Покупка Приуса

Однажды другу взбрело в голову купить Приуса, хотя хотел брать Аллиона или Премио. В нашей компании к этому отнеслись крайне скептически, но на примере его эксплуатации лично я отбросил многие сомнения и решил, что следующей машиной будет гибрид.

Вот у меня намечается долгая командировка на Сахалин: у меня есть много времени, чтобы перелопатить тонны литературы в интернете, пообщаться с другими владельцами гибридов, отметиться глупыми вопросами на форуме.

Итог, я окончательно созрел идеей взять Приуса.

Решил брать с аукциона, так меньше шансов напороться на ушатанный вариант с вторичного рынка.

Моим посредником выступила фирма Carwin.

В предпочтениях были только G Touring комплектации и желательно высокая оценка. Все таки беру для себя и возможно на долго. ;))

В первый же день мне перевели несколько аукционных листов и ни один вариант не зацепил, да и максимальных комплектаций с нужной оценкой торговалось мало.

На второй день нашлись два интересных варианта: белая 20-ка G Touring в обвесе с небольшим пробегом, но плохой оценкой и аналогичная черная - без обвеса, оценка 4,5, пробег 92 тыс. км - для обоих прогнозировалась среднерыночная цена 950-1000 тыс. йен.

Первая ушла по заоблачной цене, от таких ставок я отказался. Позже мне пришло письмо, где мне сообщили, что моя ставка сыграла. Это был второй вариант, и его удалось выиграть за 850 тыс. йен. Отлично!