Очередное плановое ТО

Чуть больше месяца осталось до первой годовщины владения гибридом.

Машина исправно работает и дарит эмоции - думаю это хорошо, когда машина нечто большее, чем кусок металла для перевозки пятой точки.

За 11 месяцев эксплуатации изъезжено 30 тыс. км дорог: удивляюсь пробегу, ибо в такси не работаю и катаюсь только в своё удовольствие, в основном вечером. Зимой и весной часто ездил в п. Солнечный, что под Комсомольском, на горнолыжные базы. Летом ездил в Ливадию на море. Регулярных поездок на работу у меня нет (ИП, работаю на себя), иногда вожу девушку на работу.

Пробега уже 120тыс. км (с Японии пришла с 90тыс. км). Много это или мало, не знаю, но с машиной все отлично.

Диагностика в Автосити показала, что можно кататься и в ус не дуть:

- ходовая часть в полном порядке (пережила дальневосточную зиму на 16 колесах + почти 7 месяцев езды на 17-ых, а летом дороги в Хабаровске еще хуже, чем зимой). По моим ощущениям со временем она стала более мягкой и упругой, а может я просто привык к низкопрофильной резине;

- тормозных колодок хватит еще на долго, хотя они родные (в гибридах колодки не являются расходником, так как основное торможение рекуперативное)

- был небольшой скрип при нажатии на педаль тормоза (устранили, смазав направляющие суппортов - 800р за пару);

- движка масло не ест (это уже из моих наблюдений);

- profit ;)

Планово заменил масло, стараюсь менять каждые 7500км: