Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Приус 2008г.

Toyota Prius 2008

, Хабаровск
Тема:

Ну вот.. вроде есть первые успехи с внедрением в машинку андройда. За основу (сердце) взят китаец Digma на чипе 6577. http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i163512/7-planshetnyj-pk-digma-idnd7-8gb-3g.html#description

Данное творение наших братьев уважаю за низкое энергопотребление и возможность проводить с ней любые манипуляции по перешивке, руту..и.т.п. Программным способом превратить эти творения невозможно - в любой момент подключаешь его к компу и загружаешь новую или сохраненную прошивку. В общем-то особо выбирать было не из чего....

, пробег 28 250 км   

В Хабаровске наконец-то потеплело.. Сегодня выдался более-менее теплый денек и дождя нет!

Решил денек посвятить шумоизоляции задних арок. Сделал все по давно отработаной мной методике, обкатанной на моих старый машинках и машинках знакомых и одноклубников.

В целом на моей машинке шумка довольно приемлемая, но все равно, при движении в полной тишине отчетливо слышишь шум колес. Особенно задних - болезнь всех "универсальных" кузовов.

Для положительного результата нужно:

1. Сланцевая мастика МСА-4М - антикоррозионное - для первого слоя....

, пробег 28 690 км   

Скоро зима. Начал борьбу с моими недовольствиями по поводу эксплуатации Примуса в морозы. Утром мне ехать до работы порядка 6 км. Ну не успевают машины прогреться за это время. А я человек тонкой сибирской закалки - не люблю мерзнуть даже короткое время.

В -30 и ниже все мои старые машинки оснащал электроподогревом. Правда ставил всегда тандем Северс+помпа Бош. Но к сожалению в нем есть неудобства:

1. Патрубки Северса - 14мм. На Японках - от 16мм и выше, в зависимости от объема ДВС. На Боше - 18мм. В общем куча переходников мне никак не убыбалось....

, пробег 32 000 км   

Очередной колхоз связан в общем-то с одним неудобством: Гараж расположен на небольшой возвышенности, выезд на дорогу сопряжен со спрыгиванием с небольшого бардюра. В общем эта задача решается путем планировки местности в районе бардюра, что влечет за собой доставку и отсыпку 0,2-0.3 кубов отсева. Но мы не ищем легких путей!

Поддавшись поголовной подъёмомании на профильных сайтах, куплены такие 2-х сантиметровые проставки из АВС-пластика:

http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/catalogue.php?action=item&id=38782....

, пробег 32 260 км   

Брызговики всегда считал нужной вещью. Всегда накатывало раздражение в душе при катании по луже на чисто вымытой машинке.

Можно конечно поставить китайские универсальный, но как показал мой опыт с данными резинками машинка через пару месяцев теряет внешнее очарование напрочь.

На Примус штатные брызговики не производятся. Вообще. Ни в Японии, ни в штатах ни в европе. как-то так.. Печалька.

Копание по профильным сайтам все-таки привело к тому, что брызги на Приус производятся только в одной стране - Канаде, где без них запрещена эксплуатация....

, пробег 32 405 км   

Встречайте! Сопряжен штатный HDD на рестайловом японце с евронави.

Долго описывать муки творчества не буду – главная заслуга моего знакомого форумчанина Димы https://forums.drom.ru/member.php?u=236871, сотоварища по установке европейской навигации в Хабаровске. Но в процессе испытаний оказалось, что технология спаривания японского и европейского механизмов гораздо проще, чем казалось после изучения различий в схемах японского и европейского навиблоков.

Итак, у Вас имеется японец (рестайл), в который поставлен европейский блок с навигацией....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром