Итоги поездки на Холдоми.

Поездочка выдалась богатой на события.

Еще в Хабаровске словил из под Хорька камень в лобовое и вроде бы ничего, кроме маленькой точки у самого основания, но на следующее утро, уже в п. Солнечный обнаружил трещину длинной 20см, тянущуюся вверх. Беда... Как только начал движение трещина стала расти прямо на глазах. Вообще беда! Везу друзей на горнолыжную базу, а сам спешно еду в Комсомольск в АвтоАзию (все Комсомольские знакомые единогласно посоветовали только этот сервис).

К тому моменту, когда я подъехал к воротам сервиса трещина предательски разрослась до внушительных размеров, около 40см. Мастер сказал ожидать около часа, но на мое счастье одна из машин опоздала в назначенное ей время и в бокс позвали меня.

Мастер сразу сказал, что место попадания камня, а это самый край стекла под дворниками, очень неудачное и трещина в любом случае бы появилась.

Трещину он засверлил, клеем залил.

Работа обошлась в 1200р, по 30р за каждый сантиметр.

Через неделю бритвой надо будет аккуратно снять верхний защитный слой, который предохраняет трещину залитую клеевым составом от попадания влаги.

На обратном пути стали свидетелями возгорания грузовика. Фотографии я уже выкладывал выше, вот видеорепортаж:

По расходу:

Ехало в машине 4 взрослых человека + сноуборды с лыжами и полный багажник вещей.

В Хабаровске залили полный бак АИ92 (влезло 46 литров) и обнулил бортовой компьютер.

По приезду в Комсомольск Приус показал 15,9 км/л или 6,3 л/100км и ровно половину бака топлива (фото прилагаю).

Ехал на 17-ых колесах с летней резиной.