полностью устраивает, как работает все в автомобиле, сел и поехал! Тихо, комфортно, экономично, ничего не мешает.

В деталях.
1. нравится расход, он не может не нравится, когда полноценная по размеру машина, ест 4 литра на сотню, мчит при этом по шоссе в сторону Питера и тратит на дорогу не больше 1000 рэ в один конец, дешевле поезда.
2. нравится руль, начиная от его формы, заканчивая радиусом поворота. Форма банально удобная (кто не в курсе – он не круглый в нижней части), руль не громоздкий, крутить приятно, а когда с места разворачиваешься и поворачиваешь, куда тебе надо, в голове только одно - «ееееее» )))), представляю как можно корячится на узких улицах на каком-нибудь паркетнике.
3. нравится количество регулировок места водителя, можно сесть как в болиде, или подняться над толпой как в джипе, а руль уместить на коленях, еще удобно складывать локти на подлокотники слева и справа.
4. нравится свет головных фар, линзы и диоды делают своё дело, освещает отлично, а омыватель фар спасает в грязную погоду.
5. нравится, что быстро и без лишних движений подключает телефоны по блютуз, любые телефоны (даже не очень современные) включая контакты,  списки вызовов и музыку. Качество звука при разговоре по блютуз тоже хорошее, очень редко переключаюсь на телефон, чтобы поговорить.
6. нравятся регулировки на руле, можно не отрываясь от дороги менять температуру, заслонку, музыку, переключать режимы аудио и звонить.
7. нравится звук JBL, для штатного оборудования очень чистый, достаточно объемный, главное, что на высокой громкости слушать не стыдно, в салоне при этом ничего не гремит. Нравится, что помнит громкость на каждом режиме проигрывания:  на диске одна, на блютуз другая, на радио третья.
8. нравится режим управления Power, для опаздунов очень подходит, меняется жесткость руля и отклик на газ очень радует. Да и сидя в сугробе помогает вырулить, пару раз пользовала на парковке.
9. нравится работа систем TRC и VSC, он буксует, но едет, медленно, но верно выезжает ото всюду не теряя траектории движения, в снегопады особенно актуально.
10. нравится бесключевой доступ, очень удобно, особенно с сумками из магазина.
11. нравится проекция показания спидометра на лобовое стекло, на трассе очень помогает контролировать скорость.
12. нравится просторный и удобный салон, как спереди, так и сзади, особенно ровный пол на заднем ряду.
13. нравится багажник, размер которого позволяет вместить 2 бокса с собаками, сумку и под пол которого можно слона спрятать, разделив его на мелкие составляющие!
14. нравится автоматическая регулировка яркости приборов и монитора, которая меняется в зависимости от освещенности.
15. нравится обработка передних боковых стекол, с которых скатывается вода.
16. нравится тишина в салоне и качество шумоизоляции.

Автомобиль  проходит испытание дорогами нашей планеты (РФ, СНГ, Украина, Европа), полет отличный, для дальняков автомобиль подходит, обгоны на трассе совершаются без проблем, скорость потока удается поддерживать без особых усилий.

Что не нравится.
Радуйтесь анти-фанаты приуса, у него тоже есть недостатки. )))
1. чисто женское – не нравится не регулируемый подголовник, когда делаешь высокую прическу, подголовник упирается в затылок, очень мешает, но научилась приспосабливаться с помощью регулировки спинки, ну и чаще стала ездить с распушенными волосами.
2. на задней двери, зимой после очистки стекла дворником от снега, посередине,  в месте, где стык стекла и спойлера скапливается большое кол-во снега, который замерзает и никуда не девается, пока не сколотишь его, или не растает, в сильный снегопад снега там очень много и перекрывается часть обзора сзади.
3. не нравится отсутствие генератора шума, во дворах бывает по долгу еду за пешеходами, которые вместо тротуаров и края дороги идут по центральной части дороги и не слышат тихоню приуса, который ползет за ними на батарейке. Фафа страшно делать, обматерят и кидаются с кулаками (проверено).
4. вот эта самая фафа тоже не нравится, когда-нибудь поменяю на двухтоновую, штатная пищит смешно, и замерзает зимой.
5. не нравится,  что нельзя с руля перелистывать телефонные номера в списке набранных-принятых вызовов, возможен только набор последнего номера, а перелистывать можно с монитора.
6. не нравится расположение кнопки паркинг, пару раз на ходу вместо регулировки температуры рука тянулась к ней, стараюсь чаще пользовать регулировку на руле, от греха подальше.
7. не нравится резина штатная – ад, в дождь плаваем!
8. не защищены высоковольтные провода (под капотом и под брюхом) в дождь и по лужам ездить стремно, вдруг шибанет )))

В целом машиной довольна, добавить бы еще пару барских штук, включая полный привод,  высокий клиренс, обогревы руля и дворников был бы бесценный авто. А пока, при сравнении приуса с другими аналогичными или большими по цене автомобилями, всякий раз находишь  в приусе то, чего нет у других.

spelik, Санкт-Петербург
Toyota Prius, 2011
20650
Toyota Prius, 2011
Виктор, Красноярск

Все хорошо только больно уж масенькая машинка, а таки да удачи и всех благ, скоростью не увлекайся, баловство это

Это с каких пор Приус в Москве стал модным авто? Панамера или Бентли еще да, но Тойота никак нет. Экономичность тоже под большим вопросом, так как немецкие турбо движки сейчас под 6-7 литров на сотню кушают, но более мощные и намного дешевле.

волжский
Отличный выбор.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Альмет
Машина конечно не плохая и современная, но есть но, которое заключается в цене)) цены хорошо завышены на машины с гибридной установкой.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

tim204:
маленькая? где она маленькая, королла или предыдущий авенсис, для вас как смарт чтоли?
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Вообщем очень сомнительная покупка.
мода - это не обязательно дорогая вещь.
Турбодвигатели (неважно какие японские/немецкие) долго не ходят. Исключение JZ.

супер

Самый большой плюс !!! Что плюсов больше в два раза чем минусов.
Подумывал сыну поменять Сивика на Приуса,но завтра друзья притащат из Германии 2 Сивика гибридных,будем посмотреть
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Красивый, надежный, экономичный. Очень удачные качества для автомобиля.
Пишите еще по мере наматывания пробега (и не только), очень интересно))

Ленинск-Кузнецкий
у данной машинки только один минус - цена в РФ.
Но это "лечится" приобретением авто на вторичке за пределами РФ.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

[quote=tim204]Все хорошо только больно уж масенькая машинка...
Размеры один в один с моим Х-trail T-30, имеется ввиду ширина и длина.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

машинка супер. тыс 250 пройдет на одном дыхании
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

познавательно 5

Guangzhou
Вообщем очень сомнительная покупка.
Знаток моды в Москве?)) А ну да, это Москва, где дорого - значит модно. Я тебе так скажу - в нормальном понимании модно - это не всегда дорого, и свой московский пафос можешь засунуть куда подальше)

Просто если в москве не на Бентли или Порше, или хотя бы на дорогом немце - то считают тебя быдлом я это понимаю))

В цивилизованном обществе эта показуха ассоциируется с тем же, если бы какой-нибудь папуас напялил на себя костюм от Армани - мозгами и культурой не дорос, зато денег полно и можно себя выставить всем напоказ))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

Ленинск-Кузнецкий
"В целом машиной довольна, добавить бы еще пару барских штук, включая полный привод, высокий клиренс, обогревы руля и дворников был бы бесценный авто" - есть такое авто... Лексус РХ 450h )))

S 555:
у данной машинки только один минус - цена в РФ.
Но это "лечится" приобретением авто на вторичке за пределами РФ.
3х годовалый пачти вдвое дешевле можно взять

бггг...ценнег токо космос

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

научилась приспосабливаться с помощью регулировки спинки, ну и чаще стала ездить с распушенными волосами...
Улыбнуло..)))

Почем брала?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Тож к такому аппарату присматриваюсь, а то по 45-50т.км в год наматываю, на этом авто поди можно хорошо съэкономить (по отношению к Х-trail), только обламывает посадка и пер. привод :(
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Авто в самый раз для мегаполиса !!!555
в них литий в батарейках, как бы не умерли в ацких морозах.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Алтайский край
Не сталкивался с гибридами . Отзыв хороший . Цена нереальная , имхо
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

красноярск
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

tim204:
Масеньким у меня был витц, а это нормальная машина )))
Мой отзыв: Toyota Prius 2012

3х годовалый пачти вдвое дешевле можно взять
В курсе... так и поступил 5 месяцев назад ))

на тракторах не ездим.

Вообщем очень сомнительная покупка.
О какой экономичности немецкого авто Вы рассуждаете ))) экономия немцы не сопоставимые вещи.
Точно! Спасибо.
Зефирный Человек:
Красивый, надежный, экономичный. Очень удачные качества для автомобиля.
Пишите еще по мере наматывания пробега (и не только), очень интересно))
Буду стараться!
S 555:
Я его смотрела, багажник не больше приусовского из-за больших батарей (( огорчило, так что скорее всего для меня, лёхус не вариант, увы.
Antiloxer:
Почем брала?
Дорога! Очень ))) Шутю, цены на сайтах дилера есть и они не менялись с прошлого года.
olegator 44:
Четыре литра на сотню , это только по замерам производителя.
Не правы ни разу, производитель говорит о 3,8 и 3,9л, я же говорю о своих замерах, которые делала несколько раз с учетом километража и заправленного бензина в поездках до Спб и обратно.

[quote=Sanya.Goretz][quote=tim 204]Все хорошо только больно уж масенькая машинка...
Размеры один в один с моим Х-trail T-30, имеется ввиду ширина и длина.[/quote]

нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

красноярск
Отзыв очень хороший точно описывающий данный авто, даже не верится, что это писала девушка! Приус в классе гибридов лучший, ни одна марка по набору потребительских качеств по близости даже в бинокль не видно! Кажется в комментариях уже где-то писал но повторюсь, на новый год в Краснояпске заказал такси так приехал приус, короче со слов таксиста он счастлив от этой машины как слон. Единственное, что отговорило меня от покупки данного авто цена машины у официального дилера в 1 200 000 российских рупий!

Нижний Новгород
Отличный выбор. Удачи на дорогах))) Сам бы на таком с удовольствием поездил (если бы у нас чистили нормально дороги и не было двое детей)

ульяновск
хорошая машина! моя мечта! завидую белой завистью! поздравляю! удачи!!!

1518км М5. Искра.02rus
[quote=Akellas][quote=Sanya.Go retz][quote=tim204]Все хорошо только больно уж масенькая машинка...
Размеры один в один с моим Х-trail T-30, имеется ввиду ширина и длина.[/quote]

Плюсану, замерил, а то на приус все смотрят какой он был в 10-11 кузове. Он уже давно размером в салоне как камри. То есть это цена не за гибридный Витс, а за нормальный полноценный авто как минимум D класса.[/quote]
купил жинке вместо ситроена с5 приус 20ку.какой нах дкласс???????? так себе шушлайка.максимум с и то просто напичкана электронникой
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

20ка отличается от рестайлинговой 30ки, по шумке и комфорту точно!

Новороссийск
Хороший отзыв, хорошая машина. Сам уже больше двух лет на 20 и всё устраивает, но поглядываю на 30,так как хочется более современный айфон на колёсах. Автору удачи!!! [quote=Yulkin]Кто сказал, что речь о московской моде? Приус Москва поймет еще не скоро. Да и вообще мода для меня = современность, инновации, дизайн, неординарность. Порше и Бентли это точно не мода называется, особенно в Москве.

дорадо:
Благодарю! Тоже частенько называю приус айфоном на колесах )))) умный чертяка, умней меня ) иногда.

"решили покупать новую рестайлинговую 30ку для РФ, чтобы не мучиться вопросами перевода миль в км, инструкции на русский и т.д."

Ага, а заодно чтобы не было подогрева ОЖ от выхлопа. Действительно, зачем это в роиссе.. :) У нас же тропики. :)

А отзыв хороший,5

Yamamoto_2:
А это сильно портит и усложняет мне жизнь? ;) Неее, вот переводить мануалы и рыскать в настройках забугорных авто мне точно сложно, лень и не хочется ))) был опыт на трех авто, спасибо не надо, мне проще переплатить, но не тратить время на вопросы "а что это значит", "а что тут написано" и тэ дэ.

gensher 65:
Прочитал все комменты,очень странно,что ни один прульщик не крикнул,что японской сборки с левым рулём не бывает))) Хотя,ещё не вечер) А отзыв хороший,5

Пять за отзыв!
Тойота Приус, самый продаваемый гибридный автомобиль в мире!
Производится серийно с 1997 года.

А что примусы Тойота уже в Тае собирает? ))) Спасибо.
Прульщики свято верят,что в Япии собирают только ПР(для себя и для ДВ)),всё остальное где угодно,но не в Японии)

Пенза
tim204:
масенькая? на 4 см длинее версо)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

да собирает http://en.wikipedia.org/wiki/T... 3present.29
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Сообщений: 190396
Афтар...а у вас есть солнечная батарейка на крыше ?

вован-спорт:
Афтар...а у вас есть солнечная батарейка на крыше ?
А что, по фото не видно, что нет?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Yulkin:
у 30ки забугорной ( по крайней мере на Европейской) достаточно в меню выбрать "русский", что бы она стала рускоязычной в прямом ( речевой синтезатор) и переносном ( меню, надписи и т.д.) смысле ... Что касается мануала на русском языке, то он при необходимости скачивается с инетресурсов. Но в приусе как и в любой тойоте достаточно прагматично и не сложно все реализовано, поэтому все находится по интуиции. Я, по крайней мере, каких-либо неудобств в связи с тем что мануалка на иностранном языке досталась не испытал. А вот как писали выше система догрева антифриза от выхлопной трубы, отсутствующая в российской версии приуса, полезная вещь...

Диски не думаете поменять? На 15х такой кабанчик как то несуразно выглядит...
Вот мой вариант ... резина 215.50.17 ............. а на лето уже прикупил 215.55.17, т.к. авто приподнял на 3 см. :

kolbert:
в них литий в батарейках, как бы не умерли в ацких морозах.
У кого ??????????

У кого ??????????
у гибридных сивиков.

kolbert:
у гибридных сивиков.
Да мне кажится ничего не должно случится с батарейкой, с месяц назад (даже скажу точно 15 февраля когда метеорит шлепнулся ) разговаривал на мойке с парнишкой,у него правда Инсайт,юзает его уже третий год. Говорит три зимы проездил,все ОК. Автомобильчик у него из Голандии.
Ну спорить конечно не буду,ибо не обладаю никакой информацией. )))))))))))))))

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Отличный гаджет! Если есть деньги, почему бы не купить у дилера? Все правильно сделали. Удачи в эксплуатации!
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89

Отличный отзыв! А ваши минусы это по сути не минусы авто, многие на эти минусы даже и не подумали. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Супер Приус ! 5+
Ipsum

неплохо.

у тя крыша с батарейками..?
Пипец,ну ты и набил комментов)))

Диски не думаете поменять? На 15х такой кабанчик как то несуразно выглядит...
Возможно, но меня все устраивает, зима прошла на ура, авто греется за 5-10 минут.
Колеса менять меня жаба душит ) очень нравится цена 15х дисков и резины, да и на внешний вид тратиться пока нет желания. Было до этого две Прульки, в которые вкладывали, украшали, улучшали, сейчас не хочется ничего менять, с тем расчетом и выбирала авто, чтобы все было.

Дмитрий 19727:
Спасибо! Да, так и есть, минусы мои, то на что иногда обращаешь внимание, но желания продать авто не возникает при этом )))

Yulkin:
И это самое главное что бы авто хозяину было по душе.

Орск
Автор что скажете по подвеске? Как она? мягко или жестко?
Интересует по сравнению с Авенсисом 2008г. Не разочаруюсь?? Для меня это очень важно-
не люблю погремушки
В нем все нравится только хочу автомат.

у тя крыша с батарейками..?
...нет... лишнее это в Сибири... просто стайл такой сам сделал
Yulkin:
Ну удачной Вам эксплуатации !!! Добавляйте инфо в отзыв по мере ее поступления)))

Joe Vitale:
машинка супер. тыс 250 пройдет на одном дыхании
У меня 20 приус уже 300 прошел и ниче не менялось.... 30-ый более доработанный, а по месту - гораздо больше, чем кажется.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Ляпота! Завидую завистью в цвет машины.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

patriot1981:
Автор что скажете по подвеске? Как она? мягко или жестко?
не люблю погремушки
В нем все нравится только хочу автомат.
Я без понятия какая подвеска на вашем Авенсис, по сравнению с калдиной в 246м кузове комплектация n-ed., в этом приусе подвеска мягче, стыки на мостах не так громко отдают в кузов, мелкие неровности слабо сопровождаются вибрацией. Проще покататься для сравнения, у каждого свои понятия о мягкости и жесткости подвески.

Орск
Спасибо за ответ.
Просто надо ехать за 280км на тест-драйв. Далековато.

Отличный выбор!У самого двадцатка-приус!Очень доволен.Тридцатка,конечно,выгл ядит современнее.Удачи на дорогах!За отзыв 5+!!!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

одесса
Полностью поддерживаю автора.Я приобрел точто такой автомобиль у официального дилера 18 июня прошлого года только цвет белый перламутрюПолностью доволен.

Горно-Алтайск
это не машина, а шедевр!
что за отморозки двойки ставят???
повбывав бы!
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

Поздравляю с отличной машиной. Молодец, что согласились на нее. У меня жена тоже на дилекской чёрной 30-ке ездит, довольна до визга (до этого был лансер 9).
Удачи на дорогах
Grandis 4WD Elegance X

Купил полтора года назад Икс-Трейл. 90% времени езжу один, только по городу, ни разу не использовал "внедорожные" качества кроссовера, замучился кормить его бензином, 14 литров на сотню по городу. Посещает мысь все чаще и чаще, а нужен ли он мне такой?, все равно езжу каждый день только по городу, думаю продать его и купить новый Приус.

АНДРЕS:
разумно

Диски не думаете поменять? На 15х такой кабанчик как то несуразно выглядит...
на 17 резине не жесковато?

Лесосибирск
Тоже заказал из Германии Приуса 2011 г) При моих 45-50 тыс. км годовых пробегах машинка что надо!

allexmelehin:
на 17 резине не жесковато?
Дамен:
год же не проходной... там таможни тысяч на 80 будет больше, против 09-10 г.в.

Лесосибирск
S 555:
жестче, конечно, чем на 15, но в рамках разумного... по крайней мере дискомфорта от этого не испытываю. Через Березовский периодически проезжаю Ваш, когда еду в Красноярск... если есть желание оценить жесткость - в л.с. напишите.. дам контактные данные.год же не проходной... там таможни тысяч на 80 будет больше, против 09-10 г.в.
Да вроде цена получилась меньше, чем аналогичные в объявлениях ДРОМа)))

Дамен,
значит цена в Европе на данный экземпляр занижена.
09-10й год целые от 10 тыс. евро примерно... В приемлимом состоянии от 11 т.евро ... хорошие и с пробегом менее 100 т.км. от 13 т. евро. + таможня на 3-5 летки 180-190 т.р. + накладные расходы ( добраться до Европы, перегнать и т.д.) = себестоимость в РФ.... под 800 т.р. минимум. А если авто в хорошей комплектации то еще 50 т.р. плюсуем

Черноголовка
Очень приятно почитать такой отзыв, особенно когда у меня аналогичный авто. Свои отзывы я виду тут http://www.drive2.ru/cars/toyota/prius/prius_30/agromilin/ хотя пару пунктов меня удивили. посадка за рулем меня частенько утомляет, подлокотники низки и сиденья прямо скажем не АЙС :( во всем остально согласен на 100%

off4ik:
Если опустить сиденье по высоте ниже, подлокотники там где надо, у меня, наверное от длинны рук зависит.

Yulkin:
я как правило сижу "на полу"

SlavaSAS:
Из минусов добавлю, не совсем нравится как работает климат. на авто (направление лобовое-ноги) не всегда справляется с верхним водительским уголком. Не мешает, но раздражает.Удачи на дорогах
Климат радует на 150% до этого была мазда6 - были кней претензии
Видимо все познается в сравнении

LVV7:
да собирает http://en.wikipedia.org/wiki/T... 28XW30.3B_2009.E2.80.9 3present.29
"Toyota Prius (XW30) Производство Марта 2009 года по настоящее время Модель года 2010-настоящее время Сборка Цуцуми, Японии (Toyota City) [ 44] Chachoengsao, Таиланд (декабрь 2010-настоящее время) [ 45] Чанчунь, Цзилинь, Китай" "Его новый дизайн кузова является более аэродинамическим, с пониженным коэффициентом сопротивления C ре= 0,25. Эта цифра оспаривается General Motors которая нашла значение для модели с 17 "колесами, около 0.30 на основе тестов в GM, Ford, Chrysler и аэродинамических трубах."

Стильный отзыв для стильного авто!От меня 5+!Сам пока езжу на двадцатке,но планирую менять на тридцатый Приус.Всё-таки гибриды сродни болезни:раз попробовал и надолго,если не навсегда.Удачи Вам на дорогах и всего самого наилучшего вне дорог!Спасибо за отзыв!

Я на своем раз на скорости нажал ПАРКИНГ, так же хотел переключить на внутренней режим климата. Короче приус умный и не включил парковку на скорости, поматерился он немного и все

Susanin268:
У меня кнопка EV и паркинг рядом находятся, пару раз путал, вот это жесть :)) Думаешь поставил на паркинг, а нифига )
Купи гибрид спаси траву!

Думаю над покупкой приуса но с европы...
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

Очень хороший автомобиль, мне нравится в белом цвете, когда нибудь обязательно куплю. У меня сейчас приус 20 2008 года, швед, очень доволен.
Мой отзыв: Dodge Caliber 2008

Подумываю о приусе, читаю первый отзыв. Отзыв понравился, но поставил четверку, маловато деталей по технической стороне. Но изложения интересное.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

пермь
olegator 44:
В реалиях 3.5 литра))))

MoscowYouzno-Sakhalinsk
Вообщем очень сомнительная покупка.
audi 2014, a4, 1.8T tsi жрёт 10-12!!!!

пермь
crasher_sakh:
audi 2014, a4, 1.8T tsi жрёт 10-12!!!!
Да больше, больше ))

Michael