Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Год выпуска: 2008
Название: S multi юбилейка
Цвет кузова: зеленая платина
Цвет салона: светлый велюр
Ну что, здравствуйте всем, кому особо делать не чего, и тем, кто подыскивает для себя четырехколесного друга. Мой отзыв будет в основном для последних - особенно тех людей, которые в свете последних новостей на бензозаправках подыскивают для себя относительно недорогой и интересный экземпляр..
Чуток о себе: За баранкой с 1988 года. Начинал, как наверное многие мои сверстники с ВАЗ 21011 - Благодарен этой машинке по гроб жизни. Она за 2 года эксплуатации научила меня всему, что необходимо нормальному водиле - ремонту своих внешностей и внутренностей. Но когда на кочке просто вывалилась часть переднего крыла - там конструктивно чуток не закрывался подкрылком проем за колесом, и вся грязь с колеса сожрала металл крыла изнутри.. В общем отдал ее за копейки азербайджанцам - кроме их, в то время на эту продукцию уже никто не смотрел.. Остальные машинки - Королла  88 г.в. - 8 лет бесшабашной эксплуатации, Карина - столько-же, Либерти – 4 года (отзыв: Отзыв о Nissan Liberty) по-тихоньку отучили меня от необходимости таскать за собой в багажнике кучу инструмента и запчастей «на всякий случай» (Первое время каждый выходной тащился в гараж на «техобслуживание» и… ничего не находил). Хотя Либушка – моя любимица (привет одноклубникам!) выкидывала пару раз фортели. В ней устраивало все, за искл. аппетита, проявляемого при толкании в Хабаровских пробках..
Однажды, перед завершением рабочего дня позвонила супруга и попросила срочно довести ее для передачи своей знакомой какого-то 200 рублевого лекарства в больницу. Пятница. Час пик. Путь-12 км. Часовая поездка обернулась для меня реальным психом – перед носом висел мультитроникс, бесстрастно сообщавший мне стоимость поездки и расход горючки..
В общем, по приезду сгоряча написал на дром объяву о ее продаже, и так получилось, что в понедельник у меня ее забрали прямо с работы. Финиш! Машинка уехала в небольшой городок на стыке Приморского и Хабаровского края, катается в основном по трассе со средним расходом 8-9л/100 км.
В общем, остался я на старости безлошадным как-то не вовремя. Решив не наступать на старые грабли, проанализировав свои запросы и потребности решено брать гибридную Эстиму или на худой конец 30-ку Приуса. Владение мультитрониксом показало, что потребление бензина на больших машинках происходит в основном в период трогания со светофора, коих в Ха натыкано неимоверное количество и при толкании в пробках. Особенно на подьеме.
Звонок другу с фирмы закупок во Владик – через пару дней ответ – Эстима 08г.в. БЕЛАЯ! пробег 89 тык. 850р.с царапинами по правому борту – БЕРУ! Машинка выиграна, но хозяин фирмы промониторив заказы подчиненных наткнулся на данный лот, и машинка внезапно волевым решением стала стоить 1100тыр.. В общем-то после сбрасывания полковничьих погон и уходу на работу в одну из госкорпораций особых денежных проблем у меня не было, но морально я оказался не готов так резко повысить отложенную в голове сумму. В общем – 30-ка. По ТТД и динамике меня устраивала полностью, НО, так получилось, что посидев в 4-5 машинках я не смог преодолеть этой пластикофобии..  А салон – это место, где сижу я любимый, и мучиться каждый раз при виде этого однотонного пластика…  (потом на рынке появились нормальные для меня, контрастные  салоны  с нормальной обивкой, но… хороша была ложка к обеду). Уходя с рынка, заглянул в окошко 20-ке.. Светлый велюр, даже на стойках, хорошая обивка.. как-то более по домашнему.. Да и ценник в два раза меньше. Взяв номер кузова мониторю аукционную статистику. Пробег реальный – 25,142 тык. Была бита в опу – не сильно, но чинилась в Уссурийске у знакомых моего знакомого китайцев. По их заверениям – ничего особо страшного, только выровнена задняя балка багажника, заменены и покрашены задний бампер и чуток гнутая 5 алюминиевая дверь – которую у нас никто править не решился. В общем, сумма чуток более 400р. – и я хозяин Примуса 12.08 г. комплектации S-мульти, в которой есть все что нужно и что не очень.
Далее свой опус я перевожу в дневниково-наблюдательное повествование с временными и познавательными ощущениями после моей бывшей))
08.11.12 (25278 т.к.)  Что НЕ понравилось с самого начала:
1. Тупит. Вернее едет, но как-то по своему алгоритму - тронешь педаль - вроде едет, но как-то очень вяло, посильнее нажмешь - чуть шустрее, но реально не так как в Либе. Еще чуток - бах.. ушел за горизонт! В общем, привыкать надо.
2. Посадка как-то не очень, в Либе получше было, хотя в Примусе регулировок гораздо больше. Даже не могу сказать почему..
3. Обзор. Это что-то!!! Прямо перед носом посреди лобового стекла висит зеркало заднего вида, перекрывая реальный обзор впереди себя. Может я просто ростом не удался, может с регулировкой кресла не разобрался. В это зеркало видно, как взлетают самолеты, облака...( ЗЫ.. В последствии оказалось, что зеркало регулируется еще и вверх/вниз. Затащил его под крышу - стало получше) В заднее стекло на 5 двери (скорее всего не двери а крыши) видны крыши задних авто (если они конечно выше Примуса) Под спойлером имеется еще одно окошко, жутко затонированное, в которое можно увидеть нижнюю часть заднего авто. Вот такой вид: крыша/спойлер/ жутко темный капот..  В боковые зеркала после Либы страшно смотреть.. они такие малепуськи, что начинаю привыкать при перестроении крутить головой. Выезд на дорогу с объездом впереди стоящей машинки произвожу с вдавленной в шею головой с ожиданием удара в корму. О том, чтобы видеть свой задний бампер при парковке вообще не говорю..В общем не совсем танковый обзор, а скорее как в БТРе..
4. На родных 185/65/15, которые японец не менял с момента покупки не смог въехать в гараж - садился брюхом на "конек" ворот.
Тепереча о интересном:
- Салон реально шикарен - везде светлый велюр - подлокотники, двери, обшивки стоек - красиво! (на что и купился)
- Расход - ф.з. залил 30 литров, за 4 дня из 7 кубиков не исчез ни один..(табло показывает 21км. на литре)
- Реально топит! При желании вжимает в кресло, но правда не так, как в турбофорях, как-то помягче, хотя динамика просто более уравновешена, или вернее сказать растянута по времени.
- Подвеска - класс! Мягкая и упругая - очень нравится!
- Куча наворотов с коими еще до сих пор не разобрался - мультируль с регулировками температуры климата, громкости и выбора воспроизведения аудиосистемы с 8 динамиками, переключения режимов монитора, подсветки.. кучи всего.. в общем, руль весь в кнопочках..
- Не надо прогревать! Сел-поехал, движка сама по мере надобности прогреется.
- Смарт ключ. Классно, брелок в кармане, подходишь к машинке, она приветственно мягко, как в театре зажигает свет в салоне, берешься за ручку - пик - открылась, сель, нажал на тормоз, на кнопку "старт" - и вперед!
Что сделал:
- заменял фильтр и масло (250 и 1380 руб. соответственно)
- купил коврики на зиму (1250р.)
- купил ванночку в багажник (один в один садится туда резинка от Калины-седан. Какчество там конечно соответствует названию, но стоит копейки и так стало жалко велюр..)
- сгонял на диагностику к местному "гуру", который за 1100 руб. после 40 минутного копания с компьютером и машинкой выдал - все новое! В отличном состоянии! Надо заменить антифризиз в ДВС -26 в инверторе -29..
- поставил новую 195/65/15 зимнюю.
- в ближайших планах: Сигналка с автозапуском по коду ( не используя чип-ключ), проставки из алюмишки перед-15, зад 20 мм., запасной чип-ключ смарт-кей.
Пока привыкаю, но уже хочу что-нить изменить...

12.11.12 (25 340 т.к.) Сегодня поднял машинку на номера. С каждым днем у меня возникает куча вопросов, на которые пока не могу найти ответы.
1. В связи с моим недовольством по возвращению руля Примуса в среднее положение после поворота, поставил на проверку сход-развала. Перед-идеален, а вот заднее правое колесо по схождению чуток ушло за установочные пределы.  Но почему затянута рейка? Отпустить ее на вскидку сложновато..
2. Не могу прописать свой телефон по блютузу для работы хансфри..
3. Не въеду как надо автопарковаться..
4. Круизконтроль тоже не понятно.. то-ли не работает, то-ли я туплю..
Машинка вообще-то говоря не шибко тихая. Когда движка заводится снаружи ее хорошо слышно (когда стоишь). Если не нажать на "Старт", бросить смарт в салоне и пойти открыть капот - страшно..  Машинка живет своей жистью - все время под капотом слышен писк (как будто помпа пищит), не с того ни с сего раздаются звуки явно шагового электродвигателя, машинка сама заводится, глохнет...
МР3 воспроизводит! Причем и на  CDR, и на RW. Вот только не сохраняет на диск. В подлокотнике стоит какая-то фигня с надписью "Toyota" и приемником непонятно какой-то карточки, прилепленного на двухсторонний скотч. Решил, что это для проезда платных автотрасс. Ящик подлокотника реально огромен. Дипломат туда запросто влезет. Плюс куча всяких выездных подочечников, подстаканников, под фиг знает что.. и все выезжает плавно, на микролифтах.. Записал первый диск на HDD. Запись оказалась 56-ой.. Как стереть предыдущие пока не понял.
Тяга машинки на подъеме впечатляет.. Сегодня попробовал в первый раз притопить педальку - чуть голову не разбил об подголовник.
Заменил антифриз в инверторе и ДВС. Все легко и доступно! После замены резины с удивлением обнаружил, что расход топлива резко возрос. было 21км/л. после замены стало 13 км./л. Ну, успокоил себя длительными заводами при прокачке антифриза через инвертор.. На стенде сход-развала мастер проверил давление в шинах - оказалось, что наши таджикские монтажники вместо 2.3 накачали 1.7. (вот такие у них манометры) После подкачки до номинала расход вернулся на круги своя - 23-24 км/л. при явно не гибридной манере передвижения.
Поставил сигналку Сталкер 600 лан3.12500р. Такую дорогущую поставил из-за возможности автозавода. Пока разбираюсь. Брелок все время (машинка в гараже) что пытается сказать. Задолбал.. Жена ночью засунула его в холодильник)))

15.11.12. (25360 т.к.) Ну что.. не так страшен черт, как о нем рассказывают в автофорумах.
Салонное зеркало оказывается регулируется еще и по высоте - можно его вообще под крышу задрать. Опустил подголовник переднего пассажирского сидения - можно бошкой вертеть при перестроениях.
С сигналкой разобрался - больше не пищит при потере связи по ночам.
С новой, высокой резиной клиренс стал довольно приемлемым.
Выучил несколько японских фраз голосового управления - вообще класс!
Научился автопарковаться и двигаться на круизе - в условиях Хабаровска фича нафиг не нужна...
Влепил на привычное для себя место - под зеркало з.в. Каркамовский видеорегистратор, поставил держак для смарта, прописал записнушку с него на голову - в общем жисть налаживается!
До сих пор ощущение "тупизны" при динамичной езде не пропадает до тех пор, пока не посмотрю на цифры спидометра.. (уже получил художественное фото машинки с комментарием 89 км/ч -300руб.)
Не нравится:
- номера в телефонной книжке прописываются только с 8, при перекидывании со смартфона на приус пришлось редактировать номера, но зато при звонке вызываемый абонент отображается по русски! правда как-то через букву "С к у г а р о в а А" (хотя у меня она записана как Анна Олеговна)
- нет ощущения скорости - наверное придется дооборудоваться антирадаром. (89 км/ч на перегруженной днем Хабаровской трассе - давно такого не было)
- голосовое управление пока не смогу перепрописать собственными командами - приходится изощрятся английским с японским акцентом.
Нравится:
-подвеска,шумка (у меня юбилейка - там покруче стока шумка), огромное кол-во всего, с чем еще надо разбираться.

17.11.12 (25376) Маленький аккум оказывается стоит в багажнике, что-бы до него добраться надо вытащить пластиковую полку с шиномонтажным инструментом.. Если стоять на месте с выключенным двигателем (типа вкл. АСС) и слушать музыку можно его посадить в ноль, после чего не будет работать ни СМАРТ ни реле заводки ЛВС
ЗЫ. сутки катания в Приусе в полной тишине заставили резко засомневаться в ступичных подшипниках - идет постоянное гудение как на троллейбусе ( помню с детских времен). Оказалось - это норма..

24.11.12. (25555) Не могу победить видеорегистратор..
взял в спешке типа вот этого: http://www.xenon55.ru/catalog/other/...ilnyi/1117.php
Хорошее качество картинки, но слабый угол зрения и ориентированность на универсальность. Часто, после включенного автопрогрева, чтобы попасть в машинку надо ее вырубить. Регистратор в это время начинает сохранять последний отрывок записи. И вырубается. Пока он его сохраняет, ты по новой заводишь машинку, но регистратор тупо выключается и ждет следующего вык/вкл питания. Повесил на линию питания кондер 2000мкф. - думал удержит какое-то время - нифига. Завтра попробую поставить диодную развязку с зарядкой на Шоттки и увеличить емкость..
Хочу внедрить в машинку андройд. Все-таки без штатной навигации этот айфон на колесиках для меня неполноценен. Проблема в том, как подружить внештатный резистивный тач с нормальным налодонником. Емкостной не проходит - не будет продавливаться штатный тач на мониторе.

25.11.12 (25632) Сегодня меня посетил владелец сайта http://moyprius.ru/
В результате его вердикт:
- рулевка у меня нормальная, только новая;
- динамика и реакция на газ и должна такой быть;
- машинка обучена полностью голосовым командам и автопарковке (вернее я научен полностью)
- принято решение по дальнейшей модернизации штатной аудио системы. В общем Абсолют 2005 придется интегрировать, т.к. это единственный девайс с помощью которого безболезненно обходится блокировка пресловутого провода от датчика скорости, DTV-T2 должен подойти, и буду всеми силами сдруживать штатную систему с андройдом через коммутатор HDMI - DTV. Резать штатный тач и коммутировать его с КарПС я не хочу-религия не позволяет.
Натянута на водительскую сидушку попогрейка.

01.12.12 (25760) ====Зимние зарисовки====
Ну вот и не минула и нас чаша сея... Правда глобальное потепление докатилась и до нашего сурового края - утром только -20, -23. Правда ветер зараза.. Поэтому хочу описать как ведет себя моя батарейка в непривычном для нее климате.
Заводка: Фигзнает.. утром тыкаю на автозапуск (вернее на авто включение) прихожу через 5 минут - машинка более-менее прогрета - и в путь. Тут как-то получилось, что заночевал с машинкой на горнолыжке (ну, так получилось)) Утром встал, кофе пью с "круасанами", вспомнил, что надо прогреть - клацнул брелком, допил кофей через 10 мин. вышел и О@@@Л - на улице -38. Приусенок честно отработал 10 минут автопрогрева, но стекла пришлось долго отогревать от измороси (забыл по приезду уровнять температуры салона и улицы).
На ходу: Прогревается гораздо хуже Либерти. Если на Либе при - 25, за 10 минут климат на 24 переходил на первую скорость, то Примус на автомате (21,5гр.) молотит за милую душу, и в салоне еще прохладно. Причем прохладно как-то интересно - в ногах вроде нормально, а по коленкам как-будто сквозняк гуляет. Климат /сцука такая/ при избыточной влажности может и кондей врубить при -20, но потом сам его и вырубает.
Фильтр салонный вытаскивается за 5 сек. - все по Тойотовски удобно - он как новенький!
Заднее стекло (которое на крыше) практически всегда заморожено - хорошо быстро электрообогрев работает.. Стекла задних дверей оттаивают только после 15-20 мин. поездки.
Расход: Тут все сложно. В последнее время я часто провожу время в салоне авто в холостую - что-то колхозю, прогревая панели тарахтя движкой. На мониторе при этом ничего не происходит 0км/л) Но если после этого проехать - первый пятимянутный столбик не радует - 5-7 км/л.) Правда потом он увеличивается до 13-15 км/л, далее еще лучше (17-18 км/л), но все равно, до летнего идеала мне не хватает протяженности пробега. (как и раньше мах. разовый пробег 17.5 км) Движка отключалась только один раз после 15 км. и то на несколько секунд. По этому у меня средний расход сейчас 9.8 км/л. (тут учитываются все мои холостые прогревы и короткие перебежки)
Знакомый с приусом и сайтом http://moyprius.ru/ говорит, что вторая в семье Мазда Демио в морозы хавает в полтора раза меньше. Вот так.

21.12.12 (26000) Конца света не случилось, так что продолжаю.
В целом за месяц я попривык к своей батарейке. Что можно сказать по истечении шокового периода:
Плюсы: 1. Расход топлива.
Зима на ДВ не повод гордиться экономичностью Приуса - практически всегда движка работает на обогрев салона. В настоящее время у меня расход для него жуткий - 8,9 км/л. Алгоритм покатушек:
За 10 мин. до утреннего старта включаю его для прогрева салона, затем 12-15 мин. еду до работы. (тут я катаюсь на служебке). За 10 мин. до 17.00 врубаю, но до дома добираюсь минут за 20. (пробки, гололед). В выходные после аналогичного прогрева минут 10-жену до рынка, 30 мин. с заведенным движком на месте ожидания - и домой. Сразу скажу, что при данном алгоритме Либерти жрала в районе 40л/100 км.
2. Навороченность.
Тут реально круто. круиз, отличная штатная музыка, хансфри - шикарен (правда т.к. у нас оперсоты транслируют номер с+7, а Приус в записнушку берет только 8. При входящем звонке на экране пустота.) Ну, кейключ, ЕСП, ТРС.. и всякая фигня.. Иногда оченно помогает. Курсовая устойчивость - не разворачивает машинку, при качении с горки по льду, антибукс при подьеме на эту горку выполняет функцию ЛСД моста. Правда был один раз случай, когда я тупо в подъем не смог стронуться с места по голимому льду. Антибукс не дает машинке буксануть, а это иногда бывает необходимо. Камера ЗВ позволяет видеть всю картину за кормой - удобно. Причем камера показывает офигенный задний вид – не только собственный бампер. Наверное все сталкивались с проблемой выезда на оживленную трассу в городе при парковке  «елочкой», когда сбоку припаркован в нулину тонированный жип или еще хуже бусик. Часто без помощи со стороны выехать сложно – блондинок на дорогах еще никто не отменял! На Примусе включаешь задний ход и на экране смотришь за потоком, проезжающим по дороге.. При включении камеры сразу виден трек машинки по положению руля (сразу понятно, как стоят передние колеса - не надо трогаться с места, чтобы узнать). Автопарковка – работает, но только на нормальном покрытии. Голосовое управление - прикольно девочек удивлять (один раз при помощи этой функции заставил замолчать на 30 минут уж больно болтливую знакомую).
3. Простор для творчества.
Тут у меня цели для начала:
1. Монтаж моей системы электропрогрева ОЖ (буду пробывать Лунфей или Северс с помпой БОШ,  для страховки подключусь к штатной электропомпе),
2. Все видео на штатном экране. Пришел уже Абсолют Тойота-2005, из Гонконга плетется тюнер DTV 2T.
3. Андройд на штатном экране. В общем тут не проблема, проблема пока задействовать штатный тачскрин монитора. Если не получится - пойдем другим путем.. http://carsolutions.ru/ru/news/navig...a_solutions_ru
4. Зимний запуск. https://www.youtube.com/watch?feature...nE1vNHNT4#t=1s
5. (это новое) НЕРВЫ.. Раньше я психовал, когда супруга тащила меня куда-нить по пробкам. Да и сам попав в "плотнячок", судорожно всматриваясь в табло мультитроникса, психовал по поводу "умников", обошедших пробку по встречке и пытающихся втиснуться в колонну. Даже ругался иногда некрасиво.. вслух. Теперь пофиг!
Минусы остались пока старые:
1. Обзорность (хотя уже привыкаю) Имеется зеркальный видеовыход Абсолюта, который планируется использовать для миниатюрной камеры, вмонтированной в левое зеркало з.в.;
2. Не Африка в салоне при моих коротких бросках при -30;
3. Ватность и неинформативность рулевого управления;
4. Элетро-задний ход.

20.01.13 (25800) Мониторя профильные сайты столкнулся с интересной мыслью. Почему-то модернизацией Приусов занимается очень маленькое количество людей, и в большинстве своем  они расположены в западной части страны. После ставшего родным Либерти-сайта немного дико, что в основном народ имея какую-либо инфу или готовые решения в виде каких-либо железок хотят за свои услуги.. И хотят, прямо скажу, сумму несколько неадекватную по моим понятиям. На ДВ обычно все решается проще – есть - не надо... забирай за пиво!  Мне в целом особенно не жалко денешку, но как-то настораживает такой подход. Не привык еще. Или я уже совсем в СССР остался):).  Видать пользователи Приусов в большинстве своем уж слишком прагматичные люди..

10.02.13. (26290) Наконец-то у нас за -30... Морозы поддавливают, влажность и ветер в купе своей делают свое грязное дело - на дорогах стало свободнее. По утрам наблюдаю шаманства соседей по гаражу, сажусь в более-менее прогретый 10мин. прогревом с брелка салон и стартую на работу..
Все праздники Приус печально стоял в гараже, вывозя меня и супругу пару раз на пару км. для затаривания истощающихся запасов в холодильнике. Утром 09, привычно щелкнув перед одеванием брелком я почему-то не увидел дымка на сиге.  Подошел к гаражу - точно-не фурычит.. Сел, нажал на кнопку - завелся как всегда - ф.з. Пока ехал, думал что могло случиться, решил поменять батарейку в брелке. В обед на рабочей площадке подошел к Приусенку - клацнул брелком - нифига.. Открываю двери, давлю на педаль тормоза и старт-кнопку - мертвый экран, только чуток светится и помаргивает значек двигателя и слышны какие-то щелчки под капотом. Тут я и похолодел не хуже замороженных авто сослуживцев, загорающих на площадке. Приволок аккуму с проводами - зацепился к клемме под капотом - все сразу запустилось. Отогнал машинку в теплый бокс нашего автохозяйства, отдыхать до окончания работы. Вечером опять - сигналкой завожу - фигвам! Обмозговав все, пришел к выводу, что замершая малая батарейка не дает нормально функциклировать сигналке. Для запуска реле подключения большой батареи достаточно 8 вольт, а вот сига на этих напругах ну никак не хочет. Она что-то там пытается произвести какие-то манипуляции, даже что-то начинает, однако  падение напряжения не дает их закончить. Вот и щелкают в непонятках релюшки. Заменил батарейку - поставил своего любимого Медалиста аж на 55а/ч. (Пусть зажрется зараза!).

13.01.13 (26360) Вчера инсталировал в машинку 2 ТВ тюнера (Абсолют Тойота 2005 и DTV2T и ФМ конвертор.
1. Абсолют встал в родное место, вместо штатного, все разъемы выдергиваешь, втыкаешь в Абсолют.
Все работает, как и раньше - управление голосом, с руля и с монитора, только картинка идет в движении без всяких обрывов датчиков скорости и ручника - соответственно при просмотре видео не теряется показания эффективности пробега.
2. DTV тюнер, вместе со штатной антенной прекрасно влез в панель торпеды за штатным экраном. ИК-глазок поставил в ноги под руль, флешку воткнул в бардачек-подлокотник.
С флешки кажет все аудио-видео-картинки и еще что-то, и практически всех форматов. Качество отличное.
Телевизор кажет 50/50. У нас в Хабаре прием еще тот - в Северном и центре вроде нормально, внизу на бульварах и в южном - снег и рассыпание картинки цифры. Аналог в таких местах хоть и шумит, но говорит и показывает стабильно.

С мультимедиа вроде закончил. Осталось приколхозить навигацию и диагностику. Есть бюджетное решение с использованием WM, но там Навител 3.6 и вшитый жестко в железо. А так тач штатного экрана вроде работает. Подружить штатный тачскрин с андройдом пока не получается, или получается за иреальные денешки..(ИМХО не до такой степени надо).

21.01.13 (26440) Пустил сегодня в мою батарейку детище Б.Гейца. Вроде ничего так.. Использовал старый дочерин ноут с S-video выходом. Сделал быстросьемный вариант в багажнике под поликом. В общем вполне юзабельно. Беспроводной мышкой левой рукой не очень удобно (Кто кричал, что ПР круто?)

15.02.13. (26600) В связи с семейными проблемами и срочным выездом в родной Новосиб, подзабросил дальнейшее совершенствование своей батарейки. Подкупил нетбук на Атоме, но к сожалению пока не дотямываю с его настройкой (вернее нормальной настройкой оболочек для ПСКар) Заказал конвертор HDMI-AV и Вай-фай/блютуз свисток для OBD-II. Ни как не могу заставить нормально заработать блютуз в Винде и в Ценрефуге. Не хочет эта зараза работать со штатным чипом блютуза, а на имеющиеся 3 порта USB  у меня много планов.  Разветвителям как-то не доверяю в душе… Да и как-то настроение упало. Сейчас вроде настроение повышается, но желание капаться без заказанных железок как-то не проецируется.  По сему попробую выдать свое ИМХО для тех, кому интересны Примусы как мне - в виде игрушки для совершенствования собственных хотелок-амбиций по части наворачивания их различными мультимедийными и компьютерными технологиями.
1. Дорейстайлы (до 2005/6 года) имеющие четырехкнопочный монитор в целом не отличаются от обычных моников в обычных зажигалках того времени - дополнительные входы можно просто реализовать с помощью паяльника и реле.
2. Примусы с 7 кнопочным дисплеем управляются по кан-шине, и сделать что-то без дорогостоящих Миркомов и П.. давольно проблематично. Видео вход можно организовать только через камеру заднего вида (у европейцев), но на экране снизу будет постоянно болтаться предупреждение о внимательности при парковке. У японцев попроще - есть ТВ тюнер, вместо которого устанавливаем Абсолют, и получаем еще 1 видео-аудио выход (у меня DTV-2T) и 2 выхода на камеры (типа обгонки и з.в., активирующиеся при подаче на логические входы +12в) Самое главное, при установке Абсолюта 2005 мы не теряем «главный экран» Приуса – эффективность  движения. Если колхозить без него – придется либо смотреть видео на месте, либо обрывать датчик скорости, что автоматически лишает нас показа «мультиков эффективности».
Руссификации японцев на сегодняшний момент нет. Только обещания и потуги нескольких неравнодушных людей. При залитии русской прошивки лишаемся ТВ выхода, жесткого диска на 60ГБ, на котором довольно качественно пишутся треки СД
3. Проблема с Блютуз на японской прошивке не решается. Вернее, получается так - записать и позвонить с Приуса можно, а вот входящий звонок, начинающийся на +7 определятся не будет.
В целом,  для нормальной, бескровной инсталляции мультимедиа лучше всего покупать 30-ку. Там отдельный монитор, не завязанный с маршрутным компьютером и можно вставить туда Андройдного китайца за 8-11 руб. со всеми функциями в купе. (Как закончу с 20-кой может и разорюсь на 30-ку, но пока дочка все никак  своего Пассика добить не может – думаю ей наследство оставить)
ЗЫ. Да.. еще.. оказывается этот мой фрухт учится у хозяина темпераменту. Тут погонял пару дней на относительный дальняк (10-12 км) И теперича не узнаю его.. Стал каким-то реактивным, истошного воя движка (тот еще звучёк у Аткинсона) практически не слышу, и скорость набирает в лет, как Либочка моя раньше))))

27.02.13 (26820тык) ПОТЕПЛЕЛО..
С каждым днем моя батарейка прибавляет по 100-200 метров среднего расхода на 1л.
Сегодня вторая заправка за год. Одометр сбросился, 15-м пробег до дома с работы по старому маршруту (через городские пробки):

В общем по расходу-одни радости.
Позавчера, торопясь на работу по утреннему городу поймал еще одну непонятку:
При подъеме с бульвара, как обычно придавил акселератор, в готовности услышать душераздирающий вой Аткинсона - машинка как всегда рыкнув своим недодвигателем понеслась в верх, и вдруг рев исчез. Примус как обычно набирал в горку скорость, обгоняя малолитражки на подьеме, но движка начала включаться-выключаться раза три за 4-5 сек. - боковым зрением на мониторе вижу желтые вспышки эффективности от 0 до 99... Так и ехал - то полная тишина, то рев..
В общем-то к этому я так и не привык - старый стал наверное - к динамике в соответствии с нажатием газа привык, а вот к тому, что этот комп выкинет в зависимости от 1001 причины - включит, выключит ДВС, поддержит его электродвижкой, или начнет беречь непрогретую батарейку... В общем самый большой дисонанс на текущий момент - акустический..
Появилась возможность поставить вместо HDD европейский Навиблок - сейчас его руссифицируют, загружают русские карты, в последней версии которых довольно неплохо прописан ДВ. Пока думаю - что лучше навигация или возможность записи треков..

27.03.13 (27260 тык) Все-таки эта батарейка умеет удивлять. Вчера после работы при температуре около нуля сажусь в салон - тепло -машинка на солнышке согрелась, давлю на кнопку, толкаю джойстик передач на Драйв - поехала. Еду и думаю - что-то не хватает.. Не хватает оказывается звука ДВС. Обнаружил это по индикатору расхода - 99,9 км/л. Выскочив из придворовой дороги на улицу давлю на акселератор - движка завелась, мгновенный расход сразу упал.. Выключаю климат, и дальше еду без нее (все равно в салоне тепло) движка включается только при резком "подтоплении", в остальное время катается на аккуме - по прибытию к гаражу комп зафиксировал какую-то умопомрачительную экономию - 32км/л. И это по пробкам, по маршруту, где Либа потребляла в самом экономном режиме 0,9л/6 км пути!
Начинаю втягиваться в эту Приус болезнь становится интересно.. Пока еще мне далеко до ортодоксальных Приусоводов в сети, но все-таки видать вирус уже завелся..А какой предел есть у нее? Жду лета и посылок со ставшего родным Ебурга для переворота в функциональности праворульных экземпляров... Посылки застряли в Иркутске..
Еще один баг ПР Приуса. Не могу добиться нормальной работы ФМ модулятора. Поменял уже три штуки - толку - "0" То блин все нормально, то шипения и пропадания сигнала. На родных частотах работает только РетроФМ - качество прекрасное. В общем пришел к выводу, что антенный усилитель на Примусе 08-09г.в. усиливает родные частоты и глушит остальные. Типа фильтра "дырка". Выхода пока вижу два:
1. Снять антенну, выдернуть усилитель.
2. Поставить Евроантенну. Пробывать буду по очереди.

02.02.2013 (26980) Победил наконец-то навигацию!!! Тепереча у меня японка с русскоговорящей навигацией!

[url=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1304/64/576302f75ee5.jpg.html][/url]

В очередной раз убеждаюсь, что проще пообщаться со своими форумчанами, чем платить немалую денешку "приусгуру" с запада..
ЗЫ.  Я человек, разменявший 6 десяток, и мне в целом пофиг на заявления «нрависа /ненрависа  по поводу той или иной машинки. Тут я пытаюсь рассказать о впечатлениях конкретного чела на конкретную модель – и не надо ля-ля по поводу дизельных немцев – уже мутит чесслово!
А по поводу антагонизмов ПР/ЛР попрошу апологетов с обоих воинствующих сторон хотя-бы немного понять противоположную сторону. Скажу просто – на ДВ ПР дешевше, какчественнее (имеется опыт многочисленных знакомых свой собственный) и отсутствует почему-то свойственное западной стороне уральского хребта «понятия модности и престижности».

[quote=Oleg46] Завтра-послезавтра думаю у меня и карты будут на кириллице и с русским поиском с лексус клуба..[/quote]

Обещал-получите!

Все вроде пашет отлично! Не Навител конечно, но более-менее. При прокладке маршрута девочка не ругается, очень спокойная и мягкая :) Перестроение маршрута происходит через 3-5 метров после "проскока" рекомендуемого перекрестка. Сервисное меню тоже стало русским.

Пока какие-то траблы с фиксацией ФМ радио возникли. Разбираемся..

Ну вот.. вроде есть первые успехи с внедрением в машинку андройда. За основу (сердце) взят китаец Digma на чипе 6577. http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i163512/7-planshetnyj-pk-digma-idnd7-8gb-3g.html#description

Данное творение наших братьев уважаю за низкое энергопотребление и возможность проводить с ней любые манипуляции по перешивке, руту..и.т.п. Программным способом превратить эти творения невозможно - в любой момент подключаешь его к компу и загружаешь новую или сохраненную прошивку. В общем-то особо выбирать было не из чего....

В Хабаровске наконец-то потеплело.. Сегодня выдался более-менее теплый денек и дождя нет!

Решил денек посвятить шумоизоляции задних арок. Сделал все по давно отработаной мной методике, обкатанной на моих старый машинках и машинках знакомых и одноклубников.

В целом на моей машинке шумка довольно приемлемая, но все равно, при движении в полной тишине отчетливо слышишь шум колес. Особенно задних - болезнь всех "универсальных" кузовов.

Для положительного результата нужно:

1. Сланцевая мастика МСА-4М - антикоррозионное - для первого слоя....

Приобретая для себя Приус я в первую очередь нарисовал себе картинку будущей эксплуатации: 99% времени - городские пробки. А тут как-то получилось.. "Есть 3 дня отпуска. Едим в Ливадию - Едем!"

Шустро собраны монатки, выезд в 6.10...

Примус на трассе:

1. Во первых удивлен, что за весь путь до моря меня смог обогнать 2 раза только один турбофорег. Причем он явно был недоволен, что эта батарейка (шел на круизе 100-110км/ч) постоянно маячит у него перед капотом. Обгонял меня рыча своим термосом, правда я его быстренько обходил во время его очередной заправки....

Скоро зима. Начал борьбу с моими недовольствиями по поводу эксплуатации Примуса в морозы. Утром мне ехать до работы порядка 6 км. Ну не успевают машины прогреться за это время. А я человек тонкой сибирской закалки - не люблю мерзнуть даже короткое время.

В -30 и ниже все мои старые машинки оснащал электроподогревом. Правда ставил всегда тандем Северс+помпа Бош. Но к сожалению в нем есть неудобства:

1. Патрубки Северса - 14мм. На Японках - от 16мм и выше, в зависимости от объема ДВС. На Боше - 18мм. В общем куча переходников мне никак не убыбалось....

Очередной колхоз связан в общем-то с одним неудобством: Гараж расположен на небольшой возвышенности, выезд на дорогу сопряжен со спрыгиванием с небольшого бардюра. В общем эта задача решается путем планировки местности в районе бардюра, что влечет за собой доставку и отсыпку 0,2-0.3 кубов отсева. Но мы не ищем легких путей!

Поддавшись поголовной подъёмомании на профильных сайтах, куплены такие 2-х сантиметровые проставки из АВС-пластика:

Брызговики всегда считал нужной вещью. Всегда накатывало раздражение в душе при катании по луже на чисто вымытой машинке.

Можно конечно поставить китайские универсальный, но как показал мой опыт с данными резинками машинка через пару месяцев теряет внешнее очарование напрочь.

На Примус штатные брызговики не производятся. Вообще. Ни в Японии, ни в штатах ни в европе. как-то так.. Печалька.

Копание по профильным сайтам все-таки привело к тому, что брызги на Приус производятся только в одной стране - Канаде, где без них запрещена эксплуатация....

Встречайте! Сопряжен штатный HDD на рестайловом японце с евронави.

Долго описывать муки творчества не буду – главная заслуга моего знакомого форумчанина Димы https://forums.drom.ru/member.php?u=236871, сотоварища по установке европейской навигации в Хабаровске. Но в процессе испытаний оказалось, что технология спаривания японского и европейского механизмов гораздо проще, чем казалось после изучения различий в схемах японского и европейского навиблоков.

Итак, у Вас имеется японец (рестайл), в который поставлен европейский блок с навигацией....

Ну вот и принято решение поменять машинку. Решение принято под воздействием внутренних семейных обстоятельств. Дочери, недавно вышедшей замуж и купившей землю под строительство своего дома понадобилась более вместительная машинка, чем Пассо. Примерно месяц я пытался ей найти нормального Пробокса. Посмотрел кучу машинок и начали опускаться руки – все, что у нас продается «небит,некрашен» реально на проверку оказывались с поголовно смотанными на 100-250 тык спидометром. Притащить такую с аукциона в свете резко съёжившегося рубля оказалось реально дорого – 400-430 тыр....

Ха
Блин.. что-то с фотками непонятки..

это че телик ?
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

28-25-31-78
Отзыв на 5! расскажите как сделали навигацию на русском?)
NHP10

пипец:
Отзыв на 5! расскажите как сделали навигацию на русском?)
Долгая тема.. не хочу вдаваться в не совсем подробности и цены - типа "интеллектуальной собственности".. Которые оказались в 2 раза дороже, и совершенно нерабочие. В общем покупаете за 6 тыр европейский блок нави с разборок, качаете с торента карты 16 версии с загрузчиком русского языка - и все пашет. И даже говорит по русски! Завтра-послезавтра думаю у меня и карты будут на кириллице и с русским поиском с лексус клуба..

это че телик ?
Да.. стоит аналоговое, DVT, DVT 2T телевидение и всеформатнае мультимедия с флешки.. Читает практически все, кроме некоторых Ютубовских форматов.

Ха
блин.. только сейчас заметил, что мои ссылки на радикал не отображаются.. Чуток не законченные абзацы получились..

За три девять земел
стоит ли брать гибрид )? видел тест бмв 120дизель против гибрида лексус ст . участок часть по городу часть по трассе . по результатам бмв выиграла по эконимии при том что динамика по хлеще и удовольствия больше ...

Вариатор Приуса сильно от Либерти отличается по поведению?
Курица - это только способ, которым одно яйцо, производит другое яйцо.
CBS

Новороссийск
Это навигатор на японцеи перепрошит у тебя?

Class128:
Вариатор Приуса сильно от Либерти отличается по поведению?
В Приусе не варик.. там планетарка. проще говоря там вообще нет передач - просто электромотор помогает крутиться ДВС. Иногда чувствуется, что он подключается - даже не по рывочку, а по какой-то внезапной легкости которая внезапно появляется.. Хотя варик на Либерти по моим начальным ощущениям более прогнозируем. Тут за тебя думает борт.комп. Иногда это не очень комфортно.. Примерно так-же было, когда я с МКПП пересел на АКПП. Думаю попривыкну..

CBS:
Это навигатор на японцеи перепрошит у тебя?
в тексте все есть)))

Oleg46:
В общем покупаете за 6 тыр европейский блок нави с разборок, качаете с торента карты 16 версии с загрузчиком русского языка - и все пашет. И даже говорит по русски! а..
Где эти разборки?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

доктор vovhu:
Где эти разборки?
В основном на западе. Можно купить на ебее,.. Вроде тут есть: http://prius-parts.ru/site/6

понравилась мультимедия

Олег, молоток. Хороший отзыв.
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Я все не могу свой отзыв начать писать...
Defrager

Отзыв супер! Информативный, приятно читать. 5!!!

NAR

пять+

Сообщений: 1955
нормальный подробный отзыв! у соседа такая....зимой садится и едет..без прогрев, а в салоне уже горячий воздух дует! прикольно! Но ест одно Но----Тяга машинки на подъеме впечатляет.. Сегодня попробовал в первый раз притопить педальку - "чуть голову не разбил об подголовник" - чутишь так????там бензиновый двигатель слабенький...да и электоро тоже....как там может в седень придавить????? бред..
:) улыбнись!

Холуево
...экономия...и всё таки про дизеля... любимый наш проБокс сдизелем кушает 5литров керасину по городу.а по трассе того меньше...да и стоит в два раза дешевле...

Автор все верно написал, добавить нечего. Сегодня 4 года как катаюсь на Приусятине, вопросов к машине нет. Единственный вопрос по планетарке - она, как я понял, сопрягает мотр-генератор, двигатель и приводные валы (ну или колеса), а какое устройство изменяет крутящий момент? По идее все таки там должен стоять вариатор.
Estima Hybrid 2007

Златоуст
Хороший отзыв. И согласен, читать приятно!

Липецк
фото мало а отзыв прикольный ,жена брелок в морозилку клала?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Липецк
аааа вот еще ржачный момент - 2 я заправка за год ! судя по пробегу то да .... конкретно зимой в ваших условиях на сколько хватает бака ну и летом соответственно?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Питер
Читал как записки сумашедшего, вау зеркало через (такой пробег и число) вау регулируется... В принципе интересно, но до конца не осилил, скоро от управления автомобилем совсем отключат. По мне так страшней дизайна нет, отсюда и ну*****..

Отличная машинка, сам хочу взять, тоже мульти

ВОРОНЕЖ
о! в навигации хохляндия есть

А фото авто так и не было))

Kerl.:
Для особо недалеких автор предупредил насчет дизеля ! Да и удовольствие получают от машин покруче чем 1 серия бмв !

инвертор и батареи дороже менять чем части дизеля

Class128:
Вариатор Приуса сильно от Либерти отличается по поведению?
У приуса механизм распределения мощностей назвать вариатором очень сложно. Я думаю даже не правильно. Скорее всего и поведение будет абсолютно другим. Но думаю автор даст более конкретный ответ.

Автор молодец. 6-й десяток, а в всяких проводах типа HDMI и т.п. разберается. Многие себя в этом возрасте уже списывают в хлам...
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!

Veider:
Нету там вариатора. К центральной шестерне приделан двигатель/генератор к сателитам - двигатель, а к внешней - короне колёса и тяговый/тормозной двигатель/генератор. Крутящий момент изменяют все механизмы в разном своём сочетании режимов работы.
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!

инвертор и батареи дороже менять чем части дизеля
Молчание-золото. Эта поговорка для тебя очень актуальна

Joe Vitale:
Молчание-золото. Эта поговорка для тебя очень актуальна
поясните что вы имеете ввиду

Белгород
2Oleg46 А в подлокотнике ящичек нашли?

да очень подробно тока 5. Автору удачи на дорогах! И до ста лет прожить!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

А фото самого автомобиля будут?

Нижневартовск
Я не понимаю тех людей, которые за такой информативный отзыв могут поставить автору единицу.

Краснознаменск
Отзыв интересный, фото правда маловато. Так держать - 5

Veider:
Момент силовой установки Приуса настолько высок (478Нм - это больше, чем у Toyota Sequoia и Tundra), что способен крутить колеса напрямую с повышенной передачи. При том электродвигатель способен выдавать свой момент с нуля оборотов и сохраняет его на достаточно высоких оборотах. Это реализовано все равно через систему шестерней: планетарный редуктор - фактически одна передача.

Defrager:
я учусь по специальности электромеханик . мне один раз предложили тему курсовой работы электромобиль но я отказалсся потом взял тему пылесос)))

Новороссийск
Молодец, руки заточены и растут откуда надо, я боюсь сам в электронику лезть.

бугаена:
Я тоже смотрел этот тест, о котором говорил ТОТ ЧЕЛ, но там прошла такая фраза, что если дизелек хорошо постоял бы в пробках, то расход у него превысил расход CT-200H.

А_лександр:
но не намного превысил . а за удовольствие и динамику разгона этому дизелю можно простить лишние поллитра горючки

А_лександр:
а на трассе и вовсе у ст 200х нет шансов против тди бмв как по расходу так и по скорости

Kerl.:
Дружище, по трассе скорость от 90 до 110 км/ч (это около 30 метров в секунду). Мне на своей машине этого за глаза. В нашей стране реализовать потенциал Бэхи, не нарушая ПДД вряд ли получиться!!!
А что касается комфорта, то полагаю у Бэхи нет шансов против CT, хотя на Бехе копейкt о которой идет речь не гонял, но по отзывам там жесткая подвеска.

А_лександр:
ну хорошо хоть тройка бмв или ауди а4 тди или мерс с тди . куда предпочтительнее будут чем этот лексус

Kerl.:
Смотря с какой т. зрения. Однако, что тройка из Баварии, 4-ка из Ингольдштата это уже другой класс по сравнению с CT-200 и здесь не совсем корректно ставить их в один ряд - это раз.
Два - это надежность упомянутых немцев и стоимость обслуживания. Соответственно эти показатели хуже и дороже.
Ну если кому и что нравятся - надо брать и использовать!!!

А_лександр:
Ну если кому и что нравятся - надо брать и использовать!!!
мне ауди внешне нравится но дорого канеш(

мне ауди внешне нравится но дорого канеш(
Да он и CT не дешевый от 1,3 до 1,8. В этом ценовой диапазоне находятся немцы C-класса (тот же Мерс, 4-ка ауди, то же Бумер 3-й), но лично мне надежность и беспроблемность эксплуатации этих машин по сравнению с япончей не внушает уверенности.

А_лександр:
вот я насчитал ауди а 4 авает кватро 1.8 тфси с некоторыми допами 1550 вышло по конфигуратору)

Что меня смущает по ауди (надежность следующих узлов):
- непосредственный впрыск (высокое давление) + турбина = 98 бенз. и дорогой ремонт (замена) в случае некачественного топлива (а этого Г. хватает),
- их коробка DSG (головняк если крякне, а такое часто встречается, если верить профильным форумам,
- глючная электроника.
Что нравится - динамика, экстерьер, интерьер.
НО все портит надежность, которая в наших условиях не на высоте.

Что меня смущает по ауди (надежность следующих узлов):
- глючная электроника.
Что нравится - динамика, экстерьер, интерьер.
НО все портит надежность, которая в наших условиях не на высоте.
у них не дсг а вариатор . это фольц с шкодой на дснг сидят . и вообще можно на механике взять и не париться . тфси да гадость но можно 2.0тди взять он понадежнее . электроника ну тут как дело пойдет

Kerl.:
2 л дизель - это вариатор, по "ихнему" мультитроник!!!
S tronic - это та же самая DSG !!! Просто маркетинговый ход!!!
Я пару лет назад сам ауди расматривал, поэтому немного наслышан.

А_лександр:
2 л дизель - это вариатор, по "ихнему" мультитроник!!!
S tronic - это та же самая DSG !!! Просто маркетинговый ход!!!
Я пару лет назад сам ауди расматривал, поэтому немного наслышан.
может со временем тси и тфси и им подобные научатся делать надежными и также и дсг . и они вытеснят атмосферники как когда инжектор вытеснил карбюратор . ведь люди когда пришел инжектор тоже недобро его встретили . времена и технологии меняются)

Kerl.:
Брать на МКПП в 21 веке ??? Это ж как себя надо не любить то, если готов отдать больше ляма за авто ???
По городу "с пробками" МКПП это мазахизм. Для трассы МКПП возможно пойдет, я уже 5-й год на автомате и уже на МКПП глаза не смотрят.

Kerl.:
Уже есть гибриды и все DSG и прочее это путь вникуда, только удорожание на ремонте. Хотя надо же как то ремонтом в "Ауди", фольце и т.п. зарабатывать. Это дополнительный источник дохода для корпорации

А_лександр:
я живу в городе где пробок нету . климат теплый даже зимой и дороги относительно многих регионов россии приемлимые . на бездорожье сьезжаю крайне редко например на дачу но на нее всю жизнь на пузотерках ездили так что так)

гибриды это батареи и ИНВЕРТОР . да и добыча эл энергии требует ресурсов

Kerl.:
на гибридах совсем иные коробки, они наиболее надежны. Возможно в будущем ДВС будет в большей степени выполнять роль генератора.

А_лександр:
уже есть эл мобиль где бензиновый движок выполняет роль чисто генератора . и расход у такой машины заметно меньше гибридов

гибриды это батареи и ИНВЕРТОР . да и добыча эл энергии требует ресурсов
У батареи ресурс лет 8 и она может менятся по частям (лет через 5 она будет еще дешевле).
Инвертор при хорошем охлаждении будет работать еще дольше.
Эл. энергия в гибридах главным образом от рекуперации формируется, а не от розетки.

Kerl.:
Его цена очень высокая и на поток его не поставят

А_лександр:
Инвертор при хорошем охлаждении будет работать еще дольше.
слышал на бмв систему придумали которая генерирует энергию с торможений как просто дополнительную . а в шкоде супербе стоит солнечная батарея вместо люка )

На приусе это вкупе используется.
Вопрос: "А куда же эта энергия в бумере аккумулируется?? В 12 вольтовый аккумулятор что ли ??" Если нет, тогда это скорее всего такой же гибрид как и приус. НО в этом случая япы далеко обогнали немцев.

На приусе это вкупе используется.
немцы в другом преуспели . кстати авто на альтернативныхприродном топливе тоже интересная тема которую надо развивать) тогда фермеры нефтенными шейхами станут)))

За три девять земел
в бразили уже многие машины на спирте ездят . переоборудуют авто под два топлива бенз и спирт

За три девять земел
а по теме . ауди . можно найти вариант 2.0 тди с мкпп это самый норм вариант по надежности

Kerl.:
Они это не от жира, а от бедности. Бедности в плане природных ресурсов - углеводородов.
В России спирт будут сливать алканафты всякие... прям в себя, разводя при этом водой со льдом!!! :)
Ладно бывай-те.

Почти соглашусь, но:
1) МКПП явно не по мне,
2) качество дизеля у нас и в Европе это разные вещи.
А так самому дизель нравится из-за экономичности, но стоимость обслуживания все равно может всю экономию скушать!!! (чаще расходники менять), да и зимой в бензинке теплее.

Kerl.:
Природный газ - дешевле спирта, биодизеля и прочего. Вот это Газпром и собирается в скором времени развивать.

Почти соглашусь, но:
1) МКПП явно не по мне,
2) качество дизеля у нас и в Европе это разные вещи.
допустим у нас на юге зимы практические такие же как в европе (в последние годы это и зимой назвать сложно новый год а за окном дождь и плюс скоко то там((( не по новогоднему как то) дизель на лукойле заправлять там качество более менее

А_лександр:
это метан или бутан . я в них не разбираюсь. ( кстати на сайте фольксвагена заметил пассат на газу сразу с салона такой идет . оч интересно

Dmitry 28:
Хорошая машинка,да и отзыв четко и по теме. Вопрос к автору,что значит: Ходовка в морозы реально становится жесткой. (надо опять мутить подогрев амортов). ? Если не трудно подскажи что за подогрев амортизаторов? Не Теплостаровский ли и если нет то как и где можно найти и сделать.
http://nissan-liberty.ru/samod... Я мутил самопалные - термолак+нихром+ стеклоткань. Сопротивление каждого аморта не менее 3 Ом.

pdvspb:
В чем-то согласен.. По дизайну мордочка устарела - в начале века эта мулька с фарами типа "мордочка Каспера" смотрится не в тему. Теперь агрессивный-сурово нахмуренный в моде. 30-ка по мордочке нравится, но салон.. Лучше уж я буду в нормальном кокпите, чем смотреться со стороны..
И реально, после долгого водительского опыта получать под задницу машинку, которая сама за тебя решает что включить/подключить немного напрягает. Думаю молодежь особо этого не заметит. А если Примус будет первой машинкой - вообще заморочек не будет!

Defrager:
Я все не могу свой отзыв начать писать...
Дим, самое интересное, что после навигашки как-то странно стало работать радио. Как будто включилась автоподстройка - при плохом сигнале ФМ начинает шарить по диапазону..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Спасибо за подсказку про амортизаторы.Но я от электричества и всех ему приближенных компонентов шарахаюсь,как монашка от вибратора))))))))))))))))) Покажу знающим........

Gary-G:
2Oleg46 А в подлокотнике ящичек нашли?
да..точно.. откопал его через пару недель эксплуатации, и то после первой разборки подлокотника..

За машику и отзыв 555.

Скоро весь мир на электрички пересядет. Интересно чем тогда будут жить нефтяные олигархи )))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

доктор vovhu:
Oleg46:
Да.. кстати.. могу за пол-цены отдать присланный от ПриусГУРУ девайс - только диски с "интелектуальной собственностью" по 5тыр за пластмасску выкину - они только как подставки для стаканов годятся..

артеммммм:
Defrager:
вот, Дима пограмотнее меня ответил)))

Kerl.:
Все верно. Сам на "лукошке" тарюсь.

Киа тоже на газу сразу делают (ГБО 5-го поколенья).
На Дроме есть отзыв про такой Киа - К5.

5 за отзыв . Сам год на такой катаюсь, прошел на ней и "крым и рым", и жару +44, и морозы -42. Ни разу не подвела.
ИННА

А_лександр:
Все верно. Сам на "лукошке" тарюсь.
Киа тоже на газу сразу делают (ГБО 5-го поколенья).
На Дроме есть отзыв про такой Киа - К5.
правдла бываютнаглые частные компании которые берут стилистику красную лукойла заправок и название себе делают Ruкойл например и с далека вроде как не отличишь можешь по ошибке и заскочить к ним(

Москва.
Спасибо за классный отзыв!
Согласен с последним абзацем.
Для меня люди, так дружащие с техникой - волшебники.

Сообщений: 1955
Oleg46:
вот, Дима пограмотнее меня ответил)))
признаю) был не прав))) буду знать!!
:) улыбнись!

Отличный отзыв. Выражаю глубокое уважение к проделанной работе. Удачи в дальнейшем. +5

Полдник:
Бак в Примусе довольно интересный.. Всегда заправлялся до щелчка (было лень высчитывать остаток бензина) А тут оказалось, что после отсечки пистолета туда еще литров 15 влазит. Когда залился под горло (долго стоял, аж неудобно было перед очередью) прокатался месяц (среднесуточный пробег 13 км.+- 1/2 км) проездил месяц - 420 км. Согл. показаниям Б.К. средний расход составил 16,3км/л т.е. выкатал около 25 литров. Индикатор бака из 10 делений снизился на 3.. На Либерти при такой коротко-пробежной и пробковой эксплуатации на 60л. баке проезжал четко 392 км. И то летом!

DivanSol:
Спасиб.. Седня позвонили с почты - как до них доберусь увидите еще и Андройд на штатном экране!

http://toyoinfo.ru/news/1-0-30 Тойота Приус обслуживание
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

что лучше взять - европейца или с правым рулём? год выпуска 2008-2009. есть отличия ?

Dimos13:
Даже внутри европы есть отличия. Правый руль в максималке побогаче, чем европа в максималке

Ха
В целом ПР продается гораздо богаче комплектацией и дешевше. Ну это в общем касается всего парка машин - японцы обычно не экономят на комплектации, а ценник на аукцион выставляют одинаковый. Только сегодня проводил из Хабаровска знакомого форумчанина из подмосковья - говорит не смог найти нормальный ДР вариант за 500 тыр!!!
В ПР почти всегда имеется ТВ-выход. И камера З.Х. При замене его на "Вега-Абсолют" получаешь нормальную картинку ТВ, видео, даже без обрыва датчика скорости - в ПР это можно только достичь"паяльником" при подключении к камере заднего вида - при этом на пол-экрана будет болтаться предупреждение о внимательности при парковке.
НО: Навигацию в ПР надо будет менять. Так вместо HDD, на которое можно записать кучу треков с дисков пришлось ставить евронави. После этого получил проблему с FM радио - все время срывается в автопоиск. Пока проблему не решил - нет времени и погода не позволяет проявить настойчивость. У шведов часто имеется доп. электро подогрев ДВС и салона, зеркал.. Ну и как-бы тех.состояние и ухоженность интерьера ПР обычно на порядок получше, да и реальную историю машинки попроще проследить...
Если брать 30-ку - то ИМХО лучше брать ПР. Ценник на нее падает жуткими темпами (в среднем за пол-года на 150 тыр), а для полного контроля над мультимедия и навигашкой достаточно просто поменять магнитолу, которую у китов можно взять за 7-12 руб.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Да, вот по ценам я смотрю,что у нас 20-ка левый руль 09 года стоит порядка 570-620 т.р ,а на дальнем востоке за эти деньги можно подыскать 30-ку,правда не знаю как там по состоянию авто,а то может битым привезли и уже в россии собрали.

реально в приусе меня только одно смущает-это маленький дорожный просвет,т.к. большой любитель ездить на природу отдыхать и на приусе могут быть проблемы с проездом. в последние 10лет я только на кроссоверах и езжу,может по-этому у меня такой комплекс образовался

Dimos13:
Дык просите номер кузова и проверяйте по статистике! Если сами не можете, попросите на Приуссайте - там помогут! Это не амеры м не немцы с поголовно смотанными пробегами..
Dimos13:
Соглашусь. Примусу противопоказаны вылазку на природу. Причем именно в связи с электро задним ходом - иногда можно "попасть", когда вперед не куда, а назад - не едит! По клиренсу в общем проблема решается резиной и проставками на 20-30мм. (распространено) Тут надо для себя осмыслить цель машинки -она для городских пробок - хотя я понимаю общий дискомфорт после кроссика - первое время очень не комфортно!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Большое спасибо,что ответили мне на вопросы. Думаю,что все мои мысли сходятся в том,что надо приуса брать,а ваш отзыв возьму на заметку-много интересной информации почерпнул из него.Удачи

Спасибо за отзыв! Очень информативно и интересно написано! очень интересно узнать как приживется андройд на приусе, тоже хочу в дальнейшем все это поставить

nicman:
Живет он в общем неплохо, только в несколько урезанном варианте - смарт на проводке лежит в подлокотнике, переключаю на него экран, но управление пока с экрана смартфона - на дисплее только картинка отображения. Ну и звук соответственно.
Я все не могу собраться с духом и победить природную старческую лень, что-бы влезть во внутренности монитора - нужно делать переключатель с 4 проводков штатного тача на тач смартфона..
ЗЫ.. Сегодня в первый раз вырвался из пробок. Прокатился с "ветерком" до Хехцира -
ок.20 км. Средняя - 110 (стояла на круизе). Блин, как эта батарейка уверенно на этой скорости виражи на трассе проходит - давно в Тойотах такой устойчивости не видел! А при обгоне реально удобно, протопил педальку, ощущение, что турбина включается! Правда и расход на такой скорости показывал 18-20 км./л. (ок. 5л/100)
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Правда и расход на такой скорости показывал 18-20 км./л.

аккуратней,а то злопыхатели по-своему поймут ;)

Dimos13:
Правда и расход на такой скорости показывал 18-20 км./л.
аккуратней,а то злопыхатели по-своему поймут ;)
Ну, для них я и сделал пояснение в скобочках.
А вообще интересно - идешь на круизе 110км/ч по трассе - по мгновенному расходу можно четко отслеживать горизонтальную геометрию трассы - на подъем расход повышается, на спуск и по ровной трассе - падает. Но что самое интересное - как только влетаешь в пригородный трафик - сразу резко расход падает. Реально Примус - машинка для городских прерий!

Все-таки срач развели..
Попробую повториться, дабы оправдать свое предупреждение:
Дизеля - это была моя самая любимая игрушка в течении 16 лет. В следствии того, что японцы в целом забросили их локализацию на на люксовых моделях, в следствии поголовной установки АКПП, на которых теряется 80% всех преимуществ Дизеля перешел на гибрид. Про немецкие дизеля могу много говорить. Вкратце - на сегодняшний период нет таких технологий и материалов, чтобы обеспечить надежность ЦПГ малого объема ДВС. Видел я это чудо со снятой головкой при пробеге в 80 тык. - все изношено и закоксовано! Эти машинки с оченно низким эксплуатационным ресурсом - для его повышения надо либо увеличивать объем, для уменьшения ударных нагрузок на элементы ЦПГ, либо использовать другие, более надежные материалы.

Воронеж
Вопрос к автору: что за чудо навигация русифицированная? У меня тоже Е 16 стоит, но русские названия английскими буквами. Где взять такую классную навигацию как у вас?
Mazda Demio 2005г.в. АКПП

Molodost`:
Денег она стоит, в открытом доступе такую не найти. Разработка одного форумчанина, загрузчиком он ни с кем не делиться.

Defrager:
Я не против разумной платы за такую нужную вещицу.
Mazda Demio 2005г.в. АКПП

Molodost`:
Я не против разумной платы за такую нужную вещицу.
на сколько я помню, цена весьма не гуманна.
но это лучше уточнить у Олега.

если не ошибаюсь 16к...

Ха
10тык вместе с блоком. отнимайте около 6 тыр за сам блок=4 тык за ПО. В эту цену вошла батарейка, которая удерживает загрузчик во флешпамяти навигашки. Кому нужен "производитель" - пишите в личку.
Однако безудержно пропагандировать пока не буду - есть траблы.
1. ФМ радио играет минуту, потом уходит в автопоиск каналов. (причем когда диск с нави не загружен - все нормально!)
2. Как-то странно работает именно с 16 картами поиск по улицам и POI - через раз.
3. Почему-то такой-же глюк начал возникать с голосовым управлением.
В общем я думаю пока сыро это все.. Думаю, что когда закончу с ПСКар и подружу Андройд с Примусом вытащу этот блок - слишком много проблем он доставляет... А у меня основной принцип при модернизации - "НЕ НАВРЕДИ"

Oleg46:
А у меня основной принцип при модернизации - "НЕ НАВРЕДИ"
+1 Тоже стараюсь придерживаться этого принципа.
Но вот без вреда установить PC-car в G Touring мне не получится, слишком много на штатную магнитолу завязано, хотя я тоже думал о таком варианте.

Defrager:
+1 Тоже стараюсь придерживаться этого принципа.
Вега-Абсолют 2005 решает все проблемы ОРД)))

Oleg46:
Вега-Абсолют 2005 решает все проблемы ОРД)))
Уже лежит в коробочке с зимы + цифровой тюнер DVB T2. Все время не могу найти, чтобы установить эти ништяки.

Defrager:
Цифра - вещь хорошая, но в наших условиях "вечного тестового периода" не практичная. За время пользования Примусом привык пользоваться для управления мультимедиа штатными средствами - кнопки на руле и голосом. Блин.. оказывается какой это лом брать в руки пульт ДУ))) (раньше почему-то не замечал - считал, что удобно)
Я уже думаю вместо него подключить нетбук и андройдный смарт - в общем-то почти все уже готово, но надо лезть в дисплей колхозить перключатель тача... Погожу, когда у меня соберуться все девайсы, что-бы за раз все сделать.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Олег, с тебя подробный фотоотчет.

Defrager:
Олег, с тебя подробный фотоотчет.
Дим.. не понял.. Фотоотчет по установке Абсолюта и DVT-2T-тюнера? Не делал.. т.к. ставил все с человеком в его теплом боксе (было -30) примерно так: http://moyprius.ru/ustanovka-t... Остался свободный вход видео для камер (и перед и зеркалка), активируемые по логическому +12в. Чипляем к нему китайский конвертор HDMI-AV и собачим туда все что душе угодно...
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Добрый день! Подскажите пожалуйста DVB-T2 каким образом к веге цепляется?

супер отзыв! спасибо))
Hybrid Synergy Drive® / Вишневая батарейка:)

ООО *Tail Gunner и Ди@н@* - всегда в наличии агрессивные дрессированные сторожевые и охотничьи ёжики по ценам производителя.
зы: если чё-Бахус не при делах )

AlexBaToN:
Добрый день! Подскажите пожалуйста DVB-T2 каким образом к веге цепляется?
И вам не болеть!:)

Oleg46:
И вам не болеть!:) Элементарно - тюльпан-тюльпан. После подключения на экране ТВ появляется доп. кнопка "Видео". При ее нажатии активируется DVT2T. По умолчанию включается последняя ТВ программа/радио. А вот, чтобы добраться до флешки уже приходится поработать пультиком..
А тюльпан с веги переходником выходит? вега http://vega-absolute.ru/produc...

DVB-T2 с ебей заказывал. или Navitrek http://www.navitrek.ru/?act=go... Олег а ты написал засунул приставку под торпеду. а антену тоже спрятал, или на стекле где то болтается?

Тогда еще вопрос, на какой скорости сыпется картинка? главное чтобы до 20 км держала:))) а то в пробке такая скукотища с работы ехать:) музон уже не так вставляет:)

AlexBaToN:
1. Да, и приставка и антенна в кожухе за монитором. Антенна чуть-чуть согнулась. 2. Вообще, на коробке написано до 40км/ч. Но на деле все зависит от качества сигнала. Если сигнал слабый, то сыпется уже на 5км/ч. Все зависит от рельефа в вашем городе и силы сигнала. У нас замаили уже.. вчера не работал DVT, сегодня он работает, да еще и как-то оченно сильно - даже в гараже - как стекло, но DVT2T не кажет.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Олег, молоток! Больше фоток бы самого процесса.

Класный отзыв 5!

Олег, спасибо за ответы!!! Отзыв у тебя супер:)

Defrager:
Олег, молоток! Больше фоток бы самого процесса.
Дим. пока все сделано на коленке - провода по салону раскиданы, смартфон мой после перешивки на Андр.4.1. почему-то лишился автофокуса, да и не победил отрубание звука со штатных устройств при активации видеовхода на абсолюте - написал в техподдержку - мож что умное скажут))

хабаровск
На приусе это вкупе используется.
Если что. то маздовцы научились рекуперировать энергию в суперконденсаторы, и от них питаются вся мультимедия и другие потребители

аффтар красавчег! ждем когда установишь туда автопилот)))

dimasik11111:
аффтар красавчег! ждем когда установишь туда автопилот)))
Ну.. это уже не так интересно.. https://www.youtube.com/watch?v... Приусы на автопилотах давно гоняют по Калифорнии и Неваде. В наших условиях это посложнее будет - нужнобудет дополнять системой мониторинга дорожного полотна и базой данных гонщегов-неадекватов с термосами вместо глушителей и блондинок на Прадиках и Крузаках (тут отдельная тема).

Oleg46:
ну где-то может в них и компы вшивают,а в российских реалиях..... в общем тебе респект за такие вещи)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

сопливый отзыв, уж очень восторгается автор динамикой, салоном и экономией.

По элекрике хорошо работает..... автору паяльник вместо пера!

chpok.by.ru:
сопливый отзыв, уж очень восторгается автор динамикой, салоном и экономией.
По элекрике хорошо работает..... автору паяльник вместо пера!
Восторгов как-раз не так много. Экономичность - тут плюс. Динамика - сразу говорю не всегда - если попал в затяжную пробку (более 15 мин машинка тащится на акуме) и аккума разряжается - тогда при трогании с места расход конский, до и как-то уж оченно в нагрузку движка пашет - когда и зарядка идет и колеса крутить надо. .
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

скажите,а на праворуких приусах только барабанные задние тормоза или на каких-то комплектациях идут дисковые ?

Dimos13:
не подскажу.. не вдавался в такие подробности.

Только барабаны.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Dimos13:
В 30 кузове и задние, и передние- дисковые.

Dimos13:
Причем, передние - вентилируемые .

Синтепон,мастика...
Зачем синтепон?Не проще было стеклоткань взять?Стоит копейки и в любом строительном магазине продается.

А в салоне не стал арки ни чем покрывать?
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Ха
Сентипон играет важную роль - он создает разность плотности изоляционного слоя. Это 30% плюс к рассеиванию шума. Стеклоткань не имеет воздушной прослойки и плохо пропитывается мастикой.
С внутренней стороны буду ставить. Но скорее всего не битумом - буду мониторить строительный магазины.
ЗЫ. Если ночевать пьяным в машинке летом - утром от этого битума такой смард)))

Oleg46:
Однако безудержно пропагандировать пока не буду - есть траблы.
3. Почему-то такой-же глюк начал возникать с голосовым управлением.
Тоже правый. Заменил блок навигации на евро. Установил вега абсолют и двд голову. Вся навигация на русском, кроме наименования улиц. Они на латинице. Посоветовали перепрошить.
Но - при этом сказали, и это правда, что пропаает тогда кнопка видео, через которую запускается телик.
Я так понимаю, что у вас тоже после перепрошивки пропала функция просмотра телика? Так?
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 1997

kiske:
Привет! У меня ничего не прошито.
Прошивка монитора на навигацию не влияет. Русские улицы и поиск - у меня на диске. После прошивки монитора русифицируются менюшки радио, эффективности и подобной гадости, кое нафиг не нужно. ТВ исчезнет. Именно по этому я моник и не русифицировал - все мои мультимедиа фичи сидят именно на ТВ. Амеры и европейцы от этой возможности избавлены при рождении. Можно приколхозить видео к выходу камеры з.в. и всякий раз видеть на монике предупреждение о внимательности при движении з.х.. Или колхозить миркомы всякие - дороговато и не оправданно.

Велюровый салон?

Ха
Да.. даже стойки велюр - большая редкость..

Oleg46:
Да.. даже стойки велюр - большая редкость..
Красиво, но на сколько это практично?

arzy:
Красиво, но на сколько это практично?
Честно говоря я люблю себя любимого - хочу находится в красоте. Насчет практичности тоже согласен - самый большой косяк Тойоты - это светлый велюр на подлокотниках двери и на центральном ящике - консоли. Как купил сразу на них натянул чехлы в цвет, но уже подумываю, чтобы просто обтянуть их черной кожей, как на руле. По дизайну черный цвет там в общем к месту...

Ха
Сегодня найдена причина моего купания в последнем рейсе. Виновником потопа стала.. куколка бабочки каким-то образом попавшая в шланг слива конденсата...

Oleg46:
о как!? неужели с трубки льётся столько конденсата, что бы залить прилично салон???

за отзыв 5! за такую глубокую модернизацию начинки приуса, отдельное уважение!

ГдеМояИмпреза:
Получается, что такой объем набрался при постоянной работе кондиционера в течении 23 часов. (когда ехал в сторону Ливадия жена говорит, что уже был сырой коврик, но она мне не сказала))) Посмотрел как капает с сапуна после удаления этого зверя- 200 гр. стакан накапало менее, чем за 4 мин..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Все, Олег, я следующий на установку подогрева ;)

Defrager:
Все, Олег, я следующий на установку подогрева ;)
Шланги здесь: http://maps.yandex.ru/?text=%D... бери которые импортные на 16. 200 с чем-то руб. метр. 2 метра -за глаза.

Сургут
Автор просто монстр какойто на скорости 100-110 его никто не может обогнать кроме одного форика. Автор иди в формулу 1 будешь кумиром всея руси.
На прошлой 2112 у меня крейсерская была 130-140 и то меня обгоняли хоть и редко. Что я делаю не так?

Сургут
как то решил поэкономить т.к. не спешил никуда думаю поеду 100-110 как автор так когда меня обогнала очередная маршрутка междугородняя я плюнул на экономию.

Никкнэйм:
А ты по нашим дорогам катался? Прежде чем что-то ляпнуть, подумай сначала)))

Ха
Есть конечно отрезки км 20-30... Там можно и ограничитель проверить...
Но в основном по пол-часа выбираешь момент фуру с трактором обогнать)))

Сургут
Есть волшебный участок дороги Уват-Салым так я там 4 раза в год проезжаю. Раньше каждая поездка стоила 1-2 колеса теперь как то проносит уже 3 раза.

Так вот 31 августа я ехал домой в Сургут и не мог понять почему я еду в среднем 120-130 а меня обгоняют постоянно как будто я на гужевой повозке тошнил. Потом допер когда в город въехал что это все к школе торопились.

Брызговики эт хорошо! только вот они периодически цепляются за препятствия и приобретают оч непотребный видок(

dimasik11111:
Ну, с учетом того что у меня по клиренсу практически кроссовер - думаю проблем не будет. Специально спрыгивал/залазил на небольшой бордюр у гаража - не цепляют!

Oleg46:
а я и забыл про проставки))) тогда брызговики ещё более необходимы!
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

олег, а какое разрешение на стандартном мониторе, вы не знаете? есть идея подключить через цифровой тюнер комп к штатному экрану

НепушЫстый Кот:
800X480 pixels

Ха
О.. наконец-то появилась возможность добавлять коменты в собственный отзыв..
НепушЫстый Кот:
если через штатный тюнер - придется повозится с разрешением. Если через Абсолют - то там пофиг..

Саяногорск
А кузов у Приуса 20-ки оцинкованный? Про капот и 5-ю дверь в курсе.
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000

Bel-Vlad:
А кузов у Приуса 20-ки оцинкованный? Про капот и 5-ю дверь в курсе.
ф.з. у меня с Японии пришел с небольшой коцкой на двери до металла - пока не ржавеет.

Хорошее резюме получилось..)

После прочтения отзыва хочется владеть таким авто)))
Автор просто художник )

Зеленогорск
Подскажите пож-та для девушки такой момент, задний ход на элктродвигателе так и как же выбираться из сугробов и снежных ямок?

alenuka:
так же как и на обычном авто.

alenuka:
вы знаете ,что крутящий момент эл. двигателя в неколько раз больше ,чем у обычной бензиновой полторахи?

Зеленогорск
"12.12.12 ( 25800) Вчера Приус вогнал меня в ступор. Ночью выпал реальный снежок, мое место на площадке в моей госкорпорации, как и все остальные подзасыпало см. на 20. Утречком с разгону поставил Приусенка в сугроб, а вечером не смог нормально выехать.. Приус назад едет только на электромоторе. Его мощности не хватает, чтобы выдернуть машинку из снега. Пришлось вспомнить жигулевское прошлое - чуток вперед, и сразу резко назад - так и вылез.. Но был в шоке. Чтобы колеса не крутились.. такого еще не видел.. Читать полностью: Отзыв о Toyota Prius" это цитата автора отзыва, вот и возник вопрос

alenuka:
это цитата автора отзыва, вот и возник вопрос
cугробы бывают разные. кое откуда можно и на бензиновом 2,0 не выехать

Ха
Ну скажу так - все-таки на машинке с классическим ДВС и без системы антибукса мне - старику было как-то увереннее. На Приусе я, приезжая в лес на шашлыки или покататься на лыжах уже выбираю место для парковки. Основное правило - чтобы сзади СРАЗУ не было большого бугра, колеса не утопали в снегу по ступицы и чтобы была возможность хоть пол-метра проехать вперед.

Ха
Тут кстати Аленка права - я в то время по незнанию прописал, что мощности не хватает. На самом деле я продемонстрировал, как не надо выезжать из сугробов на машинке с антибуксом. Думается, что если-бы я не дергал по старой привычки педаль газа, а просто подержал ее минутку в одном положении, или тупо приоткрыл водительскую дверь, ввергнув в блуд ЭБУ - то этого-бы воспоминания не осталось..
К сожалению за последующий год я не попадал в подобные ситуации, и на 100% утверждать это не могу.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Ребят подскажи пожалуйста можно ли на не заведенном приусе слушать музыку ? и можно ли самому менять масло? Заранее спасибо !

* миха *:
Масло тут меняется так же как и на обыкновенных машинах. И музыку можно слушать при отключенном двигателе ))

Олег,как с Вами можно связаться? Очень хотелось бы пообщаться я с Хабаровска! моя почта m26dv27@gmail.com

Михаил 7777:
Олег,как с Вами можно связаться? Очень хотелось бы пообщаться я с Хабаровска! моя почта m26dv27@ http://gmail.com
ответил

Dimos13:
Можно-то можно, только вот аккум стоит всего 45-ка. и если учесть что на машинах 08 года он ещё родной( как у меня допустим) то высаживается он ну ооочень быстро

Эдуард
Здравствуйте. Для чего служит устройство на картинке из дополнения "Андройд в приусе"? Там простенькая плата изображена.

Эдуард:
это самоделка для передачи сигналов с тач-экрана Приуса через блютуз на планшет. Проще говоря для упавления приложениями на планшете с экрана Приуса.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

5 + !Хороший плотный отзыв)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

странно что c круизом не разобрался. По трассе очень даже нужная вещь. Да и в городе кое-где можно включать.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Лучший отзыв на Приус! Аж руки зачесались :)

Oleg46
Эдуард:
Здравствуйте, а где можно подробней узнать по этой самоделки? Как она подключается и где её купить или как сделать?

Ха
Эту фичу в то время разрабатывали и паяли сами. Честно говоря так давно, что уже и ничего не помню. К сожалению лет 8 назад пенитратор сожрал на моем компе все рисунки и схемы.

Oleg46
Жаль, спасибо за ответ.

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус