Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 176 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-7л/100 км л/100км
Название: G Touring Selection
Цвет кузова: черный
Салон: 7" дисплей высокого разрешения, мультируль, бортовой компьютер, акустическая система премиум класса JBL 9 колонок + усилитель, DVD-changer на 6 дисков, HDD 60 Гб, навигационная система, цветная камера заднего вида с разметкой, интеллектуальная автопарковка (IPA), KeylessGo - бесключевой доступ, круиз-контроль, голосовое управление, кнопка включения режима Электромобиль (EV)
Кузов: удлиненый задний спойлер, 16" легкосплавные диски, ксеноновые головные фары, передние противотуманные фары
И летнее фото для аватара ;)
И летнее фото для аватара ;)
Начну пожалуй с простого: почему я сел за Приуса? Нет, не потому что он мало ест и не из-за того, что это стало мейнстримом. Скорее вопреки схожему предрассудочному мнению относительно гибридов, так как машина понравилась своей самобытностью и её экономичность - это приятный бонус к остальным достоинствам. За свою цену это очень приятный автомобиль сочетающий в себе довольно неплохую динамику для своего объема ДВС и количества лошадей в ПТС, интересный дизайн, необычный интерьер и современную начинку, сочетающую решения, присущие обычно автомобилям бизнес-класса, такие как: TRC, EBD, Break Assist, VSC, 7" дисплей высокого разрешения, мультируль, бортовой компьютер, акустическая система премиум класса JBL 9 колонок + усилитель, DVD-changer на 6 дисков, HDD 60 Гб, навигационная система, цветная камера заднего вида с разметкой, интеллектуальная автопарковка (IPA), KeylessGo - бесключевой доступ, круиз-контроль, голосовое управление.
Но тем не менее у людей, не интересующихся гибридами, давно сложилось странное отношение к гибридам. Они уверены в своих критических предрассудках, что только подкрепляет всякие разные мифы.
В России уже полно гибридных автомобилей и народ все равно задает одни и те же вопросы и передает из уст в уста одни и те же заблуждения.

Попробую озвучить часть популярных вопросов и дать на них простые и понятные ответы.

А не боишься, что батарейка сдохнет?
Нет, не боюсь. По опыту форумчан могу однозначно сказать, что батарейка - это самый надежный узел во всей гибридной системе. Батарея рассчитана на весь срок службы автомобиля. Гарантия Toyota на батарею - 8 лет. Самые первые Приусы (с 98 года!) до сих пор ездят на родных аккумуляторах, а в то время технология гибридов только набирала обороты и была далеко не совершенной. Чаще причина выхода из строя - человеческое разгильдяйство. Да, не смотря на защиту от дурака батарею можно испортить.

Добавлю познавательный отрывок из статьи про таксистов мира.

Самые надежные авто по мнению таксистов мира
Автомобилю, попавшему в таксомоторный парк, не повезло. Таксисты никогда не будут следить за служебным авто, а проезжать ему придется в день около 400-500 километров без передышки. Именно из-за этого такую "работенку" способны выдержать не все люди и автомобили. Если в РФ автомобили для такси выбираются по принципу экономии при покупке транспортного средства, то в большинстве западных стран авто под такси выбирается из соображений надежности и экономичности. И прагматичный расчет таксистов по поводу выбора надежного автомобиля может быть полезен и рядовому покупателю.

Prius
Особенно настаивают на использовании таких авто власти туристических регионов, где такси пользуются много, но на небольшие расстояния. Тойота Prius стал признанным любимчиком такси, просторный и экономичный, он также приносит удовольствие самим водителям.
И пусть изменение в выбросе углекислого газа в атмосферу небольшое, зато образец всем водителям. Вообще популярность того или иного автомобиля в числе водителей такси - это признак надежного, не требующего вложений транспортного средства, предназначенного для активной езды по городу. Prius закупают канадские компании такси.
Канадские таксисты в среднем набегают на своих Приусах по 500000 миль (~ 804672 km) прежде, чем батарея попросится на замену.

Батарейку по-любому как то особо надо обслуживать?
Гибридная часть рассчитана на весь срок службы авто, и при правильной эксплуатации автомобиля не требует никакого обслуживания. Регламентных работ по аккумулятору не предусмотрено. Все обслуживание Toyota Prius сводится к тем же операциям, что и на "обычных" авто - замена масла, колодок, ходовой и т. д. С тем отличием, что ресурс всех этих стандартных расходников в разы выше, чем на большинстве других машин. Из-за особенности тормозной системы те же колодки ходят без замены и 100 тыс. км и больше.

Как часто Приус ломается, когда ждать беды?
Если вы читаете форум Drom, раздел Гибридные автомобили, то наверное заметили, что основные темы обсуждения сводятся к сравнению гибрида с негибридами или кто какой гаджет себе установил, у кого пробег больше, у кого расход меньше, что выбрать: европеец или японец и так далее.
Toyota Prius не раз признавался самым надежным автомобилем в мире (https://news.drom.ru/8309.html, http://auto.ironhorse.ru/samyie-avtomobili-2008-go-goda_345.html, http://avto-russia.ru/auto-news/23.html, http://www.mobus.com/auto/101310.html, http://auto.utro.ru/news/2009/10/23/212803.shtml, http://www.toyota.vn.ua/o_kompanii_toyota/nagrady_toyota/8).
Наверное поэтому и проблемы на форуме обычно не обсасываются - их мало. ;)

Однажды другу взбрело в голову купить Приуса, хотя хотел брать Аллиона или Премио. В нашей компании к этому отнеслись крайне скептически, но на примере его эксплуатации лично я отбросил многие сомнения и решил, что следующей машиной будет гибрид.

Вот у меня намечается долгая командировка на Сахалин: у меня есть много времени, чтобы перелопатить тонны литературы в интернете, пообщаться с другими владельцами гибридов, отметиться глупыми вопросами на форуме.

Итог, я окончательно созрел идеей взять Приуса.

Решил брать с аукциона, так меньше шансов напороться на ушатанный вариант с вторичного рынка....

Позже прислали более подробные фотки с Японии.

Отметили даже износ летней резины (50%)

Месяц томительного ожидания и долгожданный звонок: "Можно забирать машину."

Решил отказаться от услуги автовоза и съездить самому во Владивосток и совместить приятное с полезным, благо было с кем встретится и отдохнуть.

С другом на скорую руку собрали вещи и с первым поездом поехали во Владивосток.

На вокзале нас встретил представитель с Carwin, Алексей (Привет! если вдруг прочтешь этот отзыв ;)

На стоянке вместе осмотрели автомобиль, пожали руки и мы не спеша поехали к ближайшему магазину за резиной....

Динамика не взрывная, но едет бодро.

Первое необычное решение - джойстик вместо привычного селектора. По-началу непривычно, позже простой селектор автомата кажется допотопным и жутко непрактичным.

В простых комплектация заводом изготовителем предусмотрена докатка. В комплектациях Touring идет ремкомплект и толку от него на наших дорогах ноль! В ремкомплект входит клизма и прочая лабуда. Вот честно, не могу даже представить японца, который с этой клизмой будет чинить проколотое колесо. )))

Два бардачка на панели пассажира; двойной подлокотник - удобно....

Предыдущая машина.

4WD, двигатель 3S.

После вэдовой машины не думал, что сяду на что то переднеприводное.

Но как показывает время, взгляды меняются, причем кардинально...

В Хабаровске есть только один нормальный сервисный центр, где знают как и что делать в гибриде - это Автосити.

Не сочтите за рекламу, но элементарную процедуру по смене антифриза в других сервисах делать не стали, ибо в Приусе два контура охлаждения: ДВС и инвертор, а как он в инверторе меняется никто не знает или боятся туда лезть.

Решил обслуживаться в Автосити.

Итого по приезду:

- замена жидкости в трансмиссии (600р + Toyota WS 4л 2200р);

- замена масла ДВС (600р + Toyota OIL SN 5W-20 1550р + масляный фильтр 250р);

- замена охлаждающей жидкости в ДВС и инверторе (800р + антифриз 5л 1000р)....

Не хочу сюда загружать техническую информацию, но для тех кому это любопытно выложу интересные ссылки.

Упрощенный симулятор приуса на java (только кузов 10-ый):

Модель в целом показывает строение трансмиссии и работу гибридной силовой установки.

Много полезной информации в переведенной статье Г.Дэвиса.

Трансмиссия:

ДВС:

Первоисточник:

Вкратце могу сказать, что коробки передач в Приусе нет....

Установил на Приус эмулятор CD-changer.

У меня в штате стоит DVD-changer на 6 дисков и есть HDD, который запоминает CD диски в память.

HDD (уже больше 60-ти дисков в памяти ;)

Лично мне эта функция очень нравится: у меня есть коллекция качественной музыки на CD, которую я иногда обновляю, скачивая образы CD-дисков с торрентов и записывая на болванки, и мне неудобно орудовать кучей дисков. Приятно, что все сохраняется на HDD и легко и быстро перелистывается с помощью крутилки. Я понимаю, что голова оцифровывает диски с определенным битрейтом и сопутствующей потерей качества, записывая их в память, но у меня не столь тонкий слух, чтобы воочию это ощутить (хоть и 9 колонок с JBL, но пусть меня пинают эстеты, мое музыкальное ухо не улавливает подмены)....

На январские праздники ездил в п. Солнечный что под Комсомольском.

Со 2-го по 6-ое января в поселке стояли самые сильные морозы.

В ночь с 4-го на 5-ое была зарегистрирована самая низкая температура -44С

В комментариях просто начались разговоры про холодный пуск в зимнюю пору.

Так вот Приус спокойно запустился после ночной стоянки на улице.

1) Фото на базе Амут

2) Фото на серпантине

3) Расход по трассе

В ходе поездки выделил несколько плюсов и минусов.

Плюсы:

1) Даже в самый мороз и будучи груженым Приус по трассе хавал не больше 7-ми литров на сотню, а я медленно не езжу....

7-го апреля после утомительного уикенда на горных склонах, выезжая с Комсомольска попали в сильный буран. Ехали на двух машинах Приус и Краун.

На 134 км попали в затор из-за надутых снежных барханов: видимость нулевая, ветер шквальный, холод продирающий.

На трассе образовался коллапс, никто не мог ехать - встали фуры, автобусы, грузовики, даже терранчики не могли уже проехать и иже с ними мы.

Ночевали ровно сутки на трассе.

Грейдеры приехали только на следующий день.

Про нас статью писали в Комсомольской газете....

Всем привет.

Недавно задался вопросом адаптации японской навигации в Приусе у нас в России.

Знаю, штатную японскую навигацию адаптировать невозможно, поэтому выделю это жирным шрифтом, чтобы люди, попавшие на эту тему через поиск, читали и не задавали глупых вопросов, как это делал я ;)

После недолгой беседы с Сергеем S-GO (большой респект!), который просветил меня в некоторых аспектах этого вопроса, было принято твердое решение разбираться в терниях адаптации и идти по этому пути до конца.

Короче, чтобы навигация заработала на основной голове нужно заменить штатный блок навигации на европейский....

Вставил обратно штатный блок с HDD проверить работоспособность в случае отката в первоначальное состояние.

Плейлисты на месте, можно спать спокойно.

Продолжаем эксперименты с европейской навигацией.

Нарезал на болванку диск более новых карт E16.

Название диска 86271-60A111_E16

Диск нужно вставить, потом машину заглушить и выдернуть штекер питания на самом блоке.

Вставляю его через минуту, включаю зажигание и... вроде как ничего, голова не реагирует на нажатие кнопок навигации. Через 30 секунд, бам:

- Хабаровск видит, это радует....

Первые впечатления от пользования штатной навигации.

Удивило полное отсутствие на карте домов!!! только улицы. Поначалу думал, что это только ДВ так обделили, но нет, в Москве и Питере тоже нет домов, и в Европе нет домов - это такая особенность.

На карте отображаются: заправки, кафешки, больницы, парковки и прочие заведения - то есть все, что необходимо при посещении незнакомого города.

Можно ткнуть на объект и будет показана краткая информация.

Зона покрытия, конечно, оставляет желать лучшего.

Переяславка показана просто пятном, где есть только одна гостиница....

Еще дополнение.

Эксплуатация навигации.

Маршруты строит, голосовое сопровождение работает.

Немного фоток западной части России.

Вообще вся западная часть покрыта очень подробно.

Фотки по-порядку, сначала Москва, потом Киев.

Еще по зиме купил новую летнюю резину с оптового склада в Уссурийске на 17-ое литье, которое давно лежит в гараже и ждет своего часа.

Брендовые золотые Rays Versus Campionato SS7

Диаметр отверстия 72

Резина 215/45 R17

PRIUS - идущий впереди.

Екатернибург
Сам обладаю таким авто, только положительные эмоции. Поездив на гибриде на обычные машины уже не пересядешь – это точно.

как гибрид не подводит?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

За скока взял праворукого ?
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Зачем усираться разубеждать противникв гибридов? пусть себе катаются на своих монотопливных автомобилях.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
отличный авто
приусу 5
хозяину за ум и чувство юмора тоже 5))
понравилось сравнение про приусы 98 года.. а ведь и правда большинство из них бегает и хоть бы хны..
удачных взлетов и посадок ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

peppermgn:
Жаль что нет никакой полезной информации. Хотя бы фото салоны выложил.
Не все сразу. Не успел еще толком все оформить.
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

примус антиресная машина)))
Mehr sein als scheinen.

Defrager:
Не все сразу. Не успел еще толком все оформить.
оформляй ...те

Земля
мне интересна сама конструкция и как едет гибрид . очень интересно поездить
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

а куда у тебя 5 литров антифриза влезло?

fedel777:
Сплошная реклама. Информации - ноль. Первая фотка красивая.
я свой Приус взял за 600 тыс. там есть всё включая камеру заднего вида с парктрониками (сам удивляюсь зачем еще и парктроники)
покажи мне машину которая разменивает сотку за 10 сек, потребляет 5 литров с налогом 550 рублей/год и с салоном как у камри а стоит всего!! 600 тыс. ну да б.у. но эта б.у. лучше чем любая новая, ибо Тойота

Autocu:
а куда у тебя 5 литров антифриза влезло?
3л в ДВС, 2л в инвертор.

Ряzань
Autocu:
А почему, собсна ко мне вопрос? Я не менеджер по продажам автомобилей. А насчет "ИБО ТОЙОТА", у меня есть свое мнение, и оно кардинально отличается от Вашего.

Молодец машина огонь, у самого европеец 1 месяц, счастья полные штаны, а насчёт круиза у меня работает без ограничений. 5+

3л в ДВС, 2л в инвертор.
там всего 3,3 литра вмещается.

Autocu:
там всего 3,3 литра вмещается.
а понял у тебя еще бачок-термос есть, тогда да 5 литров

Царевококшайск
Однако... Наводит на раздумья!
То есть, по словам автора, ссрок службы автомобиля Тойота Приус - 8 лет???:)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Царевококшайск
Однако... Наводит на раздумья!
"Батарея рассчитана на весь срок службы автомобиля. Гарантия Toyota на батарею - 8 лет." То есть, по словам автора, ссрок службы автомобиля Тойота Приус - 8 лет???:)
Да, поспешил, до конца отзыв не прочитал. При сроке службы в 8 лет (!!!) Toyota Prius не раз признавался самым надежным автомобилем в мире????????????????? я в шоке... сколько же тогда остальные авто служат?:)
la gente esta muy loca

Однако... Наводит на раздумья!
Как связана гарантия и срок службы?

fedel777:
это не вопрос а констатация фактов, и они доказаны в условиях реальной эксплуатации автомобилей марки тойота. Рядом стоят тоже японские машины других марок, но гибриды можно сказать это конек Тойоты, никто лучше нее гибриды пока не делает и это тоже факт и статистика которая как известно знает всё.
а пример ты так и не привел что стояло бы хотя бы на расстоянии 1-го метра от Тойоты.

Ряzань
Autocu:
Ты из тех людей, для которых есть два мнения: одно мое и неправильное. Спорить с таким человеком бесполезно. Одно "метр от Тойоты" чего только стоит! Скоро стигматы наверное появятся...

Прокатил меня друг на приусе 30-м. Динамика неплохая конечно, 200 км/ч он довольно легко набирает и дорогу держит, правда в таком режиме расход думаю не очень и маленький ) Но я бы себе не взял из-за того, что какая-то детская машинка и дороги у нас как ни крути - для внедорожников.

Elizovo
За Приус только пять, сама передвигаюсь с февраля, только положительные эмоции. У мужа Эстима 3 литра 4 ВД, покатавшись на ПРиусе - хочет Эстиму Гибрид.

*Jonny*:
На "простые смертные" машины, как правило, гарантия 3 года. Так что гарантийный срок и срок и срок эксплуатации немного разные вещи. Хотя с течением времени срок эксплуатации неуклонно стремится к гарантийному сроку... И это касается не только машин.

Слышал что TRC на нем не отключаемое, как буксовать-то тогда? Для зимы, мне кажется, непрактичная машина. И еще вопрос: Обогрев салона от чего работает? Батарейкой нагревает или как у всех от антифриза?

Нормальный

Autocu:
С салоном как у камри ты, конечно погорячился

125Rus/38Rus
Автору 5+, сам подумываю на приуса пересесть:)

Отличный аппарат, умеют же делать...

владивосток
Всем хороша машина, но низкая, дорога в обслуживании ( электроники напичкано) если что- то выйдет из строя, знакомый ездил на Приусе 08года рассказывал минусы данной машины, батарея не расчитана на наш климат а уж тем более на 40-45гр морозы, уверен работа в такой минус на неё положительно не влияет. А в целом отличный, экземпляр для города и самое главное экономичный!!! 5 Ставлю!!!

Не дом и не улица...
Таксист? Не?
Crown Athlete Estate FOUR
Fronti nulla fides

Самогонщик:
Таксист? Не?
нет

Шаверман:
Нормально зимой. Ездил по снежным горным серпантинам - на ура гребла.
Обогревается как у всех от антифриза. В северные варианты ставят ТЭНы.
Defrager

Преимущество приуса - когда стоишь на нем в пробке и с раздутыми щеками поглядываешь по сторонам. Машина не для наших ""дорог"

в -30 это канешна самая надёжная машина....не дай бог колом встанет,будешь прыгать вокруг неё-надёжной.надо её ещё солнечными батареями облепить чёб ваще нахаляву кататься

Отзыв то то где? реклама, причем выдержки одни, говори по существу что да как в машине!!!
хрень , а не отзыв!!!

находка
Гог:
Батарея морозов не боится, заводится в любой мороз с легкого нажатия на кнопочку power, в товремя как многие бегают с аккумуляторами и прикурают друг от друга :)

а что значит "батарея морозов не боится"? законы физики на приус не действуют?
а ничё что любой аккум с увиличением количества зарядов теряет свою эффективность?
а скока стоит батарейка на данное чудо?

aleksey5380:
Что там за батарея тогда? Если морозов не боиться, в японии не тот климат и не такие морозы как у нас -40 да еще влажность, дай бог если батарея живая а если нет то всё приплыли. Цена на батарею не дешевая, китай стоит не дорого ( от сюда и срок её службы) а оригинал и все системы к ней больше пол машины.

барсучёк:
а что значит "батарея морозов не боится"? законы физики на приус не действуют?
а скока стоит батарейка на данное чудо?
Это не Li-Ion батарея, которая боится морозов.
Там стоят никель-металл-гидридные аккумуляторы: рабочая температура у них: −60…+55 °C,
NiMH аккумуляторы практически избавлены от «эффекта памяти».
Такие батареи давно используют военные из-за своей неприхотливости, в гражданскую отрасль они пришли относительно недавно, когда стало возможно делать элементы с большей плотностью энергии.
Defrager

У меня на Тииде расход поменьше будет по трассе, если верить вашим фото компа, на баке доезжаю почти до Хабаровска, вот только бак у меня 35 литров....хм
Авто является лишь инструментом. Не существует идеального авто в мире, пока подходящий есть лучший.

Dezignerk:
Я на баке доезжаю с Владика до Хабаровска. Фотки выкладывал выше.

Гог:
Про батарею почитайте повнимательней литературу-ей мороз вообще по барабану. Машина в обслуживании не дороже аналогичных Тойот-не ломается электроника у нее! Что низкая, это да, но можно и поднять немного. У самого приус швед, клиренс 16 см., хватает по за глаза. До этого были праворукие с клиренсом 14 см.-отьездил на них 10 лет и не разу бампера не снимал.

Defrager:
Это не Li-Ion батарея, которая боится морозов.
NiMH аккумуляторы практически избавлены от «эффекта памяти».
Все верно!!!

Dezignerk:
Не сравнивайте Тииду и Приуса-почитайте что у него в базе и сопоставьте цены данных автомобилей-б/у. По комплектации Тииды можно только прослезиться.

классная машинка !!!!!!!!!!! хочу !!!!!

Пляя, сколько уже отзывов про приус, а вопросы опять одни и теже. Называется, что в лоб, что по лбу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Гог:
Мой приус прожил 6-ть сибирских зим. Минимальная температура была -43. Батарея в идеале.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Dezignerk:
На Приусе доедешь до Хабаровска, потом еще 200 км по городу сможешь накрутить :)

За отзыв и за Приус 5. У самого такая юбилейная. Для скептиков по поводу морозов https://www.youtube.com/watch?v...
ИННА

Ха
Дим, привет! Красиво начал отзыв - типа сперва отсекаю вопросы, потом получайте отзыв)) Да.. круто ты тогда в Амус смотался...
Подписался.. 5!

LVV7:
Повезло)))) Удачный попался!!!

Екатернибург
автор можете фото днища сделать. меня интерисуют пластиковые обвесы. у меня pris 20g почемуто их нет

Oleg46:
Подписался.. 5!
Привет, Олег. Да, я смотрю в резкой манере начал, людей это задевает.

allexmelehin:
Будет возможность, обязательно сделаю.

Долгопрудный
отличный отзыв, главное в такие волшебные погоды антифриз правильный наливать, чтобы инвертор не умер))). У самого второй уже примус, на 11 проехал 320 тыс, на 20 пока 260 тыс, ломаться не хочет)))
УДАЧИ!!!
Мои отзывы: Toyota Prius 2005, Toyota Prius 2002

отличный отзыв про отличный приус.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Фотки хорошие, чем фоткал?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

симпатичный автомобильчик)

г.Москва
Отличный отзыв.Приветствую всех присутстующих на этом сайте.Являюсь владельцем 20-ого.Хотел бы поговорить про мемталитет-культурное развитие.Радуюсь, что в России становится больше людей заинтересованных гибридными технологиями,но...их очень мало. Почему В Москве расхватывают,как горячие пирожки, РАВ-4 обновлённый, а ПРИУС-30 не покупает никто?

Dr Proctor:
Фотки хорошие, чем фоткал?
Меня знакомая фотала, Nikon d700.

Урай
Прикольная тачка! подскажи пожалуйста если с аукциона заказывать сейчас такая сколько обойдется вместе с со всеми затратами ?

Повезло)))) Удачный попался!!!
Да вроде обычный, ничем особым не выделяющийся и подобных

Dima7388:
Очень сильно зависит от комплектации, пробега и оценки. Именно G Touring Selection от 500 и выше.
Defrager

Литьё классное) похожее было на моём аккорде(

Потеплело, расход по бортовому компьютеру за эту неделю 6 л/100км
Defrager

Чет меня литье не возбудило :)))) Но в целом красавец :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Потеплело, расход по бортовому компьютеру за эту неделю 6 л/100км
У мну 4,7л/100км получается, правда тапки не спортивные 185/65Р15 Хакка Грин

LVV7:
У мну 4,7л/100км получается, правда тапки не спортивные 185/65Р15 Хакка Грин
тазоводов послушай,у них такой расход на тазах.бгг
Mehr sein als scheinen.

Машина хорошая, но вот черный цвет, очень муторно за ним ухаживать, чтобы было красиво надо мыть чуть ли не каждый день и на бесконтактной мойке, а МР3 эмулятор вещь вообще хорошая, я на Теану такую ставил, у меня вообще только СД диски играл!

KHV
Диски зачетные !
Про стрим.... ну не такой уж он и семейный "минивэн" салон не особо больше чем у того же филдера, только потолок повыше и сиденья в багажнике....
Про зубодробительность не соглашусь.... поставил бы колесики на 15, подвеска бы проявила себя как в меру упругая. На 16 уже пожестче.... а на 17-х действительно зубодробительная.
Honda STREAM 03

Антоха2006:
Диски зачетные !
Изначально ездил на штатных 15-х. Для меня после мягкой Премяхи так же на 15-х колесах, она показалась очень жесткой, чересчур спортивной. Когда поставил 17 я уже смирился с такой подвеской.

KHV
Да премяха конечно мягче намного, тоже была такая... На стрим пересел с еврея, поэтому наверное и не показался он мне сильно жестким ))))
Honda STREAM 03

Nemez00:
тазоводов послушай,у них такой расход на тазах.бгг
Охотно верю в такой расход топлива на тазе при движении по трассе со скоростью до 80 км/ч.

Тимофеев Сергей:
Народу еще надо дорасти до гибридов - я например после покупки Приуса чего только про нее от знакомых не выслушал .. Все вспоминаю первые АКПП, инжекторы, вариаторы... Народ просто их боялся. А если не понимаешь машинку, ее философию - так РАВ в самую пору..
Самое потешное, что мне всегда нравились большие, мощные ЖИПы, а теперь, катаюсь по пробкам, смотрю на эти громадины, сроду не покидавшие асфальта, тормозящие практически до нуля перед маленькой рытвинкой или лежачим полицейским, жрущие по 25-30 литров бенза... смешно)))
CBS

Новороссийск
У меня такой-же юбилей, колеса поставил 16х60х205 стал по выше , жду проставки и того клириенс получается 185 мм, чем приус не кроссовер?

в самую точку попал !!!

Defrager:
Я на баке доезжаю с Владика до Хабаровска. Фотки выкладывал выше.
Вы наверное не поняли....у меня расход меньше чем на вашем приусе, и филдер 10го года меньше ест.

в -30 градусов

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Dezignerk:
да это вы, наверное не поняли... Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ расход может и меньше, чем СРЕДНИЙ рсход приуса в СМЕШАННОМ цикле. Сколько ваша машна в городе кушает? 4? 5 литров? с трудом поверю, и до сотки наверное за 10 секунд разгоняется, как приус?
Hybrid synergy drive

Горно-Алтайск
на круизе мой приус употребляет 4,4 л/100 км по трассе на круизе 105 км/ч (3 чела в салоне). Приусовод подвердят . пысы: летняя резина, в каждом колесе 2,4. бенз 92 Роснефть.
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

Горно-Алтайск
совсем забыл - отл отзыв, только 5 за примус!
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

Ссылка - Сибирь однако
собор в Хабаровске впечатляет! в живую видел его как то.
машина уже так себе... да и руль из бардачка.

Блин 1200р за ремонт стекла? У меня трещина была меньше и я поменял целиком лоб и ничуть не жалею, хотя там было в сумме 3 скола. Поставил китайский XUG в 2100 вроде вышло с установкой :) уже почти год откатал всего 1 скол словил.

Sapunoff:
У нас китайские стекла стоят 4500р с установкой на Приуса.

Россия
Накатал на своем 9 тысяч за 5 месяцев. Единственный авто, на котором хочется ехать и ехать. Все знакомые с завистью называют мой авто электричкой, подкусывая губы. Очень много людей с завистью оборачиваются на проезжающий Приус. Приус в своем классе лучшее у Тойоты.
Пользуйте все что предложила в мануале вам Тойота и будет Вам радость!
За отзыв 5. Машина красава! Автору удачи в эксплуатации и на дороге!
Большие умы обсуждают идеи;
Средние умы обсуждают случаи;
Маленькие умы обсуждают людей.

VARiOm:
Расход у моего Малыша 5.1 на 100 км, езжу не экономя топливо, даже иногда очень агрессивно, обижая на светофорах много других автомобилей, позволяет он это делать с легкостью. Сказки про "тапки"...1856515 - идеальный вариант для него и только в оригинальных "металлах". Ездил и на 16, но купил 2 комплекта 15. А то потом жалуются, жрет бензин на 215 резине, скребет арки на 18 литье, подшипники рано устают.
Пользуйте все что предложила в мануале вам Тойота и будет Вам радость!
За отзыв 5. Машина красава! Автору удачи в эксплуатации и на дороге!
На своем за 5 месяцев накатал 16 тыс. км, из них половина трасса.
У меня штатные 16 со штатным размером 195/55 R16. Сейчас 17 с размером 215/45 R17 и по шинному калькулятору разница в размере 4мм, т. е. совсем несущественная. Вылет штатный, ничего не скребет и не задевает. На данный момент расход 6 л/100км в городском цикле.

Россия
Defrager:
На своем за 5 месяцев накатал 16 тыс. км, из них половина трасса.
Мне так лично накакать на шинный калькулятор.
А про "тапки" написал, потому, как подвеску машины жалко на 16 и 17 ездить по нашему автобану не комфортно - это я знаю не по словам дяди Феди))) особенно когда в городе мало асфальта. Вот и делов то.
Я просто выразил свое мнение, а народ пусть ездит хоть на 20 профиле))))
Большие умы обсуждают идеи;
Средние умы обсуждают случаи;
Маленькие умы обсуждают людей.

машинка вообще отличная. довелось по кататься. вот только с комплектацией ТС не понял. камера заднего вида вроде только на парк-ассист ставится, а это значит JBLа нет. на европе нет ограничения круиза. я и 140-160 спокойно ставил. нормальный расход только около 100 и по ровной, а от 120 и с горками уже 6,5-7 литров кушает. и обгон уже тяжеловат(((. в горку затяжную вообще труба дело, когда заряд кончается. а вот город его стихия, 100%. и плюсовая температура))) в минус долго греется, т.к. батарея сначала все тепло себе берет для нормального режима работы. и расход зимой сильно возрастает(((

ВитВик:
У японцев другая сетка комплектаций. У них можно все функции разом купить.
Defrager

Я кстати поставил dvb-t2 :) Показывает, но сигнал плохой :( В движении сразу теряет сигнал, а на месте мимо автобус проедет и опять потеря, вот думаю антенну другую чтоли попробовать.

Sapunoff:
Какой именно тюнер поставил? Автомобильный http://www.chinavasion.com/chi... или простой? Если простой - то да, доплеровский эффект еще никто не отменял. Автомобильный и то только до 40км/ч гарантирует картинку..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Вот такой же как по ссылке, все подключил как надо, пробовал в настройках включать питание антенны, но разницы нету. Антенну ставил на заднее стекло(оно же почти горизонтальное) а еще пробовал вытащить из машины и приклеивал к крыше, стало чуть лучше, но в целом не доволен :(

Как себя резина новая ведет, просто думаю такую покупать на Легаси (215/55 r17), как думаете стоит???
что можете о ездовых характеристиках резины сказать???

nikita_nsk:
что можете о ездовых характеристиках резины сказать???
Пока проблем с ней нет. Отбалансировалась легко, - минимум грузиков!
Ездил в Комсомольск, проверил её на высоких скоростях, где позволяли участки; на плохих боялся словить грыжу, убить подвеску или вообще потерять колесо, порой нереально было обрулить ямы-кратеры - трасса как после бомбежки и это, наверное, было самое страшное испытание для новой резины, которое она с достоинством выдержала. Эх, скоро предстоит еще одна поездка...
В городе я езжу аккуратно, в ямы стараюсь не попадать, хоть и не всегда получается. Несколько раз уже приходилось применять экстренное торможение: тормозит хорошо, но в целом динамика торможения с 17-ми колесами отличается в худшую сторону, нежели с 16-ми.
Вообще побудил меня взять Трианг знакомый, у которого такая резина стоит на Аристе 3-х литровой. Зная его стиль вождения, я поверил, что резина норм, как минимум для Приуса её должно на долго хватить, со шлейфом я не стартую ;))
Defrager

Сегодня парковался рядом отличное литье! Очень сочетается с черным цветом кузова. Но обвеса для него явно не хватает, удачи в тюнинге. Это твоя машина https://share.htc.com/r6fS7IIb4 А это моя неподалеку но уже с обвесом https://share.htc.com/ueC06bR-4 Еще рекомендую обратить внимание на систему выхлопа т.к. не увидел что меняешь задний бампер он в Aero тоже другой без него никак ;)

wm27:
земля круглая.)) не поверишь, выглянул в окно уже перед отъездом и не мог понять, что случилось с моей машиной. потом понял, что моя дальше стоит.)) подходил к твоей посмотреть, как закреплен обвес, а на задний бампер внимание не обратил. я задний бампер оставляю как есть - купил только переднюю губу и пороги.

Sapunoff:
А подогрев стекла не боишься потерять ? (На не штатном стекле его не будет) У меня зимой за 5 минут самая тяжелая наледь сходит т.к. само стекло помимо обдува нагревается снизу где дворники и сверху где стоит стекло заднего вида.

Диски фигня, вообще не нравятся, не для этой машины они ))
За отзыв 5!
Если куплю примус, теперь знаю к кому обращаться за русификацией))

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ-FXE в Хабаровске