Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Retrofit или тюнинг оптики.

Retrofit или тюнинг оптики.

Головной свет достаточно хорош, я бы поставил ему жирный плюс, но увы левая галка, присущая любому праворульному авто, заставила задуматься об усовершенствовании оптики. Европейской ксеноновой оптики нет, существует только американская, не совсем подходящая по параметрам светового пучка для наших ГОСТов.

Широко признано как специалистами, так и автолюбителями, что преимущества ксенонового света наилучшим образом проявляются в линзованной оптике. Биксеноновые линзы гарантируют комфортное безопасное вождение не только водителю, на машине которого установлено ксеноновое оборудование, но и другим участникам дорожного движения (ведь биксеноновые линзы обеспечивают формирование корректного светового пучка и помогают избежать ослепления встречных водителей).

Биксеноновый модуль - светотехническое устройство, состоящее из: корпуса, фокусирующей линзы, ксеноновой лампы, отражателя светового пучка и подвижной металлической шторки, отсекающей излишний поток света в режиме ближнего света и открывающая его при переключении в режим дальнего. В качестве приятного дополнения на многих современных биксеноновых линзах имеется светодиодная габаритная подсветка в виде "ангельских глазок" (свет по круглому контуру линзы).

Отсекая часть генерируемого ксеноновой лампой света, шторка формирует правильную ступеньку света, исключая ослепление встречных водителей, а также водителей попутно идущих машин (например, при обгоне). На текущий момент биксеноновые линзы гарантируют наилучшую фокусировку ксенонового луча, обеспечивают четкую границу светового пучка как в режиме ближнего света, так и при переключении в режим дальнего. При этом важно, что при переключении в режим дальнего света, ближний никуда не пропадает, оставаясь наизменным (что соответствует требованиям ГОСТ к фарам с газоразрядными источниками света).

Установка линз избавила от размытости верхней границы пучка и сделала свет соответствующим нашему ГОСТу. Сохранен штатный цоколь D4R и автокорректор, интегрированы диоды в полоску между габаритами и фарой (подключены как ДХО)

Спасибо ребятам! http://khabarovsk.baza.drom.ru/svetodiodnyj-tjuning-optiki-salona-8413717.html

Они сделали много отличных проектов, держат марку и качество.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром