Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Электроподогрев ДВС и печки салона.

Toyota Prius 2008

, Хабаровск
Пробег: 32 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Скоро зима. Начал борьбу с моими недовольствиями по поводу эксплуатации Примуса в морозы. Утром мне ехать до работы порядка 6 км. Ну не успевают машины прогреться за это время. А я человек тонкой сибирской закалки - не люблю мерзнуть даже короткое время.

В -30 и ниже все мои старые машинки оснащал электроподогревом. Правда ставил всегда тандем Северс+помпа Бош. Но к сожалению в нем есть неудобства:

1. Патрубки Северса - 14мм. На Японках - от 16мм и выше, в зависимости от объема ДВС. На Боше - 18мм. В общем куча переходников мне никак не убыбалось.

2. Необходимость дополнительного БП для помпы. Причем нармального БП. Самопального - военный залитый транс и диодный мостик. Все купленные БП моих издевательст не выдержывали - дохли, насосавшись конденсата.

3. Необходимость крепления двух девайсов под капотом.

Почему КИТ? Честно скажу - этот вариант, как самый беспроблемный я смотрел давно. (патрубки 16мм, помпа индукционная встроенная, термостат). Но боялся, пока опыт знакомых не убедил меня в обратном.

В общем поставил ЭТО: http://elcoma.ru/predpuskovoy-podogrevatelx-lunfey-sinx-dzhi-p-210.html

Поставил быстро, больше времени потратил на примерку и обрезку шлангов. Результат испытаний: Машинка при +11 нагревается мах до 67гр. Потом кипятильник отключается, температура падает до 61гр. Потом опять включается. Шланги показались даже лучше штатных. Перегнуть их практически невозможно - держат форму. Самое мучительное для меня - крепление. Прикрепил кипятильник на балку за рулевой рейкой. В балке есть отверстия, но конечно в корпус кипятильника вкручивается только один. Материал корпуса вызывает нехорошие думы. Вторым болтиком смог только зафиксировать корпус, чтобы он не крутился на балке. Но вариант крепления буду менять - надо думать какой-то хомут.

Фотки делал, но они не получились - тосольными пальцами залапал объектив на смарте.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром